作曲者:グレアム


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校3521860
中学36171261
高校49142951
大学148330
職場・一般2581430
合計1596866232

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1991年
(平成3年)
東京 高校A 東京都立小山台高等学校 ディメンションズ 銅賞
1996年
(平成8年)
北海道 大学B 東京農業大学 ディメンションズ 金賞
2002年
(平成14年)
四国 中学A 徳島市国府中学校 ゲールフォース 銅賞
2003年
(平成15年)
北海道 高校C 旭川竜谷高等学校 ゲールフォース 銀賞
西関東 一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
東京 大学A 玉川大学 ハリソンの夢 銅賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 高校A 洛南高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 高校A 立命館高等学校 ハリソンの夢 銀賞
四国 高校A 高知県立岡豊高等学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
九州 一般A 春日市民吹奏楽団 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
2004年
(平成16年)
東北 小学校 一迫町立一迫小学校 ルネッサンス 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ ハリソンの夢 金賞
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 ハリソンの夢 金賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 ハリソンの夢 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東京 一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 ハリソンの夢 銀賞
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 ゲールフォース 金賞
関西 高校A 京都文教高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立伊都高等学校 ゲールフォース 優秀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 ハリソンの夢 金賞
2005年
(平成17年)
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 中学A 松尾町立松尾中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 中学A 那珂市立第二中学校 ハリソンの夢 銀賞
西関東 高校B 新潟県立新潟高等学校 ゲールフォース 銅賞
東京 大学A 日本大学 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東海 大学A 静岡大学 ハリソンの夢 金賞・代表
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ ハリソンの夢 銀賞
関西 一般A Rits Wind Orchestra ハリソンの夢 銀賞
関西 一般A M's Sound Factory ザ・レッド・マシーン 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 大学A 熊本大学 ザ・レッド・マシーン 金賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
北海道 大学A 北海道教育大学旭川校 ゲールフォース 金賞
東北 中学小編成 八戸市立第三中学校 ゲールフォース 金賞
東関東 中学A 日光市立大沢中学校 ハリソンの夢 銅賞
東関東 小学校 日光市立今市第三小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
東関東 小学校 水戸市立双葉台小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
東関東 小学校 那珂市立五台小学校 ルネッサンス 金賞・代表
東京 高校A 東京都立小山台高等学校 交響的情景《地底旅行》 銅賞
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
関西 中学小編成 五條市立五條東中学校 アロウェイの物語 奨励賞
関西 一般A 三田市吹奏楽団 交響的情景《地底旅行》 金賞
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立谷山中学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
九州 高校A 八代白百合学園高等学校 ハリソンの夢 銀賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
北海道 小学校 遠軽町立南小学校 ゲールフォース 金賞・代表
東北 小学校 美郷町立六郷小学校 ゲールフォース 銅賞
東関東 一般A 横浜ブラスオルケスター 交響的情景《地底旅行》 金賞
東関東 小学校 水戸市立双葉台小学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
東京 大学A 創価大学 ハリソンの夢 金賞・代表
東京 大学A 玉川大学 交響的情景《地底旅行》 銅賞
北陸 大学A 福井大学 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
中国 大学A 広島大学 ザ・レッド・マシーン 金賞
九州 高校A 神村学園高等部 ハリソンの夢 金賞
九州 高校A 大分東明高等学校 ハリソンの夢 銀賞
2008年
(平成20年)
北海道 小学校 遠軽町立南小学校 アロウェイの物語 銀賞
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 一般A ひたちなか交響吹奏楽団 ハリソンの夢 銅賞
東京 中学A 小平市立小平第六中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 ハリソンの夢 金賞
関西 一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ ハリソンの夢 銀賞
関西 一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ ハリソンの夢 銅賞
九州 大学A 都城工業高等専門学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 大学B 東京農業大学 ゲールフォース 銅賞
東北 職場・一般A 大曲吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞
東関東 小学校 那須塩原市立南小学校 ゲールフォース 銅賞
東関東 小学校 東海村立白方小学校 ノーザン・ランドスケープス 銀賞
