作曲者:グラズノフ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校20101
中学692431140
高校772633153
大学33111570
職場・一般44231470
合計2258494434

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1965年
(昭和40年)
関東 高校A 逗子開成高等学校 バレエ音楽《四季》 2位
1974年
(昭和49年)
関西 高校A 兵庫県立明石高等学校 バレエ音楽《四季》
1977年
(昭和52年)
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 バレエ音楽《四季》 銅賞
1979年
(昭和54年)
東北 高校B 宮城県仙台第一高等学校 バレエ音楽《四季》 金賞
1980年
(昭和55年)
東北 中学A 秋田市立山王中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 金賞・代表
1981年
(昭和56年)
関西 職場A 阪急百貨店吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
1982年
(昭和57年)
東北 中学A 石巻市立石巻中学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
関東 高校A 逗子開成高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
北陸 一般A 金沢吹奏楽研究会 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 バレエ音楽《四季》 銅賞
四国 大学A 香川大学吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立香椎高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
1983年
(昭和58年)
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
東北 中学A 酒田市立第二中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銀賞
関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
東海 高校A 長野県上田高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
関西 中学A 奈良市立春日中学校 バレエ音楽《四季》 銅賞
関西 中学A 大津市立瀬田中学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立今治北高等学校 バレエ音楽《四季》 金賞
九州 高校A 別府市立別府商業高等学校 荘厳なる序曲 銀賞
1984年
(昭和59年)
北海道 大学A 北海道教育大学函館分校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
北海道 一般B 函館シンフォニックバンド バレエ音楽《四季》 銀賞
東京 大学A 明治大学 バレエ音楽《四季》 銅賞
中国 中学A 広島市立安西中学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
中国 高校A 鳥取県立米子東高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
1985年
(昭和60年)
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
関東 中学A 横浜市立樽町中学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
北陸 中学A 高岡市立志貴野中学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銅賞
中国 中学A 防府市立国府中学校 バレエ音楽《四季》 金賞
九州 高校A 熊本県立済々黌高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
1986年
(昭和61年)
東北 高校B 宮城県仙台第一高等学校 組曲《バレエの情景》 浅崎敏夫 金賞
関東 中学A 前橋市立第四中学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
中国 中学A 岩国市立川下中学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
九州 大学A 大分大学文化会吹奏楽部 バレエ音楽《四季》 銅賞
1987年
(昭和62年)
関東 高校A 山梨県立都留高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
関西 大学A 関西大学 バレエ音楽《四季》 橋本徳幸 金賞・代表
1988年
(昭和63年)
東北 中学B 宮城教育大学教育学部附属中学校 交響曲第5番 金賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
1989年
(平成元年)
東北 大学A 山形大学 バレエ音楽《四季》 銀賞
関東 高校A 茨城県立水戸第一高等学校 バレエ音楽《四季》 銅賞
中国 中学A 鳥取市立東中学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銅賞
1990年
(平成2年)
北海道 一般A 札幌吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 金賞・代表
関東 高校A 逗子開成高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銅賞
関東 一般A ユース・ウィンド・オーケストラ 交響曲第5番 秋山晃一 金賞
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞
九州 大学A 長崎大学 バレエ音楽《四季》 銀賞
九州 大学A 宮崎大学 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
1991年
(平成3年)
関東 中学A 越谷市立千間台中学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
関東 高校A 茨城県立水戸第一高等学校 交響曲第5番 中川義通 銅賞
東海 高校A 三重県立上野高等学校 バレエ音楽《四季》 銀賞
中国 高校A 鈴峯女子高等学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 金賞
中国 一般A 基町高校OB吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 金賞
1992年
(平成4年)
関東 大学A 都留文科大学 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
関西 中学A 守山市立守山北中学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 バレエ音楽《四季》 金賞
九州 大学A 福岡大学 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
1993年
(平成5年)
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東海 大学A 信州大学 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
1994年
(平成6年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 安城学園高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 守山俊吾 金賞
関西 一般A 尼崎市吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 金賞・代表
中国 高校A 広島市立基町高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
1995年
(平成7年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
北海道 高校C 北海道名寄高等学校 バレエ音楽《四季》 金賞
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
北海道 小学校 釧路町立富原小学校 バレエ音楽《ライモンダ》
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銅賞
東関東 中学B 野田市立東部中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
西関東 一般A 伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東海 中学A 浜松市立曳馬中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
関西 中学A 吹田市立片山中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
関西 高校A 大阪信愛女学院高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
四国 中学A 土佐女子中学校 組曲《バレエの情景》 仲田守 金賞・代表
