自由曲:コープランドロデオ


コープランドの作曲者情報を見る | ロデオの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2110830
高校25101230
大学114610
職場・一般115240
合計682928110

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1976年
(昭和51年)
関東 高校A 逗子開成高等学校 西野明男 金賞・代表
1978年
(昭和53年)
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 伊藤吉雄 銀賞
中国 中学A 下関市立彦島中学校 津守義史 銀賞
1979年
(昭和54年)
東京 職場A ヤマハ吹奏楽団東京 高倉正巳 金賞・代表
1980年
(昭和55年)
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 高橋洋 銀賞
1981年
(昭和56年)
北海道 大学A 札幌大学 石原英聡 銅賞
東京 大学A 亜細亜大学 小長谷宗一 小長谷宗一 金賞・代表
1982年
(昭和57年)
四国 高校A 明徳高等学校 山崎幸男 金賞
1983年
(昭和58年)
関東 高校A 埼玉県立松山高等学校 八木原宗夫 佐藤正人 銀賞
関東 高校A 逗子開成高等学校 西野明男 西野明男 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立金沢二水高等学校 川合政之 小長谷宗一 金賞
九州 大学A 福岡大学 高木和俊 銀賞
1984年
(昭和59年)
東北 高校A 日本大学山形高等学校 廣瀬純二 小長谷宗一 銀賞
北陸 中学A 武生市立武生第二中学校 岩端るみ子 銀賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 松澤洋 小長谷宗一 金賞・代表
1985年
(昭和60年)
東北 大学A 秋田大学 信太悟 小長谷宗一 金賞
東京 高校A 日本大学第二高等学校 大津春生 銀賞
東京 大学A 亜細亜大学 寺島康朗 小長谷宗一 銀賞
九州 高校A 佐賀県立佐賀北高等学校 平川博近 銀賞
1986年
(昭和61年)
北陸 高校A 富山県立富山商業高等学校 坪島照信 小長谷宗一 金賞・代表
中国 中学A 小郡町立小郡中学校 竹中俊二 金賞
九州 大学A 西南学院大学 松下晃一 金賞
九州 職場A ブリヂストン吹奏楽団久留米 山口清高 小長谷宗一 金賞・代表
1987年
(昭和62年)
関東 高校A 埼玉県立大宮高等学校 葛城幸次 小長谷宗一 銀賞
東京 高校A 早稲田実業高等学校 板倉稔 小長谷宗一 銀賞
北陸 高校A 福井県立武生高等学校 中村博行 小長谷宗一 金賞
中国 中学A 小郡町立小郡中学校 竹中俊二 小長谷宗一 金賞
1988年
(昭和63年)
関東 中学A 川越市立霞ヶ関西中学校 阿部和博 小長谷宗一 金賞・代表
関東 中学A 船橋市立三山中学校 大槻秀一 小長谷宗一 銅賞
関西 高校A 和歌山県立桐蔭高等学校 鈴木明 小長谷宗一 銅賞
関西 大学A 関西学院大学 大崎真也 小長谷宗一 金賞・代表
九州 職場A ブリヂストン吹奏楽団久留米 小長谷宗一 金賞・代表
1989年
(平成元年)
北海道 中学A 滝川市立明苑中学校 安田三郎 銀賞
関東 中学A 前橋市立第三中学校 阿佐美和香子 金賞
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 幸正勤也 小長谷宗一 銅賞
東海 高校A 長野県屋代高等学校 佐々木忠司 小長谷宗一 銀賞
東海 高校A 三重県立白子高等学校 片岡雅夫 小長谷宗一 金賞
関西 中学A 堺市立上野芝中学校 佐藤浩史 小長谷宗一 金賞
関西 中学A 吹田市立山田中学校 田中比文 小長谷宗一 金賞
1990年
(平成2年)
関東 一般A 小山市交響吹奏楽団 鈴木元道 銅賞
東海 中学A 長野市立柳町中学校 小池美知夫 小長谷宗一 銀賞
四国 中学A 松山市立雄新中学校 白石道明 小長谷宗一 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立壱岐高等学校 田代悟 銅賞
1991年
(平成3年)
東北 中学A 秋田市立山王中学校 小野安広 小長谷宗一 銅賞
関東 一般A 甲府ユース吹奏楽団 広瀬正昭 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山商業高等学校 坪島照信 小長谷宗一 金賞
東海 中学A 大垣市立東中学校 中村充 銀賞
東海 高校A 愛知県立木曽川高等学校 春日俊文 銀賞
関西 中学A 八幡市立男山第二中学校 宮村仁 小長谷宗一 金賞
1992年
(平成4年)
東北 一般A 秋田吹奏楽団 遠藤文成 小長谷宗一 金賞
関東 大学A 千葉商科大学 佐藤宗男 小長谷宗一 銀賞
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 桶川亮一 小長谷宗一 金賞
関西 中学A 箕面市立第六中学校 西尾尚子 銀賞
1993年
(平成5年)
東京 一般A 東京正人吹奏楽団 鈴木正人 小長谷宗一 銅賞
1995年
(平成7年)
東関東 中学A 宇都宮市立旭中学校 安達尚史 小長谷宗一 銅賞
西関東 中学A 川越市立野田中学校 坂公道 小長谷宗一 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立高岡商業高等学校 土合勝彦 小長谷宗一 金賞・代表
1996年
(平成8年)
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 須藤卓眞 小長谷宗一 銀賞
西関東 一般A 川越奏和奏友会吹奏楽団 佐藤正人 小長谷宗一 金賞
1997年
(平成9年)
中国 大学A 川崎医療福祉大学 岩田俊哉 小長谷宗一 銀賞
中国 一般A 米子ウィンドオーケストラ 中住正明 小長谷宗一 銅賞
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 瀬戸口仁志 小長谷宗一 銀賞
1998年
(平成10年)
東京 大学A 立正大学 佐藤正人 小長谷宗一 銀賞
関西 職場A 松下電工吹奏楽団 大野隆 銀賞
四国 中学A 高知市立三里中学校 西本茂 小長谷宗一 銀賞
1999年
(平成11年)
中国 高校A 広島市立基町高等学校 土居晃 小長谷宗一 銀賞
2003年
(平成15年)
東京 大学A 立正大学 佐藤正人 ミーガン 銀賞
2017年
(平成29年)
西関東 職場・一般A ソノリテ甲府吹奏楽団 森岳彦 キーリー 銅賞