作曲者:コーディル


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校15433412654
中学995109181154551
高校263194040164
大学2115411
職場・一般4336529
合計1478165275229809
20200

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1965年
(昭和40年)
北陸 一般A 富山市民吹奏楽団 吹奏楽のための民話 1位・代表
1966年
(昭和41年)
東北 中学B 塩釜市立第三中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学A 北上市立北上中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東海 中学A 長野市立柳町中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
中国 中学A 松江市立第三中学校 序曲《フォーク・レジェンド》
中国 職場A 日立造船因島吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
1967年
(昭和42年)
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 高校B 青森県立八戸商業高等学校 吹奏楽のための民話 参加
関西 高校A 奈良県立奈良商業高等学校 吹奏楽のための民話 1位・代表
中国 中学A 松江市立第一中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学A 三股町立三股中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
西部 高校A 鹿児島県立宮之城高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
1968年
(昭和43年)
北海道 中学A 釧路市立鳥取中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学A 稚内市立稚内南中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学A 函館市立潮見中学校 吹奏楽のための民話 金賞
北海道 高校B 北海道滝川工業高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校A 北海道芦別商業高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 八戸市立鮫中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学B 横手市立鳳中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C 能代市立東能代中学校 吹奏楽のための民話 参加
関東 高校A 新潟県立新潟商業高等学校 吹奏楽のための民話 3位
中国 中学B 横田町立横田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 府中市立第一中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 柳井市立柳井中学校 吹奏楽のための民話
1969年
(昭和44年)
北海道 高校B 北海道滝川工業高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 田沢湖町立生保内中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 平鹿町立醍醐中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校B 光星学院高等学校 吹奏楽のための民話 参加
関東 中学B 藤沢市立六会中学校 吹奏楽のための民話 1位
関東 中学A 矢板市立矢板中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
関東 職場A 日立鉱業所吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
東海 大学A 長野工業高等専門学校 ヘリテージ序曲 ・代表
中国 中学B 加茂町立加茂中学校 吹奏楽のための民話 金賞・1位
中国 中学B 福山市立鷹取中学校 吹奏楽のための民話
四国 高校B 香川県立高松工芸高等学校 吹奏楽のための民話
1970年
(昭和45年)
北海道 中学B 函館市立桐花中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学B 森町立森中学校 ヘリテージ序曲
北海道 高校B 札幌経済高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 大館市立第一中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校B 秋田県立大曲高等学校 吹奏楽のための民話 第2位
東北 大学B 福島工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 ・代表
関東 中学A 前橋市立第四中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
関東 中学A 日立市立泉丘中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 ・代表
関東 中学A 市原市立三和中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
中国 中学C 仁多町立亀嵩中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 松江市立第三中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立広瀬高等学校 吹奏楽のための民話
四国 高校B 香川県立津田高等学校 吹奏楽のための民話
四国 高校A 香川県明善高等学校 ヘリテージ序曲
西部 中学A 宮之城町立宮之城中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
1971年
(昭和46年)
北海道 中学B 標津町立川北中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 函館市立潮見中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
北海道 高校B 北海道砂川南高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校B 北海道函館東高等学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
北海道 高校B 北海道木古内高等学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 仙南村立仙南中学校 吹奏楽のための民話 優勝
東北 中学B 八戸市立第三中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学B 八戸市立鮫中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C むつ市立大湊中学校 吹奏楽のための民話 優勝
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 ヘリテージ序曲 ・代表
東北 中学B 角館町立角館中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 横手南中学校第一校舎 吹奏楽のための民話
東北 中学C 仙南村立仙南中学校 吹奏楽のための民話 第1位
東北 高校C 秋田県立二ツ井高等学校 吹奏楽のための民話
東北 大学B 秋田工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 優勝
東北 大学B 秋田工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 ・代表
関東 中学B 川越市立富士見中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関東 中学A 所沢市立所沢中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 一般A 伊賀ウインドアカデミー 吹奏楽のための民話 ・代表
中国 中学B 福山市立松永中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 掛合町立掛合中学校 ヘリテージ序曲
中国 高校B 島根県立松江工業高等学校 吹奏楽のための民話
四国 高校B 香川県立高瀬高等学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 熊本市立城西中学校 ヘリテージ序曲
1972年
(昭和47年)
北海道 中学B 上砂川町立上砂川中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 芦別市立西芦別中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校B 北海道士別高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 弘前市立第四中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学B 大鰐町立大鰐中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C 八戸市立根城中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C 大雄村立大雄中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 河辺町立河辺中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校B 青森県立三本木高等学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 高校C 秋田県立大曲工業高等学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 秋田県立男鹿高等学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 秋田和洋女子高等学校 吹奏楽のための民話 第3位
関東 中学B 川越市立富士見中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
関東 中学A 宇都宮市立陽西中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
関東 中学A 所沢市立所沢中学校 吹奏楽のための民話
北陸 中学A 城端町立城端中学校 吹奏楽のための民話
北陸 職場A 福井銀行吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
中国 中学B 平田市立旭丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 大山町立大山中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 大和町立神田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 府中市立第二中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大森中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 松江市立第四中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校A 鳥取県立倉吉農業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校B 島根県立大田高等学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 三野町立三野津中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学A 熊本市立江原中学校 吹奏楽のための民話
1973年
(昭和48年)
北海道 中学C 増毛町立増毛第二中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 伊達市立伊達中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 中学B 森町立森中学校 ヘリテージ序曲 金賞
東北 中学C 八戸市立大館中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学B 仁賀保町立仁賀保中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 秋田県立矢島高等学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 東出雲町立東出雲中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 米子工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校B 鳥取県立境高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
西部 中学B 大矢野町立大矢野中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
1974年
(昭和49年)
北海道 中学C 風連町立風連中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校B 北海道八雲高等学校 吹奏楽のための民話
北海道 一般B 苫小牧市民吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 八戸市立市川中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学B 黒石市立黒石中学校 吹奏楽のための民話 優勝・代表
東北 中学C 三戸町立三戸中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C むつ市立むつ中学校 吹奏楽のための民話 参加
関東 中学B 所沢市立東中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 西郷町立西郷中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 由宇町立由宇中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大竹市立大竹中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大東町立大東中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立奈古高等学校 吹奏楽のための民話
1975年
(昭和50年)
北海道 中学C 洞爺村立洞爺中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 札幌市立白石中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 福島町立福島中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学B 森町立森中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 中学B 八戸市立第一中学校 ヘリテージ序曲 参加
東北 中学B 黒石市立中郷中学校 ヘリテージ序曲 優勝・代表
東北 中学B 青森市立古川中学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 中学C 八戸市立根城中学校 吹奏楽のための民話 優勝
東北 中学C 昭和町飯田川町組合立羽城中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 能代市立浅内中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 青森県立田名部高等学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 高校C 青森県立青森工業高等学校 吹奏楽のための民話 参加
東北 高校B 秋田和洋女子高等学校 吹奏楽のための民話
関東 中学A 足利市立足利第三中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
関東 中学A 日光市立東中学校 吹奏楽のための民話
関東 中学A 今市市立豊岡中学校 吹奏楽のための民話
関東 高校A 作新学院高等部 序曲《フォーク・レジェンド》
北陸 中学小編成 小矢部市立石動中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
中国 中学B 庄原市立庄原中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 吉田町立吉田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 福山市立鷹取中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 島根県立出雲工業高等学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 満濃町立満濃中学校 吹奏楽のための民話
四国 中学A 内海町立内海中学校 吹奏楽のための民話
四国 中学A 塩江町立塩江中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 熊本市立白川中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学A 上浦町立東雲中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
西部 中学B 本渡市立本渡中学校 吹奏楽のための民話
西部 高校B 鎮西高等学校 吹奏楽のための民話
1976年
(昭和51年)
北海道 中学C 芦別市立西芦別中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 函館市立潮見中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学B 上磯町立上磯中学校 吹奏楽のための民話
北海道 高校C 北海道士別高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 一般C 留辺蘂高校OB吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 盛岡市立城西中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 青森市立古川中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
東北 中学B 八戸市立第一中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 弘前市立第二中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 平内町立小湊中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 板柳町立板柳中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 八戸市立小中野中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 福地村立福地中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 西目屋村立西目屋中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学C 鹿角市立八幡平中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 本荘市立北中学校 ヘリテージ序曲
東北 高校C 青森県立青森工業高等学校 ヘリテージ序曲 銅賞
東北 高校A 福島県立田村高等学校 吹奏楽のための民話
関東 中学D 新座市立第二中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学小編成 立山町立雄山中学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
北陸 中学小編成 福岡町立福岡中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 高校A 和歌山県立南部高等学校 序曲《フォーク・レジェンド》
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 頓原町立頓原中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 横田町立横田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 防府市立国府中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 八雲村立八雲中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 廿日市町立七尾中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 浜田市立第三中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 東出雲町立東出雲中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立小野田高等学校 吹奏楽のための民話
