作曲者:フォースブラッド


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校52102
中学90420957
高校3929424
大学21001
職場・一般51103
合計14110311387

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1975年 (昭和50年)
東北 中学C 羽後町立羽後中学校 エディフィス 金賞
関東 中学A 浦和市立南浦和中学校 エディフィス 銅賞
1976年 (昭和51年)
北海道 中学B 伊達市立伊達中学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
関東 中学A 浦和市立木崎中学校 エディフィス 努力賞
北陸 中学A 丸岡町立丸岡中学校 序奏とブラヴーラ ・代表
1977年 (昭和52年)
北海道 中学B 千歳市立千歳中学校 序奏とブラヴーラ ・代表
北海道 中学A 伊達市立伊達中学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
北海道 高校B 北海道江差高等学校 シノプシス 金賞・代表
東北 中学A 花巻市立花巻中学校 エレクトラ ・代表
東北 中学C 大曲市立大曲南中学校 エレクトラ 金賞
東北 高校C 青森県立弘前工業高等学校 エディフィス 銀賞
中国 一般A 豊北吹奏楽団 エレクトラ
中国 小学校 益田市立鎌手小学校 シノプシス
四国 中学B 宇多津町立宇多津中学校 シノプシス
1978年 (昭和53年)
北海道 高校A 北海道富良野高等学校 エレクトラ ・代表
東北 中学C 雄和町立雄和中学校 シノプシス
東北 中学B 雄物川町立雄物川中学校 エレクトラ
関東 中学A 浦和市立木崎中学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
関東 中学A 浦和市立常盤中学校 エディフィス 努力賞
関東 中学A 浦和市立大原中学校 エディフィス 参加
北陸 中学A 加賀市立錦城中学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
東海 中学A 浜松市立丸塚中学校 プリローガティブス・フォー・バンド ・代表
東海 中学A 菰野町立菰野中学校 エレクトラ ・代表
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 エレクトラ 3位・代表
関西 中学B 大和高田市立片塩中学校 シノプシス 優良賞
中国 中学A 福山市立城南中学校 エレクトラ 銀賞
中国 中学B 鳥取市立湖東中学校 オーヴァーテューラ 銀賞
四国 中学A 徳島市加茂名中学校 エレクトラ ・代表
四国 中学A 安芸市立清水ケ丘中学校 エレクトラ ・代表
西部 高校A 宮崎県立都城農業高等学校 エレクトラ ・代表
1979年 (昭和54年)
職場A 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 ヴィスタ・ポイント 銀賞・代表
北海道 中学C 熊石町立熊石第一中学校 オーヴァーテューラ
東北 中学B 大曲市立大曲南中学校 エディフィス
東北 中学B 横手市立横手南中学校 古典組曲
東北 中学C 塩釜市立第一中学校 エディフィス 金賞
東北 高校C 宮城県白石高等学校 ヴィスタ・ポイント
東北 高校C 宮城県白石工業高等学校 エディフィス
東北 小学校 秋田市立川尻小学校 アンダンテとプレスト 金賞
関東 中学B 新座市立第四中学校 エディフィス
北陸 中学A 金沢市立紫錦台中学校 インペラティーヴ 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 主題と変奏 銀賞
北陸 高校A 富山県立高岡工芸高等学校 インペラティーヴ 銀賞
東海 高校A 東邦高等学校 インペラティーヴ ・代表
関西 中学B 桜井市立桜井中学校 ミヌーテマン序曲 努力賞
関西 中学B 三郷町立三郷中学校 エディフィス 1位
関西 高校B 奈良県立添上高等学校 ヴィスタ・ポイント 1位
中国 中学B 福山市立向丘中学校 オーヴァーテューラ 銅賞
中国 中学A 米子市立加茂中学校 エレクトラ ・代表
中国 中学B 浜田市立国府中学校 シノプシス
中国 高校A 米子工業高等専門学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
四国 高校A 明徳高等学校 インペラティーヴ ・代表
西部 中学B 熊本市立白川中学校 オーヴァーテューラ
西部 高校A 熊本県立鹿本高等学校 エレクトラ
1980年 (昭和55年)
北海道 一般C 根室市民吹奏楽団 エディフィス ・代表
東北 中学B 羽後町立羽後中学校 インペラティーヴ 銅賞
東北 中学C 十和田市立三本木中学校 序曲《創造》 銀賞
東北 高校B 青森県立三沢高等学校 インペラティーヴ 銅賞
関東 中学D 浦和市立南浦和中学校 アンダンテとプレスト 銀賞
関東 中学A 浦和市立大谷場中学校 エディフィス 参加
北陸 中学A 福野町立福野中学校 序曲《創造》 銀賞
関西 高校B 奈良県立西の京高等学校 ミヌーテマン序曲 3位
中国 中学B 鳥取市立湖東中学校 オーヴァーテューラ 銀賞
中国 中学B 浜田市立国府中学校 エディフィス
中国 高校A 広島県立可部高等学校 プリローガティブス・フォー・バンド
中国 高校A 山口県立岩国高等学校 インペラティーヴ
西部 中学B 阿蘇町立阿蘇中学校 マグナ・カルタ 奨励賞
