作曲者:マッキー


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学33181212
高校68491225
大学1613003
職場・一般3422903
合計15110233313

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
2006年
(平成18年)
東関東 中学B 茅ヶ崎市立北陽中学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 大学A 川崎医療福祉大学 サスパリラ 金賞・代表
2007年
(平成19年)
西関東 高校A 太田市立商業高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
北陸 一般A 百萬石ウィンドオーケストラ レッドライン・タンゴ 金賞・代表
東海 一般A セシリアウィンドオーケストラ ストレンジ・ユーモア 金賞
関西 大学A 関西大学 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 高校A 山口県立長府高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞
中国 大学A 川崎医療福祉大学 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 一般A 勝田町一番地寄合楽団 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
四国 高校A 高知県立高知西高等学校 レッドライン・タンゴ ・代表
四国 高校A 香川県立観音寺第一高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北陸 高校A 石川県立金沢北陵高等学校 翡翠 ・代表
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 中学A 岡山市立香和中学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 高校A 広島県立高陽高等学校 翡翠
中国 高校A おかやま山陽高等学校 翡翠 金賞・代表
中国 一般A 勝田町一番地寄合楽団 翡翠 金賞・代表
中国 一般A 玉野ウインドオーケストラ ストレンジ・ユーモア 銀賞
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 レッドライン・タンゴ ・代表
九州 一般A 飯塚吹奏楽団 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
九州 一般A 北九州交響吹奏楽団 レッドライン・タンゴ 銀賞
2009年
(平成21年)
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立岩崎中学校 翡翠 金賞・代表
東海 高校A 光ヶ丘女子高等学校 翡翠 金賞・代表
東海 高校A 光ヶ丘女子高等学校 翡翠 A編成
東海 職場・一般A セシリアウィンドオーケストラ 翡翠 銀賞
関西 大学A 和歌山大学 翡翠 金賞・代表・県知事賞
2010年
(平成22年)
東関東 職場・一般A 船橋吹奏楽団 翡翠 銀賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 翡翠 金賞・代表
北陸 大学A 福井大学 レッドライン・タンゴ ・代表
北陸 大学A 富山大学 翡翠 金賞・代表
北陸 職場・一般A 百萬石ウィンドオーケストラ オーロラは目覚める ・代表
北陸 職場・一般A ウィンドアンサンブル・ソレイユ 翡翠 ・代表
関西 中学A 奈良市立平城東中学校 翡翠 金賞・代表
中国 中学小編成 倉吉市立東中学校 アンダートウ 銀賞
中国 中学A 岡山県立倉敷天城中学校 アンダートウ 金賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 オーロラは目覚める 金賞
中国 職場・一般A 出雲吹奏楽団 翡翠 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 翡翠 金賞
九州 高校A 長崎県立佐世保東翔高等学校 翡翠 金賞
2011年
(平成23年)
東北 高校A 青森県立大湊高等学校 翡翠 銀賞
東北 職場・一般A 寒河江吹奏楽団 翡翠 金賞・代表
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 オーロラは目覚める 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立松伏高等学校 翡翠 金賞・代表
北陸 中学A 射水市立小杉中学校 オーロラは目覚める 金賞・代表
関西 中学A 姫路市立大白書中学校 翡翠 金賞・代表G
関西 大学A 関西外国語大学 翡翠 金賞
関西 職場・一般A Rits Wind Orchestra 翡翠 金賞
関西 職場・一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 翡翠 銀賞
中国 中学A 下関市立山の田中学校 アンダートウ 金賞・代表
中国 中学小編成 下関市立豊洋中学校 アンダートウ 銀賞
中国 高校A 山口県立長府高等学校 オーロラは目覚める 銀賞
中国 高校A おかやま山陽高等学校 オーロラは目覚める 金賞・代表
中国 職場・一般A 勝田町一番地寄合楽団 オーロラは目覚める 金賞・代表
四国 高校A 高知県立高知西高等学校 オーロラは目覚める ・代表
2012年
(平成24年)
東北 大学A 山形大学 翡翠 金賞・代表
東関東 高校A 八千代松陰高等学校 レッドライン・タンゴ 銀賞
東京 大学A 立正大学 翡翠 ・代表
中国 中学A 山陽小野田市立竜王中学校 アンダートウ 銅賞
2013年
(平成25年)
東北 高校A 宮城県仙台第一高等学校 翡翠 金賞
東海 高校A 長野県豊科高等学校 翡翠 金賞
中国 中学A 倉吉市立河北中学校 アンダートウ 銀賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 翡翠 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立鞍手高等学校 翡翠 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学A 山形市立第三中学校 翡翠 金賞・代表
東北 高校A 帝京安積高等学校 翡翠 金賞
東北 職場・一般A 名取交響吹奏楽団 アスファルト・カクテル シード・代表
東京 高校A 専修大学附属高等学校 アンダートウ 銅賞
北陸 高校A 星稜高等学校 レッドライン・タンゴ 銀賞
関西 高校小編成 福知山成美高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
関西 職場・一般A ブレスレン・ダブ・サウンズ 翡翠 銀賞
関西 職場・一般A レイクサイドウインドオーケストラ 翡翠 銀賞
中国 中学B 呉市立仁方中学校 アンダートウ 金賞
中国 高校A 山口県立長府高等学校 アンダートウ 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 アスファルト・カクテル 金賞・代表
東北 大学A 山形大学 サスパリラ 金賞・代表
東北 職場・一般A 名取交響吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 大学A 亜細亜大学 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
北陸 中学A 富山市立山室中学校 翡翠 銀賞
北陸 職場・一般A なんと!吹奏楽団 翡翠 金賞・代表
関西 中学A 京都市立向島中学校 レッドライン・タンゴ 銀賞
関西 高校A 福知山成美高等学校 レッドライン・タンゴ 銀賞
関西 高校A 精華高等学校 翡翠 金賞
関西 職場・一般A 龍谷シンフォニックバンド レッドライン・タンゴ 金賞・代表
中国 中学A 下関市立菊川中学校 アンダートウ 銀賞
中国 大学A 川崎医療福祉大学 オーロラは目覚める 金賞・代表
2016年
(平成28年)
東北 中学A 山形市立第十中学校 オーロラは目覚める 金賞・代表
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 レッドライン・タンゴ 金賞・代表
東関東 中学A 麗澤中学校 アンダートウ 銀賞