中国 一般A 豊浦吹奏楽研究会 吹奏楽のための民話
四国 中学B 飯山町立飯山中学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 高松市立光洋中学校 ヘリテージ序曲
西部 中学B 熊本市立藤園中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 宇土市立鶴城中学校 ヘリテージ序曲
1977年
(昭和52年)
北海道 中学C 帯広市立南町中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 厚岸町立厚岸中学校 ランドマーク序曲 ・代表
北海道 中学B 苫小牧市立啓北中学校 ランドマーク序曲 ・代表
北海道 中学C 苫小牧市立苫小牧東中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 函館市立光成中学校 吹奏楽のための民話 金賞
北海道 中学C 七飯町立七飯中学校 ランドマーク序曲
北海道 一般C 伊達市民吹奏楽団 ヘリテージ序曲 ・代表
東北 中学B 八戸市立市川中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B むつ市立大平中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 天間林村立天間舘中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 八戸市立長者中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 尾上町立尾上中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 名川町立剣吉中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 雄物川町立雄物川中学校 ヘリテージ序曲
東北 中学C 能代市立東雲中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 秋田市立外旭川中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 青森県立百石高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関東 中学D 新座市立第四中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学A 婦中町立速星中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 天理市立北中学校 吹奏楽のための民話 1位
中国 中学B 美祢市立大嶺中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 加茂町立加茂中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 大田市立第二中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 頓原町立頓原中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 浜田市立国府中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 東出雲町立東出雲中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 北中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 福山市立駅家中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 法勝寺中学校 ヘリテージ序曲 金賞
中国 中学B 仁摩町立仁摩中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 八束町立八束中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 石見町立石見中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 吉田町立吉田中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立南陽工業高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立小野田高等学校 ランドマーク序曲
四国 中学A 高松市立屋島中学校 ランドマーク序曲
四国 中学B 善通寺市立東中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学A 中津市立中津中学校 吹奏楽のための民話
西部 高校B 熊本県立天草高等学校 ランドマーク序曲
西部 高校A 大分県立大分上野丘高等学校 吹奏楽のための民話
1978年
(昭和53年)
北海道 中学C 長万部町立長万部中学校 吹奏楽のための民話 金賞
北海道 高校C 札幌女子高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校C 北海道美幌農業高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 高校C 北海道長万部高等学校 ランドマーク序曲
北海道 高校C 函館大妻高等学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 八戸市立鮫中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 平鹿町立浅舞中学校 ヘリテージ序曲
東北 中学D 田沢湖町立神代中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 太田町立太田中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 八戸市立第三中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 大内町立出羽中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 十和田湖町立法奥中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 能代市立浅内中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 八戸市立大館中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 黒石市立黒石中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
東北 職場A 呉羽化学吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
関東 中学B 新座市立第二中学校 ランドマーク序曲 銀賞
関西 中学B 天理市立南中学校 ヘリテージ序曲 1位
中国 中学B 東出雲町立東出雲中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 安来市立第二中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 宇部市立常盤中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 湖陵町立湖陵中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 宇部市立西岐波中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 桜江町立桜江中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島県立賀茂高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立徳山工業高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校B 山口県立徳佐高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立小野田工業高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校B 山口県立宇部高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立光高等学校 吹奏楽のための民話
西部 中学A 長洲町立長洲中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
西部 中学B 人吉市立第二中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 益城町立益城中学校 吹奏楽のための民話
西部 高校B 熊本県立河浦高等学校 吹奏楽のための民話
1979年
(昭和54年)
北海道 中学B 帯広市立大空中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学B 帯広市立帯広第三中学校 オデッセイ序曲 ・代表
北海道 中学C 滝川市立明苑中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学A 伊達市立伊達中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北海道 中学B 福島町立吉岡中学校 ヘリテージ序曲
北海道 中学C 函館市立西中学校 ランドマーク序曲 金賞
北海道 中学C 函館市立光成中学校 吹奏楽のための民話
北海道 高校C 北海道稚内商工高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 西目町立西目中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 鶴田町立鶴田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 仙台市立蒲町中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 仙台市立台原中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 弘前市立北辰中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
東北 中学B 松島町立松島中学校 序曲《フォーク・レジェンド》
東北 中学C 十和田市立三本木中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 泉市立将監中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学B 八戸市立白銀中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 名川町立名久井第一中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学C 宮城村立広瀬中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 能代市立東能代中学校 ヘリテージ序曲
東北 中学C 八戸市立長者中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 蟹田町立蟹田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 仙台市立中田中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 八戸市立南浜中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C むつ市立大平中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
東北 中学C 青森市立古川中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 高校C 青森県立百石高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 高校C 青森県立五戸高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 高校C 宮城県飯野川高等学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 宮城県上沼農業高等学校 ランドマーク序曲
東北 高校C 宮城県米谷工業高等学校 吹奏楽のための民話
関東 中学D 朝霞市立朝霞第四中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東京 職場A 三井銀行フィルハーモニック・クラブ吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
関西 高校A 奈良県立奈良高等学校 吹奏楽のための民話 3位
中国 中学B 広島市立祇園中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 熊毛町立熊毛中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 安来市立第二中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 呉市立片山中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 法勝寺中学校 ヘリテージ序曲 金賞
中国 中学B 会見町立南部中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 赤来町立赤来中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 鳥取市立青谷中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 金賞・会長賞
中国 中学B 多伎町立多伎中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立佐波高等学校 ランドマーク序曲
中国 一般A 灘中学校OB吹奏楽団 吹奏楽のための民話
中国 小学校 益田市立鎌手小学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 甲佐町立甲佐中学校 吹奏楽のための民話
西部 中学B 御船町立御船中学校 吹奏楽のための民話
西部 高校A 大分県立三重農業高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
西部 高校A 大分県立大分商業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
西部 一般A オレンジ吹奏楽団 吹奏楽のための民話 銀賞・代表
1980年
(昭和55年)
北海道 中学C 別海町立別海中央中学校 ヘリテージ序曲 ・代表
北海道 中学B 大野町立大野中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 函館市立五稜中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 七飯町立七飯中学校 オデッセイ序曲
北海道 一般C 和寒町吹奏楽団 ランドマーク序曲 ・代表
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 蟹田町立蟹田中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学C 八戸市立市川中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 南部町立南部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 大間町立大間中学校 オデッセイ序曲 銀賞
東北 中学B 弘前市立北辰中学校 オデッセイ序曲 銅賞
東北 中学B 八戸市立大館中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 高校C 青森県立五所川原高等学校 オデッセイ序曲 金賞
関東 中学D 川口市立芝中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
西関東 中学C 桶川市立桶川中学校 オデッセイ序曲 参加
東海 中学 東浦町立東浦中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 金賞
関西 中学A 奈良市立春日中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 奈良市立三笠中学校 ランドマーク序曲
関西 中学B 曽爾村立曽爾中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 奈良市立二名中学校 ヘリテージ序曲
関西 高校B 奈良県立高田高等学校 オデッセイ序曲 優良賞
関西 高校B 奈良県立橿原高等学校 ヘリテージ序曲 2位
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 菊川町立菊川中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 府中町立府中緑ヶ丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 防府市立国府中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 防府市立桑山中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 掛合町立掛合中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 呉市立二河中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 中学B 宇部市立厚南中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 三隅町立三隅中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 鳥取市立青谷中学校 ヘリテージ序曲 金賞
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 福山市立中央中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 倉吉市立東中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 大田市立第三中学校 リージェント序曲
中国 高校B 山口県桜ケ丘高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校B 広島県立安西高等学校 ランドマーク序曲
中国 小学校 益田市立吉田小学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 小郡市立小郡小学校 オデッセイ序曲
西部 中学B 益城町立益城中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 奨励賞
西部 中学B 御船町立御船中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
西部 中学A 山鹿市立山鹿中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
西部 中学B 熊本市立西原中学校 ランドマーク序曲 銅賞
西部 中学B 玉名市立玉名中学校 ヘリテージ序曲 金賞
西部 中学B 松橋町立松橋中学校 オデッセイ序曲 銀賞
西部 中学A 菊池市立菊池南中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
西部 高校A 熊本県立河浦高等学校 ヘリテージ序曲 努力賞
西部 一般A 都城市民吹奏楽団 ランドマーク序曲 ・代表
1981年
(昭和56年)
北海道 中学C 函館市立新川中学校 ランドマーク序曲
北海道 中学B 福島町立吉岡中学校 オデッセイ序曲
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 ヘリテージ序曲 金賞
北海道 高校C 北海道士別高等学校 ヘリテージ序曲 ・代表
北海道 高校C 北海道白糠高等学校 ランドマーク序曲 ・代表
北海道 高校C 北海道稚内商工高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 一般A 美幌吹奏楽団 ヘリテージ序曲 ・代表
北海道 一般C 雄武ウインドソサエティ 序曲《フォーク・レジェンド》 ・代表
北海道 一般C 登別市民吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学B 釜石市立釜石第一中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 五所川原市立五所川原第一中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学C 西目町立西目中学校 ヘリテージ序曲
東北 小学校 角館町立角館西小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 小学校 美郷町立千屋小学校 吹奏楽のための民話 金賞
北陸 中学A 高岡市立伏木中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
