作曲者:オルフ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校11000
中学11239251038
高校15450401450
大学2462115
職場・一般8330161027
合計3741268335130

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1969年 (昭和44年)
東北 高校A 山形県立鶴岡工業高等学校 カルミナ・ブラーナ 最優秀賞・代表
1977年 (昭和52年)
中国 中学A 広島市立宇品中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
1979年 (昭和54年)
東海 高校A 静岡県立島田商業高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
1982年 (昭和57年)
東北 高校A 山形県立米沢興譲館高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
1983年 (昭和58年)
九州 中学A 佐世保市立山澄中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
1984年 (昭和59年)
関東 一般A 長岡市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
1985年 (昭和60年)
東海 中学A 大垣市立赤坂中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
1988年 (昭和63年)
九州 高校A 熊本県立大津高等学校 カルミナ・ブラーナ 努力賞
1990年 (平成2年)
関西 大学A 近畿大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 高校A 大分県立別府羽室台高等学校 カルミナ・ブラーナ
1991年 (平成3年)
職場A 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校A 北海道網走南ヶ丘高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 高校A 福島県立湯本高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 高校A 宮城県仙台向山高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 大学A 東北学院大学 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 一般A 名取交響吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関東 高校A 東海大学甲府高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 高校A 新潟第一高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 大学A 千葉商科大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 一般A 上尾市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
東京 大学A 亜細亜大学 カルミナ・ブラーナ ・代表
東海 大学A 聖徳学園岐阜教育大学ウィンドアンサンブル カルミナ・ブラーナ ・代表
関西 高校A 兵庫県立明石北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 高校A 天理高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス シード・代表
関西 一般A 西宮市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
中国 高校A 米子北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 島根県立横田高等学校 カルミナ・ブラーナ
九州 高校A 沖縄県立首里高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
九州 高校A 大分県立大分雄城台高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
九州 大学A 福岡大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
1992年 (平成4年)
北海道 中学A 千歳市立千歳中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 中学B 札幌市立八軒東中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 中学B 札幌市立八軒中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 一般A 札幌市民交響吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東北 中学A 能代市立東雲中学校 カルミナ・ブラーナ
東北 中学A 弘前市立南中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
東北 高校A 秋田県立横手高等学校 カルミナ・ブラーナ
東北 高校B 秋田県立角館高等学校 カルミナ・ブラーナ
東北 高校A 秋田県立仁賀保高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東北 高校A 岩手県立黒沢尻工業高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
東北 一般A 上山吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東北 一般A 釜石市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 金賞
関東 中学A 川越市立初雁中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 優良賞
関東 中学A 氏家町立氏家中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
関東 中学A 鎌倉市立御成中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 大学A 埼玉大学 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
関東 一般A 甲府市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 中学A 城端町立城端中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東海 中学A 神戸町立神戸中学校 カルミナ・ブラーナ ジョン・クランス、平墳一義 ・代表
東海 一般A 蒲郡市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
東海 一般A 四日市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
関西 中学A 橿原市立白橿中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 優良賞
関西 高校A 奈良県立北大和高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 鳥取県立米子西高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 島根県立松江南高等学校 カルミナ・ブラーナ
中国 高校A 島根県立三刀屋高等学校 カルミナ・ブラーナ
四国 高校A 香川県立高松高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 高校A 熊本県立阿蘇高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
九州 一般A 菊陽吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 金賞
九州 一般A 済々黌OB碧落アンサンブル カルミナ・ブラーナ 金賞
1993年 (平成5年)
北海道 中学A 函館市立赤川中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 カルミナ・ブラーナ
北海道 高校A 北海道函館東高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
東北 中学A 仙台市立上杉山中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
東京 高校A 日本大学豊山高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
北陸 中学A 高岡市立牧野中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
北陸 一般A 百萬石ウィンドオーケストラ カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 中学A 箕面市立第一中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
関西 一般A 北大和ウィンドオーケストラ カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取東高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
九州 中学A 大分市立稙田中学校 カルミナ・ブラーナ
九州 中学A 大分市立上野ヶ丘中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 高校A 大分東明高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
九州 高校A 熊本県立菊池高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
九州 大学A 九州産業大学 カルミナ・ブラーナ ・代表
九州 一般A 鳥栖クリエイティブウィンドオーケストラ カルミナ・ブラーナ ・代表
1994年 (平成6年)
北海道 中学A 上磯町立上磯中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
北海道 高校A 東海大学付属第四高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北海道 職場A 新日鐵室蘭吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 中学A 鹿角市立十和田中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
東北 中学A 江刺市立江刺第一中学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
東北 中学A 天王町立天王中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
東北 高校A 岩手県立盛岡第一高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
関東 高校A 甲府市立甲府商業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 職場A 川崎製鉄千葉製鉄所音楽部吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関東 一般A 日立市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
関東 一般A 水戸シンフォニックアンサンブル カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北陸 大学A 福井工業大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 中学A 京都市立桂中学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞・代表
関西 高校A 京都府立綾部高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
関西 高校A 奈良県立北大和高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 高校A 京都府立商業高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 銀賞
