作曲者:西村朗


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学34181411
高校3016950
大学10100
職場・一般41201
合計69352662

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
2008年
(平成20年)
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 秘儀I―管楽合奏のための― 金賞
2013年
(平成25年)
東北 高校小編成 八戸工業大学第一高等学校 秘儀I―管楽合奏のための― 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学小編成 三沢市立第一中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銅賞
九州 中学A 佐賀市立昭栄中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
2015年
(平成27年)
北海道 高校C 北海道別海高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
東北 中学小編成 伊達市立松陽中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
東北 中学小編成 藤崎町立藤崎中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東北 中学小編成 久慈市立久慈中学校 秘儀I―管楽合奏のための― 金賞・代表
中国 高校小編成 山陽女子高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
九州 高校A 福岡県立小倉高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 高校B 旭川大学高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立土気中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
西関東 中学B 朝霞市立朝霞第五中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
中国 中学小編成 赤磐市立高陽中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取東高等学校 秘儀I―管楽合奏のための― 銅賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 高校B 旭川大学高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞・代表
東北 中学小編成 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東北 中学小編成 相馬市立中村第二中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞・代表
東北 中学小編成 北上市立江釣子中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東北 高校小編成 秋田県立大曲農業高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
東関東 中学B 三浦市立初声中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
東関東 高校B 神奈川県立神奈川総合高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
東関東 高校B 桐蔭学園高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
西関東 中学B 上野原市立上野原西中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
西関東 高校B 新潟県立新潟商業高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銅賞
西関東 高校B 群馬県立渋川女子高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
西関東 職場・一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 金賞・代表
東海 中学A 浜松市立南部中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
関西 中学A 大阪市立大和川中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
関西 高校小編成 淳心学院中学校・高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
中国 中学小編成 米子市立尚徳中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銅賞
中国 中学小編成 赤磐市立高陽中学校 秘儀I―管楽合奏のための― 金賞
九州 中学A 佐賀市立昭栄中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学B 幕別町立札内東中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
北海道 中学C 別海町立別海中央中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
北海道 中学C 北見市立南中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞
北海道 高校C 北海道知内高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 金賞
東北 中学小編成 いわき市立錦中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞・代表
東北 中学小編成 塩釜市立第一中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞・代表
東北 高校小編成 秋田県立雄物川高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞・代表
東関東 中学B 日光市立今市中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞
東関東 中学B 茅ヶ崎市立西浜中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
東関東 高校B 茨城県立那珂高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銅賞
東関東 高校B 千葉県立松尾高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
東関東 高校B 千葉県立千葉南高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
東関東 高校B 茨城県立古河第一高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞
西関東 中学B 三郷市立北中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
西関東 中学B 伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校前期課程 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立巨摩高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銅賞
西関東 高校B 群馬県立渋川女子高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
西関東 高校B 新潟県立新潟商業高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銀賞
北陸 大学A 福井大学 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
北陸 職場・一般A なんと!吹奏楽団 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銀賞
東海 中学B 浜松市立佐鳴台中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
朝日賞
東海 高校B 浜松修学舎中学校・高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞
関西 高校小編成 履正社高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
中国 中学小編成 倉敷市立玉島西中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
中国 高校小編成 山口県立光高等学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
中国 高校小編成 広島朝鮮初中高級学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 金賞
四国 中学A 土佐女子中学校 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ 銀賞
四国 中学A 愛媛県立松山西中等教育学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銀賞
九州 中学A 佐賀市立城南中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銀賞
九州 職場・一般A ウィンドアンサンブルティラミス 秘儀Ⅳ〈行進〉 福本信太郎 銀賞
2019年
(令和元年)
北陸 中学B かほく市立高松中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 銀賞
北陸 高校B 福井県立敦賀高等学校 秘儀Ⅳ〈行進〉 金賞
東海 中学A 浜松市立天竜中学校 秘儀Ⅳ〈行進〉
東海 職場・一般A アンサンブル・ヴィルトゥオーゾ吹奏楽団 秘儀Ⅳ〈行進〉