関西 中学C 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 吹奏楽のための民話 1位
関西 中学B 生駒市立生駒北中学校 オデッセイ序曲 1位
関西 中学A 田原本町立田原本中学校 ヘリテージ序曲 優良賞
関西 中学B 生駒市立緑ヶ丘中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
関西 中学B 桜井市立桜井西中学校 オデッセイ序曲 優秀賞
関西 中学B 橿原市立白橿中学校 ランドマーク序曲 優良賞
関西 中学B 生駒市立生駒南中学校 オデッセイ序曲 優秀賞
関西 中学B 生駒市立鹿ノ台中学校 ランドマーク序曲 優良賞
関西 中学B 奈良市立三笠中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
関西 高校B 奈良県立生駒高等学校 ランドマーク序曲 3位
関西 高校B 奈良県立橿原高等学校 ランドマーク序曲 1位
中国 中学B 広島市立牛田中学校 ランドマーク序曲
中国 中学A 伯耆町立溝口中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 銅賞
中国 中学C 徳山市立住吉中学校 ランドマーク序曲
中国 中学A 広島市立観音中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 豊北町立豊北第一中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 淀江町立淀江中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 秋穂町立秋穂中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 防府市立桑山中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 会見町立南部中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学C 徳山市立菊川中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 宇部市立東岐波中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学A 米子市立尚徳中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 呉市立昭和北中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 岩国市立美和中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 光市立大和中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 郡家町立中央中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 鳥取市立湖東中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 美保関町立美保関北中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 宇部市立藤山中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 小野田市立小野田中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 福山市立駅家中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大栄町立大栄中学校 吹奏楽のための民話 金賞・会長賞
中国 中学B 安来市立第二中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 松江市立第二中学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 山口県立水産高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 広島県立三次高等学校 ランドマーク序曲
中国 一般A 勝田町一番地寄合楽団 吹奏楽のための民話 金賞・代表
中国 小学校 防府市立松崎小学校 オデッセイ序曲
中国 小学校 益田市立吉田小学校 序曲《フォーク・レジェンド》
西部 中学C 三角町立三角中学校 吹奏楽のための民話 金賞
西部 中学B 西合志町立西合志中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
西部 中学B 城南町立下益城城南中学校 吹奏楽のための民話 金賞
西部 中学B 熊本市立白川中学校 ランドマーク序曲 銅賞
西部 中学B 西合志町立西合志中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
西部 中学A 山鹿市立山鹿中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
西部 高校B 東海大学第二高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
西部 高校A 大分県立三重農業高等学校 オデッセイ序曲 銅賞
西部 大学A 都城工業高等専門学校 ランドマーク序曲 ・代表
1982年
(昭和57年)
北海道 中学C 礼文町立香深中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 函館市立光成中学校 ヘリテージ序曲
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 函館市立戸倉中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 皆瀬村立皆瀬中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 五城目町立五城目第一中学校 ランドマーク序曲
東北 中学B 東成瀬村立東成瀬中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 八戸市立白銀中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 金木町立金木南中学校 ランドマーク序曲 銅賞
北陸 中学小編成 福光町立福光中学校 ランドマーク序曲 銀賞
関西 高校B 奈良県立広陵高等学校 吹奏楽のための民話 優良賞
中国 中学B 久世町立久世中学校 ランドマーク序曲 最優秀賞
中国 中学B 平田市立光中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 阿知須町立阿知須中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 山口市立大殿中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 福山市立精華中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学A 米子市立湊山中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 玉湯町立玉湯中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 広島市立似島中学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 ランドマーク序曲
中国 中学A 名和町立名和中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 小郡町立小郡中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 大和町立大和中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学A 淀江町立淀江中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 東伯町立東伯中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 広島市立牛田中学校 オデッセイ序曲 金賞
中国 中学A 鳥取市立青谷中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大栄町立大栄中学校 序曲《フォーク・レジェンド》 金賞
中国 中学B 倉吉市立東中学校 ヘリテージ序曲 金賞・会長賞
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 福山市立向丘中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 坂町立坂中学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 中学B 安来市立第二中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 福山市立大門中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 美保関町立美保関南中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 安来市立第三中学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 山口県鴻城高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県桜ケ丘高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 山口県立光高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立響高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島電機大学附属高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 高校B 山口県立南陽工業高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 柳井学園高等学校 ランドマーク序曲
中国 一般B 厚狭シンフォニックバンド 吹奏楽のための民話
中国 小学校 防府市立松崎小学校 吹奏楽のための民話
九州 中学B 小国町立小国中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学B 西合志町立西合志南中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
九州 中学A 津久見市立第一中学校 吹奏楽のための民話
九州 中学B 岱明町立岱明中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学C 牛深市立久玉中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学C 合志町立合志中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
九州 中学B 三角町立三角中学校 オデッセイ序曲 金賞
九州 中学C 牛深市立魚浦中学校 オデッセイ序曲 努力賞
九州 中学A 別府市立中部中学校 ランドマーク序曲 ・代表
九州 中学C 大矢野町立大矢野中学校 ランドマーク序曲 金賞
九州 中学A 佐伯市立佐伯城南中学校 吹奏楽のための民話
九州 中学B 熊本市立楠中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
九州 中学A 大分市立明野中学校 吹奏楽のための民話
九州 中学B 西合志町立西合志中学校 吹奏楽のための民話 努力賞
九州 中学A 大分市立城東中学校 吹奏楽のための民話
九州 高校B 東海大学第二高等学校 ランドマーク序曲 金賞
1983年
(昭和58年)
北海道 中学C 函館市立戸倉中学校 オデッセイ序曲
北海道 一般C 雄武ウインドソサエティ ヘリテージ序曲 ・代表
北海道 小学校 苫小牧市立緑小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 上磯町立上磯小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 中学C 青森市立新城中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
東北 中学B 盛岡市立黒石野中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 一戸町立一戸中学校 オデッセイ序曲
東北 中学C 花巻市立石鳥谷中学校 ヘリテージ序曲
東北 中学C 野田村立野田中学校 ランドマーク序曲 最優秀賞
東北 中学C 八戸市立北稜中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 大曲市立大曲西中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 河辺町立岩見三内中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 由利町立由利中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 久慈市立長内中学校 オデッセイ序曲
東北 一般A 青森吹奏楽愛好会 オデッセイ序曲 金賞・代表
東北 小学校 角館町立角館西小学校 吹奏楽のための民話
北陸 中学小編成 氷見市立西條中学校 ランドマーク序曲 銅賞
北陸 中学A 小杉町立小杉中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 中学小編成 富山市立和合中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学A 橋本市立隅田中学校 オデッセイ序曲
関西 中学B 橋本市立橋本中学校 吹奏楽のための民話
関西 高校B 奈良県立城内高等学校 ランドマーク序曲 優良賞
関西 高校B 奈良県立榛原高等学校 ランドマーク序曲 優良賞
中国 中学B 久世町立久世中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
中国 中学A 神辺町立神辺中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 下関市立木屋川中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 菊川町立菊川中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 伯太町立伯太中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 智頭町立智頭中学校 オデッセイ序曲 銀賞
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 多伎町立多伎中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 能美町立能美中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 名和町立名和中学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 中学B 仁摩町立仁摩中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 横田町立横田中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 広島市立幟町中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 府中町立府中中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 山口市立大殿中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立似島中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 岩国市立平田中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島県立海田高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立熊毛北高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 鳥取県立米子東高等学校 吹奏楽のための民話 棄権
中国 高校C 山口県立日置農業高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立光高等学校 オデッセイ序曲
中国 一般B 厚狭シンフォニックバンド ヘリテージ序曲
中国 小学校 松江市立母衣小学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 出雲市立高松小学校 吹奏楽のための民話
九州 中学A 津久見市立第一中学校 オデッセイ序曲
九州 中学A 大分市立鶴崎中学校 吹奏楽のための民話
九州 高校B 熊本県立牛深高等学校 ランドマーク序曲 努力賞
1984年
(昭和59年)
北海道 中学C 福島町立吉岡中学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 留辺蘂町立留辺蘂小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 花巻市立湯口中学校 ランドマーク序曲 最優秀賞
東北 中学C 河辺町立河辺中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 岩木町立津軽中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学C 八戸市立江陽中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 金浦町立金浦中学校 オデッセイ序曲 銀賞
東北 中学C 仙台市立愛宕中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 八戸市立三条中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学B 花巻市立宮野目中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 名取市立第二中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 皆瀬村立皆瀬中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 岩出山町立岩出山中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 丸森町立丸館中学校 ヘリテージ序曲
東北 小学校 にかほ市立平沢小学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 小学校 秋田大学教育学部附属小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
北陸 中学小編成 高岡市立高岡西部中学校 オデッセイ序曲 金賞・代表
東海 高校B 長野県田川高等学校 ランドマーク序曲 ・代表
関西 高校C 奈良県立片桐高等学校 吹奏楽のための民話 優良賞
中国 中学B 岩国市立美和中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 中山町立中山中学校 オデッセイ序曲 金賞
中国 中学B 岩国市立錦中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 鹿野町立鹿野中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立井口中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 美祢市立伊佐中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 徳山市立周陽中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 宍道町立宍道中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 倉吉市立西中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 三朝町立三朝中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 徳山市立住吉中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 大柿町立大柿中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 防府市立国府中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 防府市立華陽中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 防府市立桑山中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 能美町立能美中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 豊浦町立豊浦中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 豊北町立豊北第一中学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 広島県立尾道商業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島県立安芸府中高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 山口県立南陽工業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立美祢工業高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 山口県立水産高等学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 小郡町立上郷小学校 オデッセイ序曲
