自由曲:カールマンチャルダッシュの女王


カールマンの作曲者情報を見る | チャルダッシュの女王の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校1411102
中学268841164424
高校49182047
大学32001
職場・一般61212
合計3411161404936
10100

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2008年
(平成20年)
東北 高校A 青森県立弘前中央高等学校 毛内裕三 三浦秀秋 銀賞
2009年
(平成21年)
東海 中学A 名古屋市立東港中学校 三浦聖司 鈴木英史 金賞・代表
東海 職場・一般A M’sウィンドオーケストラ 三浦聖司 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大阪市立市岡中学校 阪井勇太 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 津山市立北陵中学校 中山秀治 鈴木英史 金賞・代表
中国 高校A 明誠学院高等学校 稲生健 鈴木英史 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 旭川市立広陵中学校 森山直哉 鈴木英史 金賞・代表
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 熊田真裕美 金賞
北海道 高校A 北海道旭川東栄高等学校 須藤裕昭 鈴木英史 金賞・代表
東北 中学A 奥州市立東水沢中学校 盛島浩子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立下橋中学校 阿部美穂 鈴木英史 金賞
東北 中学A いわき市立中央台南中学校 木村寛 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 弘前市立第一中学校 西谷健一 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 湯沢市立稲川中学校 沼田八重子 鈴木英史 金賞
東北 中学A 盛岡市立大宮中学校 菅原広人 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 花巻市立湯本中学校 千葉美香 鈴木英史 金賞
東北 中学A 石巻市立河南西中学校 菅原久美子 鈴木英史 金賞
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第一中学校 阿部由利 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 鶴岡市立鶴岡第二中学校 梶原佳絵 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 栗原市立金成中学校 小野寺晃 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 酒田市立第六中学校 中村恵子 鈴木英史 金賞・代表
東北 高校A 青森県立五所川原高等学校 高橋英樹 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学A 野田市立第一中学校
東関東 中学B 日立市立豊浦中学校 花田喜龍 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 城里町立常北中学校 島貫友陽 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 守谷市立愛宕中学校 内田有一 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 印西市立西の原中学校 銀賞
東関東 中学A 佐倉市立臼井西中学校 銀賞
東関東 中学A 市原市立双葉中学校 銀賞
東関東 中学A 八街市立八街中央中学校 銀賞
東関東 中学A 流山市立北部中学校 銀賞
東関東 中学B 佐倉市立佐倉中学校 銅賞
東関東 中学A 千葉市立誉田中学校 銀賞
東関東 中学B 四街道市立四街道中学校 銀賞
東関東 中学B 流山市立南流山中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 ・県代表
東関東 職場・一般A 宇都宮音楽集団 鈴木英史 ・代表
西関東 中学A 山梨市立山梨北中学校 鈴木英史 ・代表
西関東 中学B 白岡町立白岡中学校 松原睦 鈴木英史 銀賞・代表
西関東 中学A 所沢市立所沢中学校 出居正之 鈴木英史 金賞・代表
西関東 中学B 三郷市立早稲田中学校 中村宏 鈴木英史 金賞・代表
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 鈴木英史 ・代表
東京 中学A 大田区立矢口中学校 村上恵子 銀賞
東京 中学A 千代田区立九段中等教育学校 高橋省司 銀賞
北陸 中学B 高岡市立福岡中学校 池田宗介 鈴木英史 銀賞
北陸 高校A 富山県立南砺福光高等学校 藤信幸夫 鈴木英史 銀賞
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 薮腰唯 鈴木英史 ・代表
東海 中学B 浜松市立開成中学校 杉浦亜弓 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 岡谷市立岡谷東部中学校 米山徹 鈴木英史 金賞
東海 中学B 碧南市立東中学校 石原典和 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立高浜高等学校 竹内茂 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立一宮高等学校 門西大樹 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 愛知県立千種高等学校 山本浩史 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 阿久比・半田工業高等学校 宮路真州 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大阪市立文の里中学校 安藤寛 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 尼崎市立中央中学校 銀賞
関西 中学A 京都市立深草中学校 髙木知美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 礒田博 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学B 京都市立北野中学校 丸山早希 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 金賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘北中学校 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 京都市立桂中学校 松浦智樹 鈴木英史 金賞・代表
