作曲者:ライニキー


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校9126341021
中学753118334195106
高校24142986239
大学204952
職場・一般2457102
合計1132197482282171
10001

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1996年
(平成8年)
東北 中学C 十和田湖町立第一中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
東北 高校C 岩手県立葛巻高等学校 リヴァー・オブ・ライフ 金賞
東北 小学校 盛岡市立北松園小学校 リヴァー・オブ・ライフ 金賞
関西 中学A 京都市立音羽中学校 リヴァー・オブ・ライフ
関西 中学A 甲西町立甲西北中学校 リヴァー・オブ・ライフ
関西 中学A 宇治市立広野中学校 リヴァー・オブ・ライフ
関西 中学A 京都市立大宅中学校 リヴァー・オブ・ライフ
中国 中学B 平田市立光中学校 リヴァー・オブ・ライフ
1997年
(平成9年)
東北 中学C 石巻市立万石浦中学校 スワンズ島への旅 銀賞
東北 中学B 江刺市立江刺東中学校 スワンズ島への旅 最優秀賞・代表
関西 中学小編成 京都市立月輪中学校 スワンズ島への旅 優秀賞
きらめき賞
関西 中学A 八幡市立男山中学校 スワンズ島への旅 銀賞
中国 高校A 鳥取県立岩美高等学校 スワンズ島への旅 棄権
1998年
(平成10年)
東北 中学C 花巻市立湯本中学校 ザイオンの神殿にて 最優秀賞
関西 中学小編成 京都市立月輪中学校 リヴァー・オブ・ライフ 奨励賞
中国 中学B 小野田市立小野田中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
九州 高校A 熊本県立荒尾高等学校 リヴァー・オブ・ライフ 銅賞
1999年
(平成11年)
北海道 中学C 清里町立清里中学校 ホープタウンの休日 ・代表
東北 中学C 八戸市立三条中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 中学C 宮古市立河南中学校 ホープタウンの休日 金賞
東関東 中学A 水戸市立第四中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学C 利根町立新館中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学B 横浜市立十日市場中学校 ホープタウンの休日 優良賞
東関東 中学B 伊勢原市立成瀬中学校 ホープタウンの休日 優良賞
東海 中学B 四賀村立会田中学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 中学小編成 大阪市立平野中学校 リヴァー・オブ・ライフ 奨励賞
関西 中学A 長浜市立南中学校 ホープタウンの休日
関西 中学小編成 柏原市立柏原中学校 ホープタウンの休日 優秀賞・代表
関西 中学小編成 京都市立月輪中学校 ホープタウンの休日 奨励賞
中国 中学B 江津市立江東中学校 ホープタウンの休日
中国 中学B 宇部市立上宇部中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
九州 中学A 上浦町立東雲中学校 ホープタウンの休日 銅賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学C 鶴居村立鶴居中学校 ホープタウンの休日 ・代表
北海道 中学B 江差町立江差中学校 ホープタウンの休日
北海道 高校C 北海道熊石高等学校 リヴァー・オブ・ライフ
東北 中学B 大船渡市立第一中学校 激流の中へ 銀賞
東北 中学A 滝沢村立滝沢南中学校 激流の中へ 銀賞
東関東 中学B 龍ケ崎市立愛宕中学校 激流の中へ 金賞
東関東 中学B 水戸市立第一中学校 激流の中へ 金賞・代表
東関東 中学B 北茨城市立中郷中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 高校C 茨城県立大子第一高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 高校B 三浦高等学校 ホープタウンの休日
西関東 一般A アンサンブルミレニアム吹奏楽団 激流の中へ 努力賞
北陸 中学B 滑川市立滑川中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学小編成 打田町立打田中学校 激流の中へ ・代表
関西 中学小編成 長浜市立びわ中学校 ホープタウンの休日 奨励賞
関西 中学小編成 京都市立大淀中学校 激流の中へ 奨励賞
関西 一般A 京都北山吹奏楽団 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学B 山陽町立厚狭中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学小編成 下関市立木屋川中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学A 防府市立佐波中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 岩国市立美和中学校 激流の中へ 銀賞
九州 中学A 別府市立朝日中学校 ホープタウンの休日
2001年
(平成13年)
北海道 中学A 士別市立士別南中学校 激流の中へ ・代表
北海道 高校C 北海道奥尻高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
北海道 大学B 函館工業高等専門学校 セドナ 金賞・代表
東北 中学小編成 むつ市立むつ中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 スワンズ島への旅 銅賞
東北 中学A 山形市立第十中学校 セドナ 銅賞
東北 中学小編成 南部町立南部中学校 セドナ 銅賞
東北 中学小編成 大潟村立大潟中学校 激流の中へ 銅賞
東北 中学B 宮古市立河南中学校 ザイオンの神殿にて 銀賞
東北 高校A 福島東稜高等学校 セドナ 銅賞
東北 高校小編成 青森県立三戸高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
東北 高校A 岩手県立不来方高等学校 セドナ 銅賞
東北 小学校 岩手大学教育学部附属小学校 セドナ 金賞・代表
最優秀賞
東関東 中学C 取手市立野々井中学校 セドナ 銅賞
東関東 高校B 茨城県立藤代紫水高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東京 中学A 江戸川区立南葛西中学校 セドナ 銀賞
北陸 中学B 城端町立城端中学校 セドナ 銅賞
北陸 中学B 新湊市立新湊南部中学校 セドナ 金賞
東海 中学合同編成 豊川市立南部中学校・中部中学校 セドナ 奨励賞
東海 中学A 松川町立松川中学校 セドナ 銀賞
東海 高校合同編成 上野農業高等学校・久居農林高等学校・明野高等学校 ホープタウンの休日 ・代表
東海 高校B 長野県明科高等学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 和歌山市立高積中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学A 橋本市立橋本中学校 激流の中へ 銀賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立朱雀中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銅賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 激流の中へ 銀賞
関西 高校A 和歌山県立箕島高等学校 セドナ 銅賞
中国 高校B 山口県立柳井商業高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
四国 中学A 坂出市立白峰中学校 セドナ 銀賞
四国 中学B 大洲市立大洲北中学校 ホープタウンの休日 優秀賞
四国 中学A 今治市立南中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 佐世保市立愛宕中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 佐世保市立大野中学校 激流の中へ 銀賞
九州 高校A 大分県立中津南高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 高校A 長崎県立猶興館高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
2002年
(平成14年)
北海道 高校B 北海道池田高等学校 神々の運命 ・代表
北海道 小学校 札幌市立藤野小学校 リヴァー・オブ・ライフ ・代表
東北 中学B いわき市立久之浜中学校 ホープタウンの休日 金賞
東北 中学B 花巻市立南城中学校 セドナ 金賞
東北 中学小編成 田代町立田代中学校 神々の運命 金賞
東北 中学小編成 八戸市立江陽中学校 セドナ 銅賞
東北 中学B 滝沢村立滝沢南中学校 神々の運命 金賞
東北 中学小編成 常盤村立明徳中学校 激流の中へ 金賞
東北 中学A 二戸市立福岡中学校 セドナ 銀賞
東北 中学B 宮古市立河南中学校 セドナ 銀賞
東北 中学B 北上市立飯豊中学校 セドナ 銀賞
東北 高校A 岩手県立金ケ崎高等学校 セドナ 銀賞
東北 小学校 石巻市立万石浦小学校 セドナ 失格
東関東 中学B 成田市立中台中学校 神々の運命 ・代表
東関東 中学B 水戸市立第一中学校 神々の運命 金賞・代表
東関東 中学B 龍ケ崎市立愛宕中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 日立市立多賀中学校 激流の中へ 銅賞
東関東 高校C 茨城県立鹿島高等学校 セドナ 銀賞
東関東 高校B 茨城県立磯原高等学校 神々の運命 金賞
東関東 高校B 茨城県立緑岡高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 一般A 横浜ベイシティーウインズ セドナ 銀賞
東関東 一般A ウインド・アンサンブル中山 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 小学校フェスティバル 柏市立酒井根西小学校 ホープタウンの休日 ・代表
西関東 中学B 久喜市立太東中学校 セドナ 銀賞
北陸 中学B 小矢部市立大谷中学校 ホープタウンの休日 銀賞
北陸 中学B 小矢部市立蟹谷中学校 セドナ 銅賞
東海 中学B 名古屋市立南光中学校 リヴァー・オブ・ライフ 優良賞
東海 中学B 山ノ内町立山ノ内中学校 セドナ 銅賞
東海 高校A 愛知県立日進西高等学校 神々の運命 銀賞
東海 高校A 愛知県立一宮高等学校 セドナ 銅賞
東海 一般A 楽楽嬉音楽隊 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 和歌山市立西脇中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 和歌山市立高積中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立月輪中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 福知山市立成和中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 高校小編成 比叡山高等学校 神々の運命 優秀賞・代表
関西 高校A 滋賀県立守山高等学校 神々の運命 銅賞
きらめき賞
関西 高校小編成 大阪府立貝塚南高等学校 セドナ 奨励賞
きらめき賞
関西 高校小編成 京都府立南丹高等学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 高校小編成 京都府立桂高等学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 大学A 和歌山工業高等専門学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 一般A 大阪IT会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 セドナ 銅賞
中国 中学A 岡山市立中山中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銅賞
四国 中学A 白鳥町立白鳥中学校 神々の運命 銀賞
四国 中学B 丹原町立丹原東中学校 セドナ 優秀賞
四国 中学A 宇和町立宇和中学校 ホープタウンの休日 銀賞
四国 中学A 八幡浜市立八代中学校 ホープタウンの休日 銀賞
四国 中学A 新居浜市立泉川中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 中学A 大分市立鶴崎中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 別府市立朝日中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 小値賀町立小値賀中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 大山町立大山中学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 佐賀大学文化教育学部附属中学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 有明町立有明中学校 神々の運命 金賞・代表
九州 中学A 長崎市立小江原中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 高校A 長崎市立長崎商業高等学校 神々の運命 金賞
九州 高校A 長崎県立猶興館高等学校 神々の運命 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学C 余市町立旭中学校 メイン・ストリート・セレブレーション ・代表
北海道 中学B 帯広市立西陵中学校 神々の運命 ・代表
