自由曲:C.T.スミス華麗なる舞曲


C.T.スミスの作曲者情報を見る | 華麗なる舞曲の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学75101
高校38183413
大学53002
職場・一般106310
合計60327516

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1987年 (昭和62年)
北陸 高校A 福井県立敦賀高等学校 尾鳥達彦 ・代表
東海 大学A 愛知教育大学 小松孝文 ・代表
関西 高校A 洛南高等学校 宮本輝紀 ・代表
1988年 (昭和63年)
関東 高校A 千葉県立松戸矢切高等学校 吉田直 ・代表
九州 高校A 福岡工業大学附属高等学校 鈴木孝佳 ・代表
1989年 (平成元年)
中国 高校A 岡山県立岡山東商業高等学校 谷口一夫 ・代表
九州 中学A 宮崎市立生目南中学校 井手口敏朗 ・代表
1990年 (平成2年)
四国 大学A 愛媛大学吹奏楽団 東原雅徳 ・代表
1991年 (平成3年)
関西 一般A 吹奏楽団ハイブリッド 花石眞人 金賞・代表
1992年 (平成4年)
関西 高校A 洛南高等学校 宮本輝紀 金賞・代表
1993年 (平成5年)
関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 石井次彦 ・代表
九州 一般A 熊本ウインドオーケストラ 川瀬誠 金賞・代表
1995年 (平成7年)
関西 一般A セントシンディアンサンブル 福島秀行 金賞・代表
1998年 (平成10年)
東北 高校A 岩手県立盛岡第一高等学校 五日市健
関西 高校A 洛南高等学校 宮本輝紀 ・代表
2001年 (平成13年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 今井成実 ・代表
東北 高校A 青森県立弘前高等学校 斎藤聖一 銅賞
東北 一般A 山形吹奏楽研究会 佐藤功 銀賞
東海 高校A 愛知県立明和高等学校 長江健
2003年 (平成15年)
東北 高校A 八戸工業大学第一高等学校 中村浩治 銅賞
2006年 (平成18年)
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 早田太郎 金賞
2007年 (平成19年)
東北 一般A 弘前市吹奏楽団 西谷龍彦 銀賞
東海 大学A 静岡大学 三田村健 金賞・代表
静岡県教育長賞
2009年 (平成21年)
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 ・代表
九州 高校A 大分県立竹田高等学校 引田裕一 金賞
2010年 (平成22年)
東北 高校A 福島県立磐城高等学校 根本直人 金賞・代表
西関東 高校A 中越高等学校 北原隆示 金賞・代表
2011年 (平成23年)
東関東 中学A 野田市立第一中学校
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 内川章子 金賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 中川重則 金賞・代表
九州 中学A 苅田町立新津中学校 銀賞
2012年 (平成24年)
東北 高校A 宮城県宮城広瀬高等学校 小幡宏二郎 銀賞
東海 高校A 長野県小諸高等学校 細萱裕樹 金賞・代表
藤森章音楽賞
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 藤井京介 金賞
中国 職場・一般A NTT西日本中国吹奏楽クラブ 金田康孝 金賞・県代表
九州 高校A 佐賀学園高等学校 ・代表
2013年 (平成25年)
北陸 職場・一般A 富山ミナミ吹奏楽団 牧野誠 金賞・代表
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 小松修 金賞
2014年 (平成26年)
中国 中学A 岡山市立高松中学校 金賞・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 藤重佳久 金賞・代表
2015年 (平成27年)
東北 中学A いわき市立平第三中学校 田中純 金賞・代表
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 常光誠治 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立弥栄高等学校 柏木葉二 金賞・代表
西関東 高校A 新潟県立長岡商業高等学校 小池伸幸 銀賞
東海 高校A 春日丘高等学校 安田竜彦 A編成代表
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 末廣孝 金賞
2016年 (平成28年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 中條淳也 金賞・代表
西関東 職場・一般A 大宮吹奏楽団 戸田博美 銀賞
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 畠田貴生 金賞・代表
東海 高校A 皇學館高等学校 前川幸生 金賞・代表
東海 大学A 静岡大学 三田村健 金賞・代表
中国 高校A 山口県立下松高等学校 金賞
2017年 (平成29年)
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 樋口一朗 金賞・代表
東京 高校A 東京都立小平高等学校 上原宏
東海 高校B 静岡県立浜松江之島高等学校 山縣敦男 銅賞
東海 職場・一般A 静岡大学OB吹奏楽団 三田村健 金賞
関西 高校A 大阪府立春日丘高等学校 森山慎也 銅賞
2018年 (平成30年)
東関東 高校A 千葉県立柏高等学校 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸ユース・ウィンド・オーケストラ 藤貴史 銅賞
関西 大学A 京都橘大学 山本一宏 金賞