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 梶原正之 鈴木英史 金賞
中国 中学A 美作市立美作中学校 西本めぐみ 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 奥出雲町立仁多中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 出雲市立第三中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校B 広島県立安古市高等学校 藤原美穂 鈴木英史 金賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 鈴木英史 ・代表
四国 中学A 小松島市立小松島中学校 鈴木英史
四国 中学B 今治市立菊間中学校 大澤真美 鈴木英史 金賞
四国 中学A 伊予市立港南中学校 本馬祐子 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 鈴木英史 金賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 坪田美知子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 鈴木英史 ・代表
九州 中学A 中津市立緑ヶ丘中学校 久保一美 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大村市立郡中学校 優秀賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 斉藤聖子 鈴木英史 金賞・代表
2011年
(平成23年)
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 鈴木英史 ・代表
東北 中学A 酒田市立鳥海八幡中学校 友野りか 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立下小路中学校 水野真由子 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 東根市立神町中学校 植松敏 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 酒田市立第三中学校 佐藤里香 鈴木英史 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立平成高等学校 沼田善之 鈴木英史 銀賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 田中克徳 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学A 牛久市立牛久南中学校 本間晃司 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 千葉市立こてはし台中学校 銀賞
東関東 中学A 柏市立柏第二中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉市立千葉高等学校 銀賞
東関東 小学校 水戸市立新荘小学校 大津誠 鈴木英史 金賞
東関東 小学校B 船橋市立習志野台第一小学校 金賞
東関東 小学校B 柏市立光ケ丘小学校 金賞・代表
西関東 中学B 館林市立第三中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学B 富山市立和合中学校 佐藤純一 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 安八町立登龍中学校 草次梨恵 鈴木英史 ・代表
東海 中学A 東浦町立東浦中学校 寺澤順也 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 愛西市立佐織西中学校 杉浦宏美 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 飯田市立緑ヶ丘中学校 米山聡 鈴木英史 銅賞
東海 高校A 愛知淑徳高等学校 伊藤慎悟 鈴木英史 銀賞
東海 職場・一般A KISOGAWA POPS BAND 岩田健吾 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 野洲市立野洲北中学校 藤池和子 金賞
関西 高校A 京都府立西乙訓高等学校 宮本直人 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 下関市立日新中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 広島市立段原中学校 岡田真 鈴木英史 銅賞・ 
中国 中学A 倉吉市立河北中学校 小谷敏彦 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 福山市立神辺中学校 大久保暢宏 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 阿南市立阿南第一中学校 鈴木英史
四国 中学B 今治市立立花中学校 村上寛美 鈴木英史 金賞
四国 中学A 北島町立北島中学校 鈴木英史
四国 中学A 石井町立石井中学校 鈴木英史
四国 中学A 愛媛県立宇和島南中等教育学校 中井健晴 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 今治市立日吉中学校 十亀初美 鈴木英史 銀賞
四国 高校B 愛媛県立野村高等学校 三好沙央里 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡県立門司学園中学校 中嶋恭子 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立香椎第3中学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 大野城市立平野中学校 八尋清太 鈴木英史 金賞・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 鈴木英史 ・代表
北海道 中学B 七飯町立大中山中学校 伊早坂忠 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 美唄市立東中学校 鈴木英史 金賞・代表