北海道 中学A 北見市立光西中学校 神々の運命 金賞
北海道 中学C 津別町立津別中学校 セドナ 金賞
北海道 中学C 函館市立深堀中学校 セドナ 銀賞
北海道 高校C 函館ラ・サール中学校・高等学校 神々の運命 銀賞
北海道 高校A 北海道紋別北高等学校 神々の運命 金賞
東北 大館市立下川沿中学校・成章中学校・花岡中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 金賞
東北 中学A いわき市立中央台北中学校 神々の運命 銀賞
東北 中学B 塙町立塙中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銅賞
東北 中学B 盛岡市立黒石野中学校 セドナ 金賞
東北 中学B 滝沢村立滝沢南中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞
東北 中学B 盛岡市立仙北中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 七戸町立七戸中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 中学小編成 大郷町立明星中学校 セドナ 金賞
東北 中学小編成 田沢湖町立生保内中学校 激流の中へ 金賞
東北 中学小編成 塩釜市立第一中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立寺岡中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 高校B 岩手県立宮古商業高等学校 神々の運命 金賞・代表
東北 高校A 山形県立谷地高等学校 神々の運命 銅賞
東北 小学校 浪江町立浪江小学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学B 土浦市立土浦第六中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 日立市立多賀中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 常陸太田市立瑞竜中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 日立市立日高中学校 セドナ 銅賞
東関東 高校C 茨城県立土浦第二高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 小学校 市川市立大柏小学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 ・代表
西関東 一般A Reveries Wind Ensemble 激流の中へ
北陸 中学B 入善町立入善中学校 神々の運命 銀賞
北陸 中学B 滑川市立早月中学校 ホープタウンの休日 銀賞
北陸 高校A 富山第一高等学校 神々の運命 銀賞
北陸 高校B 富山県立雄山高等学校 神々の運命 銀賞
東海 中学A 塩尻市立広陵中学校 セドナ 銅賞
東海 高校B 長野県上田東高等学校 ホープタウンの休日 金賞・代表
東海 大学A 愛知学院大学 神々の運命 銀賞
関西 中学小編成 千早赤阪村立中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 奨励賞
関西 中学小編成 美浜町立松洋中学校 セドナ 銅賞
関西 中学B 亀岡市立亀岡中学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 中学小編成 大津市立石山中学校 セドナ 優秀賞
関西 中学B かつらぎ町立笠田中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 銀賞
関西 中学小編成 和歌山市立西脇中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学A 精華町立精華西中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 水口町立城山中学校 神々の運命 金賞
関西 中学A 京都市立大枝中学校 神々の運命 銅賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 リヴァー・オブ・ライフ 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第三中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第三中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山
関西 高校小編成 神戸第一高等学校 神々の運命 金賞・代表
関西 高校小編成 開智中学・高等学校 セドナ 金賞・代表・県知事賞
中国 中学B 周南市立鹿野中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
中国 中学A 宇部市立常盤中学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学B 光市立室積中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 高校小編成 山口県立熊毛南高等学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 高校小編成 岡山県立津山高等学校 神々の運命 銀賞
中国 高校A 岡山県立玉野光南高等学校 セドナ 銅賞
四国 中学B 東予市立東中学校 リヴァー・オブ・ライフ 優良賞
四国 中学B 多度津町立多度津中学校 激流の中へ 銀賞
四国 中学B 大洲市立大洲北中学校 セドナ 優秀賞
四国 中学A 新居浜市立中萩中学校 セドナ 銀賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 セドナ 銀賞
四国 高校B 愛媛県立吉田高等学校 ホープタウンの休日 優良賞
九州 中学A 厳原町立厳原中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 佐世保市立大野中学校 激流の中へ 失格
九州 中学A 鳥栖市立鳥栖西中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 大分市立原川中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 中学A 佐世保市立愛宕中学校 神々の運命 銅賞
九州 中学A 小城町立小城中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 伊万里市立啓成中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 有明町立有明中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
九州 中学A 福江市立福江中学校 神々の運命 金賞
九州 中学A 長崎市立橘中学校 神々の運命 金賞
九州 中学A 菊陽町立菊陽中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 苓北町立苓北中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 銀賞
特別賞
九州 中学A 西合志町立西合志中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 益城町立木山中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 荒尾市立荒尾第四中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 岱明町立岱明中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 熊本市立東部中学校 セドナ 銅賞
九州 高校A 長崎県立清峰高等学校 神々の運命 銀賞
九州 高校A 長崎県立小浜高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 高校A 熊本県立球磨商業高等学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 銅賞
九州 大学A 佐賀大学 神々の運命 金賞・代表
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 今金町立今金中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
北海道 中学B 小清水町立小清水中学校 神々の運命 銀賞
北海道 中学C 札幌市立札苗中学校 セドナ 銀賞
北海道 高校C 北海道札幌稲西高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北海道 高校C 北海道札幌篠路高等学校 セドナ 金賞
北海道 大学B 東京農業大学 神々の運命 金賞・代表
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 セドナ ・代表
北海道 小学校 池田町立池田小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) ・代表
東北 中学小編成 仙台市立寺岡中学校 神々の運命 銀賞
東北 中学B 滝沢村立滝沢南中学校 激流の中へ 銀賞
東北 中学B 花巻市立南城中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 中学B 大野村立大野第一中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 田舎館村立田舎館中学校 神々の運命 銅賞
東北 中学A 大館市立第一中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東北 中学B 釜石市立小佐野中学校 セドナ 銅賞
東北 中学小編成 弘前市立南中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東北 中学B 野田村立野田中学校 セドナ 金賞・代表
最優秀賞
東北 中学A 岩手大学教育学部附属中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 大館市立第二中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東北 中学B 北上市立飯豊中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東北 中学B 盛岡市立仙北中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東北 中学小編成 加美町立宮崎中学校 激流の中へ 金賞
東北 中学B 平泉町立平泉中学校 ホープタウンの休日 金賞
東北 中学B 衣川村立衣川中学校 ザイオンの神殿にて 銀賞
東北 小学校 会津若松市立城北小学校 ホープタウンの休日 金賞
東北 小学校 いわき市立錦小学校 神々の運命 金賞・代表
東関東 中学B 相模原市立清新中学校 セドナ ・代表
東関東 中学C 常陸太田市立瑞竜中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 中学C 下館市立南中学校 スワンズ島への旅 銀賞
東関東 高校C 那珂湊一・茨城東・常北高等学校 セドナ 銀賞
東関東 高校B 茨城県立下妻第一高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
東関東 高校C 茨城県立藤代紫水高等学校 メイン・ストリート・セレブレーション 金賞
東関東 高校B 茨城県立波崎高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東関東 高校C 茨城県立筑波高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
北陸 中学B 富山市立山室中学校 ホープタウンの休日 銀賞
北陸 中学B 富山市立岩瀬中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 中学合同編成 常滑市立常滑中学校・南陵中学校 セドナ 奨励賞
東海 中学B 堀金村立堀金中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東海 中学B 須坂市立東中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東海 中学B 中野市立高社中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 中学B 知多市立八幡中学校 セドナ 銅賞
東海 中学B 松本市立明善中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東海 高校B 長野県上田千曲高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東海 高校B 松本松南高等学校 セドナ 銀賞
東海 高校B 長野県下伊那農業高等学校 神々の運命 金賞・代表
東海 一般A アルプスシンフォニックバンド ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学小編成 王寺町立王寺中学校 ホープタウンの休日 ・代表
関西 中学B 海南市立第三中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第三中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 かつらぎ町立笠田中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 金賞
関西 中学B 京都市立月輪中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立串本商業学校 セドナ 銀賞
関西 高校A 和歌山県立新宮高等学校 神々の運命 銀賞