関西 一般A 伊丹市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 一般A 関西ブラスアンサンブル研究会 カルミナ・ブラーナ J.クランス
九州 中学A 熊本市立白川中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
九州 高校A 東海大学第二高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 高校A 熊本市立高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
1995年 (平成7年)
北海道 中学A 札幌市立真栄中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 中学C 札幌市立篠路中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 中学A 滝川市立江陵中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 中学A 旭川市立永山中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校A 北海道岩見沢東高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校A 北海道旭川商業高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 大学A 札幌大学 カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 中学A いわき市立植田中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東北 一般A 石巻高校・石巻市立女子高合同 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東関東 大学A 千葉大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 中学A 高岡市立高陵中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山東高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北陸 高校A 高岡第一高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
北陸 大学A 福井大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 一般A 越前ウインドアンサンブル カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 中学A 宇治市立北宇治中学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
関西 一般A 京都ウインドオーケストラ カルミナ・ブラーナ J.クランス
中国 中学A 米子市立福米中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 中学A 防府市立国府中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
中国 小学校 防府市立松崎小学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
四国 高校A 徳島県立城ノ内高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
九州 一般A 菊陽吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
1996年 (平成8年)
北海道 中学A 名寄市立名寄東中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 一般A 士別吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 金賞
東北 高校A 宮城県古川女子高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東北 一般A 大館吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
西関東 高校A 新潟県立新潟南高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 高校A 富山県立高岡商業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
北陸 高校B 富山県立八尾高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
関西 高校A 滋賀県立東大津高等学校 カルミナ・ブラーナ
関西 高校A 京都府立西乙訓高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス
関西 一般A ENSEMBLE G-CLEF カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取商業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
四国 高校A 香川県立高松高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
四国 高校A 香川県立丸亀高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立高取中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 中学A 宮崎市立赤江東中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 高校A 熊本県立熊本高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 一般A 熊本市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
1997年 (平成9年)
北海道 一般C ヌーベルアンサンブル カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 一般B ヌーベルアンサンブル カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
東北 高校A 青森山田高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
東北 大学A 秋田大学 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 一般A 多賀城吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
西関東 高校A 甲府市立甲府商業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 一般A からす川音楽集団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東京 中学A 大田区立六郷中学校 カルミナ・ブラーナ
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
北陸 高校A 小松市立高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 高校A 富山県立水橋高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北陸 高校B 富山県立二上工業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東海 一般A 創価学会中部吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ ・代表
関西 高校A 四條畷学園高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
関西 高校A 京都府立洛水高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
中国 中学B 山口市立大内中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
九州 高校A 大分高等学校 カルミナ・ブラーナ
1998年 (平成10年)
北海道 高校B 北海道倶知安高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校A 北海道釧路北高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
北海道 高校B 北海道網走南ヶ丘高等学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 中学B 東成瀬村立東成瀬中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 中学A 下郷町立下郷中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東北 一般A 秋田吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 高校A 聖徳大学附属高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東京 中学A 小平市立小平第一中学校 カルミナ・ブラーナ
北陸 中学A 富山市立新庄中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
関西 中学小編成 洛南高等学校附属中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 優秀賞・代表
きらめき賞
関西 大学A 同志社大学 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 職場A NTT関西吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
関西 一般A 奈良市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
中国 中学A 下松市立末武中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
四国 中学A 飯山町立飯山中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 高校A 福岡工業大学附属高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 大学A 西南学院大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
九州 一般A 熊工OBウインドアンサンブル カルミナ・ブラーナ 銅賞
1999年 (平成11年)
北海道 一般C 函館ドルフィンズ カルミナ・ブラーナ 金賞
東関東 中学B 平塚市立旭陵中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 優秀賞
東関東 高校B 神奈川県立大和高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 優良賞
北陸 中学A 小杉町立小杉中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
関西 中学A 山崎町立山崎西中学校 カルミナ・ブラーナ ・代表
関西 中学A 京都市立向島中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
四国 中学A 松山市立南中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
四国 高校A 香川県立香川中央高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
四国 高校A 高松第一高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
九州 高校A 大分県立大分東高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
2000年 (平成12年)
北海道 中学A 留萌市立港南中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北海道 一般B せせらぎウィンドアンサンブル カルミナ・ブラーナ ・代表
