自由曲:高昌帥ウインドオーケストラのためのマインドスケープ


高昌帥の作曲者情報を見る | ウインドオーケストラのためのマインドスケープの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学51262050
高校682630120
大学135710
職場・一般2991730
合計1616674210

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
関西 一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 井村誠貴 銀賞
2007年
(平成19年)
東関東 一般A 相模原市民吹奏楽団 福本信太郎 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東関東 中学A 柏市立酒井根中学校 須藤卓眞 金賞・代表
東関東 高校A 柏市立柏高等学校 石田修一 金賞・代表
東海 高校A 長野県長野吉田高等学校 東方明弘 銀賞
九州 高校A 鎮西学院高等学校 金松洋右 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 高久健一 銀賞
東北 職場・一般A いわきシンフォニックウインドアンサンブル 石津成人 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 犬塚禎浩 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 和久井亜希 銅賞
東関東 高校A 大成女子高等学校 船山貴司 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立厚木西高等学校 加藤優 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 根岸伊智郎 銅賞
東関東 大学A 神奈川大学 小澤俊朗 金賞・代表
西関東 高校A 新潟県立新潟商業高等学校 関谷佑子 銀賞
西関東 高校A 新潟県立六日町高等学校 高橋直裕 銀賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
西関東 職場・一般A 創価山梨リード吹奏楽団 吉田孝司 金賞
東京 中学A 青梅市立第三中学校 塚本恵子 銀賞
東京 職場・一般A NTT東日本東京吹奏楽団 山田昌弘 銀賞
北陸 中学A 内灘町立内灘中学校 奥泉清人 金賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 中原淳子 金賞・代表
関西 高校A 姫路市立琴丘高等学校 不二真人 銀賞
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 石光雅至 金賞
関西 大学A 関西大学 深田哲也 銀賞
関西 職場・一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞・代表
中国 高校A 広島県立安古市高等学校 杉浦絢也 銀賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 佐藤一哉 銀賞
九州 高校A 福岡県立修猷館高等学校 西嶋克豊 金賞
2010年
(平成22年)
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 中島誠一 銀賞
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 田村裕三 金賞
東北 高校A 山形県立鶴岡南高等学校 蛸井朗 金賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 原口正一 金賞
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 高橋健一 金賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 齊藤厚子 金賞
東京 職場・一般A プリモアンサンブル東京 上原圭詞 金賞
東海 職場・一般A 白子ウインドシンフォニカ 宮木均 銀賞
関西 中学A 大阪市立菫中学校 谷本卓 銀賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 森貞昌春 銅賞
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
関西 職場・一般A 西宮市吹奏楽団 中村一廣 金賞
関西 職場・一般A 奈良市吹奏楽団 松岡徳郎 銅賞
中国 中学A 防府市立国府中学校 浅原美紀 銀賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 原田実 金賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 佐久田伸一 金賞
九州 職場・一般A 熊本市民吹奏楽団 山﨑栄之進 銀賞
九州 職場・一般A 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 中西哲郎 銀賞
2011年
(平成23年)
東北 中学A 山形市立第三中学校 石井均 金賞
東関東 中学A 日光市立今市中学校 齋藤紀美子 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 渡辺秀文 銀賞
東関東 高校A 作新学院高等学校 三橋英之 金賞
西関東 高校A 山梨県立甲府東高等学校 仲田太年 銅賞
西関東 高校A 中越高等学校 北原隆示 銀賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
東京 大学A 創価大学 磯貝富治男 金賞
東京 職場・一般A Tokyo StackArt Wind Ensemble 豊川真安 銀賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 武井晋 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞・代表
北陸 高校A 小松市立高等学校 木村有孝 銀賞
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 田所博 金賞
九州 高校A 宮崎県立都城商業高等学校 後藤秀一 銀賞
九州 職場・一般A コンフォート・ウインドアンサンブル 吉原哲 金賞・代表
2012年
(平成24年)
東北 高校A 青森県立八戸商業高等学校 矢崎正章 銀賞
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 辻村誠彦 銀賞
東関東 中学A 東金市立東中学校 田中淳一郎 金賞
東関東 中学A 宇都宮市立清原中学校 手塚淳雄 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 中里泰登 金賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 河本隆吉 銅賞
東京 高校A 東京都立豊島高等学校 豊田晃生 銅賞
東京 職場・一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 野上博幸 銀賞
東海 高校A 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 白木貴仁 銀賞