関西 一般A 吹奏楽団ブルーマリンズ 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 中学A 倉敷市立新田中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学A 河原町立河原中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 中学A 倉敷市立福田南中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学A 岡山市立福浜中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 高校小編成 鳥取県立倉吉総合産業高等学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
中国 高校A 岡山県立高梁高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 高校小編成 岡山県立津山東高等学校 リヴァー・オブ・ライフ 金賞
中国 高校小編成 岡山県立倉敷青陵高等学校 セドナ 金賞
四国 中学A 津島町立津島中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 佐世保市立大野中学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 福江市立福江中学校 スワンズ島への旅 金賞
九州 中学A 長崎市立小江原中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
九州 中学A 小値賀町立小値賀中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
九州 中学A 島原市立第二中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
九州 中学A 熊本市立武蔵中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
九州 中学A 大津町立大津中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
九州 中学A 上天草市立大矢野中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 中学A 長陽村立長陽中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 大津町立大津北中学校 セドナ 銅賞
九州 高校A 瓊浦高等学校 神々の運命 銀賞
九州 大学B 熊本電波工業高等専門学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 阿寒町立阿寒中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) ・代表
北海道 中学C 函館市立湯川中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北海道 中学B 砂川市立砂川中学校 セドナ 金賞
北海道 高校C 函館ラ・サール中学校・高等学校 セドナ 銀賞
北海道 高校C 北海道奥尻高等学校 メイン・ストリート・セレブレーション 金賞
北海道 小学校 苫小牧市立苫小牧東小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) ・代表
北海道 小学校 池田町立池田小学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) ・代表
東北 中学B 大東町立大東中学校・大原中学校 ホープタウンの休日 金賞
東北 中学B 岩手町立沼宮内中学校 セドナ 銀賞
東北 中学B 大迫町立大迫中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東北 中学B 北上市立東陵中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 中学小編成 七戸町立七戸中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 大館市立第二中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 銀賞
東北 高校小編成 宮城県松島高等学校 激流の中へ 銅賞
東北 小学校 十和田市立北園小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東北 小学校 仙台市立北仙台小学校 セドナ 銀賞
東北 小学校 盛岡市立城北小学校 リヴァー・オブ・ライフ 金賞・代表
東北 小学校 会津若松市立城北小学校 スワンズ島への旅 金賞
東北 小学校 仙台市立宮城野小学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
東関東 中学C 笠間市立稲田中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学C 日立市立大久保中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学B 神栖町立神栖第四中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東関東 中学B 鹿嶋市立鹿島中学校 セドナ 銅賞
東関東 高校B 茨城県立波崎柳川高等学校 セドナ 銅賞
東関東 小学校 柏市立柏第一小学校 激流の中へ ・代表
東京 中学A 台東区立忍岡中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東京 中学A 江戸川区立清新第一中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銀賞
東京 中学A 目黒区立東山中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東京 中学A 葛飾区立亀有中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東京 中学A 立川市立立川第九中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北陸 中学B 七尾市立中島中学校 セドナ 銅賞
北陸 中学B 白山市立光野中学校 セドナ 銀賞
北陸 中学B 金沢市立兼六中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銀賞
北陸 高校A 石川県立金沢錦丘高等学校 神々の運命 銅賞
北陸 高校B 富山県立二上工業高等学校 激流の中へ 銀賞
東海 中学合同編成 高山市立宮中学校・朝日中学校 セドナ ・代表
東海 中学合同編成 常滑市立常滑中学校・南陵中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優秀賞
東海 中学B 東海市立名和中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
東海 中学B 茅野市立北部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 高校合同編成 須坂園芸・須坂商業・中野高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 努力賞
東海 高校B 長野県飯山北高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東海 高校B 長野県明科高等学校 セドナ 銅賞
関西 中学小編成 池田市立細河中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 優秀賞・代表
関西 中学B 京都教育大学附属京都中学校 セドナ 銅賞
関西 中学小編成 大阪市立大宮中学校 セドナ 奨励賞
関西 中学小編成 白浜町立白浜中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 向日市立西ノ岡中学校 激流の中へ 銀賞
関西 中学B 亀岡市立東輝中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘中学校 激流の中へ 銀賞
関西 高校小編成 兵庫県立鈴蘭台西高等学校 セドナ 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立大津商業高等学校 神々の運命 金賞
きらめき賞
関西 高校A 和歌山市立和歌山商業高等学校 激流の中へ 銅賞
関西 高校小編成 京都府立鴨沂高等学校 セドナ 銀賞
関西 高校小編成 東山高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞・代表
関西 高校A 京都府立東稜高等学校 セドナ 銅賞
関西 大学A 長浜バイオ大学 セドナ 銅賞
きらめき賞
中国 中学A 井原市立高屋中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 倉敷市立多津美中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 最優秀賞
中国 中学B 倉敷市立琴浦中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優秀賞
中国 中学B 倉敷市立味野中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 最優秀賞
中国 中学A 岡山市立福田中学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学A 津山市立久米中学校 セドナ 銅賞
四国 中学B 新居浜市立大生院中学校 ホープタウンの休日 優良賞
四国 中学B 宇和島市立城北中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優良賞
九州 中学A 鹿島市立東部中学校 激流の中へ 銅賞
九州 中学A 荒尾市立荒尾第四中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
九州 中学A 長洲町立長洲中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学C 池田町立池田中学校 神々の運命 ・代表
北海道 中学B 長沼町立中央長沼中学校 神々の運命 金賞
北海道 中学C 比布町立比布中学校 ホープタウンの休日 銀賞
北海道 中学C 北見市立常呂中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
北海道 中学C 江差町立江差中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北海道 中学C 函館市立恵山中学校 セドナ 金賞
北海道 高校B 北海道夕張高等学校 神々の運命 金賞
北海道 高校C 北海道深川東高等学校 神々の運命 銅賞
北海道 小学校 池田町立池田小学校 セドナ ・代表
東北 中学A 福島市立北信中学校 セドナ 銅賞
東北 中学小編成 気仙沼市立条南中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東北 中学A 名取市立みどり台中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東北 中学小編成 おいらせ町立下田中学校 激流の中へ 銀賞
東北 中学小編成 三沢市立第五中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立鷹巣高等学校 神々の運命 金賞・代表・高橋賞
東北 高校小編成 青森県立八戸工業高等学校 魔女と聖人 金賞・代表
東北 小学校 むつ市立苫生小学校 神々の運命 金賞・代表
東北 小学校 会津若松市立城北小学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学C 桜川市立岩瀬東中学校 ホープタウンの休日 金賞
西関東 中学B 狭山市立堀兼中学校 神々の運命 銅賞
東京 中学A 江戸川区立南葛西中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
東京 中学A 練馬区立大泉中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
東京 中学A 八王子市立第五中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東京 中学A 町田市立小山田中学校 セドナ 銅賞
北陸 中学B 富山市立岩瀬中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北陸 高校B 富山県立八尾高等学校 神々の運命 銀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立半田商業高等学校 神々の運命 奨励賞
東海 高校B 長野清泉女学院高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東海 大学A 沼津工業高等専門学校 セドナ 銅賞
東海 一般A 楽楽嬉音楽隊 セドナ 銀賞
関西 中学A 京都市立春日丘中学校 神々の運命 銀賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学小編成 御坊市立御坊中学校 神々の運命 金賞
関西 中学小編成 白浜町立白浜中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 志賀町立志賀中学校 セドナ
関西 中学A 立命館宇治中学校 神々の運命 銀賞
関西 高校小編成 開智高等学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 金賞
関西 高校小編成 東山高等学校 魔女と聖人 金賞・代表
きらめき賞
関西 高校小編成 京都府立南丹高等学校 セドナ 銅賞
中国 中学B 岡山市立福田中学校 セドナ 優秀賞
中国 中学B 金光町立金光中学校 セドナ 最優秀賞
四国 中学A まんのう町立満濃中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
九州 中学A 佐賀市立金泉中学校 神々の運命 銅賞