四国 一般A 牟岐中学校OB吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
九州 高校B 熊本工大高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
九州 高校B 熊本県立球磨商業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 一般A 熊本吹奏楽団 吹奏楽のための民話 努力賞
1985年
(昭和60年)
北海道 大学B 函館工業高等専門学校 ランドマーク序曲 ・代表
北海道 一般C 足寄吹奏楽団 ランドマーク序曲 ・代表
東北 中学C 花巻市立湯口中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 大野村立大野第一中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学C 葛巻町立江刈中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 矢島町立矢島中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 岩手県立大野高等学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 仙台市立東六番丁小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 美郷町立千屋小学校 吹奏楽のための民話
関西 中学A 橿原市立畝傍中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
関西 中学A 斑鳩町立斑鳩南中学校 オデッセイ序曲 優秀賞
関西 高校C 奈良県立王寺工業高等学校 オデッセイ序曲 棄権
関西 高校B 智辯学園高等学校 吹奏楽のための民話 優良賞
関西 高校B 奈良県立広陵高等学校 ランドマーク序曲 優良賞
関西 高校B 奈良県立耳成高等学校 吹奏楽のための民話 2位
中国 中学B 美祢市立美東中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 光市立島田中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 広島市立吉島中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 河原町立河原中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 松江市立湖南中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立美鈴が丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 下関市立豊洋中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 赤碕町立赤碕中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 廿日市町立七尾中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 下関市立木屋川中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 豊北町立豊北第三中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 山口市立大殿中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 広島市立似島中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 新南陽市立福川中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立日置農業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 鳥取県立米子工業高等学校 オデッセイ序曲 金賞
中国 高校B 鳥取県立米子東高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 高校C 山口県立山口農業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立南陽工業高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立安下庄高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 山口県桜ケ丘高等学校 吹奏楽のための民話
中国 一般B 厚狭シンフォニックバンド ランドマーク序曲
中国 小学校 和木町立和木小学校 吹奏楽のための民話
1986年
(昭和61年)
北海道 中学C 函館市立新川中学校 オデッセイ序曲
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 オデッセイ序曲
東北 中学C 江刺市立江刺第一中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学C 三沢市立第二中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 遠野市立宮守中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 岩出山町立岩出山中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 釜石市立大平中学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 中学C 葛巻町立江刈中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 石巻市立門脇中学校 ランドマーク序曲
東北 中学B 石巻市立蛇田中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 岩沼市立岩沼中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 宮城県南郷高等学校 オデッセイ序曲
東北 高校C 宮城県白石女子高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 湯沢市立駒形小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 一関市立摺沢小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 仙台市立国見小学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 小学校 仙台市立太白小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 小学校 角館町立角館西小学校 序曲《フォーク・レジェンド》
中国 中学B 久世町立久世中学校 ランドマーク序曲 優良賞
中国 中学B 倉吉市立河北中学校 吹奏楽のための民話 金賞・会長賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 岩国市立錦中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大栄町立大栄中学校 オデッセイ序曲 銅賞
中国 中学C 益田市立東陽中学校 オデッセイ序曲
中国 中学C 益田市立中西中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 江津市立江東中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 光市立室積中学校 ランドマーク序曲
中国 中学A 中山町立中山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 大島町立安下庄中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 美祢市立伊佐中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 日南町立日南中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学A 米子市立福原中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 広島市立五月が丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 下関市立木屋川中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 宇部市立西岐波中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 山口市立大殿中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 掛合町立掛合中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 仁摩町立仁摩中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 徳山市立住吉中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 河内町立河内中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 廿日市町立七尾中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 広島市立古田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島大学附属東雲中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 福山市立向丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 比治山女子中学・高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 鳥取県立米子東高等学校 オデッセイ序曲 銀賞
中国 高校C 山口県立美祢工業高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 山口県立宇部西高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立奈古高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島県立世羅高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立田布施農業高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 香川高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 山口県立田部高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 広島県立尾道商業高等学校 ランドマーク序曲
中国 小学校 益田市立鎌手小学校 吹奏楽のための民話
九州 中学A 津久見市立第二中学校 オデッセイ序曲 銀賞
九州 高校B 鎮西高等学校 ヘリテージ序曲 努力賞
1987年
(昭和62年)
北海道 中学C 風連町立風連中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 札幌市立篠路西中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 恵山町立尻岸内中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 札幌市立手稲西小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 西根町立西根第一中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 宮城町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 釜石市立小佐野中学校 ヘリテージ序曲
東北 高校C 宮城県河南高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 高校C 岩手県立久慈商業高等学校 ヘリテージ序曲
東北 小学校 盛岡市立仁王小学校 吹奏楽のための民話
関東 小学校 早川町立早川南小学校 ランドマーク序曲 ・代表
中国 中学B 広島市立似島中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 広島市立幟町中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 岩国市立錦中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 竹原市立竹原中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 美祢市立伊佐中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 三隅町立三隅中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 広島市立矢野中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学A 名和町立名和中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 吉田町立吉田中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 広島市立長束中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 出雲市立第二中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 岩国市立美和中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 法勝寺中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 広島市立中広中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 廿日市町立廿日市中学校 オデッセイ序曲
中国 高校C 山口県立水産高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立奈古高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 島根県立松江農林高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立南陽工業高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校C 山口県立安下庄高等学校 吹奏楽のための民話
1988年
(昭和63年)
北海道 中学C 浜頓別町立浜頓別中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 上磯町立浜分中学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 札幌市立南月寒小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 陸前高田市立米崎中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 志波姫町立志波姫中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 西根町立西根第一中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 大船渡市立末崎中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 角館町立角館中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 丸森町立丸館中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 盛岡市立城東中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 宮城県白石工業高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
東北 高校C 岩手県立金ケ崎高等学校 ヘリテージ序曲
東北 小学校 盛岡市立北松園小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 秋田大学教育学部附属小学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 小学校 仙台市立蒲町小学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 小学校 志波姫町立志波姫小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 水沢市立真城小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 仙台市立片平丁小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 気仙沼市立気仙沼小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 湯沢市立川連小学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 山陽小野田市立高千帆中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 鳥取市立湖東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 防府市立桑山中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 東広島市立高屋中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 郡家町立中央中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 岩国市立東中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 関金町倉吉市中学校組合立鴨川中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 鹿野町立鹿野中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立己斐上中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 広島市立似島中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立吉島中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 福山市立培遠中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 神辺町立神辺中学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 山口県立水産高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 山口県立西市高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立南陽工業高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校B 山口県立美祢工業高等学校 ランドマーク序曲
九州 高校B 熊本県立大津産業高等学校 ランドマーク序曲 奨励賞
1989年
(平成元年)
北海道 中学C 札幌市立あやめ野中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 戸井町立日新中学校 吹奏楽のための民話 金賞
北海道 中学C 北檜山町立北檜山中学校 ヘリテージ序曲
北海道 中学C 函館市立五稜中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 奥尻町立奥尻中学校 吹奏楽のための民話
北海道 中学C 函館市立新川中学校 ヘリテージ序曲
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 女満別町立女満別小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 十和田市立十和田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学A 弘前市立第二中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 西目町立西目中学校 吹奏楽のための民話 ?