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
1996年
(平成8年)
北海道 中学B 札幌市立稲穂中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 金賞・代表
北海道 高校B 北海道砂川南高等学校 バレエ音楽《四季》
北海道 大学A 札幌大学 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
東北 高校B 秋田県立増田高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 大学A 八戸工業高等専門学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東北 大学A 岩手大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東北 職場A 呉羽化学吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東関東 職場A NEC玉川吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 金賞・代表
西関東 一般A 伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 金賞・代表
西関東 一般A 甲府ユース吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 銀賞
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
関西 高校A 関西創価高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銅賞
関西 大学A 関西大学 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
関西 一般A 茨木市吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
中国 一般A 福山ウインドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
中国 一般A 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 銀賞
九州 中学A 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 大学A 日本文理大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
1997年
(平成9年)
北海道 一般A 滝川市民吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
東関東 中学B 古河市立古河第三中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東関東 一般A 水戸市民吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
西関東 中学A 川越市立野田中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 金賞
東海 高校A 静岡県富士見高等学校 オリエンタル狂詩曲 石川喬雄 銀賞
東海 高校A 三重県立名張桔梗丘高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏、林紀人 銀賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 田代敏紀 銅賞
中国 高校A 米子北高等学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銅賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
九州 大学A 宮崎大学 組曲《バレエの情景》 銅賞
1998年
(平成10年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 バレエ音楽《四季》 金賞
北海道 中学B 美唄市立美唄中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
東北 中学A 八戸市立第三中学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銅賞
東北 高校B 東海大学山形高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 一般A 梁川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
西関東 中学A 坂戸市立住吉中学校 交響詩《ステンカ・ラージン》 長峰和越 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立松山女子高等学校 組曲《バレエの情景》 近藤久敦 銀賞
東京 中学A 江戸川女子中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
北陸 大学A 金沢大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東海 高校A 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 組曲《バレエの情景》 近藤久敦 銀賞
東海 一般A 浜松交響吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 遠藤幸夫、木村吉宏 金賞
関西 高校A 京都文教女子高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
関西 一般A 宝塚市吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
中国 中学A 大田市立第一中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 中学A 宮崎市立宮崎中学校 組曲《バレエの情景》 仲田守 金賞
九州 高校A 中村学園女子高等学校 交響的絵画《クレムリン》 小長谷宗一 金賞
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 組曲《バレエの情景》 仲田守 銀賞
1999年
(平成11年)
北海道 中学B 北広島市立大曲中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
北海道 中学B 函館市立宇賀の浦中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 金賞
北海道 一般A 室蘭ウインドソサイエティ バレエ音楽《四季》 銀賞
東北 大学A 福島工業高等専門学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
北陸 中学A 福井市灯明寺中学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銀賞
北陸 高校A 福井県立武生東高等学校 交響的絵画《クレムリン》 小長谷宗一 金賞・代表
北陸 高校B 福井県立武生東高等学校 交響的絵画《クレムリン》 小長谷宗一 金賞
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜松商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東海 大学A 日本福祉大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 一般A 蒲郡市吹奏楽団 交響的絵画《クレムリン》 小長谷宗一 金賞
四国 中学A 国分寺町立国分寺中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学A 札幌市立平岡中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 木村吉宏 金賞
北海道 中学C 芦別市立芦別中学校 組曲《バレエの情景》 金賞
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
北海道 一般B 名寄吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 銀賞
東北 中学A 八戸市立第三中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 金賞
東関東 中学B 鎌倉市立深沢中学校 組曲《バレエの情景》 山本教生 銅賞
西関東 高校B 埼玉県立入間向陽高等学校 組曲《バレエの情景》 近藤久敦 金賞
西関東 一般A 前橋市民吹奏楽団 オリエンタル狂詩曲 山本教生 銀賞
東京 大学A 青山学院大学 組曲《バレエの情景》 齋藤行 銅賞
東海 高校A 安城学園高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 金賞・代表
中国 中学小編成 日野町立日野中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銅賞
中国 一般A 山口ブラスソサエティ 組曲《バレエの情景》 淀彰 金賞
九州 中学A 中津市立中津中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
2001年
(平成13年)