九州 中学A 佐伯市立鶴谷中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 中学A 太良町立多良中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 唐津市立第五中学校 ホープタウンの休日 銅賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学C 比布町立比布中学校 ザイオンの神殿にて 銀賞
東北 中学A 須賀川市立第二中学校 火の女神 銀賞
東北 中学小編成 塩釜市立玉川中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
東北 高校B 郡山女子大学附属高等学校 セドナ 金賞
東北 高校小編成 岩手県立山田高等学校 魔女と聖人 ・代表
東北 小学校 八戸市立城北小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東北 小学校 むつ市立苫生小学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞・代表
東関東 中学B 宇都宮市立陽西中学校 魔女と聖人 ・代表
東関東 中学C 桜川市立岩瀬東中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銅賞
東関東 中学B 常陸太田市立瑞竜中学校 神々の運命 金賞
東関東 中学B 常陸太田市立太田中学校 スワンズ島への旅 銅賞
東関東 中学C 行方市立麻生第一中学校 魔女と聖人 銅賞
西関東 高校B 新潟県立新潟向陽高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東京 中学A 足立区立東綾瀬中学校 セドナ 銅賞
東京 中学A 足立区立西新井中学校 セドナ 努力賞
北陸 中学A 加賀市立錦城中学校 セドナ 銅賞
東海 中学B 田原市立福江中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東海 中学B 飛騨市立神岡中学校 火の女神 ・代表
東海 中学B 野沢温泉村立野沢温泉中学校 魔女と聖人 銅賞
東海 中学A 須坂市立墨坂中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 高校B 長野県丸子修学館高等学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 河合町立河合第一中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学B 城陽市立東城陽中学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 中学A 和歌山市立高積中学校 火の女神 銅賞
関西 中学小編成 下市町立下市中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 御坊市立御坊中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 木津川市立山城中学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
関西 中学B 京丹後市立峰山中学校 火の女神 金賞
関西 中学A 精華町立精華西中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
関西 高校B 奈良県立高取国際高等学校 セドナ 銀賞
関西 高校小編成 大阪市立南高等学校 神々の運命 優秀賞
関西 大学B 大谷大学 激流の中へ 銀賞
関西 職場A 松下電工吹奏楽団 神々の運命 金賞
中国 中学B 浜田市立第二中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム)
中国 中学B 倉敷市立新田中学校 ホープタウンの休日 最優秀賞
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 セドナ
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学A 東広島市立豊栄中学校 神々の運命
中国 中学B 福山市立東朋中学校 セドナ
中国 高校小編成 広島県立因島高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 高校小編成 広陵高等学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム)
中国 高校A 岡山県立瀬戸高等学校 魔女と聖人 銀賞
中国 高校小編成 広島県立広島観音高等学校 セドナ
中国 高校小編成 広島県立油木高等学校 魔女と聖人
中国 高校小編成 広島県立世羅高等学校 セドナ
四国 中学A 高松市立桜町中学校 神々の運命 銀賞
四国 高校B 香川県立高松工芸高等学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 多久市立中央中学校 ホープタウンの休日 銅賞
九州 中学A 鹿島市立西部中学校 ホープタウンの休日 銅賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学C 大空町立女満別中学校 新しい地平線に向かって 金賞
北海道 中学C 今金町立今金中学校 セドナ 銀賞
北海道 中学C 江差町立江差中学校 新しい地平線に向かって 銀賞
北海道 中学C せたな町立瀬棚中学校 セドナ 銅賞
北海道 高校C 北海道函館商業高等学校 セドナ 金賞・代表
北海道 高校C 北海道湧別高等学校 セドナ 銀賞
北海道 小学校 旭川市立千代田小学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 平川市立平賀東中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 二戸市立金田一中学校 セドナ 銅賞
東北 中学小編成 盛岡市立仙北中学校 神々の運命 銀賞
東北 中学小編成 白石市立白石中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 中学小編成 野田村立野田中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立第二中学校 火の女神 銀賞
東北 中学小編成 平泉町立平泉中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東北 中学小編成 大船渡市立大船渡中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 中学小編成 北秋田市立合川中学校 神々の運命 銀賞
東北 高校小編成 八戸聖ウルスラ学院高等学校 魔女と聖人 金賞
東北 高校小編成 宮城県登米高等学校 魔女と聖人 銅賞
東北 高校小編成 宮城県松島高等学校 魔女と聖人 銅賞
東北 大学A 一関工業高等専門学校 セドナ 銅賞
東北 小学校 野田村立野田小学校 新しい地平線に向かって
東北 小学校 双葉町立双葉北小学校 火の女神 銀賞
東関東 中学B 常陸太田市立瑞竜中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学C 石岡市立園部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東関東 高校C 茨城県立藤代紫水高等学校・筑波高等学校 スワンズ島への旅 銀賞
東関東 小学校 相模原市立上溝小学校 激流の中へ 金賞・代表
東京 中学A 八王子市立第五中学校 新しい地平線に向かって 銅賞
東京 中学A 立川市立立川第七中学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 金賞
北陸 中学B 南越前町立今庄中学校 魔女と聖人 ・代表
北陸 中学B 入善町立入善中学校 神々の運命 銀賞
東海 中学B 田原市立福江中学校 セドナ 銀賞
東海 一般A KISOGAWA POPS BAND セドナ 銅賞
関西 中学A 立命館宇治中学校 激流の中へ 銀賞
関西 中学A 大津市立瀬田北中学校 火の女神 銅賞
関西 中学B 宇治市立木幡中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
関西 中学A 桜井市立桜井中学校 神々の運命 金賞
関西 高校小編成 開智高等学校 新しい地平線に向かって 銀賞
関西 高校A 比叡山高等学校 神々の運命 銀賞
きらめき賞
関西 高校小編成 東山高等学校 神々の運命 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立箕島高等学校 セドナ 銀賞
関西 大学A 和歌山工業高等専門学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 一般A 大阪IT会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 セドナ 銅賞
中国 中学B 光市立大和中学校 新しい地平線に向かって
中国 中学C 山陽小野田市立埴生中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学小編成 湯梨浜町立東郷中学校 セドナ 金賞
中国 中学B 玉野市立荘内中学校 セドナ 最優秀賞
中国 中学A 岡山市立岡北中学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学小編成 福山市立神辺東中学校 新しい地平線に向かって
中国 中学小編成 浜田市立第二中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学A 岡山市立福浜中学校 新しい地平線に向かって 銀賞
中国 中学小編成 呉市立川尻中学校 セドナ
中国 中学B 光市立島田中学校 セドナ
中国 中学B 広島市立三入中学校 セドナ
中国 中学A 呉市立呉中央中学校 セドナ
中国 高校小編成 島根県立松江工業高等学校 神々の運命
中国 高校小編成 岡山県立玉野高等学校 新しい地平線に向かって 銀賞
中国 高校B 山口県立小野田高等学校 激流の中へ
中国 高校小編成 広島県立西条農業高等学校 スワンズ島への旅
中国 高校A 岡山県立林野高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 高校小編成 広島県立広島商業高等学校 ホープタウンの休日
中国 小学校 周南市立岐山小学校 ホープタウンの休日
四国 中学B 鬼北町立広見中学校 ホープタウンの休日 優良賞
四国 中学B 東かがわ市立引田中学校 新しい地平線に向かって 金賞
四国 中学B 善通寺市立西中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 ホープタウンの休日 優良賞
四国 高校B 徳島県立小松島高等学校 ホープタウンの休日
四国 高校B 徳島県立小松島高等学校 ホープタウンの休日
四国 高校A 香川県立高松高等学校 神々の運命 銀賞
九州 中学B あさぎり町立岡原中学校 セドナ 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学C 旭川市立春光台中学校 魔女と聖人 銀賞
北海道 一般B グリーン・ヒル吹奏楽団 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 金賞
北海道 小学校 美唄市立中央小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) ・代表
北海道 小学校 帯広市立稲田小学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) ・代表
北海道 小学校 旭川市立永山南小学校 セドナ 金賞・代表
東北 中学小編成 八戸市立白銀中学校 セレブレーション・ファンファーレ 銀賞
東北 中学小編成 宮古市立河南中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 金賞
東北 中学小編成 北上市立和賀東中学校 神々の運命 銅賞
東北 中学小編成 盛岡市立仙北中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 中学小編成 宮古市立第一中学校 激流の中へ 銅賞
東北 中学小編成 大館市立第一中学校 神々の運命 銅賞
東北 中学小編成 矢巾町立矢巾北中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞
東北 中学小編成 大館市立比内中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
東北 高校小編成 仙台育英学園高等学校 魔女と聖人 金賞
東北 小学校 八戸市立長者小学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 小学校 水戸市立常磐小学校 激流の中へ 銀賞
東京 中学A 北区立浮間中学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 銅賞
北陸 中学B 富山市立東部中学校 セドナ 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 神々の運命 銀賞
東海 中学A 松本市立菅野中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
東海 高校B 長野県阿智高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
東海 高校B 長野県大町北高等学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 銀賞
関西 中学小編成 生駒市立生駒北中学校 激流の中へ 銀賞
関西 中学小編成 東近江市立五個荘中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学A 大津市立日吉中学校 セドナ 銅賞
関西 中学B 宇治市立木幡中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 精華町立精華南中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 神々の運命 金賞
