作曲者:フラク


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校124503
中学9119421614
高校185742
大学00000
職場・一般20101
合計12428562020
10100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1989年 (平成元年)
東北 中学B 男鹿市立男鹿東中学校 組曲《タパス・デ・コヒナ》 ?
2000年 (平成12年)
北海道 中学C 南茅部町立臼尻中学校 キルケニー狂詩曲 金賞
東北 中学小編成 六戸町立七百中学校 虹の戦士 銀賞
東関東 中学B 茅ヶ崎市立松林中学校 虹の戦士 銀賞
北陸 高校B 富山県立桜井高等学校 イスラエルの挨拶 銀賞
東海 中学A 上田市立第六中学校 虹の戦士 銅賞
関西 中学A 奈良市立平城東中学校 虹の戦士 銀賞
関西 中学A 甲南町立甲南中学校 虹の戦士
2001年 (平成13年)
北海道 一般A 岩見沢市民吹奏楽団 パリへの夜間飛行 ・代表
東北 中学B 盛岡市立飯岡中学校 キルケニー狂詩曲 銀賞
東北 中学B 南陽市立宮内中学校 虹の戦士 金賞
東北 中学小編成 天間林村立天間舘中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
東海 中学B 豊田市立竜神中学校 イスラエルの挨拶 優秀賞
東海 中学A 大府市立大府中学校 虹の戦士 銅賞
東海 中学A 上田市立第四中学校 虹の戦士 銅賞
関西 一般A 橿原市吹奏楽団 イスラエルの挨拶 銀賞
中国 小学校 徳山市立徳山小学校 イスラエルの挨拶 金賞・代表
特賞
九州 中学A 長崎市立小江原中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
九州 中学A 阿蘇市立阿蘇北中学校 虹の戦士 銅賞
2002年 (平成14年)
東北 中学A 須賀川市立第二中学校 虹の戦士 銅賞
東北 中学小編成 西木村立檜木内中学校 キルケニー狂詩曲 銅賞
東関東 中学B 横浜市立樽町中学校 キルケニー狂詩曲 銀賞
東関東 小学校 船橋市立古和釜小学校 イスラエルの挨拶 ・代表
西関東 中学B 深谷市立藤沢中学校 イスラエルの挨拶 銅賞
東海 中学B 静岡市立末広中学校 虹の戦士 ・代表
東海 中学B 松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 虹の戦士 銀賞
東海 中学B 小川村立小川中学校 虹の戦士 銀賞
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
中国 中学A 防府市立右田中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
中国 中学A 久米町立久米中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
四国 高校A 愛媛県立新居浜東高等学校 イスラエルの挨拶 銀賞
2003年 (平成15年)
北海道 中学C 札幌市立厚別中学校 王達と城(恋人たちの城) ・代表
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 王達と城(恋人たちの城) 出場辞退
西関東 中学B 新潟市立上山中学校 虹の戦士 ・代表
西関東 中学B 新座市立第二中学校 パリへの夜間飛行 金賞・代表
北陸 中学B 新湊市立新湊南部中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
関西 高校小編成 和歌山市立和歌山商業高等学校 7つの海の神 金賞・代表・県知事賞
中国 中学A 防府市立右田中学校 キルケニー狂詩曲 銅賞
中国 中学A 矢掛町立矢掛中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
中国 中学B 長門市立深川中学校 王達と城(恋人たちの城) 銀賞
中国 高校B 岡山県立岡山東商業高等学校 王達と城(恋人たちの城) 優秀賞
中国 高校小編成 岡山県立新見高等学校 イスラエルの挨拶 銀賞
中国 小学校 周南市立秋月小学校 王達と城(恋人たちの城) 銀賞
四国 中学B 高松市立玉藻中学校 二つの楽章 銀賞
四国 中学A 松山市立拓南中学校 イスラエルの挨拶 銅賞
九州 中学A 長崎市立滑石中学校 7つの海の神 金賞
九州 中学A 阿蘇町立阿蘇北中学校 虹の戦士 銅賞
2004年 (平成16年)
西関東 中学B さいたま市立三橋中学校 イスラエルの挨拶 銅賞
東海 中学B 豊田市立若園中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
2005年 (平成17年)
北海道 小学校 旭川市立神居東小学校 虹の戦士 銀賞
東北 小学校 北上市立黒沢尻北小学校 王達と城(恋人たちの城) 最優秀・金・代表
東関東 高校B 栃木県立真岡北陵高等学校 虹の戦士 ・代表
東海 中学B 飯山市立第三中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
2006年 (平成18年)
北海道 高校B 北見藤女子高等学校 7つの海の神 銀賞
東北 中学小編成 仙北市立生保内中学校 イスラエルの挨拶 銀賞
東京 中学A あきる野市立増戸中学校 カフェ変奏曲 銀賞
北陸 高校B 富山県立水橋高等学校 虹の戦士 金賞
東海 中学B 伊那市立高遠中学校 虹の戦士 銅賞
中国 中学A 倉敷市立北中学校 パリへの夜間飛行 銀賞
中国 中学小編成 倉敷市立真備東中学校 キルケニー狂詩曲 金賞・代表
中国 中学小編成 赤磐市立磐梨中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
中国 中学A 津山市立久米中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
中国 高校A 鳥取県立倉吉西高等学校 ロシアン・ダンス組曲 銅賞
九州 高校A 佐賀県立小城高等学校 ロシアン・ダンス組曲 銅賞
2007年 (平成19年)
