自由曲:グレアムハリソンの夢


グレアムの作曲者情報を見る | ハリソンの夢の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2012530
高校2671900
大学32010
職場・一般144730
合計63253170

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年
(平成15年)
西関東 一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 福本信太郎 金賞・代表
東京 大学A 玉川大学 田中旭 銅賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 葛城武周 銀賞
関西 高校A 洛南高等学校 宮本輝紀 金賞・代表
関西 高校A 立命館高等学校 石川正明 銀賞
2004年
(平成16年)
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 武藤隆行 金賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 原口正一 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 岩田晴之 銀賞
東関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ 海野修 金賞
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 佐々木隆信 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 筑波孝夫 銀賞
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 畠田貴生 銀賞
東京 一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 野上博幸 銀賞
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 吉永陽一 銀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 川口春生 金賞
2005年
(平成17年)
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 小西由美子 銀賞
東関東 中学A 松尾町立松尾中学校 田中淳一郎 金賞・代表
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 犬塚禎浩 金賞
東関東 中学A 那珂市立第二中学校 尾花淳 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 和田隆明 銀賞
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 村田浩明 銀賞
東海 大学A 静岡大学 三田村健 金賞・代表
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ 宮木均 銀賞
関西 一般A Rits Wind Orchestra 石川正明 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 藤本博途 銀賞
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 谷口修美 銀賞
2006年
(平成18年)
東関東 中学A 日光市立大沢中学校 齋藤紀美子 銅賞
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 佐藤量太郎 銀賞
九州 高校A 八代白百合学園高等学校 服部明子 銀賞
2007年
(平成19年)
東京 大学A 創価大学 磯貝富治男 金賞・代表
九州 高校A 神村学園高等部 久木田恵理子 金賞
九州 高校A 大分東明高等学校 川島啓希 銀賞
2008年
(平成20年)
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 佐藤彩子 銀賞
東関東 一般A ひたちなか交響吹奏楽団 尾花淳 銅賞
東京 中学A 小平市立小平第六中学校 澤矢康宏 金賞・代表
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 橋本裕行 金賞
関西 一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 吉崎直之 銀賞
関西 一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 土橋崇之 銅賞
2009年
(平成21年)
東北 職場・一般A 大曲吹奏楽団 小塚類 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 小谷康夫 金賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 藤本博途 銀賞
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 杉町たまみ 銀賞
2010年
(平成22年)
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 中里泰登 金賞・代表
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 橋本裕行 金賞・代表
関西 職場・一般A 箕面市青少年吹奏楽団 西尾隆司 銀賞
九州 高校A 福岡県立修猷館高等学校 西嶋克豊 金賞
2011年
(平成23年)
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 坪田美知子 金賞・代表
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 末廣孝 銀賞
2012年
(平成24年)
西関東 高校A 秋草学園高等学校 三田村健 銀賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 徳増誠 銀賞
関西 高校A 関西創価高等学校 伊藤昌 金賞
2013年
(平成25年)
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 栢木幸宏 金賞
東京 職場・一般A 豊島区吹奏楽団 大釜宏之 銀賞
関西 中学A 西宮市立上甲子園中学校 高木毅 金賞
2014年
(平成26年)
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 藤本佑紀 銀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 川口春生 銀賞
2015年
(平成27年)
東北 職場・一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 荒井富雄 金賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 原口正一 金賞・代表
関西 職場・一般A Rits Wind Orchestra 鈴木正皓 銅賞
2016年
(平成28年)
東京 中学A 江東区立深川第二中学校 新條道代 銅賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 江口葉 銅賞
2019年
(令和元年)
関西 職場・一般A 豊中11中OB・OG吹奏楽団 橋本裕行 銀賞