北海道 一般C 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 鈴木英史 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立五城中学校 伊藤勝敏 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 北上市立和賀東中学校 稲垣友枝 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 北香緒里 鈴木英史 銅賞
東北 高校小編成 秋田県立角館南高等学校 鈴木英史 銅賞
東関東 中学B 桜川市立桃山中学校 仁平好江 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 市川市立福栄中学校 銅賞
東関東 中学B 茂原市立茂原中学校 銀賞
東関東 中学B 八千代市立東高津中学校 銀賞
東関東 中学B 市原市立国分寺台中学校 銅賞
東関東 中学B 千葉市立誉田中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立古ケ崎中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立国分高等学校
東関東 小学校B 習志野市立東習志野小学校 金賞・代表
西関東 中学A 新座市立第六中学校 片山陽子 鈴木英史 銀賞
北陸 中学B 富山市立西部中学校 佐藤真実子 鈴木英史 金賞
北陸 小学校 南砺市立福野小学校 水木靖 鈴木英史 金賞・代表
東海 中学A 松本市立信明中学校 太田一成 鈴木英史 金賞
東海 中学B 小諸市立芦原中学校 堀口理恵 鈴木英史 金賞
東海 中学A 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 高野恵里 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 海南市立第三中学校 鈴木英史 金賞
関西 中学A 大和高田市立高田中学校 銀賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 今井かおる 鈴木英史 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 渡邉晋太郎 鈴木英史 金賞
関西 高校小編成 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立橋本高等学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 広島市立三和中学校 城市有香子 鈴木英史 銅賞
中国 中学小編成 倉敷市立連島南中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学小編成 米子市立東山中学校 田中晋造 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立大塚中学校 坂原梨沙 鈴木英史 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立松賀中学校 積山洋子 鈴木英史 金賞
中国 中学B 周南市立秋月中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学小編成 鳥取市立高草中学校 畑本かおり 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学A 廿日市市立阿品台中学校 伊崎恵美子 鈴木英史 銅賞
中国 中学小編成 岡山市立岡輝中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校小編成 山口県立徳山商工高等学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校A 広島県立五日市高等学校 中村由美 鈴木英史 失格
中国 高校小編成 山口県立岩国総合高等学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 今治市立近見中学校 渡邉佐津貴 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 砥部町立砥部中学校 神田恭子 鈴木英史 銀賞
四国 高校B 愛媛県立大洲高等学校 永井明彦 鈴木英史 銀賞
四国 高校B 愛媛県立宇和高等学校 菊池さやか 鈴木英史 金賞
九州 中学A 福岡市立姪浜中学校 鈴木英史 ・代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 北見市立高栄中学校 林祐一郎 鈴木英史 銀賞
北海道 中学C 三笠市立三笠中学校 金賞
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 高橋聡 鈴木英史/森田一浩 金賞・代表
東北 中学小編成 男鹿市立潟西中学校 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 美里町立小牛田中学校 遠藤真紀 鈴木英史 銅賞
東北 中学小編成 栗原市立若柳中学校 崎野南光 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 鹿角市立十和田中学校 工藤靖 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 石巻市立河南西中学校 菅原久美子 鈴木英史 金賞・代表
東関東 中学A 牛久市立下根中学校 野口あつ子 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 石岡市立府中中学校 殿岡弘美 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 船橋市立湊中学校 銀賞
東関東 中学A 我孫子市立白山中学校 銀賞
東関東 中学C 市原市立三和中学校 銀賞
東関東 中学B 印西市立西の原中学校 銀賞
東関東 小学校B 市川市立大柏小学校 金賞
西関東 中学B 伊勢崎市立殖蓮中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立吉江中学校 高瀬まり 鈴木英史 金賞
北陸 中学B 小矢部市立石動中学校 河辺真美子 鈴木英史 銀賞
北陸 中学B 高岡市立福岡中学校 池田宗介 鈴木英史 金賞
北陸 中学A 加賀市立東和中学校 山下谷美加 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 駒ヶ根市立赤穂中学校 深澤宏之 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 比叡山中学校 高木美和 銀賞
関西 中学A 田辺市立明洋中学校 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立近衛中学校 峯村浩美 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 平岡順一 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 山崎直人 鈴木英史 金賞