東北 中学小編成 石巻市山下中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
東北 小学校 青森市立筒井南小学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
東京 中学A 小平市立小平第五中学校 虹の戦士 銀賞
中国 中学A 修道中学校 キルケニー狂詩曲
中国 中学小編成 邑南町立瑞穂中学校 キルケニー狂詩曲
中国 中学A 倉敷市立庄中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
中国 中学B 比治山女子中学校 ロシアン・ダンス組曲
2008年 (平成20年)
北海道 高校C 北見藤女子高等学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
東北 小学校 仙台市立東六番丁小学校 虹の戦士 銀賞
東北 小学校 矢吹町立矢吹小学校 虹の戦士 銀賞
東関東 小学校 東海村立舟石川小学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞・代表
東京 中学A 目黒区立第七中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
東海 中学B 上田市立第二中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞・代表
中国 中学B 井原市立木之子中学校 ロシアン・ダンス組曲 最優秀賞
中国 中学A 岡山市立福南中学校 ロシアン・ダンス組曲 銅賞
中国 中学A 広島市立可部中学校 ロシアン・ダンス組曲
中国 高校小編成 岡山県立鴨方高等学校 7つの海の神 銀賞
2009年 (平成21年)
東北 中学小編成 盛岡市立下橋中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
東北 中学小編成 弘前市立第五中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
関西 高校Jr 奈良県立奈良高等学校 ジンギスカン序曲 金賞
中国 中学小編成 赤磐市立磐梨中学校 王達と城(恋人たちの城) 銀賞
中国 中学B 宇部市立川上中学校 7つの海の神
中国 中学小編成 和気町立和気中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
九州 中学A 中間市立中間中学校 虹の戦士 銀賞
2010年 (平成22年)
中国 中学小編成 大田市立仁摩中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
中国 中学小編成 倉敷市立連島南中学校 キルケニー狂詩曲 金賞
中国 中学A 鳥取大学附属中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
中国 中学A 備前市立日生中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
中国 中学A 修道中学校 キルケニー狂詩曲 金賞・代表
中国 小学校 防府市立中関小学校 ジンギスカン序曲 金賞・代表
2011年 (平成23年)
北海道 中学C 増毛町立増毛中学校 ロシアン・ダンス組曲 ・代表
北海道 中学B 紋別市立潮見中学校 7つの海の神 銀賞
北海道 中学C 旭川市立春光台中学校 ジンギスカン序曲 銀賞
北海道 中学C 函館市立尾札部中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
西関東 高校B 新潟県立直江津中等教育学校 ロシアン・ダンス組曲 銅賞
西関東 高校B 新潟県立長岡農業高等学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞・代表
東海 中学B 飯綱町立飯綱中学校 虹の戦士 銀賞
東海 自由演奏 吹奏楽団"夢" ロシアン・ダンス組曲 銀賞
関西 中学A 舞鶴市立城北中学校 7つの海の神 銀賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 ジンギスカン序曲 銀賞
中国 中学B 徳山市立太華中学校 ジンギスカン序曲 銀賞
中国 中学小編成 安来市立第三中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
中国 中学B 山口市立阿知須中学校 ジンギスカン序曲 金賞
特賞
九州 中学A 五島市立福江中学校 ロシアン・ダンス組曲 奨励賞
2012年 (平成24年)
東京 中学A 東村山市立東村山第四中学校 パリへの夜間飛行 金賞
関西 中学A 城陽市立東城陽中学校 ジンギスカン序曲 銀賞
中国 中学B 下関市立夢が丘中学校 ロシアン・ダンス組曲 銅賞
中国 中学小編成 安来市立第三中学校 キルケニー狂詩曲 金賞
九州 高校A 長崎県立壱岐商業高等学校 ジンギスカン序曲 銅賞
2013年 (平成25年)
西関東 高校B 新潟県立糸魚川白嶺高等学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学C 南幌町立南幌中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
北海道 中学C 函館市立桐花中学校 ロシアン・ダンス組曲 金賞
関西 中学A 舞鶴市立白糸中学校 7つの海の神 銀賞
2015年 (平成27年)
九州 中学A 出水市立米ノ津中学校 ジンギスカン序曲 銅賞
2016年 (平成28年)
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 ジンギスカン序曲 金賞
2017年 (平成29年)
東海 中学B 松本市立丸ノ内中学校 虹の戦士 金賞
東海 中学B 須坂市立相森中学校 虹の戦士 銅賞
関西 高校小編成 滋賀県立彦根翔陽高等学校 ジンギスカン序曲 金賞
2018年 (平成30年)
中国 中学小編成 備前市立日生中学校 キルケニー狂詩曲 銀賞
2019年 (令和元年)
北海道 中学C 南幌町立南幌中学校 ロシアン・ダンス組曲 銀賞