関西 中学B 福知山市立南陵中学校 セドナ 金賞
関西 中学A 天理市立南中学校 神々の運命 銀賞
関西 高校小編成 大阪府立貝塚南高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 優秀賞
関西 高校小編成 開智高等学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 金賞・代表・県知事賞
関西 高校A 滋賀県立水口東高等学校 激流の中へ 銅賞
関西 高校小編成 大和高田市立高田商業高等学校 セドナ 銀賞
中国 中学C 宇部市立厚東中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学B 赤磐市立赤坂中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優良賞
中国 中学小編成 津山市立勝北中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学C 下関市立豊北中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学小編成 東広島市立豊栄中学校 セドナ
中国 中学B 福山市立大成館中学校 ホープタウンの休日
中国 中学B 宇部市立藤山中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校 セドナ
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 セドナ
中国 高校C 山口県立下関中央工業高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 高校A 鳥取県立境高等学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 金賞・代表
中国 高校B 山口県立豊北高等学校 セドナ
中国 高校小編成 広島県立因島高等学校 セドナ
四国 中学A 藍住町立藍住東中学校 ホープタウンの休日
四国 高校B 徳島県立脇町高等学校 セドナ
九州 中学B 天草市立五和西中学校 セドナ 銀賞
九州 高校A 大分県立杵築高等学校 神々の運命 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 沼田町立沼田中学校 セドナ 金賞
北海道 小学校 釧路市立愛国小学校 神々の運命 ・代表
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 神々の運命 金賞
東北 中学小編成 大館市立比内中学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 銀賞
東北 中学小編成 富谷町立東向陽台中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東北 高校小編成 宮城県本吉響高等学校 魔女と聖人 銅賞
東北 小学校 八戸市立田面木小学校 神々の運命 銅賞
東北 小学校 十和田市立北園小学校 セドナ 金賞・代表☆
東関東 中学C 船橋市立八木が谷中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
 
東関東 中学B 柏市立逆井中学校 激流の中へ 金賞
東関東 中学B 浦安市立美浜中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 千葉市立草野中学校 激流の中へ 銀賞
東関東 高校B 千葉県立八街高等学校 神々の運命 銀賞
東関東 高校B 茂原北陵高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 小学校C 市川市立北方小学校 神々の運命 銀賞
東関東 小学校C 市川市立中国分小学校 セドナ 金賞
東関東 小学校B(コンクール) 浦安市立高洲小学校 神々の運命 銅賞
東関東 小学校B(コンクール) 市川市立幸小学校 セドナ 銀賞
東京 中学A 八王子市立中山中学校 セドナ 銅賞
東京 中学A 小金井市立小金井第二中学校 激流の中へ 銅賞
東海 中学B 伊那市立高遠中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東海 高校B 長野県岡谷南高等学校 神々の運命 銀賞
東海 自由演奏 信州大学 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学小編成 紀美野町立野上中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学A 京田辺市立田辺中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 セドナ 金賞
関西 中学A 京都市立洛南中学校 神々の運命 銀賞
関西 中学小編成 東近江市立五個荘中学校 ホープタウンの休日 金賞
きらめき賞
関西 中学A 東近江市立玉園中学校 神々の運命 銅賞
関西 中学B 京都市立春日丘中学校 セドナ 金賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘中学校 セドナ 銀賞
関西 高校小編成 東山高等学校 魔女と聖人 銀賞
関西 職場・一般A コンキ・ウインド・アンサンブル 神々の運命 銅賞
中国 中学小編成 倉敷市立水島中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 浜田市立第二中学校 激流の中へ 銀賞
中国 中学B 宇部市立常盤中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学A 米子市立弓ヶ浜中学校 セドナ 銅賞
中国 中学C 美祢市立伊佐中学校 神々の運命 M.CONAWAY 銅賞
中国 中学B 光市立島田中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学B 呉市立広中央中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学小編成 美作市立作東中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 江田島市立能美中学校 神々の運命 銅賞
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 高校A 岡山県立総社高等学校 火の女神 銀賞
中国 高校小編成 広島桜が丘高等学校 セドナ 銀賞
中国 高校小編成 広島県立賀茂北高等学校 神々の運命 銅賞
中国 高校小編成 広島県立総合技術高等学校 セドナ 銀賞
中国 職場・一般A 邑久吹奏楽団 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
四国 高校B 徳島県立川島高等学校 新しい地平線に向かって
2011年
(平成23年)
北海道 中学C 江差町立江差中学校 新しい地平線に向かって 銀賞
北海道 中学C 旭川市立神居東中学校 セドナ 銀賞
北海道 中学C 興部町立興部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北海道 高校C 函館大妻高等学校 魔女と聖人 コナウェイ 銀賞
東北 中学小編成 盛岡市立上田中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銅賞
東北 中学A 八戸市立市川中学校 神々の運命 銅賞
東北 中学A 富谷町立日吉台中学校 魔女と聖人 銅賞
東北 中学A 八戸市立大館中学校 神々の運命 金賞
東北 高校小編成 青森県立百石高等学校 神々の運命
東関東 中学C 千葉市立若松中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 流山市立西初石中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
東関東 中学B 一宮町立一宮中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 市原市立三和中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学B 山武市立山武中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学A 長生村立長生中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 千葉市立草野中学校 神々の運命 銀賞
東関東 高校C 千葉県立若松高等学校 セドナ 銀賞
東関東 高校C 千葉県立鎌ヶ谷西高等学校 セドナ 銀賞
東関東 高校B 千葉県立実籾高等学校 火の女神 銀賞
東関東 小学校 ひたちなか市立佐野小学校 火の女神 銀賞
東関東 小学校 潮来市立日の出小学校 セドナ 銅賞
東京 中学A 創価中学校 激流の中へ 銀賞
北陸 中学B 南砺市立井口中学校 ホープタウンの休日 銅賞
北陸 中学B 富山市立岩瀬中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
北陸 中学A 白山市立笠間中学校 セドナ 銅賞
東海 中学B 刈谷市立依佐美中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東海 中学B 東海市立上野中学校 火の女神 銅賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 セドナ 金賞
関西 中学小編成 大津市立日吉中学校 セドナ 金賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立醍醐中学校 セドナ 金賞
関西 中学B 宇治市立槇島中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学A 亀岡市立亀岡中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学A 城陽市立城陽中学校 セドナ 銅賞
中国 中学C 光市立大和中学校 魔女と聖人 コナウェイ 銀賞
中国 中学B 光市立室積中学校 新しい地平線に向かって 銀賞
中国 中学B 安来市立広瀬中学校 セドナ 銀賞
中国 中学B 廿日市市立宮島小・中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学A 岡山市立御南中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 高校B 広島県立世羅高等学校 セドナ 銅賞
中国 高校小編成 広島県立呉商業高等学校 魔女と聖人 コナウェイ 銀賞
中国 高校C 山口県立奈古高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
四国 中学B 三好市立三野中学校 ホープタウンの休日
四国 中学B 大洲市立長浜中学校 セドナ 銀賞
四国 高校B 徳島県立小松島西高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
九州 高校A 藤蔭高等学校 セドナ 銀賞
九州 高校A 大分県立杵築高等学校 神々の運命 銀賞
九州 高校A 長崎県立川棚高等学校 セドナ 銅賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学C 厚沢部町立厚沢部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
北海道 小学校 旭川市立永山南小学校 セドナ ・代表
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 ホープタウンの休日 ・代表
東北 中学A 盛岡市立見前南中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 中学小編成 東北町立上北中学校 セドナ 銅賞
東北 中学A 五戸町立五戸中学校 魔女と聖人 銅賞
東北 中学小編成 南相馬市立石神中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 南相馬市立鹿島中学校 魔女と聖人 コナウェイ 金賞
東北 中学小編成 羽後町立羽後中学校 神々の運命 金賞
東北 高校小編成 宮城県迫桜高等学校 魔女と聖人 銀賞
東北 高校小編成 岩手県立宮古商業高等学校 ザイオンの神殿にて 銅賞
東北 高校小編成 岩手県立大野高等学校 神々の運命 銅賞
東北 高校小編成 福島県立喜多方高等学校 神々の運命 金賞
東北 職場・一般A ACUA 魔女と聖人 銅賞
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 中学C 千葉市立山王中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 船橋市立行田中学校 セドナ 金賞
東関東 中学B 香取市立山田中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学C 南房総市立和田中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 中学C 船橋市立八木が谷中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 佐倉市立臼井中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学B 千葉市立草野中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学B 柏市立土中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞
東関東 小学校C 市川市立中国分小学校 自由の肖像(ポートレート・オブ・フリーダム) 金賞
東関東 小学校C 市川市立北方小学校 魔女と聖人 金賞
理事長賞
東京 中学A 品川区立荏原第一中学校 セドナ 銀賞
北陸 中学B 小矢部市立大谷中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 高校B 長野県中野立志館高等学校 セドナ 銀賞
東海 高校B 静岡県立富士宮北高等学校 スワンズ島への旅 銅賞
東海 大学A 常葉学園大学ウインド・サウンズ・アンサンブル 激流の中へ 金賞