東北 中学C 岩手町立沼宮内中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 宮古市立第二中学校 オデッセイ序曲
東北 中学C 金浦町立金浦中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学C 北上市立飯豊中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 米山町立米山中学校 オデッセイ序曲
東北 中学C 久慈市立長内中学校 オデッセイ序曲
東北 中学B 盛岡市立城東中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 普代村立普代中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 志波姫町立志波姫中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 塩釜市立玉川中学校 ランドマーク序曲
東北 高校C 岩手県立花巻農業高等学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 高校C 宮城県涌谷高等学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 岩手県立金ケ崎高等学校 オデッセイ序曲
東北 小学校 八戸市立八戸小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 仙台市立通町小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 田沢湖町立生保内小学校 吹奏楽のための民話 ?
関西 中学B 京都市立醍醐中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 八幡市立男山第二中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 向日市立寺戸中学校 ランドマーク序曲
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 オデッセイ序曲 銅賞
中国 中学B 山口市立大殿中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 岩国市立本郷中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大和町立大和中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 岩国市立錦中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 竹原市立忠海中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学A 広島市立温品中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 吉田町立吉田中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大栄町立大栄中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 益田市立益田東中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 倉吉市立久米中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学A 智頭町立智頭中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 音戸町倉橋町広域行政組合立明徳中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大柿町立大柿中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 徳山市立太華中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立長束中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立西市高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 柳井学園高等学校 ランドマーク序曲
中国 高校C 山口県立山口農業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立水産高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 山口県立日置農業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 大社町立大社小学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 防府市立華城小学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 和木町立和木小学校 ヘリテージ序曲
九州 中学A 大分市立南大分中学校 オデッセイ序曲
九州 高校C 熊本県立熊本農業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
1990年
(平成2年)
北海道 中学B 長万部町立長万部中学校 ヘリテージ序曲
北海道 中学C 北檜山町立北檜山中学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 北海道教育大学附属函館小学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 函館市立東小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 中学C 六戸町立七百中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 葛巻町立葛巻中学校 吹奏楽のための民話 最優秀賞
東北 中学C 三沢市立第五中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 岩城町立岩城中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 大衡村立大衡中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東北 高校C 宮城県南郷高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 高校C 宮城県加美農業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 秋田市立川尻小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 仙台市立蒲町小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
東北 小学校 八戸市立湊小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関東 小学校 榛東村立北小学校 オデッセイ序曲 ・代表
関西 中学B 綾部市立綾部中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学A 甲賀市立甲賀中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 八幡市立男山第二中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 京都市立蜂ヶ岡中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学A 八幡市立男山東中学校 オデッセイ序曲
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 オデッセイ序曲
中国 中学C 徳山市立住吉中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
中国 中学C 山陽小野田市立厚陽中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
中国 中学C 徳山市立岐陽中学校 吹奏楽のための民話 金賞・特賞
中国 中学C 斐川町立斐川西中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 倉吉市立久米中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 岩国市立錦中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
中国 中学C 宍道町立宍道中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立己斐上中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 岩国市立東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 広島市立似島中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 府中町立府中緑ヶ丘中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立五日市中学校 オデッセイ序曲
中国 高校B 島根県立津和野高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校B 広島城北中・高等学校 オデッセイ序曲
中国 高校C 山口県立宇部西高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 一般A 創価学会山光吹奏楽団 オデッセイ序曲 銅賞
中国 小学校 防府市立華城小学校 ヘリテージ序曲 金賞
九州 高校A 大分県立別府青山高等学校 吹奏楽のための民話
1991年
(平成3年)
北海道 中学C 妹背牛町立妹背牛中学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 中学C 函館市立五稜中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 高校C 北海道福島商業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北海道 小学校 上磯町立上磯小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 鳥海町立笹子中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 八戸市立江陽中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 柴田町立槻木中学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 中学C 軽米町立晴山中学校 オデッセイ序曲
東北 中学C 柴田町立船迫中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 高校C 岩手県立花巻農業高等学校 オデッセイ序曲
東北 高校C 宮城県加美農業高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 高校C 宮城県角田高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
東北 高校C 宮城県古川工業高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 仙台市立金剛沢小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学A 城陽市立南城陽中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 田辺町立培良中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
中国 中学B 大栄町立大栄中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学C 周南市立秋月中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 豊北町立豊北第二中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 岩国市立本郷中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学C 新南陽市立福川中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 ランドマーク序曲
中国 中学C 山口市立阿東東中学校 オデッセイ序曲 金賞
中国 中学C 益田市立益田東中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 三隅町立三隅中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 島根町立島根中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 大野町立大野中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 広島市立井口台中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 広島市立似島中学校 オデッセイ序曲
中国 中学B 大柿町立大柿中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 萩市立指月中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 広島市立五日市中学校 ヘリテージ序曲
中国 中学B 岩国市立美和中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校B 山口県桜ケ丘高等学校 オデッセイ序曲 銀賞
九州 高校B 熊本県立大津産業高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
1992年
(平成4年)
北海道 中学C 福島町立吉岡中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 富谷町立富谷中学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 高校C 宮城県南郷高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 一般A 東北大学OB吹奏楽団 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 湯沢市立三関小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 八戸市立白銀南小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 京都市立安祥寺中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学A 京都市立松尾中学校 吹奏楽のための民話
関西 大学小編成 京都精華大学 オデッセイ序曲
中国 中学C 下松市立久保中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 境港市立第一中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 岩国市立錦中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 宇部市立神原中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 法勝寺中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 オデッセイ序曲
中国 中学C 下関市立豊洋中学校 ヘリテージ序曲 金賞
中国 中学B 広島市立五日市中学校 オデッセイ序曲
中国 中学C 鹿野町立鹿野中学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 中学C 徳山市立岐陽中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 関金町倉吉市中学校組合立鴨川中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 光市立光井中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 広島市立段原中学校 オデッセイ序曲
中国 中学A 広島市立牛田中学校 ランドマーク序曲
中国 高校B 広島県立三原高等学校 吹奏楽のための民話
1993年
(平成5年)
北海道 中学C 戸井町立日新中学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 仙台市立南光台東中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
