自由曲:C.T.スミスルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲


C.T.スミスの作曲者情報を見る | ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学2111910
高校39181560
大学63300
職場・一般92520
合計75343290

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1986年
(昭和61年)
関西 大学A 近畿大学 辻井清幸 金賞・代表
九州 大学A 福岡工業大学 鈴木孝佳 金賞・代表
1987年
(昭和62年)
東北 高校A 日本大学山形高等学校 廣瀬純二 銀賞
東北 大学A 秋田大学 松岡浩行 銀賞
関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 中澤忠雄 金賞
中国 高校A 島根県立松江南高等学校 松本喬逸 銅賞
1988年
(昭和63年)
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 中島誠一 銀賞
東海 高校A 岐阜県立斐太高等学校 倉野昌三 銀賞
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 上甲広文 金賞
1990年
(平成2年)
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 吉澤賢太郎 銀賞
九州 高校A 宮崎県立都城工業高等学校 並柿秀一 銅賞
1991年
(平成3年)
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 谷清貴 銀賞
関西 一般A ルーツ・アンサンブル 佐々木正昭 銀賞
1992年
(平成4年)
北海道 大学A 北海道教育大学函館分校 寺中哲二 金賞
1993年
(平成5年)
関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ 海野修 金賞
2000年
(平成12年)
九州 一般A 宮崎市民吹奏楽団 岩崎圭太朗 金賞
2005年
(平成17年)
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 伏見宣秀 金賞
2006年
(平成18年)
東関東 高校A 聖徳大学附属聖徳高等学校 井後基博 銀賞
2007年
(平成19年)
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 酒井健志 銀賞
東海 大学A 信州大学 荒井弘太 銀賞
2008年
(平成20年)
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 森下晃英 銀賞
2011年
(平成23年)
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 昆靖智 銀賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 鳩山葉子 銀賞
2012年
(平成24年)
東京 中学A 足立区立第十四中学校 玉井長武 銀賞
東海 高校A 飛騨学園高山西高等学校 永瀬敬至 銀賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 中川重則 金賞・代表
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 森下晃英 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
2013年
(平成25年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 髙橋利明 金賞
東京 高校A 駒澤大学高等学校 吉野信行 金賞
関西 高校A 関西創価高等学校 伊藤昌 銀賞
関西 大学A 関西大学 深田哲也 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 後平剛 銀賞
東関東 中学A 横浜市立大綱中学校 佐藤佑介 金賞
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 常光誠治 金賞・代表
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 武井晋 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立大垣商業高等学校 川地利久 銅賞
東海 職場・一般A 東海市吹奏楽団 箕輪健太 銀賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 池田努 金賞
九州 高校A 飯塚高等学校 畑中洋介 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 中條淳也 金賞・代表
西関東 高校A 群馬県立前橋東高等学校 牧野勇 銀賞
東京 高校A 佼成学園女子高等学校 松本憲亮 金賞
北陸 高校A 福井県立武生高等学校 佐野明彦 銀賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 小谷康夫 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 藤本佳宏 金賞
中国 中学A 岡山市立高松中学校 土師孝法 金賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 原田実 金賞・代表
中国 高校A 米子北高等学校 竹田大助 銅賞
九州 中学A 沖縄市立山内中学校 大城あやの 銀賞
九州 高校A 活水中学校・高等学校 藤重佳久 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 永井哲 銀賞
九州 職場・一般A 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 中西哲郎 銀賞
2016年
(平成28年)
西関東 中学A さいたま市立常盤中学校 新井尚 金賞
北陸 中学A 坂井市立春江中学校 武井晋 銀賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 橘恭幸 金賞
2017年
(平成29年)
東関東 高校A 大成女子高等学校 船山貴司 銀賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 荻町修 銀賞
西関東 中学A 高崎市立塚沢中学校 柴田佳亮 銅賞
東京 高校A 岩倉高等学校 大滝実 銀賞
東海 中学A 各務原市立那加中学校 大橋正和 銀賞
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 相川長徳 銅賞
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 森下晃英 銀賞
2018年
(平成30年)
東北 職場・一般A 弘前市吹奏楽団 山内一泰 銅賞
西関東 中学A さいたま市立内谷中学校 鈴木國俊 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 金賞
東京 中学A 羽村市立羽村第一中学校 玉寄勝治 金賞・代表
東京 職場・一般A 板橋区吹奏楽団 大橋晃一 銅賞
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 大門尚 金賞・代表
関西 中学A 天理中学校 竹内崇史 金賞
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 和泉康洋 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学A 東神楽町立東神楽中学校 菅野哲也 金賞
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 加地寛人 銅賞
四国 高校A 高松第一高等学校 石川幸司 金賞