自由曲:プロコフィエフシンデレラ


プロコフィエフの作曲者情報を見る | シンデレラの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学35122030
高校2381140
大学51310
職場・一般61320
合計692237100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1984年
(昭和59年)
関東 高校A 逗子開成高等学校 西野明男 金賞
1988年
(昭和63年)
関東 高校A 逗子開成高等学校 西野明男 西野明男 金賞
1990年
(平成2年)
東京 高校A 江戸川女子高等学校 佐野直樹 銀賞
中国 中学A 大社町立大社中学校 川上修一 川上修一 金賞・代表
1991年
(平成3年)
関東 大学A 都留文科大学 岡利行 川上修一 銀賞
1993年
(平成5年)
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 林恭弘 川上修一 銀賞
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 松井隆司 西山潔 金賞・代表
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 森脇治夫 川上修一 金賞
1994年
(平成6年)
北海道 高校A 函館白百合学園高等学校 小出學 金賞
中国 大学A 広島大学 西川慎也 川上修一 金賞・代表
1995年
(平成7年)
東関東 高校A 逗子開成中学校・高等学校 西野明男 西野明男 銅賞
東関東 一般A 宇都宮音楽集団 鈴木太志 鈴木太志 銅賞
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 湯川昌彦 銀賞
中国 中学A 出雲市立第二中学校 竹下克敏 川上修一 金賞・代表
1996年
(平成8年)
東北 大学A 山形大学 加藤剛 西山潔 銀賞
関西 高校A 京都文教女子高等学校 八木茂夫 銀賞
九州 高校A 沖縄県立首里高等学校 長嶺由照 西山潔 銀賞
1997年
(平成9年)
東関東 中学A 宇都宮市立陽南中学校 手塚淳雄 川上修一 銀賞
中国 中学A 大社町立大社中学校 伊竹靖 川上修一 銀賞
中国 中学A 米子市立福米中学校 山根淳 淀彰 銀賞
1998年
(平成10年)
東京 大学A 専修大学 大橋晃一 大橋晃一 銅賞
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 梅田隆司 金賞
関西 中学A 伊丹市立東中学校 椋尾豊 銀賞
1999年
(平成11年)
九州 中学A 長崎市立小ヶ倉中学校 浦川泰浩 三上次郎 金賞
2002年
(平成14年)
東海 大学A 名古屋商科大学 亀井明良 亀井明良 銀賞
2003年
(平成15年)
東海 中学A 富士宮市立富士宮第四中学校 遠藤久美子 遠藤聡 銀賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 白神健吾 川上修一 銀賞
四国 中学A 高松市立勝賀中学校 藤田英晃 川上修一 銀賞
2004年
(平成16年)
東関東 高校A 栃木県立矢板東高等学校 手塚淳雄 川上修一 銅賞
西関東 高校A 浦和学院高等学校 新谷卓 西山潔 銀賞
2005年
(平成17年)
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 中山かほり 大橋晃一 金賞・代表
関西 高校A 兵庫県立明石南高等学校 谷口昌弘 西山潔 金賞・代表
2006年
(平成18年)
東京 中学A 八王子市立由井中学校 田中秀幸 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 中原淳子 大橋晃一 金賞・代表
四国 一般A 鏡野吹奏楽団 弘田靖明 大橋晃一 金賞
2007年
(平成19年)
東関東 中学A 松戸市立新松戸北中学校 橋本匡 大橋晃一 銀賞
北陸 高校A 福井県立武生東高等学校 尾鳥達彦 小長谷宗一 金賞・代表
東海 中学A 浜松市立与進中学校 宮津宗之 大橋晃一 銀賞
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 服部信自 大橋晃一 銅賞
関西 一般A 伊丹市吹奏楽団 永澤譲 片岡大藏 銀賞
中国 高校A 広島国際学院高等学校 中島洋治 小長谷宗一 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北海道 高校A 北海道室蘭清水丘高等学校 岡野圭子 大橋晃一 銅賞
東北 高校A 岩手県立盛岡北高等学校 佐々木香織 千葉香織 銅賞
東京 一般A バーチュリーバ・ソサエティ 岡田友弘 小長谷宗一 銅賞
中国 中学A 総社市立総社東中学校 小原敏彦 大橋晃一 銀賞
中国 中学A 周南市立岐陽中学校 山本章子 小長谷宗一、大橋晃一 金賞・代表
中国 一般A 下松市吹奏楽団 神田清治 大橋晃一 銀賞
2009年
(平成21年)
東北 中学A いわき市立内郷第一中学校 小松留美子 大橋晃一 銀賞
東北 中学A 十和田市立三本木中学校 千葉晋 千葉晋 銀賞
西関東 中学A 榛東村立榛東中学校 水出雅基 山本教生 銀賞
東海 中学A 富士宮市立富士根南中学校 遠藤久美子 遠藤聡 銀賞
東海 高校A 三重県立四日市南高等学校 松山英司 大橋晃一 銀賞
関西 中学A 加古川市立氷丘中学校 野村康雄 大橋晃一 銀賞
中国 高校A 島根県立大社高等学校 片岡利之 小長谷宗一 銀賞
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 細井直子 小長谷宗一 銀賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 石坂久 小長谷宗一 銀賞
2010年
(平成22年)
北陸 中学A 越前市武生第一中学校 佐々木和史 大橋晃一 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 永田隆博 大橋晃一、西山潔 金賞・代表
2011年
(平成23年)
東海 中学A 鈴鹿市立白子中学校 中山かほり 大橋晃一 銀賞
東海 中学A 春日井市立中部中学校 堀田誠也 大橋晃一 金賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 江口葉 大橋晃一 銅賞
関西 中学A 伊丹市立天王寺川中学校 小谷恵滋 片岡大藏 金賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 竹下克敏 川上修一 金賞・代表
2012年
(平成24年)
東北 中学A 米沢市立第一中学校 竹田緑 大橋晃一 銅賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 函館市立桔梗中学校 横井真 吉田健 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜名高等学校 太田貴望 大橋晃一 銀賞
2016年
(平成28年)
東北 中学A 仙台市立上杉山中学校 佐藤啓子 大橋晃一 金賞
東海 中学A 春日井市立中部中学校 堀田誠也 大橋晃一 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 職場・一般A 札幌吹奏楽団 菅原克弘 菅原克弘 銀賞