作曲者:マクベス


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校70421
中学11416302642
高校11522391836
大学224765
職場・一般6215231113
合計320571036397

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1970年
(昭和45年)
関東 中学A 藤沢市立六会中学校 聖歌と祭り
関東 中学A 河口湖南中学校組合立河口湖南中学校 聖歌と祭り
関東 高校A 埼玉県立大宮工業高等学校 聖歌と祭り
関東 高校A 埼玉県立浦和商業高等学校 ドラマティコ 3位
関東 一般A 富士吉田吹奏楽団 聖歌と祭り
関西 大学A 近畿大学 マスク
1971年
(昭和46年)
北海道 中学A 留萌市立港南中学校 マスク
北海道 一般A 旭川市青少年吹奏楽団 賛歌と舞曲 金賞
関東 高校A 埼玉県立川越高等学校 マスク 優秀賞
東京 職場A ヤマハ吹奏楽団東京 聖歌と祭り ・代表
北陸 中学A 丸岡町立丸岡中学校 聖歌と祭り 最優秀賞・代表
関西 職場A 阪急百貨店吹奏楽団 ドラマティコ 1位・代表
西部 中学A 福岡市立博多第二中学校 聖歌と祭り 5位
1972年
(昭和47年)
北海道 中学B 留萌市立留萌中学校 聖歌と祭り
北海道 高校A 札幌光星高等学校 ドラマティコ
北海道 高校B 北海道伊達高等学校 聖歌と祭り
東北 中学A 北上市立北上中学校 聖歌と祭り 7位
関東 中学A 銚子市立第一中学校 聖歌と祭り 2位
関東 大学A 埼玉大学 喜びの物語
東海 中学A 由比町立由比中学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞
関西 中学A 海南市立第二中学校 聖歌と祭り 優良賞
中国 高校A 鳥取県立倉吉東高等学校 聖歌と祭り 銅賞
中国 高校A 山口県立美祢高等学校 ドラマティコ 銀賞
西部 中学A 春日市立春日中学校 第2組曲 銅賞
西部 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 マスク 金賞・代表
西部 高校A 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 マスク 銀賞
西部 高校B 熊本県立菊池高等学校 聖歌と祭り
1973年
(昭和48年)
北海道 中学C 風連町立風連中学校 聖歌と祭り
北海道 高校A 室蘭大谷高等学校 マスク 金賞
北海道 高校A 北海道釧路湖陵高等学校 第七の封印
北海道 高校B 北海道伊達高等学校 聖歌と祭り
関東 中学A 日立市立泉丘中学校 聖歌と祭り 優良賞
関東 中学A 相模原市立相模台中学校 マスク 優良賞
関東 中学A 横浜市立港南中学校 聖歌と祭り 優良賞
関東 高校A 埼玉県立草加高等学校 マスク 優良賞
関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 喜びの物語 優秀賞
北陸 中学小編成 高松町立高松中学校 ドラマティコ
北陸 一般A 福井県立藤島高等学校 マスク
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 聖歌と祭り
東海 高校A 静岡雙葉高等学校 第七の封印 銀賞
東海 高校A 三重県立名張高等学校 第七の封印 銀賞
東海 高校A 長野県須坂園芸高等学校 マスク 銀賞
中国 中学A 岡山市立高松中学校 マスク 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取東高等学校 第2組曲 銀賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 喜びの物語 金賞
四国 高校A 香川県立高松南高等学校 ドラマティコ
四国 高校A 香川県立高松商業高等学校 マスク
西部 中学A 佐賀市立成章中学校 聖歌と祭り
西部 中学A 飯塚市立二瀬中学校 ドラマティコ 銀賞
西部 中学A 鹿児島市立谷山中学校 ドラマティコ
西部 高校A 別府市立別府商業高等学校 ドラマティコ 銅賞
西部 高校A 長崎県立長崎南高等学校 聖歌と祭り 銅賞
西部 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞・代表
