吹奏楽コンクールデータベース(指揮者:豊田晃生)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (1) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (1) 他 (0)
一般A10010
支部 合計 (21) 金賞 (9) 銀賞 (6) 銅賞 (5) 他 (1)
高校A40220
一般A179431
合計 (21) 金賞 (18) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (3)
高校A74003
職場・一般A1414000
東日本 合計 (2) 金賞 (0) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (2)
高校20002

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 団体名 課題曲/自由曲 支部大会
2002年 (平成14年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] 交響詩《ローマの噴水》 より II.朝のトリトーネの噴水 III.昼のトレヴィの噴水 IV.黄昏のメディチ荘の噴水 (レスピーギ (木村吉宏))

東関東大会

銅賞
2003年 (平成15年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] アルプスの詩 (チェザリーニ)

東関東大会

金賞・代表
2004年 (平成16年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] III : 祈りの旅 (北爪道夫)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ (佐藤正人))

東関東大会

金賞
2005年 (平成17年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)

東関東大会

金賞
2006年 (平成18年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] シダス (ドス)

東関東大会

タイムオーバー
2007年 (平成19年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺~ (真島俊夫)

東関東大会

銀賞
2008年 (平成20年)
一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] I : ブライアンの休日 (内藤淳一)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))

東関東大会

金賞
2009年 (平成21年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (八田泰一))

東関東大会

金賞
2010年 (平成22年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)

東関東大会

金賞
2011年 (平成23年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] プラトンの洞窟からの脱出 (メリロ)

東関東大会

金賞
2012年 (平成24年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 復興 (保科洋)

東関東大会

金賞
2012年 (平成24年)
高校A東京都立豊島高等学校
(東京:東京都)
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

東京大会

銅賞
2013年 (平成25年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] バッハの名による幻想曲とフーガ (リスト (田村文生))

東関東大会

金賞
2013年 (平成25年)
高校A東京都立豊島高等学校
(東京:東京都)
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] 復興 (保科洋)

東京大会

銅賞
2014年 (平成26年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] シダス (ドス)

東関東大会

銀賞
2015年 (平成27年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道)

東関東大会

銀賞
2016年 (平成28年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)

東関東大会

銀賞
2016年 (平成28年)
高校A東京都立豊島高等学校
(東京:東京都)
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] ウインドオーケストラのためのバラッド (高昌帥)

東京大会

銀賞
2017年 (平成29年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)

東関東大会

銅賞
2018年 (平成30年)
職場・一般A関城吹奏楽団
(東関東:茨城県)
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)

東関東大会

銅賞
2018年 (平成30年)
高校A堀越高等学校
(東京:東京都)
[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)

東京大会

銀賞