東北 中学C 塩釜市立第三中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東北 中学C 花巻市立東和中学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 仙台市立通町小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 仙台市立北仙台小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 柴田町立槻木小学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 小学校 八戸市立城北小学校 オデッセイ序曲 金賞
東北 小学校 北上市立南小学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 京都市立大淀中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 舞鶴市立城南中学校 オデッセイ序曲
関西 中学小編成 綾部市立綾部中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 木津町立木津第二中学校 吹奏楽のための民話
関西 高校小編成 京都府立桂高等学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 江津市立江東中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 新南陽市立福川中学校 オデッセイ序曲 銅賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 徳山市立住吉中学校 ヘリテージ序曲 金賞
中国 中学C 秋穂町立秋穂中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 光市立島田中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 高校B 島根県立情報科学高等学校 ヘリテージ序曲
中国 大学B 宇部工業高等専門学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 一般B 柳井吹奏貘団 オデッセイ序曲 銀賞
四国 中学B 高松市立太田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
1994年
(平成6年)
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 陸前高田市立米崎中学校 ランドマーク序曲
関西 高校小編成 滋賀県立野洲高等学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 益田市立高津中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 東伯町立東伯中学校 吹奏楽のための民話 金賞・会長賞
中国 中学C 鹿野町立鹿野中学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 中学A 米子市立福生中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校B 山口県桜ケ丘高等学校 ヘリテージ序曲 銀賞
中国 高校B 山口県立久賀高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 仁尾町立仁尾中学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 高松市立協和中学校 ランドマーク序曲
四国 中学B 庵治町立庵治中学校 吹奏楽のための民話
四国 高校B 香川短期大学附属女子高等学校 ランドマーク序曲
九州 中学B 鹿北町立鹿北中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学B 御船町立七滝中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学B 植木町立五霊中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 高校B 熊本県立八代東高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
九州 大学A 日本文理大学 吹奏楽のための民話 銀賞・代表
1995年
(平成7年)
北海道 小学校 旭川市立啓明小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 北海道教育大学附属函館小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 佐井村立佐井中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学C 岩手町立沼宮内中学校 ランドマーク序曲 金賞
東北 一般A 南六軒丁ウィンド・アンサンブル 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 仙台市立上杉山通小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 弘前市立致遠小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 精華町立精華中学校 オデッセイ序曲
関西 中学小編成 上牧町立上牧第二中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 京都市立北野中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 八幡市立男山東中学校 オデッセイ序曲
関西 高校小編成 奈良県立城内高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
関西 高校小編成 京都府立東宇治高等学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 新南陽市立福川中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
中国 中学B 岩国市立美和中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 倉吉市立久米中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 下関市立東部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 山口市立阿東東中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 北条町立北条中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学A 気高町立気高中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 鹿野町立鹿野中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 徳山市立住吉中学校 吹奏楽のための民話 金賞・特賞
中国 中学B 下関市立豊洋中学校 ヘリテージ序曲 銀賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 ランドマーク序曲
中国 小学校 松江市立城北小学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 益田市立吉田南小学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 高松市立協和中学校 吹奏楽のための民話
九州 中学A 泗水町立泗水中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学A 杵築市立宗近中学校 ランドマーク序曲
九州 高校A 大分県立別府青山高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
1996年
(平成8年)
北海道 中学C 南茅部町立臼尻中学校 ランドマーク序曲
東北 中学C 仙台市立大沢中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 西目町立西目中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 森吉町立森吉中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 陸前高田市立米崎中学校 ランドマーク序曲
東北 小学校 仙台市立立町小学校 ランドマーク序曲 銀賞
東北 小学校 北上市立黒沢尻北小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 八戸市立湊小学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 小学校 盛岡市立桜城小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 八戸市立西園小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学B 新湊市立射北中学校 オデッセイ序曲 金賞・代表
北陸 小学校 滑川市立寺家小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 京都市立朱雀中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 田辺町立培良中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 園部町立園部中学校 吹奏楽のための民話
関西 高校小編成 滋賀県立安曇川高等学校 吹奏楽のための民話
関西 高校小編成 大阪府立富田林高等学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学B 赤碕町立赤碕中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 倉吉市立東中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 高校C 聖光高等学校 ヘリテージ序曲 銅賞
中国 高校C 山口県立奈古高等学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 高校B 山口県立熊毛北高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
四国 中学B 観音寺市立中部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 高松市立勝賀中学校 ランドマーク序曲 銀賞
四国 高校B 香川短期大学附属女子高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 吹奏楽のための民話
1997年
(平成9年)
北海道 中学C 南茅部町立臼尻中学校 ヘリテージ序曲
北海道 一般C 天塩吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 札幌市立川北小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学C 大河原町立大河原中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 松山町立松山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 能代市立東雲中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 矢島町立矢島中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 釜石市立大平中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学C 北上市立和賀東中学校 吹奏楽のための民話
東北 高校C 宮城県志津川高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 小学校 盛岡市立城南小学校 吹奏楽のための民話
東北 小学校 軽米町立軽米小学校 吹奏楽のための民話
北陸 中学B 井波町立井波中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 加茂町立泉川中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞きらめき賞
関西 中学小編成 宇治田原町立維孝館中学校 オデッセイ序曲 参加賞
中国 中学C 光市立室積中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学C 長門市立日置中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学B 倉吉市立久米中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 下関市立向洋中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学A 米子市立湊山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 宇部市立東岐波中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 下関市立垢田中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 光市立島田中学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 大学B 宇部工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 小学校 益田市立西益田小学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 高松市立協和中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
四国 中学B 高松市立古高松中学校 ランドマーク序曲 銀賞
四国 中学B 琴南町立琴南中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
四国 中学B 寒川町立天王中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 中学A 別府市立北部中学校 吹奏楽のための民話
九州 中学A 別府市立鶴見台中学校 吹奏楽のための民話
1998年
(平成10年)
東北 中学B 一迫町立一迫中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 大和町立吉岡中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 秋田市立外旭川中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学C 盛岡市立北松園中学校 吹奏楽のための民話
東北 中学B 湯沢市立須川中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学C 秋田市立豊岩中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 小学校 須賀川市立第三小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 八戸市立城北小学校 オデッセイ序曲 金賞
北陸 中学B 富山市立上滝中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学B 長岡京市立長岡中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 一般A 大阪会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 宇部市立厚東中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学C 長門市立日置中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 岩国市立麻里布中学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 中学A 名和町立名和中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校C 山口県立長府高等学校 吹奏楽のための民話 金賞・特賞
中国 高校B 島根県立邇摩高等学校 ヘリテージ序曲
中国 小学校 小郡町立小郡南小学校 吹奏楽のための民話 金賞
1999年
(平成11年)
東北 中学C 仙台市立幸町中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学C 羽後町立三輪中学校 吹奏楽のための民話 ?
