自由曲:髙橋伸哉サンデー・マーケット


髙橋伸哉の作曲者情報を見る | サンデー・マーケットの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校30111
中学48920145
高校2441055
大学00000
職場・一般10001
合計7613312012

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2006年 (平成18年)
東海 中学B 松本市立会田中学校 森口美幸 金賞
2007年 (平成19年)
東海 中学B 筑北村立聖南中学校 矢野口忍 銅賞
2008年 (平成20年)
東海 中学B 東御市立北御牧中学校 中野珠美 銀賞
東海 中学B 木曽町立福島中学校 梶原博雄 銀賞
東海 中学B 茅野市立永明中学校 鎌崎東 銀賞
東海 高校B 長野県穂高商業高等学校 鈴木千絵 銅賞
東海 高校B 長野県阿智高等学校 本島香織 銀賞
東海 高校B 長野県坂城高等学校 小平しおり 銀賞
関西 中学小編成 池田市立細河中学校 亀井真美 奨励賞
関西 中学小編成 京都府立園部高等学校附属中学校 兼城裕 銀賞
きらめき賞
関西 中学小編成 御坊市立御坊中学校 銅賞
関西 中学小編成 御所市立御所中学校 坂口宏仁 金賞
関西 中学小編成 京都市立周山中学校 野々口美咲 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立海南高等学校 金賞
関西 小学校 帝塚山小学校 山田元樹 審査講評のみ
中国 中学B 益田市立東陽中学校
中国 中学小編成 江津市立江東中学校
中国 中学B 倉敷市立新田中学校 喜多野智子 最優秀賞
中国 高校小編成 広島県立三原高等学校
四国 高校B 徳島県立小松島西高等学校 山本美樹 優良賞
四国 高校B 愛媛県立小松高等学校 優秀賞
九州 中学B 山都町立矢部中学校 銀賞
2009年 (平成21年)
北海道 中学C 美幌町立美幌中学校 友定明博 銀賞
北海道 高校C 北見藤女子高等学校 江頭義人 銀賞
北海道 高校C 旭川実業高等学校 境田寛 銅賞
北海道 一般B 名寄吹奏楽団 鷲見隆幸 ・代表
東北 高校小編成 山形県立村山農業高等学校 小野智子 銀賞
北陸 高校B 富山県立砺波工業高等学校 中本努 銅賞
東海 中学B 飯田市立飯田東中学校 石田雄太 銅賞
東海 高校B 長野県大町高等学校 牛山真理子 銀賞
東海 高校B 長野県明科高等学校 渡辺亜希子 銀賞
関西 中学小編成 京都市立四条中学校 麓あゆみ 銀賞
関西 中学小編成 南丹市立八木中学校 黒田毅 金賞
中国 中学B 益田市立益田東中学校 銀賞
中国 中学B 岩国市立美和中学校
中国 中学小編成 松江市立美保関中学校 銀賞
中国 高校B 岡山県立総社南高等学校 枝松鈴子 優秀賞
中国 高校小編成 広島県立尾道北高等学校
四国 中学B 吉野川市立山川中学校 安友孝宣 銅賞
四国 中学B 東温市立川内中学校 和田浩 銅賞
四国 中学B 今治市立玉川中学校 越智真理子 銅賞
四国 高校B 愛媛県立上浮穴高等学校 森田隆宏 銀賞
九州 中学B 甲佐町立甲佐中学校 銀賞
九州 中学B 菊池市立七城中学校 金賞
九州 中学B あさぎり町立岡原中学校 銀賞
2010年 (平成22年)
北海道 中学C 函館市立光成中学校 渡辺淳子 銀賞
北海道 中学C 富良野市立山部中学校 小泉美奈 銅賞
東北 中学小編成 一関市立千厩中学校 岩渕富士子 銅賞
東関東 中学B 東金市立北中学校 銅賞
関西 中学小編成 草津市立老上中学校 小林直子 金賞・代表
関西 中学小編成 城陽市立北城陽中学校 西川優子 銀賞
中国 中学B 光市立大和中学校 銅賞
中国 高校小編成 山口県立徳山高等学校鹿野分校 銅賞
四国 高校B 徳島県立小松島高等学校 福崎由美 金賞
四国 高校B 愛媛県立伊予農業高等学校 星川郁 銀賞
2011年 (平成23年)
東北 小学校 会津若松市立鶴城小学校 遠藤和也 銀賞
東関東 小学校B 市川市立新井小学校 銅賞
北陸 中学B 加賀市立片山津中学校 下出英里 金賞
関西 高校B 大谷高等学校 西垣誠一郎 金賞
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 金賞
四国 中学B 新居浜市立大生院中学校 藤本愛弓 銅賞
四国 高校B 徳島県立新野高等学校 山田俊美 銅賞
2012年 (平成24年)
東北 中学小編成 一戸町立一戸中学校 村山和代 銅賞
東北 高校小編成 磐城第一高等学校 長谷川規子 銀賞
中国 高校小編成 岡山龍谷高等学校 銀賞
2013年 (平成25年)
東関東 中学B 神栖市立波崎第四中学校 黒澤百合子 銅賞
東関東 中学C 千葉市立末広中学校 銀賞
東海 中学B 豊丘村立豊丘中学校 堀田紗江 金賞
中国 中学C 下関市立名陵中学校 金賞
中国 中学小編成 岩国市立灘中学校 銀賞
中国 中学B 周南市立秋月中学校 銀賞
2014年 (平成26年)
中国 中学B 宇部市立上宇部中学校 銀賞
2016年 (平成28年)
東関東 中学B 市川市立大洲中学校 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立橋本高等学校 原資治 金賞・県代表・県知事賞
2017年 (平成29年)
中国 中学小編成 周南市立住吉中学校 銅賞
2018年 (平成30年)
中国 中学B 東広島市立安芸津中学校 銀賞