関西 高校A 明浄学院高等学校 小野川昭博 金賞・代表
中国 中学A 山口市立小郡中学校 谷村一美 金賞・代表
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 藤本佑紀 銀賞
四国 中学A 宇多津町立宇多津中学校 岩﨑義弘 金賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 早川英一 銀賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 佐藤一哉 銀賞
九州 職場・一般A 熊工OBウインドアンサンブル 原幸雄 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 辻秀博 銀賞
北海道 中学A 札幌市立厚別中学校 猫塚樹 銀賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 小関恵美 金賞
東北 高校A 岩手県立盛岡北高等学校 細川正一 銅賞
東北 高校A 宮城県泉館山高等学校 松本尚樹 金賞
東北 大学A 山形大学 大場真之介 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立厚木西高等学校 加藤優 銅賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 金賞
西関東 高校A 太田市立商業高等学校 矢野和弘 銀賞
西関東 高校A 新潟県立高田北城高等学校 保科誠一郎 銀賞
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 加島貞夫 金賞・代表
東京 高校A 関東第一高等学校 小川順 銀賞
東京 大学A 明星大学 玉寄勝治 銅賞
東京 職場・一般A 創価グロリア吹奏楽団 中村睦郎 金賞・代表
東海 大学A 信州大学 中道悠貴 金賞
関西 高校A 天理高等学校 吉田秀高 金賞
関西 職場・一般A セントシンディアンサンブル 福島秀行 銅賞
中国 職場・一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 古土井正巳 金賞
四国 職場・一般A さぬきウインドオーケストラ 政本浩一郎 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 加藤勝弘 銀賞
東関東 高校A 作新学院高等学校 三橋英之 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 銀賞
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 秋山岳巨 銀賞
東京 大学A 創価大学 磯貝富治男 銀賞
東京 職場・一般A 豊島区吹奏楽団 大釜宏之 銀賞
北陸 中学A 福井市光陽中学校 龍勝芳江 銀賞
中国 中学A 広島市立安佐中学校 岡田正文 金賞・代表
中国 高校A 島根県立出雲商業高等学校 大久保修 金賞
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 和泉康洋 銀賞
九州 中学A 宮崎市立大淀中学校 川﨑徹 金賞・代表
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 相模原市立相陽中学校 榊原聖人 銀賞
東関東 中学A 横浜市立田奈中学校 滝野恵子 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 栢木幸宏 金賞・代表
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 齊藤厚子 金賞
関西 中学A 西宮市立上甲子園中学校 高木毅 金賞
関西 職場・一般A まちかね山吹奏楽団 田中智章 銀賞
中国 中学A 防府市立華陽中学校 谷村一美 銀賞
中国 高校A 就実高等学校 小林巧 銀賞
中国 高校A 山口県立下松高等学校 上田憲明 銀賞
四国 高校A 高知県立高知追手前高等学校 橋田紀生 銅賞
九州 高校A 出水中央高等学校 江口博人 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 東海大学付属札幌高等学校 井田重芳 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 佐藤久美子 金賞・代表
東関東 中学A 習志野市立第四中学校 村上円香 金賞
東関東 大学A 千葉大学 松田衛幸 銀賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 磯崎政徳 銀賞
東京 中学A 青梅市立第三中学校 山城拓郎 銅賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 澤矢康宏 金賞・代表
東京 高校A 八王子高等学校 高梨晃 金賞
北陸 高校A 遊学館高等学校 大嶋直樹 金賞
東海 中学A 名古屋市立神丘中学校 楫野克彦 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 松田直人 銅賞
九州 高校A 沖縄県立コザ高等学校 金城敦子 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 久保田稚子 銀賞
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 島田聖二 銀賞
北海道 高校A 北海道北見緑陵高等学校 河西未来生 銅賞
東関東 中学A ひたちなか市立大島中学校 長沼純平 銅賞
東関東 中学A 宇都宮市立宮の原中学校 手塚淳雄 銅賞
東関東 高校A 横浜市立戸塚高等学校 高橋典秀 銀賞
東関東 大学A 神奈川大学 小澤俊朗 金賞・代表
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 酒井達哉 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立富山南高等学校 福島久美子 金賞
関西 職場・一般A 創価学会関西吹奏楽団 伊勢敏之 金賞・代表
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 田所博 金賞・代表
九州 大学A 福岡大学 花岡金光 金賞
九州 大学A 鹿児島大学 岩﨑あやな 銀賞
2018年
(平成30年)
東関東 中学A 横浜市立戸塚中学校 阿部悠 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸交響吹奏楽団 萩原健 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 石田浩紀 銀賞
西関東 中学A 川口市立青木中学校 中畑裕太 金賞・代表
西関東 高校A 東京学館新潟高等学校 村山文隆 銀賞
西関東 高校A 新潟第一高等学校 藤田直規 銅賞
東京 高校A 八王子高等学校 高梨晃 金賞・代表
北陸 中学A 福井市成和中学校 長谷川季美 金賞・代表
東海 中学A 名古屋市立植田中学校 玉谷敏弘 金賞
東海 中学A 大垣市立西部中学校 中村充 銅賞
東海 大学A 中部学院大学 安藤繁秋 銀賞
東海 職場・一般A 春日井ウィンドオーケストラ 桐田正章 銅賞
関西 中学A 堺市立福泉中学校 菊一旭大 銀賞
中国 中学A 東広島市立中央中学校 三宅裕子 金賞
中国 高校A 山口県立徳山高等学校 井町好子 銀賞
九州 職場・一般A 宮之城吹奏楽団 幸喜隆 銀賞