西部 高校B 鎮西高等学校 ミヌーテマン序曲 銅賞
西部 小学校 五和町立御領小学校 マグナ・カルタ 銀賞
1981年 (昭和56年)
北海道 高校C 北海道函館水産高等学校 エディフィス
関東 中学A 浦和市立南浦和中学校 エレクトラ 優秀賞
関東 中学A 三条市立第一中学校 エレクトラ
関東 中学A 柏崎市立第二中学校 エレクトラ
関東 高校A 作新学院高等部 エレクトラ 金賞・代表
北陸 高校A 富山第一高等学校 コンテクスチュア 銀賞
北陸 高校A 高岡向陵高等学校 インペラティーヴ 銅賞
関西 高校B 奈良県立斑鳩高等学校 シノプシス 優秀賞
中国 中学B 米子市立福原中学校 オーヴァーテューラ 銀賞
中国 中学A 広島市立大手町中学校 マグナ・カルタ
中国 中学B 鳥取市立桜ヶ丘中学校 オーヴァーテューラ 銀賞
中国 中学C 下関市立木屋川中学校 マグナ・カルタ
中国 中学B 安来市立第一中学校 エレクトラ
中国 中学B 智頭町立智頭中学校 マグナ・カルタ 銅賞
中国 中学B 気高町立気高中学校 アンダンテとプレスト 銀賞
中国 高校B 山口県立防府商業高等学校 エディフィス
西部 中学C 岱明町立岱明中学校 シノプシス 努力賞
西部 中学C 大矢野町立大矢野中学校 マグナ・カルタ 銀賞
西部 高校A 佐賀県立佐賀西高等学校 エレクトラ ・代表
西部 高校A 熊本県立鹿本高等学校 序曲《創造》 銀賞
西部 高校A 熊本県立多良木高等学校 序曲《創造》 努力賞
1982年 (昭和57年)
北海道 高校C 北海道厚岸潮見高等学校 エレクトラ ・代表
東北 中学C 八戸市立三条中学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
東北 高校B 青森県立八戸工業高等学校 エレクトラ 銀賞
関西 中学B 大和高田市立高田中学校 オーヴァーテューラ 優良賞
中国 中学B 鳥取市立湖東中学校 オーヴァーテューラ 銀賞
中国 中学A 江府町立江府中学校 エレクトラ
九州 中学C 玉東町立玉東中学校 マグナ・カルタ 銅賞
九州 中学B 阿蘇町立阿蘇中学校 マグナ・カルタ 努力賞
九州 中学B 熊本市立白川中学校 オーヴァーテューラ 奨励賞
九州 中学B 矢部町立浜町中学校 シノプシス 奨励賞
九州 高校A 宮崎県立都城農業高等学校 エレクトラ ・代表
1983年 (昭和58年)
東北 中学C 葛巻町立葛巻中学校 シノプシス リビングストン
関東 中学B 新潟市立大形中学校 エレクトラ
関東 小学校 新潟市立中野山小学校 シノプシス
北陸 高校小編成 福井県立勝山高等学校 インペラティーヴ ・代表
北陸 小学校 金沢市立泉野小学校 エディフィス 金賞
関西 中学B 広陵町立広陵中学校 エディフィス 優良賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 コンテクスチュア
中国 中学A 倉吉市立河北中学校 エディフィス 銅賞
九州 中学B 阿蘇町立阿蘇中学校 マグナ・カルタ 奨励賞
九州 中学B 植木町立鹿南中学校 シノプシス 奨励賞
1984年 (昭和59年)
北海道 一般C 函館ウインドアンサンブル エディフィス 金賞・代表
東北 中学C 大雄村立大雄中学校 エレクトラ
北陸 中学A 山中町立山中中学校 コンテクスチュア 銅賞
北陸 中学A 小松市立芦城中学校 序曲《創造》 銀賞
北陸 中学小編成 富山市立興南中学校 カウンティー・フェスティヴァル 銀賞
東海 大学A 岐阜工業高等専門学校 序曲《創造》 ・代表
東海 職場A 佐久総合病院GDK吹奏楽団 コンテクスチュア ・代表
関西 中学A 田原本町立田原本中学校 コンテクスチュア 優良賞
関西 中学A 斑鳩町立斑鳩中学校 ディアフォニー 優良賞
中国 中学B 宇部市立上宇部中学校 エレクトラ
中国 中学A 日南町立日南中学校 ウォータールー・ブリッジ 銅賞
中国 中学A 熊野町立熊野中学校 エディフィス リビングストン
九州 高校A 熊本県立鹿本高等学校 エレクトラ 努力賞
1985年 (昭和60年)
東北 高校B 岩手県立高田高等学校 序奏とブラヴーラ
北陸 高校小編成 高岡向陵高等学校 エレクトラ 銀賞
中国 中学B 赤来町立赤来中学校 シノプシス
九州 高校C 熊本県立河浦高等学校 ヴィスタ・ポイント 奨励賞
1986年 (昭和61年)
東北 中学C 洋野町立種市中学校 アンダンテとプレスト
関西 中学A 生駒市立生駒南中学校 プレリュード 銅賞
1987年 (昭和62年)
中国 高校A 広島女学院中学校・高等学校 プレリュード
九州 中学B 五和町立五和西中学校 マグナ・カルタ 奨励賞
1988年 (昭和63年)
北海道 中学B 大野町立大野中学校 エディフィス
北陸 中学小編成 富山市立月岡中学校 コンテクスチュア 銀賞
中国 中学B 赤来町立赤来中学校 プレリュード
中国 中学A 安来市立第一中学校 インペラティーヴ
1989年 (平成元年)
中国 中学B 大島町立安下庄中学校 ゴールデン・スパイク序曲
1996年 (平成8年)
中国 大学A 米子工業高等専門学校 コンテクスチュア 金賞・代表
1997年 (平成9年)
関西 高校小編成 京都府立福知山高等学校 エレクトラ 奨励賞
2000年 (平成12年)
東海 高校B 文化女子大学附属長野高等学校 序奏とブラヴーラ 銀賞
2002年 (平成14年)
中国 中学B 境港市立第一中学校 オーヴァーテューラ 金賞
2004年 (平成16年)
関西 高校A 和歌山県立南部高等学校 プリローガティブス・フォー・バンド 銅賞