自由曲:リムスキー=コルサコフサルタン皇帝の物語


リムスキー=コルサコフの作曲者情報を見る | サルタン皇帝の物語の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2361160
高校137321
大学21100
職場・一般53200
合計43171781

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1970年
(昭和45年)
西部 高校A 鹿児島市立鹿児島商業高等学校 鮫島明慧
1981年
(昭和56年)
中国 高校A 島根県立川本高等学校 谷口榮一 谷口榮一 金賞・代表
1982年
(昭和57年)
四国 高校A 高松第一高等学校 石川孝司 金賞
1983年
(昭和58年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 長田協一 銀賞
1985年
(昭和60年)
関東 中学A 大月市立大月東中学校 平野廣海 藤田玄播 金賞・代表
東海 高校A 三重県立白子高等学校 園田幸男 金賞
中国 中学A 総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 熊澤利紀 谷口榮一 金賞
1986年
(昭和61年)
北海道 一般A 札幌市民交響吹奏楽団 坂井繁 藤田玄播 金賞・代表
関東 大学A 文教大学 平川真 藤田玄播 金賞・代表
北陸 中学A 武生市立武生第三中学校 岩端るみ子 藤田玄播 金賞
東海 中学A 四日市市立内部中学校 若林可之 藤田玄播 銀賞
関西 大学A 関西学院大学 松元一偉 藤田玄播 銀賞
九州 中学A 小林市立小林中学校 向田三志 銀賞
1987年
(昭和62年)
東北 中学A いわき市立小名浜第一中学校 石井直樹 銅賞
関東 中学A 藤沢市立六会中学校 三浦孝一 藤田玄播 銅賞
中国 中学A 岡山市立高松中学校 安部欽也 藤田玄播 銀賞
中国 高校A 島根県立川本高等学校 片寄祐二 金賞
1988年
(昭和63年)
中国 中学A 防府市立国府中学校 原田啓二 藤田玄播 銀賞
中国 中学A 海田町立海田中学校 沼静香 銀賞
四国 一般A 高松市民吹奏楽団 金川公久 銀賞
1989年
(平成元年)
北海道 高校A 北海道帯広柏葉高等学校 渡部裕隆 銀賞
1990年
(平成2年)
北海道 中学A 旭川市立永山中学校 栗谷川武 銀賞
中国 高校A 米子北高等学校 竹田大助 藤田玄播 銀賞
四国 高校A 香川県立高松南高等学校 前田朋紀 銅賞
1991年
(平成3年)
関西 一般A 奈良ウインドコンサートファミリー 今西章 銀賞
中国 中学A 広島市立宇品中学校 金田康孝 藤田玄播 金賞・代表
1992年
(平成4年)
関西 高校A 滋賀県立石山高等学校 杉中博 藤田玄播 金賞
九州 中学A 宮之城町立宮之城中学校 南哲人 谷口榮一 銅賞
1993年
(平成5年)
東海 高校A 静岡県富士見高等学校 石川喬雄 石川喬雄 金賞
1995年
(平成7年)
東関東 職場A NEC玉川吹奏楽団 稲垣征夫 藤田玄播 金賞・代表
1997年
(平成9年)
東北 中学A 柴田町立槻木中学校 菊池敏朗 藤田玄播 銅賞
東海 中学A 富士宮市立富士宮第四中学校 加藤洋子 石川喬雄 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 上小園徹 石川喬雄 銅賞
1998年
(平成10年)
四国 中学A 高知市立朝倉中学校 岡林宏二 藤田玄播 銀賞
1999年
(平成11年)
東海 中学A 富士宮市立富士根南中学校 杉山佳史 石川喬雄 銅賞
2000年
(平成12年)
北海道 一般A 旭川市青少年吹奏楽団 畑山義裕 藤田玄播 金賞
2002年
(平成14年)
東関東 高校A 聖徳大学附属聖徳高等学校 井後基博 井後基博 金賞
2005年
(平成17年)
四国 中学A 松山市立勝山中学校 升岡英子 黒川圭一 金賞
2006年
(平成18年)
東京 中学A 中央区立日本橋中学校 豊田千絵 藤田玄播 銀賞
2007年
(平成19年)
東関東 中学A 高萩市立高萩中学校 熊坂義則 黒川圭一 銅賞
2009年
(平成21年)
北陸 中学A 小松市立丸内中学校 廣瀬真樹 黒川圭一 銀賞
2010年
(平成22年)
東関東 中学A 東海村立東海南中学校 塚本清恵 井後基博、黒川圭一 銀賞
2019年
(令和元年)
中国 中学A 出雲市立第一中学校 段真大 高昌帥/谷口栄一 金賞・代表