東関東 職場・一般A ユース・ウィンド・オーケストラ アスファルト・カクテル 金賞・代表
西関東 高校A 浦和学院高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 高校A 東京都立片倉高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 職場・一般A 豊島区吹奏楽団 アスファルト・カクテル 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立小松明峰高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
朝日新聞社賞
東海 中学B 豊橋市立東陵中学校 アスファルト・カクテル 金賞・代表
東海 高校A 飛騨学園高山西高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
関西 高校A 京都精華学園高等学校 アスファルト・カクテル 金賞
関西 高校A 京都府立鳥羽高等学校 翡翠 金賞
中国 中学A 下関市立山の田中学校 オーロラは目覚める 金賞
中国 中学A 倉吉市立河北中学校 ライトニング・フィールド 銀賞
中国 高校A 山口県立長府高等学校 オーロラは目覚める 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
北海道 高校A 北海道函館中部高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
北海道 職場・一般小編成 稚内吹奏楽団 アスファルト・カクテル 金賞・代表
東北 高校A 山形城北高等学校 サスパリラ 銀賞
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 リミナル ・代表
東関東 中学B 横浜市立鴨居中学校 アスファルト・カクテル 銀賞
東関東 中学A 相模原市立相陽中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立弥栄高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東関東 高校A 千葉県立千葉商業高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・本戦出場
東関東 高校A 千葉県立千葉商業高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 ・代表
西関東 中学A さいたま市立常盤中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
西関東 大学A 高崎経済大学 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 大学A 法政大学 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》
東京 職場・一般A ウインドアンサンブル青樹 シェルタリング・スカイ 金賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞
東海 高校A 長野県松本蟻ヶ崎高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立名古屋南高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東海 高校A 中部大学春日丘高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東海 高校A 中部大学春日丘高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》
東海 高校A 愛知県立名古屋南高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 ・B編成代表
関西 高校A 滋賀県立石山高等学校 アスファルト・カクテル 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表・県知事賞
関西 高校A 箕面自由学園高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞
関西 大学A 立命館大学 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
関西 職場・一般A 龍谷シンフォニックバンド 翡翠 金賞・代表
関西 職場・一般A 高砂市吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
九州 高校A 福岡県立修猷館高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
九州 高校A 鎮西学院高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞
2018年
(平成30年)
北海道 高校A 北海道旭川永嶺高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
北海道 職場・一般A ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール レッドライン・タンゴ 金賞
東北 中学A 北上市立上野中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東関東 中学A 松戸市立小金中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 シード・本選出場
東関東 中学B 野田市立川間中学校 クセルクセス 銀賞
東関東 中学A 松戸市立小金中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 ・代表
ヤマハ賞
東関東 高校Jr 船橋市立船橋高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
西関東 高校A 花咲徳栄高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
西関東 職場・一般A ばんの吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
東京 中学A 中央区立日本橋中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東京 高校A 駒澤大学高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
東海 高校A 静岡県立小山高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銅賞
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表選考会
県教育委員会賞
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 A編成
東海 職場・一般A ルロウ・ブラス・オルケスター 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
関西 高校小編成 平安女学院高等学校 翡翠 金賞
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
関西 高校A 姫路市立飾磨高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 銀賞
関西 職場・一般A セントシンディアンサンブル オーロラは目覚める 金賞
中国 中学A 廿日市市立大野東中学校 アンダートウ 銀賞
中国 職場・一般A 祇園ウィンドアンサンブル 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
九州 高校A 宮崎県立宮崎西高等学校・附属中学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
九州 高校A 出水中央高等学校 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表
2019年
(令和元年)
九州 職場・一般A 熊本市民吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 金賞・代表