関西 中学B 向日市立寺戸中学校 セドナ 金賞
関西 中学小編成 長岡京市立長岡第四中学校 セドナ 金賞
関西 中学B 和歌山市立西和中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 河合町立河合第一中学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 中学小編成 王寺町立王寺南中学校 ホープタウンの休日 金賞
関西 中学B 京都教育大学附属京都小中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 精華町立精華西中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 福知山市立成和中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 セドナ 銀賞
関西 高校小編成 滋賀県立愛知高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
きらめき賞
関西 高校小編成 東山中学・高等学校 ザイオンの神殿にて 銀賞
中国 中学B 宇部市立藤山中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 中学C 下関市立名陵中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 中学B 玉野市立荘内中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 最優秀賞
中国 中学小編成 真庭市立北房中学校 セドナ 銀賞
中国 中学小編成 笠岡市立金浦中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 江田島市立能美中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
中国 中学B 呉市立仁方中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
中国 高校小編成 岡山白陵高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 高校C 宇部鴻城高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 高校小編成 玉野高等学校・玉野商業高等学校 新しい地平線に向かって 銀賞
中国 小学校 周南市立岐山小学校 ホープタウンの休日 銀賞
四国 中学B 内子町立内子中学校 セドナ 銀賞
四国 中学A 松山市立城西中学校 神々の運命 MattConaway 銀賞
四国 高校B 徳島県立小松島西高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
四国 高校B 愛媛県立伊予農業高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 高校A 大分県立大分工業高等学校 セドナ 銅賞
九州 大学A 宮崎大学 ピラトゥス〜ドラゴンの山 ・代表
2013年
(平成25年)
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) ・代表
東北 中学小編成 いわき市立小川中学校 魔女と聖人 金賞
東北 中学小編成 富谷町立東向陽台中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東北 中学小編成 北秋田市立森吉中学校 神々の運命 銀賞
東北 中学小編成 登米市立米山中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学Jr 千葉市立幕張西中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学C 佐倉市立南部中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
東関東 中学B 君津市立君津中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 志学館中等部 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学A 千葉市立稲毛中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 一宮町立一宮中学校 魔女と聖人 銅賞
東関東 中学B 宇都宮市立雀宮中学校 魔女と聖人
東関東 小学校C 市川市立大野小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
西関東 高校A 新潟県立糸魚川高等学校 神々の運命 銅賞
東京 中学A 八王子市立宮上中学校 神々の運命 銅賞
東京 中学A 目黒区立目黒中央中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東京 中学A 西東京市立田無第四中学校 セドナ 銀賞
北陸 中学B 滑川市立早月中学校 魔女と聖人 銅賞
北陸 高校B 石川県立飯田高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立大府東高等学校 セドナ 奨励賞
関西 中学小編成 かつらぎ町立笠田中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学B 京都市立醍醐中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学B 木津川市立山城中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 和歌山市立西和中学校 魔女と聖人 コナウェイ 銅賞
関西 中学小編成 京都市立小栗栖中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学B 京都市立樫原中学校 スワンズ島への旅 銀賞
関西 中学B 精華町立精華西中学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
関西 高校A 兵庫県立豊岡総合高等学校 神々の運命 銅賞
関西 大学B 和歌山工業高等専門学校 セドナ 銀賞
中国 中学小編成 下関市立長成中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 福山市立大門中学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学B 萩市立萩西中学校 セドナ 銀賞
中国 中学B 廿日市市立野坂中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 職場・一般B 柳井吹奏貘団 セドナ 金賞
四国 中学B 東みよし町立三加茂中学校 ホープタウンの休日
2014年
(平成26年)
北海道 中学B 岩見沢市立栗沢中学校 神々の運命 銀賞
北海道 中学C 弟子屈町立弟子屈中学校 セドナ 金賞
北海道 中学C 江差町立江差中学校 新しい地平線に向かって 金賞
北海道 高校C 函館大学付属柏稜高等学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銀賞
東北 高校小編成 宮城県本吉響高等学校 魔女と聖人 銅賞
東北 高校小編成 岩手県立久慈東高等学校 魔女と聖人 金賞・代表
東北 小学校 西郷村立小田倉小学校 神々の運命 金賞
東関東 中学B つくば市立豊里中学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 中学Jr 市川市立下貝塚中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 中学B 山武市立山武中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 柏市立手賀中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 千葉市立轟町中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 君津市立君津中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 中学B 木更津市立木更津第二中学校 セドナ 銅賞
東関東 高校B 千葉県立八千代東高等学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 高校B 千葉県立匝瑳高等学校 セドナ 銀賞
東関東 高校B 柏日体高等学校 魔女と聖人 金賞・本選出場
東関東 高校B 千葉県立船橋豊富高等学校 神々の運命 銅賞
東関東 高校B 柏日体高等学校 魔女と聖人
東関東 職場・一般C ハーモニーウインズ 魔女と聖人 金賞
東関東 小学校C 流山市立流山小学校 魔女と聖人 金賞
東関東 小学校C 市川市立国府台小学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 小学校C 市川市立中国分小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 小学校B 浦安市立日の出南小学校 セドナ 銅賞
東関東 小学校B 船橋市立西海神小学校 セドナ 銅賞
東関東 小学校B 船橋市立三咲小学校 魔女と聖人 金賞
東京 中学A 台東区立御徒町台東中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東京 中学A 町田市立町田第一中学校 セドナ 銅賞
東京 職場・一般A 葛飾吹奏楽団ジュニアバンド セドナ 銅賞
北陸 高校B 石川県立七尾東雲高等学校 セドナ 銀賞
北陸 高校B 仁愛女子高等学校 セドナ 銀賞
北陸 大学A 石川工業高等専門学校 神々の運命 銀賞
北陸 フリー 石川県立小松高等学校 セドナ 優秀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立起工業高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 奨励賞
東海 高校B 済美高等学校 セドナ 銅賞
関西 中学A 和歌山市立西和中学校 ホープタウンの休日 銅賞
関西 中学B 京都市立洛北中学校 スワンズ島への旅 銅賞
関西 中学A 奈良市立登美ヶ丘中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学A 吹田市立第一中学校 魔女と聖人 銀賞
関西 中学A 広陵町立広陵中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
関西 大学A 滋賀県立大学 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
中国 中学B 福山市立大成館中学校 セドナ
中国 中学A 海田町立海田中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 中学C 光市立大和中学校 魔女と聖人 マット・コナウェイ 金賞・特賞
中国 中学小編成 岩国市立美和中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 防府市立華西中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学A 福山市立城北中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 美祢市立大嶺中学校 神々の運命 マット・コナウェイ 金賞
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 中学B 広島市立瀬野川中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 コナウェイ
中国 中学B 呉市立安浦中学校 セドナ
四国 中学B 海陽町立海陽中学校 ホープタウンの休日
四国 中学B 高松市立一宮中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
九州 小学校 長崎市立西浦上小学校 ホープタウンの休日 金賞
九州 小学校 鹿児島市立皇徳寺小学校 ホープタウンの休日 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学C 江差町立江差中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
北海道 中学C 厚岸町立厚岸中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
北海道 中学C 沼田町立沼田中学校 セドナ 銀賞
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 セドナ
北海道 小学校 釧路市立鶴野小学校 神々の運命 銀賞
東北 中学A 富谷町立富谷第二中学校 魔女と聖人 銅賞
東関東 中学B 牛久市立牛久第三中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学Jr 野田市立第一中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学B 印西市立西の原中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学C 勝浦市立勝浦中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 木更津市立木更津第三中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 中学C 銚子市立第七中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学B 市原市立八幡東中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 八千代市立勝田台中学校 神々の運命 銀賞