西部 高校A 宮崎県立都城工業高等学校 喜びの物語 銅賞
1974年
(昭和49年)
北海道 高校A 北海道苫小牧西高等学校 マスク
北海道 高校B 北海道江差高等学校 聖歌と祭り
北海道 高校C 帯広北高等学校 聖歌と祭り
東北 中学B 石巻市立石巻中学校 マスク 3位
関東 中学A 宇都宮市立陽西中学校 聖歌と祭り 銀賞
関東 高校A 逗子開成高等学校 モザイク 金賞
関東 高校A 埼玉県立草加高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銀賞
関東 職場A 日本電気玉川吹奏楽団 聖歌と祭り 金賞・代表
関東 一般A 相模原市民吹奏楽団 聖歌と祭り 銅賞
東京 中学A 玉川学園中学部 聖歌と祭り 銀賞
東京 職場A 東芝府中吹奏楽団 聖歌と祭り 銅賞
北陸 中学A 金沢市立兼六中学校 聖歌と祭り
東海 中学A 静岡市立城内中学校 マスク 金賞
東海 高校A 名古屋電気工業高等学校 第七の封印 金賞・代表
東海 一般A 富士交響吹奏楽団 聖歌と祭り 銀賞
関西 高校A 洛南高等学校 マスク 優良賞(5位)
中国 中学A 岡山市立高松中学校 ドラマティコ 銀賞
中国 中学A 岩国市立岩国中学校 ドラマティコ 金賞
中国 高校A 山口県立山口高等学校 マスク 銀賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取東高等学校 喜びの物語 銅賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 第七の封印 金賞
中国 職場A 三井造船玉野造船所吹奏楽部 聖歌と祭り 金賞・代表
中国 一般A 舟入高校OB吹奏楽団 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞・代表
四国 中学A 香川大学教育学部附属高松中学校 マスク 銀賞
西部 中学A 日向市立日向中学校 マスク 銅賞
西部 中学A 直方市立直方第三中学校 マスク 銅賞
西部 中学A 臼杵市立東中学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 失格(タイムオーバー
西部 中学A 長崎市立片淵中学校 聖歌と祭り 銅賞
西部 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 第七の封印 金賞
西部 高校A 熊本県立大津高等学校 マスク
西部 高校A 大分県立大分上野丘高等学校 マスク
西部 高校A 佐賀県立佐賀商業高等学校 マスク
西部 職場A 大分県庁職員吹奏楽団 聖歌と祭り
西部 一般A 飯塚吹奏楽団 聖歌と祭り 銀賞
1975年
(昭和50年)
北海道 中学B 帯広市立帯広第一中学校 聖歌と祭り
北海道 中学C 生田原町立生田原中学校 聖歌と祭り
北海道 中学C 芦別市立西芦別中学校 聖歌と祭り
北海道 高校A 北海道釧路江南高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》
北海道 高校A 札幌光星高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞・代表
北海道 一般A 浦河町民吹奏楽団 モザイク
東北 中学B 会津若松市立第二中学校 聖歌と祭り 銅賞
東北 一般A 郡山吹奏楽団 マスク 金賞・代表
関東 高校A 埼玉県立川越高等学校 第七の封印 金賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 マスク 金賞・代表
北陸 中学小編成 高松町立高松中学校 ドラマティコ
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 マスク
関西 大学A 京都産業大学 マスク
中国 一般A 出雲吹奏楽団 聖歌と祭り 金賞・代表
西部 中学A 北九州市立槻田中学校 マスク 銅賞
西部 高校A 熊本県立大津高等学校 聖歌と祭り 銀賞
西部 高校A 佐賀県立佐賀商業高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銀賞
西部 高校A 福岡県立筑紫中央高等学校 バッタリア 銅賞
西部 一般A 諫早吹奏楽団 聖歌と祭り 銅賞
1976年
(昭和51年)
