自由曲:高昌帥陽が昇るとき


高昌帥の作曲者情報を見る | 陽が昇るときの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学53212570
高校30151230
大学50311
職場・一般31151411
合計1195154122

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年
(平成15年)
関西 一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞
2004年
(平成16年)
九州 高校A 八代白百合学園高等学校 服部明子 金賞
2006年
(平成18年)
東関東 一般A 横浜ブラスオルケスター 中村睦郎 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 根岸伊智郎 銀賞
東関東 一般A 古河シティウインドオーケストラ 福田昌範 金賞
東京 高校A 堀越高等学校 吉澤隆 銀賞
東京 職場A ソニー吹奏楽団 福田昌範 銀賞
2009年
(平成21年)
東北 高校A 盛岡白百合学園高等学校 米沢拓 銀賞
九州 職場・一般A 飯塚吹奏楽団 谷口宗生 金賞
2010年
(平成22年)
東関東 中学A 柏市立酒井根中学校 犬塚禎浩 金賞・代表
東関東 職場・一般A 関城吹奏楽団 豊田晃生 金賞
西関東 職場・一般A ソノリテ甲府吹奏楽団 保母雅彦 銀賞
東海 職場・一般A ルロウ・ブラス・オルケスター 遠藤宏幸 銀賞
2011年
(平成23年)
東北 中学A 北上市立上野中学校 柿沢香織 銅賞
東北 職場・一般A 八戸ウインドアンサンブル 辻村誠彦 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 根岸伊智郎 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立厚木西高等学校 加藤優 金賞
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 銅賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ 福田昌範 銀賞
東京 中学A 町田市立南中学校 給田茂 銀賞
関西 中学A 大阪市立菫中学校 谷本卓 金賞
関西 高校A 和歌山県立向陽中・高等学校 今西秀彰 銀賞
2012年
(平成24年)
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 上村二三子 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 熊坂義則 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 渡辺秀文 金賞
東関東 職場・一般A 大磯ウィンドアンサンブル 加藤優 銀賞
東京 高校A 東京都立墨田川高等学校 鶴飼奈民 銅賞
北陸 中学A 鯖江市鯖江中学校 田鳥麻澄 銀賞
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 武井晋 銀賞
東海 中学A 岡崎市立竜海中学校 杉坂和俊 銀賞
中国 中学A 米子市立福米中学校 山根淳 銀賞
四国 中学A 松山市立椿中学校 升岡英子 金賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 池田努 金賞
2013年
(平成25年)
東北 中学A 秋田市立勝平中学校 飯嶋宏紀 銀賞
東関東 中学A 横浜市立大綱中学校 佐藤佑介 銀賞
北陸 高校A 福井県立金津高等学校 西川智康 銀賞
東海 中学A 松本市立鎌田中学校 望月光祐 金賞
関西 中学A 大阪市立菫中学校 谷本卓 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 藤本佳宏 金賞
関西 職場・一般A 大津シンフォニックバンド 森島洋一 金賞・代表
中国 中学A 広島市立安佐中学校 岡田正文 金賞・代表
九州 中学A 那覇市立首里中学校 金城昂也 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 中野文大 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 札幌市立白石中学校 多米恵理子 金賞・代表
北海道 高校A 東海大学付属第四高等学校 井田重芳 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 原口正一 金賞
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 栢木幸宏 金賞・代表
東京 高校A 修徳高等学校 高津和恵 銅賞
関西 中学A 加古川市立加古川中学校 加藤真也 銀賞
中国 中学A 出雲市立河南中学校 吉田健司 銀賞
九州 職場・一般A 中村学園OB吹奏楽団 松澤洋 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 中野国韻 銀賞
東関東 大学A 千葉大学 山本裕介 銀賞
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 六本木政志 銅賞