東北 中学C むつ市立むつ中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 仙台市立立町小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 軽米町立軽米小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 石巻市立万石浦小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学C 岩井市立東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学B 猿島町立猿島中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学C ひたちなか市立田彦中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 中学B 相模原市立相武台中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
東関東 高校B 茨城県立藤代紫水高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 中学B 富山市立南部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 小学校 滑川市立寺家小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東海 中学A 丸子町立丸子中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 田辺町立培良中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞きらめき賞
関西 中学小編成 土山町立土山中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 長浜市立びわ中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 京都市立藤森中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 高校小編成 滋賀県立野洲高等学校 吹奏楽のための民話
関西 高校小編成 京都府立東宇治高等学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
中国 中学B 萩市立越ヶ浜中学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 高校B 松江西高等学校 ヘリテージ序曲
中国 高校C 山口県立下関西高等学校 吹奏楽のための民話 金賞・特賞
中国 高校B 島根県立津和野高等学校 吹奏楽のための民話
中国 小学校 益田市立吉田南小学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 高松市立勝賀中学校 ランドマーク序曲 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 高校C 北海道函館工業高等学校 ランドマーク序曲
北海道 高校C 北海道奥尻高等学校 吹奏楽のための民話
北海道 小学校 恵山町立恵山小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
北海道 小学校 上磯町立久根別小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学小編成 川内町立川内中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学B 葛巻町立江刈中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東北 中学B 盛岡市立城東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 十和田市立北園小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 小学校 八戸市立白鴎小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 牛堀町立牛堀中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 高校B 水戸女子高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学B 朝日町立朝日中学校 オデッセイ序曲 銀賞
東海 高校B 長野県丸子実業高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 高校B 長野県岡谷南高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立音羽中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 高校小編成 華頂女子中学校・高等学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
中国 中学B 羽合町泊村中学校組合立北溟中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 下関市立垢田中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 高校B 山口県立奈古高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
中国 小学校 周南市立秋月小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
2001年
(平成13年)
北海道 一般C 枝幸ミュージックサークル 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学小編成 佐井村立佐井中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東北 中学小編成 大間町立大間中学校 オデッセイ序曲 銅賞
東北 一般A おーく・ウインドオーケストラ 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 高校C 茨城県立潮来高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 中学B 小矢部市立蟹谷中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 大学A 富山工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 中学B 中野市立高社中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 京都市立音羽中学校京都市立醍醐中学校合同バンド 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 和歌山市立河北中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立伏見中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学B 京都市立嵯峨中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立西ノ京中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 高校小編成 滋賀県立彦根翔陽高等学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
関西 高校小編成 京都府立西宇治高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 光市立光井中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 船穂町立船穂中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学A 灘崎町立灘崎中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 倉敷市立庄中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 小学校 益田市立西益田小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 満濃町立満濃中学校 吹奏楽のための民話 金賞
四国 中学B 松前町立北伊予中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
四国 中学B 宇和島市立城北中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
四国 中学A 北条市立北条南中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
四国 高校B 尽誠学園高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学A 時津町立鳴北中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2002年
(平成14年)
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 高校小編成 福島県立磐城農業高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
東関東 中学C ひたちなか市立大島中学校・田彦中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 小学校 相模原市立上溝小学校 オデッセイ序曲 ・代表
北陸 中学B 上市町立上市中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 中学B 富山市立南部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 大学A 日本福祉大学 吹奏楽のための民話
関西 中学小編成 新旭町立湖西中学校 吹奏楽のための民話
関西 中学B 園部町立園部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立梅津中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学B 加茂町立泉川中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 高校B 和歌山県立橋本高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 高校B 京都府立福知山高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 高校B 和歌山県立田辺高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学C 萩市立越ヶ浜中学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 中学B 鳥取市立西中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 米子市立美保中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 牛窓町立牛窓中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 中学小編成 新見市立新見第一中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 備前市立三石中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 建部町立建部中学校 ランドマーク序曲 優秀
中国 高校C 山口県立坂上高等学校 ランドマーク序曲 金賞・特賞
中国 高校小編成 倉敷翠松高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学A 綾南町立綾南中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学A 高松市立香東中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
四国 中学B 内子町立内子中学校 オデッセイ序曲 優秀賞
九州 高校A 大分県立三重高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
2003年
(平成15年)
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 ランドマーク序曲 ・代表
東関東 中学C 鹿嶋市立平井中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 小学校 滑川市立寺家小学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学B 京都市立藤森中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 大津市立南郷中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
関西 中学A 木津町立木津中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 福知山市立南陵中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 福知山市立桃映中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学小編成 丹後町立間人中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 高校小編成 京都府立田辺高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 高校小編成 京都府立朱雀高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 岡山市立石井中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 宇部市立黒石中学校 ランドマーク序曲 金賞
中国 中学B 金光町立金光中学校 吹奏楽のための民話 最優秀
中国 中学B 長門市立日置中学校 ヘリテージ序曲 銅賞
中国 小学校 小郡町立小郡南小学校 ランドマーク序曲 金賞
四国 高校B 藤井学園寒川高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 高校C 北海道雄武高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 一般C 枝幸ミュージックサークル 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 函館市立日吉が丘小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学小編成 小坂町立小坂中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学A 東近江市立聖徳中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 久御山町立久御山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京丹後市立峰山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 高校小編成 和歌山県立田辺商業高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 新見市立新見第一中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 中学B 玉野市立荘内中学校 吹奏楽のための民話 最優秀
中国 中学B 倉敷市立児島中学校 吹奏楽のための民話 優秀
四国 中学B 宇和島市立城北中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
四国 中学B 高松市立玉藻中学校 ランドマーク序曲 金賞
四国 中学B 長浜町立長浜中学校 オデッセイ序曲 優良賞
四国 中学A 松山市立小野中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 高校B 愛媛県立津島高等学校 吹奏楽のための民話 優良賞
四国 高校B 英明高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 高校B 尽誠学園高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 高校A 長崎県立諫早東高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 岩見沢市立光陵中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 東近江市立能登川中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
きらめき賞
関西 中学A 亀岡市立南桑中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学小編成 笠岡市立新吉中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 総社市立総社東中学校 吹奏楽のための民話 最優秀
中国 中学A 岡山市立京山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校小編成 岡山県立岡山工業高等学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 高校小編成 鳥取県立青谷高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
四国 中学B 松山市立北条北中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
四国 高校B 尽誠学園高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 小学校 釧路市立鶴野小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東関東 中学C 笠間市立友部中学校・友部第二中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
西関東 高校小編成 新潟県立三条商業高等学校 ランドマーク序曲 銀賞
北陸 中学B 富山市立南部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 加茂町立泉川中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学B 京都市立西京高等学校附属中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学B 京都市立桂中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 一般A 大阪IT会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 倉吉市立東中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 鳥取市立青谷中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 笠岡市立金浦中学校 吹奏楽のための民話 優良
中国 中学B 倉敷市立東陽中学校 吹奏楽のための民話 優良
中国 中学B 井原市立芳井中学校 吹奏楽のための民話 最優秀
四国 中学B 高松市立玉藻中学校 ランドマーク序曲 銀賞
四国 高校B 藤井学園寒川高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 高校B 尽誠学園高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学C 三笠市立三笠中央中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 中学C 潮来市立日の出中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 中学C 日立市立泉丘中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学B 京都市立京都御池中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学B 京都教育大学附属京都中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 鳥取市立青谷中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 岡山県笠岡市・小田町中学校組合立小北中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 琴浦町立東伯中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 久米南町立久米南中学校 ランドマーク序曲 優秀
中国 中学B 岡山市立芳泉中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 小学校 出雲市立今市小学校 吹奏楽のための民話
四国 小学校 高松市立古高松小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北海道 中学C 長沼町立南長沼中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 職場C ヤマハミュージック北海道吹奏楽団 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 留萌市立東光小学校 吹奏楽のための民話 ・代表
北海道 小学校 函館市立東小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北陸 小学校 滑川市立寺家小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 和歌山県立田辺中学校 ランドマーク序曲 銀賞
関西 中学小編成 紀美野町立野上中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 近江八幡市立八幡西中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
関西 高校小編成 西大和学園高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 広島市立福木中学校 ランドマーク序曲
中国 中学A 倉敷市立連島中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 鳥取市立西中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 岩国市立玖珂中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 徳山市立太華中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学C 宇部市立厚東中学校 吹奏楽のための民話
中国 中学小編成 玉野市立日比中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 広島市立亀崎中学校 ランドマーク序曲
中国 中学B 三次市立八次中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立佐波高等学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 徳島市城西中学校 吹奏楽のための民話
四国 中学B 大洲市立長浜中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
九州 中学A 大分市立南大分中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 高校A 大分県立鶴崎工業高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2009年
(平成21年)