北海道 中学A 旭川市立明星中学校 マスク 金賞
北海道 中学C 阿寒町立阿寒湖中学校 聖歌と祭り
北海道 高校A 北海道帯広柏葉高等学校 マスク
北海道 高校B 札幌経済高等学校 聖歌と祭り
関東 中学A 勝田市立第一中学校 聖歌と祭り
関東 中学A 川越市立川越第一中学校 マスク 銀賞
関東 高校A 埼玉県立川越高等学校 旧約聖書列王記より「カラスによって養われる」 金賞
関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 ドラマティコ 銀賞
東海 中学A 由比町立由比中学校 聖歌と祭り 金賞
関西 中学A 天理中学校 聖歌と祭り 優良賞
中国 職場A 電電中国吹奏楽団 ドラマティコ ・代表
四国 中学A 高松市立桜町中学校 マスク
西部 高校A 佐賀県立佐賀商業高等学校 第七の封印 銅賞
西部 高校A 長崎県立長崎東高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銀賞
西部 高校A 鹿児島県立川内商工高等学校 マスク 銅賞
西部 高校A 大分県立津久見高等学校 マスク 銅賞
西部 大学A 鹿児島大学 喜びの物語 銀賞
1977年
(昭和52年)
北海道 中学C 札幌市立中央中学校 聖歌と祭り
北海道 高校B 旭川大学高等学校 聖歌と祭り
北海道 高校B 北海道網走南ヶ丘高等学校 マスク
北海道 高校B 北海道恵庭北高等学校 聖歌と祭り
北海道 高校C 北海道旭川南高等学校 聖歌と祭り
北海道 一般B 美幌吹奏楽団 聖歌と祭り
北陸 中学A 金沢市立紫錦台中学校 マスク
北陸 高校A 石川県立金沢泉丘高等学校 マスク
東海 高校A 三重県立相可高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》
四国 中学A 高松市立桜町中学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》
四国 中学A 香川大学教育学部附属高松中学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞
四国 高校A 明徳高等学校 マスク 金賞
西部 中学A 臼杵市立東中学校 聖歌と祭り 銅賞
西部 中学A 佐賀市立城北中学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銅賞
西部 高校A 福岡県立鞍手高等学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞
西部 高校A 福岡県立小倉高等学校 マスク 銀賞
西部 大学A 福岡教育大学 第七の封印 銀賞
1978年
(昭和53年)
北海道 中学B 室蘭市立北辰中学校 マスク
北海道 高校A 室蘭大谷高等学校 カディッシュ 銀賞
北海道 高校B 北海道釧路江南高等学校 マスク
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 マスク 金賞・代表
北海道 一般A 浦河町民吹奏楽団 モザイク
北海道 一般A 北見交響吹奏楽団 マスク 銀賞
北海道 一般C 留辺蘂高校OB吹奏楽団 聖歌と祭り
東北 大学A 鶴岡工業高等専門学校 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銅賞
関東 一般A 全川越高校 聖歌と祭り 銅賞
東京 一般A 府中市青少年吹奏楽団 喜びの物語
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 第七の封印
東海 中学A 穂積町立穂積中学校 カディッシュ 銀賞
東海 高校A 東邦高等学校 カディッシュ 金賞・代表
関西 中学A 泉大津市立東陽中学校 第七の封印
関西 中学A 京都市立西ノ京中学校 聖歌と祭り
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 カディッシュ
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 ドラマティコ
関西 中学A 大津市立比叡山中学校 ドラマティコ
関西 大学A 関西大学 第七の封印
関西 職場A 新日本製鐵広畑製鉄所尚和会吹奏楽部 聖歌と祭り
中国 中学A 岡山市立岡輝中学校 マスク 銀賞