北海道 高校A 北海道室蘭清水丘高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銀賞
北海道 高校C 稚内大谷高等学校 バレエ音楽《四季》 B.クロフト 銅賞
北海道 一般A 室蘭ウインドソサイエティ バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銅賞
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 金賞
東北 中学A 青森市立佃中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銅賞
東関東 高校A 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
西関東 高校A 山梨県立甲府西高等学校 バレエ音楽《四季》 バンクロフト 銅賞
東京 大学A 中央大学 バレエ音楽《お嬢さん女中》 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 バレエ音楽《四季》 森隆一郎 銀賞
東海 大学A 日本福祉大学 組曲《バレエの情景》 山本教生 銀賞
関西 大学A 関西大学 バレエ音楽《四季》 渡辺秀之 金賞・代表
関西 一般A 宝塚市吹奏楽団 バレエ音楽《四季》 渡辺秀之 金賞
九州 高校A 宮崎県立宮崎商業高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
九州 大学A 西南学院大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
2002年
(平成14年)
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立増田高等学校 オリエンタル狂詩曲 山本教生 銀賞
東関東 高校A 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東関東 高校B 茨城県立伊奈高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 箕郷町立箕郷中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銀賞
西関東 高校A 新潟第一高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東海 中学A 松本市立旭町中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
東海 高校B 長野県木曽高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
中国 中学A 津山市立津山西中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 金賞・代表
中国 大学A 山口大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞・代表
四国 中学A 松山市立勝山中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 石村新吾 金賞
四国 中学A 松山市立内宮中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
四国 高校A 愛媛県立松山南高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 石村新吾 金賞
2003年
(平成15年)
北海道 一般B ウインドアンサンブル ノイア バレエ音楽《四季》 金賞
東関東 高校B 茨城県立水海道第二高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銅賞
東関東 高校B 神奈川県立小田原高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 高桑和弘,森雅貴 金賞
東関東 職場A (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
西関東 中学A 玉村町立玉村中学校 オリエンタル狂詩曲 山本教生 銀賞
中国 中学小編成 仁摩町立仁摩中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
中国 一般A 大田高校OB吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
2004年
(平成16年)
東北 小学校 会津若松市立鶴城小学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 横浜市立旭中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 高桑和弘 銀賞
東関東 一般A グラールウインドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 金賞
九州 高校A 宮崎学園高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 大学B 釧路公立大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 青森市立佃中学校 組曲《バレエの情景》 近藤久敦 銀賞
東京 大学A 亜細亜大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
四国 一般A 吹奏楽団アババイ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学A 稚内市立稚内東中学校 バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銀賞
北海道 高校A 北海道岩見沢東高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
東北 中学A 福島市立渡利中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東関東 高校B 横浜市立みなと総合高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銅賞
西関東 中学A 飯能市立飯能西中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 飛騨市立古川中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銅賞
関西 中学A 吹田市立佐井寺中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 鈴木英史 銀賞
2007年
(平成19年)
東北 中学小編成 美郷町立千畑中学校 バレエ音楽《四季》 藤沢和弘 銀賞
東京 大学A 青山学院大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
2008年
(平成20年)
北海道 一般B 札幌ハーモニーオーケストラ バレエ音楽《四季》 藤田玄播 金賞
西関東 中学A 埼玉県立伊奈学園中学校 バレエ音楽《四季》 森田一浩 金賞・代表
西関東 高校B 群馬県立高崎北高等学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銅賞
2009年
(平成21年)
北海道 一般C 創価学会旭川吹奏楽団 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
東北 中学A 酒田市立第六中学校 バレエ音楽《お嬢さん女中》 鈴木英史 銅賞
2010年
(平成22年)
西関東 高校B 新潟市立高志高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 小峰章裕 銅賞
2011年
(平成23年)
北海道 高校B 北海道苫小牧総合経済高等学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
中国 職場・一般A 米子ウィンドオーケストラ バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞
四国 中学A 高知市立三里中学校 バレエ音楽《お嬢さん女中》 鈴木英史 銀賞
2012年
(平成24年)
東北 中学A 河北町立河北中学校 バレエ音楽《四季》 佐藤正人 銅賞
東北 大学A 岩手大学 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 岩見沢市立光陵中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人、木村吉宏 銀賞
東京 職場・一般A Soul Sonority バレエ音楽《四季》 藤田玄播 銅賞
2016年
(平成28年)
東北 中学小編成 山形市立金井中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 榛葉光治 銀賞
九州 中学A 福岡市立玄洋中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 榛葉光治 金賞
2017年
(平成29年)
東関東 大学A 北里大学 バレエ音楽《四季》 西村友 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学C 美唄市立美唄中学校 バレエ音楽《ライモンダ》 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 職場・一般A 十勝ウィンドシンフォニー バレエ音楽《ライモンダ》 林紀人 銅賞