自由曲:スパーク宇宙の音楽


スパークの作曲者情報を見る | 宇宙の音楽の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学137420
高校39181740
大学63300
職場・一般2111730
合計79393190

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 銅賞
東関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ 海野修 銀賞
東関東 一般A 古河地区吹奏楽集団 福田昌範 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
東京 大学A 創価大学 磯貝富治男 金賞
東海 一般A 東海市吹奏楽団 佐野裕哉 金賞
2007年
(平成19年)
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 岩田晴之 銅賞
東京 職場A 東芝府中吹奏楽団 上原宏 金賞・代表
関西 高校A 洛南高等学校 池内毅彦 銀賞
四国 中学A 高松市立国分寺中学校 内井規文 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
九州 高校A 大牟田高等学校 川口春生 金賞
2008年
(平成20年)
東北 高校A 専修大学北上高等学校 高橋博憲 金賞
西関東 高校A 中越高等学校 北原隆示 銀賞
東京 大学A 創価大学 磯貝富治男 金賞
関西 一般A 西宮市吹奏楽団 福原隼人 金賞
中国 高校A 明誠学院高等学校 佐藤堯史 金賞
2009年
(平成21年)
東北 職場・一般A 名取交響吹奏楽団 近藤久敦 金賞・代表
関西 職場・一般A 六甲ヴェルデ吹奏楽団 深田哲也 銀賞
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 森下晃英 銀賞
2011年
(平成23年)
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 中里泰登 銀賞
東海 職場・一般A アンサンブル・ヴィルトゥオーゾ吹奏楽団 萩谷克己 金賞
関西 職場・一般A まちかね山吹奏楽団 田中智章 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
2012年
(平成24年)
東北 高校A 宮城県多賀城高等学校 児玉英誉 金賞
東京 高校A 駒澤大学高等学校 吉野信行 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立根上中学校 大橋望 金賞・代表
関西 大学A 関西大学 深田哲也 銀賞
2013年
(平成25年)
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 辻村誠彦 銀賞
西関東 高校A 山梨学院大学附属高等学校 渡邊正樹 銀賞
東京 職場・一般A 東京隆生吹奏楽団 畠田貴生 金賞・代表
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 武井晋 金賞
関西 高校A 洛南高等学校 池内毅彦 銅賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 小谷康夫 金賞・代表
関西 大学A 関西学院大学 近藤久敦 金賞・代表
中国 高校A 石見智翠館高等学校 田中健一 銀賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 坪田美知子 金賞・代表
九州 中学A 宮崎市立大淀中学校 川﨑徹 銀賞
九州 高校A 鎮西学院高等学校 金松洋右 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学A いわき市立平第三中学校 宮崎祥崇 金賞
東北 高校A 秋田県立横手高等学校 高橋直樹 金賞
東関東 中学A 横浜市立田奈中学校 滝野恵子 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 根岸伊智郎 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸市民吹奏楽団 浅野正樹 銅賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 山崎徹 金賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 中川重則 金賞・代表
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 後藤秀一 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 職場・一般A 苫小牧市民吹奏楽団 村田崇 銅賞
東北 大学A 岩手大学 牛渡克之 銀賞
東北 職場・一般A 大曲吹奏楽団 小塚類 金賞・代表
東海 職場・一般A 東海市吹奏楽団 寺島陽介 金賞
関西 高校A 姫路市立琴丘高等学校 不二真人 銀賞
四国 職場・一般A 高松市民吹奏楽団 金川公久 銅賞
九州 高校A 長崎県立西陵高等学校 遠藤克子 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 函館白百合学園高等学校 前田浩史 銀賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 原口正一 金賞
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 常光誠治 金賞
西関東 大学A 新潟大学 三田賢也 銀賞
東京 職場・一般A 創価グロリア吹奏楽団 中村睦郎 金賞
北陸 高校A 福井県立武生高等学校 久島裕 銅賞
東海 高校A 春日丘高等学校 安田竜彦 銀賞
関西 高校A 兵庫県立加古川東高等学校 恋野善樹 銀賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 池田努 銀賞
九州 高校A 活水高等学校 藤重佳久 金賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 伏見宣秀 金賞
2017年
(平成29年)
東関東 高校A 神奈川県立相模原高等学校 安西雄紀 銀賞
東関東 職場・一般A 日立市民吹奏楽団 原進 銀賞
西関東 中学A 駿台甲府中学校 天野佳奈 銅賞
北陸 高校A 福井県立三国高等学校 小林幸代 銀賞
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 伊藤宏樹 金賞・代表
東海 職場・一般A サンク・エトワール名古屋 楫野克彦 銀賞
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 後藤秀一 金賞
九州 高校A 宮崎県立宮崎西高等学校・附属中学校 根井智洋 銀賞
2018年
(平成30年)
北陸 高校A 小松市立高等学校 安嶋俊晴 金賞
中国 高校A 広島新庄高等学校 藤本佑紀 銀賞
四国 中学A 松山市立西中学校 坪田美知子 金賞・代表
四国 職場・一般A BMSウインドアンサンブル 安芸豊 銀賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 伏見宜秀 金賞