四国 高校A 高知県立高知追手前高等学校 カプリチオ・コンチェルタンテ 銀賞
西部 中学A 佐賀市立城西中学校 モザイク 銀賞
西部 中学A 佐賀市立城北中学校 マスク 銅賞
西部 高校A 福岡大学附属大濠高等学校 マスク 銀賞
西部 高校A 佐賀県立佐賀商業高等学校 マスク 銅賞
西部 高校A 別府市立別府商業高等学校 第七の封印 銀賞
西部 高校A 長崎市立長崎商業高等学校 カディッシュ 金賞
1979年
(昭和54年)
北海道 中学A 釧路市立景雲中学校 マスク 銀賞
北海道 中学B 八雲町立八雲中学校 マスク 銀賞
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 バッタリア 銀賞
北海道 高校B 北海道函館商業高等学校 カディッシュ 銀賞
北海道 高校B 旭川大学高等学校 マスク 銅賞
北海道 高校C 北海道三笠高等学校 バッタリア 銀賞
北海道 一般B 函館シンフォニックバンド マスク 銀賞
東北 高校A 福島県立湯本高等学校 カディッシュ 銅賞
東北 一般A 石巻シンフォニックウインドアンサンブル カディッシュ 銀賞
東北 一般A 北上吹奏楽団 バッタリア 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜北高等学校 カプリチオ・コンチェルタンテ 銀賞
関西 中学A 海南市立第一中学校 聖歌と祭り 銅賞
関西 一般A かつらぎ吹奏楽団 第七の封印 銅賞
西部 中学A 佐賀市立城北中学校 カディッシュ 銅賞
西部 中学A 大分市立王子中学校 聖歌と祭り 銅賞
西部 一般A 大牟田奏友会 マスク 銀賞・代表
1980年
(昭和55年)
東北 一般A 盛岡吹奏楽団 カディッシュ 銅賞
関東 高校A 川口市立川口高等学校 神の恵みを受けて 金賞・代表
東京 中学A 町田市立町田第二中学校 マスク 銀賞
東京 大学A 青山学院大学 カッチア 銅賞
関西 中学A 宇治市立宇治中学校 第七の封印 銅賞
中国 高校A 島根県立松江南高等学校 カディッシュ 金賞
四国 高校A 土佐高等学校 聖歌と祭り 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 カディッシュ 銀賞
西部 中学A 宗像町立城山中学校 ドラマティコ 金賞・代表
西部 高校A 熊本県立済々黌高等学校 カディッシュ 金賞
西部 一般A 大牟田奏友会 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞・代表
西部 一般A 熊工OBウインドアンサンブル 聖歌と祭り 銀賞
西部 小学校 福岡市立宮竹小学校 バッタリア 銀賞
1981年
(昭和56年)
北海道 中学B 栗沢町立栗沢中学校 マスク 金賞
北海道 高校B 北海道斜里高等学校 神の恵みを受けて 銀賞
北海道 高校C 北海道砂川北高等学校 カッチア 銀賞
北海道 一般C 帯北吹奏楽団 聖歌と祭り 銀賞
北陸 高校A 星稜高等学校 神の恵みを受けて 銀賞
東海 高校B 三重県立石薬師高等学校 カッチア 優秀賞
四国 中学A 高知市立愛宕中学校 カッチア 銀賞
西部 中学A 佐世保市立相浦中学校 マスク 銅賞
西部 大学A 福岡教育大学 カディッシュ 金賞・代表
西部 一般A オレンジ吹奏楽団 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銀賞
西部 一般A 槻田ブラスソサエティ 旧約聖書列王記より「カラスによって養われる」 銀賞
西部 一般A 佐賀市民吹奏楽団 小交響曲《ディヴァージェンツ》 金賞・代表
西部 一般A MSC吹奏楽団 カディッシュ 金賞
西部 小学校 五和町立御領小学校 バッタリア 銀賞
1982年
(昭和57年)
関西 大学A 奈良教育大学 マスク 銅賞
中国 高校A 山口県立豊浦高等学校 カディッシュ 銀賞
四国 一般A 松山市民吹奏楽団 カプリチオ・コンチェルタンテ 金賞・代表
九州 一般A 大牟田奏友会 第七の封印 銀賞
1983年
(昭和58年)
北海道 中学A 苫小牧市立苫小牧東中学校 マスク 銀賞
北海道 中学B 旭川市立六合中学校 聖歌と祭り 金賞
北海道 中学C 札幌市立中島中学校 聖歌と祭り 銀賞
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 カディッシュ 金賞
