自由曲:ファリャ恋は魔術師


ファリャの作曲者情報を見る | 恋は魔術師の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校11000
中学2891027
高校168332
大学00000
職場・一般32100
合計48201459

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1978年
(昭和53年)
北海道 中学C 中標津町立中標津中学校 犬童栄
1982年
(昭和57年)
東北 中学B いわき市立平第三中学校 磯山洋子 銀賞
1983年
(昭和58年)
北海道 中学B 北見市立南中学校 光岡英樹 銀賞
1989年
(平成元年)
北海道 高校B 北海道恵庭北高等学校 西井雅司
1990年
(平成2年)
北海道 中学C 札幌市立真栄中学校 三好孝則
1994年
(平成6年)
北海道 中学B 常呂町立常呂中学校 河西未来生
北海道 中学C 標津町立川北中学校 古屋正人
1995年
(平成7年)
北海道 中学C 滝上町立滝上中学校 工藤薫子
1996年
(平成8年)
北海道 中学B 虻田町立虻田中学校 渡邊博之
北海道 中学C 名寄市立名寄中学校 島田雅恵 金賞
1998年
(平成10年)
東北 高校B 秋田県立花輪高等学校 関学 星出尚志 銀賞
1999年
(平成11年)
東海 高校B 愛知県立碧南高等学校 竹内茂 星出尚志 金賞
関西 高校小編成 兵庫県立播磨南高等学校 隈本昌洋 きらめき賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学C 士別市立士別中学校 前野晴嘉 銀賞
北海道 一般C 紋別吹奏楽団 喜多俊晴 金賞
東海 中学合同編成 静岡県立焼津水産高等学校・静岡県立吉田高等学校 小島義弘 小島義弘 優秀
2002年
(平成14年)
東海 高校B 愛知県立岡崎北高等学校 多久島裕 星出尚志 金賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学C 当別町立当別中学校 水野厚 金賞・代表
中国 高校小編成 広島県立府中東高等学校 佐野豊 星出尚志 銀賞
2006年
(平成18年)
東海 中学B 田原市立東部中学校 河合寛樹 星出尚志 銅賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学B 札幌市立八条中学校 関信宏 星出尚志 金賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学C 東川町立東川中学校 西田雅恵 星出尚志 金賞
北海道 高校C 北海道美幌高等学校 相内亮一 星出尚志 金賞・代表
2009年
(平成21年)
北海道 一般C 川上シンフォニア・ウインド・アンサンブル 加賀谷直樹 星出尚志 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 高校C 北海道江差高等学校 大硲正典 海道響 金賞・代表
関西 中学小編成 三田市立上野台中学校 中川知久 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 帯広市立西陵中学校 阪本幸子郎 藤田玄播 銀賞
北海道 中学C 函館市立的場中学校 佐藤大輔 海道響 金賞
関西 中学小編成 神戸市立吉田中学校 松田健司 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 吉岡音井 山本教生 金賞
東関東 高校B 千葉県立柏南高等学校 角田洋 黒川圭一 金賞・代表
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 村山貴芳 星出尚志、山本教生 銅賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 清水町立清水中学校 吉田操織 藤田玄播 銀賞
東関東 中学B 横浜市立旭中学校 船川大介 黒川圭一 金賞
東海 中学B 東郷町立諸輪中学校 鈴木三幸 黒川圭一 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 中学B 日立市立豊浦中学校 成田啓毅 黒川圭一 銀賞
東関東 高校B 千葉県立土気高等学校 堀口智絵 堀口智絵 銅賞
東海 中学B 碧南市立東中学校 榊原宏樹 黒川圭一 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 一般C The☆Pleasure Brass 菱沼一哉 宮林俊博 金賞
関西 高校小編成 相愛中学・高等学校 太田正見 山本教生 金賞
中国 高校小編成 中村女子高等学校 岸美砂子 黒川圭一 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校C 北海道佐呂間高等学校 山本真平 宮林俊博 銀賞
北海道 高校C 北海道札幌東商業高等学校 元木平和 黒川圭一 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 阪本幸子郎 藤田玄播 銀賞
東海 高校B 三重県立久居高等学校 加藤力也 加藤力也 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学C 苫小牧市立苫小牧東中学校 渡邉博之 藤田玄播 銀賞
北海道 高校C 北海道天塩高等学校 山本直和 金賞
東海 中学B 春日井市立藤山台中学校 河田瑛仁 黒川圭一 銀賞