西関東 高校B 新潟県立新津高等学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 ハリソンの夢 金賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ 交響的情景《地底旅行》 金賞
2010年
(平成22年)
東関東 中学B 横浜市立末吉中学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 小学校 ひたちなか市立前渡小学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
西関東 高校B 慶應義塾志木高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 職場・一般A 箕面市青少年吹奏楽団 ハリソンの夢 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
九州 高校A 福岡県立修猷館高等学校 ハリソンの夢 金賞
2011年
(平成23年)
東関東 高校B 神奈川県立多摩高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
東関東 小学校 常総市立水海道小学校 ゲールフォース 金賞
関西 中学小編成 大阪市立市岡中学校 ゲールフォース 銀賞
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銅賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立伊敷台中学校 ドラゴンの日 銀賞
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ハリソンの夢 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 小学校 函館市立日吉が丘小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 ハリソンの夢 銀賞
西関東 高校A 秋草学園高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 交響的情景《地底旅行》 金賞
関西 高校A 関西創価高等学校 ハリソンの夢 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 アド・オプティマム 金賞
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 高校B 神奈川県立弥栄高等学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 ゲールフォース 銅賞
東京 職場・一般A 豊島区吹奏楽団 ハリソンの夢 銀賞
関西 中学A 西宮市立上甲子園中学校 ハリソンの夢 金賞
2014年
(平成26年)
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ゲールフォース 金賞・代表
北海道 小学校 訓子府町立訓子府小学校 ゲールフォース 金賞
北海道 小学校 函館市立日吉が丘小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
東関東 高校B 栃木県立小山城南高等学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
東関東 小学校 大洗町立大洗小学校 ゲールフォース 金賞
東海 高校A 皇學館高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞
東海 大学A 静岡大学 巨人の肩にのって 金賞・代表
関西 職場・一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 交響的情景《地底旅行》 銀賞
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 ハリソンの夢 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 大学A 北海道教育大学旭川校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ドラゴンの日 金賞・代表
東北 職場・一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ ハリソンの夢 金賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 巨人の肩にのって 銀賞
東海 高校A 安城学園高等学校 巨人の肩にのって 郷間幹男 銀賞
関西 職場・一般A Rits Wind Orchestra ハリソンの夢 銅賞
2016年
(平成28年)
東北 小学校 秋田市立勝平小学校 ハリソンの夢 銅賞
東関東 中学B 厚木市立小鮎中学校 ハリソンの夢 銅賞
東関東 中学B 芳賀町立芳賀中学校 交響的情景《地底旅行》 銅賞
東関東 中学B 茂木町立茂木中学校 巨人の肩にのって 銀賞
東関東 職場・一般A 船橋市交響吹奏楽団 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
東京 中学A 江東区立深川第二中学校 ハリソンの夢 銅賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 ハリソンの夢 銅賞
四国 職場・一般A シンフォニックウィンズKAGAWA 交響的情景《地底旅行》 銀賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ 巨人の肩にのって 銀賞
九州 小学校 那覇市立安謝小学校 ゲールフォース 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 ゲールフォース 金賞
東北 中学A 五所川原市立金木中学校 メトロポリス1927 銀賞
東北 小学校 秋田市立勝平小学校 プリズム 秋元和人 銅賞
東関東 中学B 横浜市立上の宮中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 小学校 柏市立酒井根東小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
東関東 小学校 水戸市立酒門小学校 ゲールフォース 銅賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 ゲールフォース 銀賞
東京 高校A 東京都立墨田川高等学校 メトロポリス1927 銅賞
北陸 高校A 福井県立武生商業高等学校 メトロポリス1927 金賞・代表
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
2018年
(平成30年)
北海道 小学校 美幌町立美幌小学校・東陽小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ゲールフォース 金賞・代表
東北 高校小編成 五所川原第一高等学校 メトロポリス1927 銀賞
東関東 小学校 大洗町立大洗小学校 ゲールフォース 金賞
東京 小学校 足立区立花畑西小学校 トゥ・ボールドリー・ゴー 金賞
北陸 高校B 富山県立大門高等学校 キャッツ・テイルズ 金賞・代表
東海 高校A 皇學館高等学校 メトロポリス1927 金賞
中国 高校A 比治山女子高等学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
四国 職場・一般A シンフォニックウィンズKAGAWA 巨人の肩にのって 銀賞
九州 職場・一般A 那覇市民吹奏楽団 巨人の肩にのって 銀賞