東関東 高校B 茂原北陵高等学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 高校B 千葉県立東金商業高等学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 高校B 千葉県立船橋啓明高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 金賞
東関東 小学校C 野田市立柳沢小学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 小学校C 流山市立流山小学校 神々の運命 銀賞
東関東 小学校C 市川市立国分小学校 神々の運命 銀賞
東京 中学A 西東京市立田無第四中学校 セドナ 銅賞
東京 中学A 八王子市立宮上中学校 ザイオンの神殿にて 銅賞
東京 中学A 創価中学校 セドナ 銀賞
東京 中学A 町田市立小山田中学校 神々の運命 銀賞
東京 中学A 府中市立府中第六中学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 金賞
北陸 中学B 金沢市立緑中学校 セドナ 銀賞
北陸 高校B 石川県立穴水高等学校 神々の運命 銅賞
北陸 高校B 富山県立上市高等学校 神々の運命 銀賞
東海 高校B 岐阜県立山県高等学校 神々の運命 銅賞
関西 中学小編成 吉野町立吉野中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 大和高田市立高田中学校 神々の運命 コナウェイ 金賞
関西 中学B 京都市立大原野中学校 スワンズ島への旅 銀賞
関西 中学A 奈良市立二名中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学B 精華町立精華西中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学小編成 山添村立山添中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 木津川市立木津中学校 セドナ 金賞
関西 中学A 斑鳩町立斑鳩中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 河合町立河合第一中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 奈良市立飛鳥中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学A 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 激流の中へ 銀賞
関西 中学B 京丹後市立峰山中学校 神々の運命 銀賞
関西 中学B 向日市立西ノ岡中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
関西 中学A 生駒市立生駒南中学校 神々の運命 銀賞
関西 中学A 福知山市立南陵中学校 神々の運命 銅賞
関西 高校小編成 西大和学園中学校・高等学校 セドナ 銀賞
関西 高校A 和歌山県立海南高等学校 セドナ 銅賞
関西 高校小編成 京都府立城陽高等学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
関西 高校A 大阪府立北千里高等学校 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 銀賞
中国 中学B 奥出雲町立横田中学校 セドナ 金賞
中国 中学C 宇部市立厚東中学校 神々の運命 銅賞
中国 中学小編成 長門市立仙崎中学校 神々の運命 銅賞
中国 中学小編成 鳥取市立青谷中学校 神々の運命 銀賞
中国 中学A 琴浦町立東伯中学校 セドナ 銅賞
中国 中学B 三次市立十日市中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
中国 中学A 広島市立幟町中学校 ホープタウンの休日 銅賞・ 
中国 中学B 福山市立鷹取中学校 セドナ 銅賞
中国 中学B 呉市立宮原中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 尾道市立高西中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
中国 中学B 広島市立城南中学校 セドナ 銀賞
中国 高校B 山口県立美祢青嶺高等学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 高校小編成 山口県立田部高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる)
中国 高校小編成 広島県立三原東高等学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
四国 中学B 坂出市立東部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
四国 高校B 徳島県立名西高等学校 神々の運命 金賞
四国 高校B 香川県立津田高等学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 霧島市立国分中学校 魔女と聖人 銀賞
九州 中学小編成 鹿児島市立吉野東中学校 ホープタウンの休日 銀賞
九州 中学小編成 霧島市立霧島中学校 神々の運命 金賞・代表
九州 中学A 由布市立挾間中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 長崎県立佐世保北中学校 神々の運命 奨励賞
九州 高校A 長崎県立上五島高等学校 セドナ 銅賞
九州 小学校 さつま町立盈進小学校 神々の運命 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 函館市立凌雲中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
東北 中学小編成 盛岡市立下橋中学校 セドナ 銀賞
東北 中学小編成 大河原町立金ヶ瀬中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 中学小編成 階上町立階上中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山
東北 高校小編成 青森県立野辺地高等学校 火の女神 金賞
東北 小学校 仙台市立南材木町小学校 神々の運命 金賞
東関東 中学Jr 野田市立第一中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 中学A 藤沢市立高倉中学校 火の女神 銅賞
東関東 中学C 千葉市立千草台中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 流山市立東部中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 市原市立東海中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学C 印西市立本埜中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 香取市立佐原中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学B 東金市立西中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 流山市立西初石中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
東関東 中学B 八街市立八街南中学校 セドナ 銅賞
東関東 小学校C 船橋市立若松小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 小学校C 市川市立国府台小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
理事長賞
東関東 小学校C 市川市立新浜小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
西関東 中学B 富士見市立本郷中学校 魔女と聖人 銀賞
東京 高校A 東京都立日野高等学校 魔女と聖人
東海 高校プライマリー 愛知県立豊川工業高等学校 神々の運命 マット・コナウェイ 奨励賞
関西 中学小編成 京都市立小栗栖中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞・ 
関西 中学B 福知山市立六人部中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 橿原市立白橿中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 宇陀市立大宇陀中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
関西 中学小編成 大和郡山市立郡山東中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 コナウェイ 金賞
関西 中学小編成 開智中学校 セドナ 銀賞
関西 中学B 京都市立大原野中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学B 京都市立上京中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
関西 中学小編成 京都市立向島東中学校 神々の運命 コナウェイ 金賞・ 
関西 中学B 京丹後市立峰山中学校 魔女と聖人 金賞
関西 中学A 京都市立旭丘中学校 神々の運命 銅賞・ 
関西 中学A 久御山町立久御山中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞・ 
関西 職場・一般A コンキ・ウインド・アンサンブル セドナ 銅賞
関西 小学校 伊丹市立瑞穂小学校 セドナ 銀賞
中国 中学B 備前市立備前中学校 ホープタウンの休日 優秀賞
中国 中学B 宇部市立上宇部中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
中国 中学B 福山市立鳳中学校 セドナ 銀賞
中国 中学C 周南市立鹿野中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 中学B 萩市立萩西中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 光市立島田中学校 神々の運命 コナウェイ 金賞
中国 中学B 岡山市立芳泉中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 最優秀賞
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校 セドナ 銅賞
中国 中学B 大竹市立大竹中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学B 東広島市立安芸津中学校 セドナ 銀賞
中国 高校小編成 梅光学院中学校・高等学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
中国 高校小編成 広島県立尾道北高等学校 魔女と聖人 銀賞
中国 高校A 岡山県立玉野光南高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 高校A 岡山県立新見高等学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
中国 高校A 岡山県立笠岡商業高等学校 激流の中へ 銀賞
中国 小学校 出雲市立大社小学校 神々の運命 コナウェイ 金賞
中国 小学校 山口市立小郡南小学校 セドナ 銀賞
四国 中学B 北島町立北島中学校 神々の運命 銀賞
四国 中学A 松山市立北中学校 セドナ 銀賞
四国 中学B 宇和島市立城東中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
四国 高校A 土佐高等学校 神々の運命 銀賞
四国 高校B 愛媛県立大洲農業高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 コナウェイ 銅賞
九州 中学A 豊後大野市立三重中学校 神々の運命 銅賞
九州 中学A 熊本市立江南中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
九州 中学A 玉名市立岱明中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 根室市立柏陵中学校 神々の運命 銀賞
北海道 中学C 帯広市立帯広第四中学校 神々の運命 銀賞
北海道 中学C 岩見沢市立緑中学校 神々の運命 銀賞
北海道 中学C 清水町立清水中学校 魔女と聖人 金賞
北海道 中学B 札幌市立澄川中学校 セドナ 銀賞
北海道 高校C 北海道標茶高等学校 リヴァー・オブ・ライフ 銀賞
北海道 職場・一般A 札幌シティバンド セドナ 銀賞
北海道 小学校 札幌市立屯田小学校 ホープタウンの休日 銀賞
北海道 小学校 芽室町立芽室小学校 セドナ 金賞
北海道 小学校 岩見沢市立第一小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 中学Jr 柏市立酒井根中学校 ホープタウンの休日 金賞
東関東 中学Jr 松戸市立第二中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
東関東 中学C 千葉市立大椎中学校 セドナ 金賞
東関東 中学B 袖ヶ浦市立平川中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学B 浦安市立入船中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 富里市立富里南中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 鎌ケ谷市立第四中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学C 千葉大学教育学部附属中学校 神々の運命 銀賞
東関東 中学C 香取市立佐原第五中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学A 八街市立八街中学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 高校C 千葉県立沼南高柳高等学校 神々の運命 銀賞
