作曲者:ミンクス


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校20101
中学66262848
高校32131063
大学54100
職場・一般81214
合計11344421116

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1991年
(平成3年)
関東 大学A 埼玉大学 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 金賞
1993年
(平成5年)
関西 職場A 阪急百貨店吹奏楽団 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 ・代表
1995年
(平成7年)
東北 中学B 秋田市立将軍野中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
東北 高校A 宮城県仙台南高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
九州 高校A 近畿大学附属女子高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 ・代表
九州 大学A 熊本大学 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
1997年
(平成9年)
東京 中学A 八王子市立横山中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》
北陸 中学A 福井市灯明寺中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 ・代表
1998年
(平成10年)
北海道 高校A 北海道北広島西高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 ・代表
1999年
(平成11年)
東北 高校B 秋田県立秋田西高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞
東北 高校B 盛岡市立高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銅賞
九州 一般A 佐世保吹奏楽団 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 ・代表
2000年
(平成12年)
北海道 中学B 札幌市立あやめ野中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 ・代表
北海道 高校A 北海道北広島高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》
東京 中学A 八王子市立由木中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
関西 大学A 関西学院大学 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 金賞・代表G
九州 高校A 熊本県立熊本西高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銅賞
2001年
(平成13年)
北海道 中学A 森町立森中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
北海道 大学A 北海道教育大学函館校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
2002年
(平成14年)
東北 中学小編成 いわき市立玉川中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
関西 一般A 創価学会滋賀吹奏楽団 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銅賞
中国 中学A 津山市立北陵中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞
2003年
(平成15年)
関西 職場A 阪急百貨店吹奏楽団 バレエ音楽《ラ・バヤデール》 亀井光太郎 シード
2004年
(平成16年)
北海道 高校A 北海道千歳高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
東海 中学A 長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銀賞
2005年
(平成17年)
東関東 高校B 茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立千種高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立千種高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦
関西 一般A コモド・ウィンド・アンサンブル バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 銀賞
九州 中学A 菊池市立泗水中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
2006年
(平成18年)
東北 高校小編成 磐城第一高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銀賞
2007年
(平成19年)
東関東 一般A ウインドオーケストラ音秘 バレエ音楽《ラ・バヤデール》 淀彰 金賞・代表
九州 一般A 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 ・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 八戸市立第二中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 銀賞
東海 一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銀賞
中国 中学A 里庄町立里庄中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 山本教生 銅賞
2009年
(平成21年)
北海道 高校C 旭川龍谷高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
2010年
(平成22年)
東海 高校A 愛知県立豊田北高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 札幌市立清田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 ・代表
東関東 高校B 昭和学院中学校・高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
本選出場
関西 高校小編成 京都府立城陽高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 山本教生 銀賞
九州 高校A 大分県立中津北高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学C 未登録 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 山本教生
東北 中学A 仙台市立西山中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
東北 中学A 青森市立筒井中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
東海 中学A 名古屋市立植田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学小編成 海田町立海田西中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・代表
中国 中学A 広島市立段原中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学A 東広島市立高屋中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銅賞
中国 高校小編成 松江市立女子高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
中国 高校A 広島市立美鈴が丘高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
四国 中学A 松前町立岡田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
九州 中学A 福岡市立元岡中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》
九州 高校A 長崎県立諫早商業高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 札幌市立信濃中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 ・代表
東北 中学A 伊達市立伊達中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
東関東 高校A 茨城県立取手松陽高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銅賞
東京 中学A 江戸川女子中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
北陸 中学A 金沢市立北鳴中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
関西 中学A 姫路市立朝日中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
中国 中学A 米子市立尚徳中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
中国 高校小編成 鳥取県立米子西高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
九州 中学A 鹿児島市立鴨池中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 釧路市立鳥取西中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
東関東 中学A 山武市立成東東中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東関東 中学A 我孫子市立白山中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東関東 高校B 千葉県立千葉女子高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東海 中学A 高山市立松倉中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
東海 中学B 千曲市立戸倉上山田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 宮川俊徳 金賞・代表
東海 中学B 富士市立富士中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表
中国 中学A 岡山県立岡山操山中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
中国 中学A 広島市立庚午中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学A 東広島市立高屋中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 高校A 安佐北中・高・広島中等教育学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 高校A 近大広島高校・中 福山校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銅賞
九州 中学A 霧島市立国分中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
九州 大学A 西南学院大学 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学B 北広島市立大曲中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 ・代表
東関東 中学A 市川市立高谷中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東関東 中学A 佐倉市立佐倉中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
北陸 中学B 金沢市立泉中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東海 高校B 岐阜県立加納高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 金賞
関西 高校A 奈良県立法隆寺国際高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立河内中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 金賞・ 
中国 中学B 広島市立牛田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
中国 高校小編成 広島県立府中東高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銅賞
九州 高校A 霧島市立国分中央高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
九州 小学校 天草市立本渡南小学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和
2016年
(平成28年)
北海道 中学B 立命館慶祥中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
東関東 中学B 市原市立辰巳台中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
東関東 小学校B 市川市立信篤小学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銀賞
中国 中学A 岡山県立岡山操山中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 松代晃明 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学B 函館市立五稜郭中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
北陸 中学A 砺波市立出町中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
関西 中学A 姫路市立山陽中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 河邊一彦 金賞
中国 中学B 広島市立己斐中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
中国 高校小編成 開星中学校・高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
四国 中学A 東温市立重信中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
九州 中学A 大分市立大分西中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
九州 中学A 福岡市立下山門中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
2018年
(平成30年)
東海 中学A 刈谷市立富士松中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
東海 中学A 中野市立中野平中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銅賞
関西 高校A 京都府立城南菱創高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 近藤久敦 銀賞
中国 中学A 岡山市立吉備中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 中学A 広島市立古田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銀賞
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞
四国 中学A 高知市立西部中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 銅賞
四国 高校A 英明高等学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 銅賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 バレエ音楽《ドン・キホーテ》 福島弘和 金賞・代表