自由曲:樽屋雅徳マードックからの最後の手紙


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | マードックからの最後の手紙の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校61230
中学2446140
高校1724101
大学93411
職場・一般132830
合計691224312

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 上富良野町立上富良野中学校 山口清司 金賞・代表
北海道 職場・一般A 旭川シビックウインドオーケストラ 泉修 銀賞
関西 中学A 奈良市立平城東中学校 山上隆弘 金賞
2010年
(平成22年)
北海道 一般B 釧路町吹奏楽団 田中健三 金賞
東北 大学A 山形大学 藁科徹郎 銀賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 金賞
西関東 職場・一般A 甲府市民吹奏楽団 千野こころ 銅賞
北陸 高校A 石川県立金沢錦丘高等学校 松田知隆 銀賞
北陸 職場・一般A ら・こんせーる・のくちゅーる 大野慎太郎 銀賞
中国 高校小編成 鳥取県立米子南高等学校  
中国 大学A 山口大学 松田和寛 金賞
中国 職場・一般A 大田オケーショナルブラス 谷口榮一 銀賞
九州 大学A 立命館アジア太平洋大学吹奏楽部 河野正 審査対象外
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 久保睦則 銀賞
北海道 高校A 北海道旭川農業高等学校 元木平和 銅賞
北海道 高校B 北海道名寄高等学校 泉水宏太 銀賞
北海道 高校C 北海道天塩高等学校 村松勇太 金賞
北海道 高校C 北海道別海高等学校 松村正宗 銅賞
北海道 一般C The☆Pleasure Brass 長谷川美樹 金賞
東北 高校小編成 福島県立いわき総合高等学校 西倉公美 銀賞
東北 職場・一般A 吹奏楽団「凛」 佐藤悟 銀賞
東北 職場・一般A KEYAKI Wind Orchestra 松崎泰賢 銅賞
東北 小学校 十和田市立北園小学校 宮内由輝子 銅賞
西関東 中学B 桶川市立桶川東中学校 福田恵美子 銅賞
関西 中学A 草津市立草津中学校 武藤希帆 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 釧路町立富原中学校 久保田稚子 金賞・代表
東北 高校小編成 青森県立七戸高等学校 山﨑学 銅賞
東関東 高校B 栃木県立宇都宮商業高等学校 小松慶子 銅賞
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 関真理江 銀賞
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団 津田雄二郎 銅賞
関西 高校小編成 滋賀県立安曇川高等学校 梅村六明 銀賞
四国 中学A 徳島市加茂名中学校 谷口早代 銅賞
九州 大学A 鹿児島大学 津木あさみ 銀賞
九州 大学A 北九州市立大学 杉名信二 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 稚内市立潮見が丘中学校 松嶋和雄 銅賞
北海道 大学C 釧路工業高等専門学校 児玉隆也 金賞
東関東 大学A 白鷗大学 堂坂知之 銅賞
東関東 小学校 那須塩原市立大山小学校 橋本直子 銅賞
西関東 中学A 上越市立城西中学校 宮崎次朗 銅賞
西関東 高校A 東海大学甲府高等学校 小俣広弥 銅賞
中国 中学A 津山市立津山西中学校 角南紀子 銅賞
四国 高校A 高知学芸高等学校 三谷安宏 銅賞
九州 大学A 熊本大学 岡本憲昭 金賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 新十津川町立新十津川中学校 桑島誠 銅賞
北海道 中学B 浦河町立浦河第一中学校 山田綾 銅賞
北海道 中学B 北広島市立大曲中学校 鈴木健夫 銀賞
北海道 一般C ウインズ・バンド レルシア 野寺亨 銀賞
西関東 中学B 前橋市立鎌倉中学校 春山和也 銀賞
北陸 中学B 小松市立南部中学校 吉田信子 銅賞
東海 中学B 紀宝町立矢渕中学校 川口亜紀 銅賞
九州 中学A 大分市立稙田南中学校 野村アイ子 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 北野志穂子 銅賞
北海道 中学B 釧路市立青陵中学校 岩渕希代美 銅賞
北海道 中学B 稚内市立稚内東中学校 高井香澄 銅賞
北海道 高校B 北海道士別翔雲高等学校 林昭文 銅賞
東京 小学校 武蔵野市立第一小学校 庄司こずえ 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 旭川市立北門中学校 西田雅恵 銀賞
北海道 高校B 白樺学園高等学校 山本睦人 銅賞
北海道 大学B 帯広畜産大学 芳野光一 銀賞
北海道 一般C 室蘭フォルクブラスカペレ 三浦徹也 銀賞
東北 小学校 山形市立第二小学校 久松元 銅賞
東海 中学B 瑞浪市立瑞浪中学校 白木努 銅賞
東海 高校B 三重県立四日市商業高等学校 若林信次 銅賞
中国 中学A 鳥取市立南中学校 霜村真由美 銅賞
九州 職場・一般A 熊本市民吹奏楽団 松村貴之 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 岩見沢市立栗沢中学校 柳沼浩次 金賞
北海道 高校B 北海道砂川高等学校 佐藤慎也 銅賞
九州 職場・一般A ウインドアンサンブル "T" 田村智弥 銀賞
2018年
(平成30年)
九州 小学校 熊本市立五福小学校 吉野浩一 金賞