東関東 高校C 千葉県立多古高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
東関東 職場・一般C フェリーク・アコルデ・ウインドアンサンブル 神々の運命 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立古和釜小学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 小学校C 市川市立真間小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北陸 中学B 富山市立北部中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北陸 高校B 石川県立輪島高等学校 魔女と聖人 銅賞
北陸 大学A 石川工業高等専門学校 火の女神 銅賞
関西 中学小編成 高島市立高島中学校 セドナ 銀賞
きらめき賞
関西 中学Jr 田原本町立田原本中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 コナウェイ 銀賞
関西 中学B 向日市立西ノ岡中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 河合町立河合第一中学校 ホープタウンの休日 銀賞
関西 中学小編成 京都市立大宅中学校 セドナ 銀賞
関西 中学小編成 吉野町立吉野中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学小編成 奈良市立平城西中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
関西 中学小編成 五條市立五條東中学校 魔女と聖人 コナウェイ 金賞
関西 中学A 生駒市立生駒南中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
関西 中学B 京都市立洛水中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
関西 中学小編成 京都市立向島東中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 高校小編成 奈良文化高等学校 神々の運命 銀賞
関西 高校小編成 京都市立京都工学院高等学校 スワンズ島への旅 銅賞
関西 高校小編成 滋賀県立八幡商業高等学校 神々の運命 銀賞
きらめき賞
関西 高校小編成 和歌山市立和歌山高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 高校小編成 神戸野田高等学校 神々の運命 金賞・代表
関西 高校A 奈良県立桜井高等学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
関西 高校小編成 京都府立木津高等学校 セドナ 銀賞
関西 大学A 兵庫教育大学 魔女と聖人 銀賞
中国 中学B 鳥取市立青谷中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 コナウェイ 金賞
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
中国 中学小編成 下関市立垢田中学校 魔女と聖人 コナウェイ 銀賞
中国 中学B 廿日市市立佐伯中学校 メイン・ストリート・セレブレーション 銅賞
中国 中学B 光市立光井中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 福山市立一ツ橋中学校 ホープタウンの休日 銅賞
中国 中学B 三原市立第二中学校 セドナ 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立高梁城南高等学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
四国 中学A 松山市立北条北中学校 神々の運命 銅賞
四国 中学B 大洲市立大洲南中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 MattConaway 銀賞
九州 中学A 大分県立大分豊府中学校 神々の運命 銀賞
九州 中学A 奄美市立小宿中学校 神々の運命 銅賞
九州 中学A 龍郷町立龍南中学校 魔女と聖人 銀賞
九州 中学A さつま町立宮之城中学校 神々の運命 銅賞
九州 高校B 鹿児島県立福山高等学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学C 月形町立月形中学校 セドナ 銀賞
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 魔女と聖人 金賞
北海道 職場・一般A 遠軽青少年吹奏楽団 交響曲第1番《ニュー・デイ・ライジング》 金賞
北海道 小学校 帯広市立緑丘小学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
東北 中学A 八戸市立江陽中学校 魔女と聖人 コナウェイ 銅賞
東北 中学小編成 仙台市立人来田中学校 魔女と聖人 銀賞
東北 小学校 奥州市立岩谷堂小学校 魔女と聖人 コナウェイ 銀賞
東関東 中学B つくば市立並木中学校 魔女と聖人 銅賞
東関東 中学B 白子町立白子中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学C 千葉市立山王中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 木更津市立波岡中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東関東 中学C 千葉市立幕張中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学C 千葉市立朝日ケ丘中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 成田市立遠山中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 佐倉市立臼井中学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 中学C 千葉市立幕張本郷中学校 セドナ 銀賞
東関東 中学A 横浜市立新田中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学B 千葉市立千城台南中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学C 南房総市立富浦中学校・富山中学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 中学B 市川市立大洲中学校 ホープタウンの休日 銀賞
東関東 中学B 佐倉市立根郷中学校 ピラトゥス〜ドラゴンの山 銀賞
東関東 中学A 鎌ケ谷市立第四中学校 ホープタウンの休日 銅賞
東関東 高校C 千葉商科大学付属高等学校 セドナ 金賞
東関東 高校B 千葉県立一宮商業高等学校 神々の運命 銀賞
東関東 高校B 千葉県立沼南高柳高等学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 小学校 ひたちなか市立佐野小学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
東関東 小学校B 市川市立南新浜小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
東関東 小学校C 市川市立中国分小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
北陸 中学B 志賀町立志賀中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
関西 中学小編成 下市町立下市中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 岩出市立岩出第二中学校 神々の運命 銅賞
関西 中学小編成 京都市立向島中学校 神々の運命 M.コナウェイ 銀賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 セドナ 銀賞
関西 中学A 三郷町立三郷中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学B 宇治市立宇治中学校 魔女と聖人 M.コナウェイ 銀賞
関西 高校A 開智高等学校 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) 銅賞
関西 高校B 京都市立京都工学院高等学校 セドナ 銅賞
関西 小学校 宝塚市立末成小学校 セドナ 金賞
中国 中学B 光市立浅江中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 中学小編成 岡山市立光南台中学校 セドナ 銀賞
中国 中学B 下関市立豊北中学校 セドナ 銅賞
中国 中学B 三原市立第三中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 金賞
中国 中学B 広島市立瀬野川中学校 ホープタウンの休日 金賞
中国 中学B 福山市立済美中学校 セドナ 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立岡山工業高等学校 魔女と聖人 銀賞
中国 小学校 岩国市立高森小学校 新しい地平線に向かって 銀賞
九州 中学A 中津市立緑ヶ丘中学校 セドナ 銀賞
九州 中学B さつま町立鶴田中学校 魔女と聖人 金賞
九州 中学B 鹿児島市立河頭中学校 魔女と聖人 銀賞
九州 中学A 鹿児島大学教育学部附属中学校 セドナ 銀賞
九州 中学A 霧島市立国分南中学校 魔女と聖人 銀賞
九州 中学A 肝付町立高山中学校 セドナ 銅賞
九州 中学A 日置市立東市来中学校 セドナ 銅賞
九州 高校A 長崎県立五島海陽高等学校 神々の運命 銅賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学C 帯広市立帯広第四中学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 神々の運命 金賞
北海道 高校C 北海道夕張高等学校 神々の運命 棄権
東北 中学A 宮古市立第一中学校 激流の中へ 銅賞
東北 小学校 奥州市立岩谷堂小学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
東関東 中学Jr 市川市立第八中学校 ホープタウンの休日 優良賞
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優秀賞
東関東 中学C 千葉市立千城台西中学校 神々の運命 優良
東関東 中学A 八街市立八街中学校 魔女と聖人 銅賞
東関東 中学C 千葉大学教育学部附属中学校 神々の運命 優秀
東関東 中学A 市原市立辰巳台中学校 神々の運命 銅賞
東関東 中学B 大多喜町立大多喜中学校 魔女と聖人 銀賞
東関東 中学B 松戸市立根木内中学校 セドナ 銅賞
東関東 中学B 船橋市立高根台中学校 セドナ 銅賞
東関東 小学校 真岡市立長沼小学校 神々の運命 コナウェイ 銀賞
東関東 小学校C 船橋市立芝山西小学校 セドナ 優秀賞
東関東 小学校B 我孫子市立我孫子第三小学校 神々の運命 銅賞
東関東 小学校B 柏市立光ケ丘小学校 神々の運命 銅賞
東関東 小学校C 市川市立柏井小学校 セドナ 優良賞
東関東 小学校C 船橋市立金杉台小学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 優秀賞
理事長賞
東京 中学A 八王子市立みなみ野中学校 神々の運命
北陸 中学B 輪島市立輪島中学校 神々の運命 コナウェイ 銅賞
北陸 大学A 石川工業高等専門学校 神々の運命 銅賞
東海 中学B 須坂市立相森中学校 神々の運命 M.コナウェイ 銀賞
東海 高校プライマリー 愛知県立知多翔洋高等学校 火の女神
東海 高校B 中野立志館高等学校・須坂創成高等学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
関西 中学B 京都市立嵯峨中学校 神々の運命 M. コナウェイ 銀賞
関西 中学小編成 桜井市立大三輪中学校 神々の運命 M.コナウェイ 銀賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 セドナ 銅賞
関西 中学B 福知山市立六人部中学校 セドナ 金賞
関西 中学小編成 京都市立大原野中学校 魔女と聖人 M. コナウェイ 銀賞
関西 中学A 上牧町立上牧中学校 神々の運命 銀賞
関西 中学小編成 亀岡市立南桑中学校 ホープタウンの休日 銀賞
中国 中学C 光市立光井中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学B 萩市立萩西中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銀賞
中国 中学小編成 真庭市立北房中学校 セドナ 銀賞
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) 銅賞
中国 中学小編成 笠岡市立笠岡東中学校 神々の運命 M.コナウェイ 銅賞
中国 中学B 広島市立城南中学校 セドナ 優良賞
中国 中学B 福山市立城東中学校 セドナ 優良賞
中国 中学B 廿日市市立阿品台中学校 セドナ 優秀賞
中国 高校小編成 岡山県立津山商業高等学校 魔女と聖人 金賞
中国 高校B 広島県立三原高等学校 ホープタウンの休日 優良賞
中国 高校小編成 島根県立松江工業高等学校 神々の運命 銀賞
中国 高校A 岡山県立井原高等学校 神々の運命
中国 小学校 岩国市立高森小学校 魔女と聖人 M.コナウェイ 銀賞
四国 高校B 徳島県立川島中学校・高等学校 神々の運命 銅賞
九州 中学A 曽於市立大隅中学校 神々の運命
九州 中学A 出水市立米ノ津中学校 魔女と聖人 コナウェイ
九州 中学A 南九州市立川辺中学校 神々の運命 コナウェイ