作曲者:ジョルダーノ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学48331014
高校51271635
大学63201
職場・一般75101
合計1126829411

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
2001年
(平成13年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 ・代表
2003年
(平成15年)
東北 高校A 宮城県仙台向山高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
東関東 一般A 矢板ウインドオーケストラ 歌劇《アンドレア・シェニエ》 カーナウ ・代表
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 ・代表
2005年
(平成17年)
東北 高校小編成 宮城県古川工業高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
2006年
(平成18年)
東北 高校A 秋田県立湯沢商工高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
2007年
(平成19年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 ・代表
東関東 中学B 横浜市立松本中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
北陸 大学A 金沢大学 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
東海 中学A 千曲市立屋代中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
四国 中学A 松山市立勝山中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
2008年
(平成20年)
東北 中学A 秋田市立秋田南中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
東関東 中学B 八千代市立高津中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 ・代表
西関東 高校A 新潟県立新潟南高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東海 高校A 長野県須坂高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
関西 中学A 大阪市立市岡中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
九州 一般A 諫早吹奏楽団 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
2009年
(平成21年)
東北 中学A 秋田市立秋田東中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
西関東 中学A 越谷市立北中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
東海 中学A 須坂市立常盤中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
東海 職場・一般A 長野市民吹奏楽団 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
四国 高校A 高松第一高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 ・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学A 美唄市立東中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞
北海道 高校A 北海道紋別高等学校 歌劇《フェドーラ》 金賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞
中国 高校A 広島城北中・高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
2011年
(平成23年)
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第一中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東北 高校小編成 聖霊女子短期大学付属高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東関東 中学B 笠間市立友部第二中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東関東 高校Jr 千葉県立千葉商業高等学校 歌劇《フェドーラ》 銅賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
九州 職場・一般A アンサンブルOITA 歌劇《アンドレア・シェニエ》 G.ヴァニネッティ他 金賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学A 札幌市立札苗北中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 ヴァニネッティ ・代表
東海 中学A 中野市立南宮中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 長野市立裾花中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 ヴァニネッティ 金賞・代表
2013年
(平成25年)
東北 高校小編成 聖霊女子短期大学付属中学校・高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
東関東 中学A 流山市立南流山中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
北陸 高校A 石川県立金沢泉丘高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
中国 中学A 周南市立富田中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞
中国 高校A 広島県立広島皆実高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学A 網走市立第三中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
北海道 中学A 滝川市立明苑中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞
東北 中学A 栗原市立若柳中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
中国 大学A 広島修道大学 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
2015年
(平成27年)
東関東 中学B 市原市立八幡中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞・本選出場
東関東 中学B 市原市立八幡中学校 歌劇《フェドーラ》
西関東 中学A 川口市立南中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 香川県立高松南高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
2016年
(平成28年)
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道札幌新川高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B ひたちなか市立勝田第三中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第一中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立第三中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃
東海 中学A 富士市立富士南中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銅賞
東海 中学A 安曇野市立三郷中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 常葉学園中学校・高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銅賞
関西 高校A 兵庫県立豊岡高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
関西 大学A 京都橘大学 歌劇《アンドレア・シェニエ》 森田一浩 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立倉敷南高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
四国 中学A 松山市立拓南中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 中村学園女子高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立明桜館高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 函館市立光成中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
北海道 中学A 札幌市立北辰中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 J.カーナウ 金賞
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
北海道 高校A 北海道釧路江南高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 金賞
東北 中学A 仙台市立宮城野中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立秋田中央高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 金賞・代表
東関東 中学B 横浜市立平戸中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 齋藤遥子 金賞・代表
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校B 千葉県立東金商業高等学校 歌劇《フェドーラ》 金賞・本選出場
東関東 高校B 千葉県立東金商業高等学校 歌劇《フェドーラ》 ・代表
西関東 中学A 高崎市立佐野中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・次点
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 長野市立長野高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東海 大学A 愛知淑徳大学 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 三田学園中学校・高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 早稲田摂陵高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 比治山女子高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
四国 中学A 徳島市津田中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 銀賞
四国 中学A 丸亀市立綾歌中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞・代表
四国 高校A 高知県立丸の内高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 東海大学付属福岡高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表選考会
2018年
(平成30年)
北海道 中学A 函館市立戸倉中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 釧路市立鳥取西中学校 歌劇《フェドーラ》 金賞
奨励賞
東関東 中学B 水戸市立第一中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 宇都宮市立星が丘中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
東関東 中学A 東海村立東海中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立伊奈高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 群馬県立高崎商業高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銅賞
北陸 中学A 金沢市立北鳴中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東海 中学A 富士市立富士南中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 立命館守山高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞・代表
きらめき賞
関西 高校A プール学院中学校・高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 花園高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立観音寺第一高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 金賞
2019年
(令和元年)
北海道 職場・一般A 釧路シンフォニックバンド 歌劇《フェドーラ》 金賞
奨励賞
東北 高校小編成 聖霊女子短期大学付属高等学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
東関東 高校A 桐蔭学園高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃 銀賞
東京 中学A 鷗友学園女子中学校 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史
東海 高校A 岐阜県立大垣商業高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 宍倉晃
東海 大学A 愛知淑徳大学 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 銀賞
四国 職場・一般A やいろ吹奏楽団 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞
九州 中学A 佐賀市立昭栄中学校 歌劇《アンドレア・シェニエ》 金賞・代表
九州 大学A 長崎大学 歌劇《フェドーラ》 鈴木英史 銀賞