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 カヴァタ 銅賞
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 マスク 銅賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 マスク 銀賞
東京 中学A 武蔵村山市立第四中学校 マスク 銀賞
東京 中学A 豊島区立第十中学校 マスク 金賞・代表
東海 高校A 愛知女子商業学園高等学校 第七の封印 金賞
東海 高校A 長野県長野吉田高等学校 ドラマティコ 金賞
東海 大学A 岐阜教育大学 聖歌と祭り 銅賞
東海 一般A 静岡フィルハーモニックソサエティー 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銀賞
中国 高校A 金山学園高等学校 第七の封印 銀賞
九州 高校A 宮崎県立都城工業高等学校 ドラマティコ 銅賞
九州 大学A 熊本大学 カプリチオ・コンチェルタンテ 銀賞
九州 一般A 菊陽吹奏楽団 小交響曲《ディヴァージェンツ》 銅賞
1984年
(昭和59年)
北海道 中学B 比布町立比布中学校 賛歌と舞曲 銀賞
北海道 中学B 函館市立五稜中学校 聖歌と祭り 金賞
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 バッタリア 銀賞
東海 中学B 三好町立南中学校 マスク
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 カディッシュ 銅賞
九州 一般A 都城市民吹奏楽団 カディッシュ 銅賞
九州 一般A 住友金属ウインドアンサンブル マスク 銀賞
1985年
(昭和60年)
北海道 中学B 函館市立光成中学校 聖歌と祭り 銀賞
北海道 大学A 北海道教育大学旭川分校 神の恵みを受けて 銀賞
東北 中学A 山形市立第三中学校 マスク 金賞・代表
東京 大学A 東海大学 第七の封印 銀賞
中国 一般A 大田高校OB吹奏楽団 カディッシュ 銅賞
1986年
(昭和61年)
北海道 中学C 戸井町立日新中学校 聖歌と祭り 銀賞
北海道 高校C 北海道枝幸高等学校 マスク 銀賞
北海道 小学校 旭川市立永山西小学校 聖歌と祭り
東北 高校B 岩手高等学校 マスク 銅賞
東京 大学A 東海大学 神の恵みを受けて 銅賞
北陸 小学校 金沢市立泉野小学校 マスク 銀賞
東海 中学A 御殿場西中学校 マスク 銀賞
東海 高校A 愛知女子商業学園高等学校 第七の封印 銀賞
東海 高校小編成 三重県立石薬師高等学校 カッチア 優秀賞
東海 大学A 長野工業高等専門学校 神の恵みを受けて 銀賞
東海 一般A 四日市青少年吹奏楽団 カッチア 銀賞
四国 中学B 志度町立志度中学校 マスク 銀賞
1987年
(昭和62年)
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 カヴァタ
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 カディッシュ 銀賞
関東 中学B 前橋市立第二中学校 マスク 銅賞
関西 職場A 新日本製鐵広畑製鉄所尚和会吹奏楽部 カディッシュ 銀賞
四国 一般A 牟岐中学校OB吹奏楽団 マスク 銅賞
1988年
(昭和63年)
東北 高校B 岩手高等学校 フローリッシュ 銀賞
関東 中学B 松戸市立和名ヶ谷中学校 マスク 銅賞
中国 中学A 鳥取市立青谷中学校 マスク 銅賞
1989年
(平成元年)
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 賛歌と舞曲 金賞
東海 中学小編成 明科町立明科中学校 バッタリア 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 マスク 銀賞
1990年
(平成2年)
関東 高校B 千葉県立佐倉西高等学校 マスク
1991年
(平成3年)
北海道 一般B 釧路吹奏楽団 マスク
東北 高校B 岩手高等学校 ドラマティコ 銅賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 マスク 銀賞
九州 一般A 熊本市民吹奏楽団 カディッシュ 銀賞
1993年
(平成5年)