関西 中学A 亀岡市立大成中学校 辻かな子 鈴木英史 銅賞
関西 高校小編成 兵庫県立豊岡高等学校 鈴木英史 金賞・代表
関西 高校A 京都府立福知山高等学校 川嶋華純 鈴木英史 銅賞
関西 大学A 滋賀大学 渡邊幸久 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学B 松江市立玉湯中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学B 広島市立伴中学校 佐藤真実子 鈴木英史 金賞
中国 中学A 広島市立可部中学校 古屋清輝 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立東出雲中学校 鈴木英史
中国 中学A 広島市立矢野中学校 香畠譲 鈴木英史 金賞
中国 中学B 廿日市市立大野中学校 今村節子 鈴木英史 銀賞
中国 中学B 廿日市市立七尾中学校 永田圭子 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 広島県立広島観音高等学校 井上明 鈴木英史 金賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 對本尋史 鈴木英史 金賞
四国 高校B 徳島県立名西高等学校 鈴木英史
九州 中学A 佐世保市立山澄中学校 奨励賞
2014年
(平成26年)
東北 中学小編成 角田市立北角田中学校 伊藤博幸 鈴木英史 銅賞
東北 中学小編成 仙台市立八木山中学校 藤村美樹 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 登米市立佐沼中学校 大畑登美江 鈴木英史 銅賞
東関東 中学B 日立市立河原子中学校 北島拓海 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 守谷市立愛宕中学校 土屋千恵子 鈴木英史 銅賞
東関東 中学A 柏市立柏第二中学校 金賞
東関東 中学B 東海大学付属浦安高等学校中等部 銅賞
東関東 中学B 市原市立辰巳台中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立三山中学校
東関東 高校B 植草学園大学附属高等学校 銀賞
東関東 職場・一般A ル・シエル音楽団 内田喜嗣 鈴木英史 銀賞
西関東 高校B 山梨県立甲府工業高等学校 鈴木英史
東京 中学A 狛江市立狛江第一中学校 佐藤和美 銀賞
北陸 中学A 立山町立雄山中学校 藤縄祐佳 鈴木英史 銅賞
北陸 中学B 富山市立南部中学校 尾山智子 鈴木英史 銀賞
北陸 中学A 金沢市立金石中学校 銅賞
北陸 高校A 石川県立金沢伏見高等学校 銅賞
東海 中学B 豊田市立猿投中学校 宇野亜理佐 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 犬山市立犬山中学校 横井宏美 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 関市立関商工高等学校 酒井健志 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 滋賀大学教育学部附属中学校 森美幸 銀賞
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 西村節子 鈴木英史 金賞
関西 中学A 長浜市立西中学校 木谷良平 金賞
関西 中学A 大津市立仰木中学校 奥村雅彦 金賞
関西 中学小編成 精華町立精華中学校 平田匡嘉 鈴木英史 金賞・代表
関西 高校小編成 大阪信愛女学院中・高等学校 川島眞治 鈴木英史 優秀賞・代表
中国 中学B 防府市立右田中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 出雲市立南中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 森田あや 鈴木英史 銅賞
中国 中学B 東広島市立安芸津中学校 小早川ゆかり 鈴木英史 金賞
中国 中学B 廿日市市立廿日市中学校 鈴木恵子 鈴木英史 金賞
中国 高校小編成 山口県立豊北高等学校 鈴木英史 銅賞
中国 高校小編成 島根県立益田翔陽高等学校 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学B 徳島市城東中学校 小山直人
四国 中学B 今治市立伯方中学校 三宅靖 金賞
四国 中学A 土佐中学校 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学B 松山市立湯山中学校 大西由高 銀賞
九州 中学A 福岡市立那珂中学校 鈴木英史 銀賞
九州 高校B 鹿児島県立喜界高等学校 下園俊郎 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 水梨子彩 鈴木英史 金賞・代表
東北 小学校 仙台市立燕沢小学校 林美奈子 鈴木英史 金賞
東関東 中学C 志学館中等部 銀賞
東関東 中学A 千葉市立花園中学校 銀賞
東関東 中学B 柏市立風早中学校 銀賞
東関東 中学B 船橋市立古和釜中学校 銀賞
東関東 中学A 八千代市立高津中学校 銅賞
西関東 中学B 高崎市立高松中学校 鈴木英史 金賞・代表
北陸 中学A 七尾市立七尾東部中学校 清水富美子 銅賞
北陸 中学B 金沢市立港中学校 瀧本アンナ 銀賞
北陸 中学A 白山市立松任中学校 塚本万里子 金賞
東海 中学B 郡上市立八幡中学校 島崎美智子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 春日井市立松原中学校 山寛樹 金賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 吉川友理子 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 八尾市立龍華中学校 市ノ瀬夕佳里 鈴木英史 優秀賞
関西 中学A 香芝市立香芝北中学校 山下重衡 鈴木英史 銀賞
関西 中学小編成 亀岡市立詳徳中学校 平井宏宜 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立七条中学校 松浦智樹 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都市立京都御池中学校 石川栄里子 鈴木英史 銀賞
関西 小学校 精華町立東光小学校 尾崎雅規 鈴木英史 金賞
中国 中学B 岩国市立由宇中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 岩国市立灘中学校 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立第二中学校 鈴木英史 金賞