西関東 中学A さいたま市立原山中学校 井村智生 銀賞
西関東 中学A 妙高市立新井中学校 金子智子 銀賞
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 新井優 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 河本隆吉 銀賞
西関東 職場・一般A 新潟ウインドオーケストラ 松井慶太 銀賞
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 酒井達哉 銅賞
東京 職場・一般A 東京隆生吹奏楽団 畠田貴生 金賞・代表
北陸 中学A 福井市光陽中学校 高橋由起 銀賞
北陸 職場・一般A 福井ブラスアカデミー 奥野一 銀賞
東海 中学A 大垣市立西部中学校 中村充 銅賞
関西 中学A 宝塚市立中山五月台中学校 渡辺秀之 金賞・代表
関西 中学A 近江八幡市立八幡西中学校 小森恵 銅賞
関西 職場・一般A 創価学会関西吹奏楽団 伊勢敏之 金賞・代表
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 片桐友里 銀賞
四国 中学A 松山市立拓南中学校 三棟優子 金賞・代表
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 田所博 金賞・代表
九州 職場・一般A ひむか Sound CLUB 下之薗制勝 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 髙橋利明 金賞
東北 中学A 山形市立第六中学校 小関恵美 金賞
東北 高校A 宮城県多賀城高等学校 平山俊幸 銀賞
東北 職場・一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 荒井富雄 金賞
東関東 高校A 横浜市立戸塚高等学校 高橋典秀 金賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 川口智子 金賞
西関東 大学A 高崎経済大学 島田和音 銀賞
東京 大学A 玉川大学 上原宏 銅賞
東海 職場・一般A 創価中部サウンド吹奏楽団 多戸幾久三 金賞
東海 職場・一般A 東海市吹奏楽団 寺島陽介 金賞
東海 職場・一般A 白子ウインドシンフォニカ 宮木均 金賞
関西 中学A 守山市立明富中学校 武藤千尋 銀賞
関西 職場・一般A 宝塚市吹奏楽団 渡辺秀之 金賞・代表
四国 職場・一般A BMSウインドアンサンブル 安芸豊 銀賞
九州 中学A 熊本市立京陵中学校 福島崇順 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 網走市立第一中学校 橋本一歩 銀賞
北海道 職場・一般A 上磯吹奏楽団 高橋徹 金賞・代表
東関東 職場・一般A 作新楽音会 大貫茜 銀賞
西関東 中学A 越谷市立大相模中学校 田中秀和 金賞・代表
東京 高校A 東京都立片倉高等学校 馬場正英 金賞・代表
東海 職場・一般A 蒲郡市吹奏楽団 水谷仁 銀賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 澤伸明 金賞
中国 中学A 広島市立東原中学校 古本茂 金賞
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 岡崎翔 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立松陽高等学校 立石純也 金賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学A 苫小牧市立明倫中学校 谷保範行 銀賞
北海道 高校A 東海大学付属札幌高等学校 井田重芳 金賞・代表
東北 中学A 青森市立新城中学校 葛西雅美 銅賞
東北 中学A 山形市立第三中学校 石井均 銅賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 佐藤久美子 金賞
東北 高校A 宮城県泉館山高等学校 菅野淳一 金賞
東関東 中学A ひたちなか市立大島中学校 長沼純平 銀賞
東関東 高校A 作新学院高等学校 三橋英之 金賞
東京 職場・一般A NTT東日本東京吹奏楽団 山田昌弘 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山南高等学校 福島久美子 金賞
東海 中学A 長野市立柳町中学校 塚田京子 金賞
東海 中学A 大府市立大府北中学校 杉川なおみ 銀賞
関西 中学A 豊中市立第三中学校 安井容子 銀賞
四国 中学A 南国市立香長中学校 濱田好野 銅賞
九州 中学A 薩摩川内市立川内中央中学校 尾ノ口夏美 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学A 札幌市立平岡中学校 三浦拓朗 金賞
東関東 中学A 真岡市立真岡中学校 福田由美 銀賞
東関東 大学A 茨城大学 中野瑞貴
東関東 職場・一般A Pastorale Symphonic Band 津堅直弘
東海 高校A 皇學館高等学校 前川幸生 銀賞
関西 大学A 関西大学 伊勢敏之 銀賞
関西 職場・一般A セントシンディアンサンブル 福島秀行 銀賞
九州 中学A 福岡市立城南中学校 小寺聡 金賞・代表