北海道 中学B 釧路市立弥生中学校 マスク
北海道 高校C 北海道旭川凌雲高等学校 聖歌と祭り
東海 職場A 三菱名古屋吹奏楽団 マスク 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 マスク 失格
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 水夫と鯨 銀賞
九州 一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 水夫と鯨 金賞
1994年
(平成6年)
関西 中学A 四條畷市立四條畷中学校 エルドラドの国 銀賞
1995年
(平成7年)
四国 中学B 徳島市城東中学校 マスク 金賞
1996年
(平成8年)
東海 一般A ルロウ・ブラス・オルケスター 水夫と鯨 金賞
1997年
(平成9年)
東海 職場A ツヅキボウ交響吹奏楽団 水夫と鯨 金賞・代表
関西 中学小編成 大阪市立大宮中学校 マスク 優秀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 マスク 銅賞
九州 中学A 沖縄市立宮里中学校 カディッシュ 銅賞
1998年
(平成10年)
北海道 高校A 北海道札幌東商業高等学校 第七の封印 銀賞
東海 中学A 可児市立蘇南中学校 マスク 銅賞
東海 中学B 豊田市立美里中学校 マスク 銀賞
東海 高校A 長野県上田高等学校 水夫と鯨 銀賞
東海 職場A ツヅキボウ交響吹奏楽団 水夫と鯨 金賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 神の恵みを受けて 銀賞
1999年
(平成11年)
中国 一般A 岡山シンフォニックバンド 水夫と鯨 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 高校B 北海道恵庭北高等学校 スルー・カウントレス・ホールズ・オブ・エアー 銀賞
四国 中学A 徳島市城東中学校 マスク 銀賞
2001年
(平成13年)
北海道 一般B 帯広吹奏楽研究会 聖歌と祭り 銀賞
東海 高校合同編成 静岡工業高等学校・焼津水産高等学校・清水工業高等学校 エスタンピー 優秀賞
関西 中学小編成 大阪市立東我孫子中学校 エスタンピー 優秀賞
2002年
(平成14年)
西関東 中学B 山梨市立山梨南中学校 マスク 銀賞
東海 中学B 佐久町立佐久中学校 エスタンピー 銅賞
中国 中学小編成 下関市立木屋川中学校 エスタンピー 銅賞
九州 一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 第七の封印 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 小学校 釧路市立美原小学校 マスク 銀賞
2004年
(平成16年)
東関東 小学校 相模原市立上溝小学校 聖歌と祭り 銅賞
九州 中学A 加治木町立加治木中学校 水夫と鯨 金賞
2005年
(平成17年)
九州 一般A ウインドミュージアム-SO- マスク 銀賞
2008年
(平成20年)
北海道 小学校 岩見沢市立第一小学校 マスク 銅賞
東京 高校A 潤徳女子高等学校 神の恵みを受けて 銅賞
2009年
(平成21年)
東北 中学小編成 七戸町立七戸中学校 マスク 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 岩見沢市立東光中学校 聖歌と祭り 銅賞
関西 中学小編成 開智中学校 マスク 銅賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 稚内市立稚内南中学校 マスク 銅賞
東関東 職場・一般A 聖徳ウィンド・アンサンブル カディッシュ 銅賞
中国 高校A 鳥取県立境高等学校 水夫と鯨 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 高校C 札幌大谷高等学校・中学校 聖歌と祭り 銀賞
北海道 大学C 東京農業大学 マスク 金賞
2013年
(平成25年)
関西 中学小編成 竜王町立竜王中学校 聖歌と祭り 銅賞
2014年
(平成26年)
中国 高校A 米子北高等学校 水夫と鯨 銀賞
2017年
(平成29年)
中国 中学A 修道中学校 聖歌と祭り 銀賞