北海道 小学校 函館市立東小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 大学A 鶴岡工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 福島市立笹谷小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東京 中学A 墨田区立錦糸中学校 ランドマーク序曲 銅賞
北陸 中学B 射水市立射北中学校 吹奏楽のための民話 金賞
北陸 小学校 滑川市立寺家小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 宇治田原町立維孝館中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 彦根市立彦根中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 福知山市立六人部中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立西賀茂中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 木津川市立木津中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 高校小編成 奈良大学附属高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 笠岡市立笠岡西中学校 吹奏楽のための民話 優良
中国 中学B 岡山市立藤田中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 中学B 八頭町立中央中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 広島市立矢野中学校 吹奏楽のための民話
中国 高校C 山口県立萩商工高等学校 吹奏楽のための民話
中国 高校小編成 岡山県立岡山工業高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立和気閑谷高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立高梁城南高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 中学A 竹田市立竹田中学校 ランドマーク序曲 銅賞
九州 中学A 豊後大野市立三重中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 旭川市立六合中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 中学C 奥尻町立奥尻中学校 ランドマーク序曲 銀賞
北海道 高校C 北海道釧路商業高等学校 吹奏楽のための民話 ・代表
東北 中学小編成 釜石市立大平中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 中学小編成 大河原町立金ヶ瀬中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東関東 中学Jr 浦安市立明海中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 中学B 柏市立風早中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 白子町立白子中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 中学C 富津市立大貫中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 高校B 明秀学園日立高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校C 市川市立柏井小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校C 浦安市立北部小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校B(コンクール) 流山市立八木北小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学B 滑川市立早月中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 吹奏楽のための民話 金賞
北陸 小学校 滑川市立田中小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 東近江市立愛東中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 田辺市立東陽中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学B 福知山市立日新中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学A 久御山町立久御山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 職場・一般A 遊楽民Plus & Next 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 米子市立福生中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 鳥取市立西中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学C 萩市立越ヶ浜中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 笠岡市立笠岡東中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学小編成 笠岡市立新吉中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 呉市立片山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校B 就実高等学校 吹奏楽のための民話 最優秀
中国 高校C 高川学園高等学校・中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校C 山口高等学校徳佐分校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校C 山口県立宇部西高等学校 ランドマーク序曲 金賞・特賞
中国 大学A 津山工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 小学校 周南市立秋月小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 宇和島市立城北中学校 ランドマーク序曲 銅賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 旭川市立六合中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 中学小編成 仙台市立第二中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 高校小編成 青森県立三本木農業高等学校 吹奏楽のための民話
東関東 中学Jr 松戸市立金ケ作中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 千葉市立犢橋中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学C 栄町立栄東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学B 千葉市立加曽利中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校B 我孫子市立布佐南小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
西関東 高校B 新潟県立糸魚川白嶺高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学B 輪島市立松陵中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 高校B 尾山台高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 京田辺市立培良中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 宇治田原町立維孝館中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 呉市立東畑中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 八頭町立中央中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 岡山市立芳泉中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 中学B 広島市立瀬野川東中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 岡山市立岡北中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 福山市立新市中央中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 福山市立松永中学校 ランドマーク序曲 銀賞
九州 高校A 長崎南山高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2012年
(平成24年)
東北 小学校 白河市立白河第二小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学Jr 船橋市立習志野台中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 中学Jr 浦安市立入船中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C いすみ市立国吉中学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 中学C 君津市立八重原中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学B 印西市立原山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学C 市原市立三和中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 長南町立長南中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 大学C 木更津工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 金賞
理事長賞
東関東 小学校C 野田市立岩木小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校B 市川市立南行徳小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 職場・一般A BLUSTER 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 新宮市立緑丘中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 竜王町立竜王中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 木津川市立木津中学校 吹奏楽のための民話 金賞
関西 中学小編成 橋本市立橋本中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学小編成 廿日市市立野坂中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 岡山市立竜操中学校 吹奏楽のための民話 優良
中国 中学小編成 美作市立英田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学小編成 岡山市立妹尾中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 岡山市立藤田中学校 吹奏楽のための民話 優秀
中国 中学B 尾道市立向島中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 高校C 山口県桜ケ丘高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校小編成 島根県立松江工業高等学校 吹奏楽のための民話
中国 大学A 津山工業高等専門学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 高校A 長崎県立川棚高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
2013年
(平成25年)
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
東北 小学校 大仙市立協和小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 ・代表
東北 小学校 会津若松市立門田小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 仙台市立原町小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学Jr 浦安市立入船中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立金杉台小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校B 我孫子市立高野山小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 中学B 七尾市立御祓中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
北陸 小学校 滑川市立田中小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 大学A 追手門学院大学 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 府中市立府中明郷中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 三原市立大和中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 広島市立戸坂中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 広島市立瀬野川中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 三次市立三良坂中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 高校C 山口県立下関中央工業高等学校 ランドマーク序曲 銅賞
中国 高校C 萩光塩学院中学校・高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 松山市立旭中学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銅賞
2014年
(平成26年)
東北 中学小編成 大崎市立松山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 栗原市立築館小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
東関東 高校Jr 拓殖大学紅陵高等学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校C 松戸市立横須賀小学校 吹奏楽のための民話 金賞
理事長賞
東関東 小学校C 船橋市立法典東小学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 小学校C 船橋市立二和小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校C 市川市立真間小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東海 職場・一般A 佐久吹奏楽団 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 みなべ町立南部中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学B 京都市立桃山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 光市立光井中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 鳥取市立江山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校C 岩国高等学校広瀬分校・錦中学校 吹奏楽のための民話 金賞
九州 中学B 南さつま市立万世中学校 ランドマーク序曲 銅賞
九州 小学校 姶良市立柁城小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 小学校 南九州市立川辺小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
九州 小学校 鹿児島市立中山小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 小学校 知内町立知内小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銀賞
東北 小学校 弘前市立致遠小学校 吹奏楽のための民話
東関東 中学Jr 千葉市立おゆみ野南中学校 ランドマーク序曲 銅賞
東関東 中学C 神崎町立神崎中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 浦安市立高洲中学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 小学校C 市川市立塩焼小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校C 野田市立二ツ塚小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校C 市川市立富美浜小学校 ランドマーク序曲 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立坪井小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 高校C 岐阜県立加茂高等学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
東海 小学校 岡崎市立美合小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学A 久御山町立久御山中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 新宮市立光洋中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 小学校 みなべ町ジュニアバンドクラブ 吹奏楽のための民話 後藤洋 金賞
中国 中学B 和木町立和木中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学A 松江市立湖南中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 高校C 岩国高等学校広瀬分校・錦中学校 ランドマーク序曲 金賞
九州 中学A 和泊町立和泊中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
九州 小学校 霧島市立天降川小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 大空町立女満別中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
北海道 小学校 函館市立椴法華小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 金賞
東関東 中学C 千葉市立犢橋中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学B 岡山市立旭東中学校 吹奏楽のための民話 優良賞
中国 中学B 呉市立東畑中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 出雲市立浜山中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 吉備中央町立加賀中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
中国 中学B 岩国市立玖珂中学校 吹奏楽のための民話 金賞
四国 小学校 高松市立牟礼北小学校 吹奏楽のための民話 金賞・代表
2017年
(平成29年)
東関東 中学Jr 市川市立第八中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学Jr 船橋市立習志野台中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学C 国府台女子学院中学部 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 中学B 香取市立山田中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校B 柏市立高柳西小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校B 我孫子市立高野山小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校C 市川市立国府台小学校 吹奏楽のための民話 金賞
東関東 小学校C 船橋市立二和小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学Jr 橿原市立白鳳中学校 ランドマーク序曲 金賞
関西 中学B 京都市立神川中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学B 木津川市立泉川中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 広島市立江波中学校 吹奏楽のための民話 金賞
中国 中学B 広島市立五月が丘中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学B 新居浜市立南中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 大学小編成 東京農業大学 吹奏楽のための民話 銀賞
東北 職場・一般A KEYAKI Wind Orchestra 吹奏楽のための民話 銅賞
東北 小学校 栗原市立一迫小学校 吹奏楽のための民話 後藤洋 銅賞
東関東 中学Jr 市川中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 中学B 千葉市立誉田中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校 那須塩原市立南小学校 吹奏楽のための民話 銅賞
東関東 小学校 鉾田市立鉾田小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東関東 小学校C 船橋市立金杉台小学校 吹奏楽のための民話 銀賞
東海 自由演奏 吹奏楽団"夢" 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 中学小編成 福知山市立桃映中学校 吹奏楽のための民話 銅賞
関西 中学小編成 京都市立九条中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立串本古座高等学校 吹奏楽のための民話 銅賞
中国 中学フリー 松江市立第二中学校 吹奏楽のための民話 奨励賞
中国 中学B 倉敷市立南中学校 吹奏楽のための民話 優秀賞
中国 中学B 広島市立高陽中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
中国 中学B 福山市立松永中学校 吹奏楽のための民話 銀賞
四国 中学C 高松市立木太中学校 吹奏楽のための民話 金賞
九州 小学校 鹿児島市立清和小学校 吹奏楽のための民話 金賞
九州 小学校 鹿児島市立伊敷台小学校 吹奏楽のための民話 銀賞