中国 中学A 東広島市立松賀中学校 積山洋子 鈴木英史 金賞・ 
中国 中学B 三原市立第二中学校 坂本弥優 鈴木英史 金賞
中国 高校B 広島県立安芸南高等学校 河野文佳 鈴木英史 銀賞
中国 大学A 松江工業高等専門学校 小村五和 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学B 阿南市立那賀川中学校 鈴木英史
四国 高校B 香川県立高松工芸高等学校 大井淳史 金賞
九州 大学A 沖縄国際大学 眞喜志莉菜 鈴木英史
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 大樹町立大樹中学校 大橋一博 鈴木英史 金賞
北海道 中学B 音更町立音更中学校 山田絵里奈 鈴木英史 金賞・代表
北海道 高校C 北海道鹿追高等学校 芝田喜子 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 盛岡市立河南中学校 高橋邦子 鈴木英史 銀賞
東北 中学A 仙台市立大沢中学校 宮原佳奈 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 千葉市立千城台南中学校 銀賞
東関東 中学A 流山市立南部中学校 銀賞
東関東 小学校B 市川市立幸小学校 銀賞
西関東 中学A 玉村町立玉村中学校 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 東浦町立東浦中学校 岩瀬洋介 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 松本市立信明中学校 太田一成 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 大町市立第一中学校 遠藤純 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 京都市立東山泉中学校 柿谷隆子 鈴木英史 金賞・ 
関西 高校小編成 大阪府立桜塚高等学校 米岡樹杏 鈴木英史 奨励賞
中国 中学A 岩国市立平田中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 福山市立城北中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 大田市立第二中学校 鈴木英史 銀賞
中国 高校B 明誠学院高等学校 鈴木英史 最優秀賞
四国 中学B 今治市立立花中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 新居浜市立川東中学校 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 日出町立日出中学校 高野悦子 鈴木英史 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 厚岸町立真龍中学校 片桐一成 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立泉谷中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立柏の葉高等学校 銀賞
東京 職場・一般A 豊昭OB吹奏楽団 今泉北斗 鈴木英史 銅賞
北陸 中学B 高岡市立志貴野中学校 川平茂 鈴木英史 金賞
北陸 中学A 金沢市立兼六中学校 木多良仁 銅賞
北陸 中学A 白山市立松任中学校 塚本万里子 銀賞
北陸 中学A 金沢市立野田中学校 岡本恵里樹 銅賞
東海 中学A 飛騨市立古川中学校 南雄介 鈴木英史 金賞
関西 中学A 京都市立京都御池中学校 石川栄里子 鈴木英史 銅賞
関西 中学A 京都府立洛北高等学校附属中学校 佐藤誠治 鈴木英史 銅賞
関西 中学小編成 京都市立高野中学校 岩城由梨奈 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 京都市立太秦中学校 今井かおる 鈴木英史 銅賞
関西 高校A 奈良県立高取国際高等学校 小野芳幸 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 鳥取市立中ノ郷中学校 澤田裕子 鈴木英史 金賞
九州 中学A 五島市立福江中学校 奨励賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 佐藤元子 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 日置市立伊集院北中学校 早渕明広 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 高校B 北海道岩見沢西高等学校 金賞
東北 中学A 田子町立田子中学校 寺澤こず恵 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 盛岡市立厨川中学校 小岩貴子 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 行方市立麻生中学校 山本早苗 鈴木英史 銅賞
東海 中学B 静岡市立清水第八中学校 宇佐美桂子 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 南箕輪村立南箕輪中学校 深澤宏之 鈴木英史 銅賞
中国 中学A 松江市立湖南中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 東広島市立向陽中学校 鈴木英史 銀賞
中国 中学B 呉市立横路中学校 鈴木英史 銀賞
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 鈴木英史 金賞
四国 中学B 観音寺市立観音寺中学校 銀賞
四国 中学A 丸亀市立西中学校 大舩英祐 鈴木英史 金賞・代表
九州 中学A 島原市立第一中学校 優秀賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 丹野良子 鈴木英史 銀賞
北海道 高校C 北海道函館工業高等学校 菜原恵一 鈴木英史 金賞
東北 中学小編成 横手市立平鹿中学校 金子桃子 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 多賀城市立東豊中学校 平井美江 鈴木英史 銀賞
東北 中学小編成 北秋田市立鷹巣中学校 安井美帆 鈴木英史 銀賞
東関東 中学A 浦安市立堀江中学校 銅賞
北陸 中学A 金沢市立城南中学校 本川恵美子 鈴木英史 銀賞
東海 中学B 豊田市立猿投中学校 岡田彩香 鈴木英史
東海 中学B 美浜町立河和中学校 寺澤真智子 鈴木英史
東海 自由演奏 信州大学・リベル合同 平井雅人 鈴木英史 銀賞
四国 中学A 鳴門教育大学附属中学校 小山直人
四国 中学A 新居浜市立南中学校 岡田暁子 鈴木英史