東北 高校A 秋田県立横手高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 高校A 青森県立八戸南高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東北 職場A JR東日本東北吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 一般A 石巻シンフォニックウインドアンサンブル カルミナ・ブラーナ 銀賞
東北 一般A 上山吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東関東 中学A 常陸太田市立世矢中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
東関東 大学A 関東学院大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 一般A 柏崎市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
北陸 大学A 金沢大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 中学A 京都市立深草中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
関西 高校A 大阪府立登美丘高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
関西 高校A 京都文教女子高等学校 カルミナ・ブラーナ J.モーレンホート 金賞・代表
関西 高校A 京都府立洛西高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
四国 中学A 高知大学教育学部附属中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
四国 中学A 綾歌町立綾歌中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
九州 一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
2001年 (平成13年)
北海道 高校A 北海道網走南ヶ丘高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北海道 大学B 北海道医療大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東北 職場A JR東日本東北吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 大学A 茨城大学 カルミナ・ブラーナ 金賞
東海 高校A 愛知淑徳高等学校 カルミナ・ブラーナ
東海 高校A 愛知県立半田東高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
四国 中学A 高松市立龍雲中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表(最優秀)
九州 一般A 山鹿音楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
2002年 (平成14年)
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東北 中学A 増田町立増田中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
西関東 中学A 吉田町立吉田中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 高校A 西武台高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 銅賞
東京 中学A 富士見中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東海 中学A 蒲郡市立中部中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
関西 中学A 和泉市立和泉中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 中学A 神戸市立東落合中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 鳥取県立米子東高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立岡山城東高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
四国 高校A 香川県立坂出高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立第二高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
2003年 (平成15年)
北海道 中学C 美幌町立美幌中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 一般A JWO吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東関東 中学A ひたちなか市立那珂湊中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
西関東 一般A ゼフィルス・ウィンド・オーケストラ カルミナ・ブラーナ J.クランス
東海 中学A 下條村立下條中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
関西 一般A Brilliant Wind Orchestra カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 一般A 豊中市青少年吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
中国 高校A 山口県立長府高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
大賞
四国 高校A 香川県立高松高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
九州 中学A 鹿島市立西部中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
九州 大学A 九州産業大学 カルミナ・ブラーナ 銀賞
2004年 (平成16年)
東北 一般A 横手吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
北陸 中学A 坂井市立坂井中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 中学B 大門町大島町中学校組合立大門中学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
北陸 高校B 富山県立高岡工芸高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・代表
2005年 (平成17年)
北海道 一般A 旭川市青少年吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東京 一般A ホワイトクラウズウインドアンサンブル カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東海 中学A 一宮市立木曽川中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東海 一般A 飯田市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 中学A 橿原市立八木中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 中学A 奈良市立三笠中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
四国 高校A 愛媛県立西条高等学校 カルミナ・ブラーナ J.Krance 銀賞
2006年 (平成18年)
北海道 高校A 札幌大谷高等学校・中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東関東 中学B 鎌倉市立御成中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東京 中学A あきる野市立東中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東海 高校A 愛知県立丹羽高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
関西 高校A 滋賀県立彦根東高等学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
2007年 (平成19年)
北海道 一般A 旭川市青少年吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 中学A 福島市立清水中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東北 高校A 福島県立福島南高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東北 一般A 能代吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
北陸 中学A 富山市立堀川中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東海 一般A 伊那市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
2008年 (平成20年)
北陸 高校B 富山県立高岡工芸高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 中学A 和歌山市立高積中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
四国 高校A 愛媛県立松山南高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
2009年 (平成21年)
東京 中学A 世田谷区立駒留中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
関西 高校A 大阪桐蔭高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
2010年 (平成22年)
北海道 高校A 北海道芦別高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
東北 高校A 宮城県仙台第一高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 中学A 長生村立長生中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
西関東 中学A 上越市立城北中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 高校A 山梨学院大学附属高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 中学A 富山市立堀川中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東海 高校A 長野県屋代高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 高校A 京都橘高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立五島高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表選考会・県代表
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 県代表
九州 大学A 福岡大学 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
2011年 (平成23年)
北海道 職場・一般A 北見吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 中学A 寒河江市立陵南中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 中学B 常陸太田市立南中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東関東 中学A 浦安市立明海中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東関東 高校A 千葉県立津田沼高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東関東 職場・一般A 北総ウィンドオーケストラ カルミナ・ブラーナ 銀賞
東京 職場・一般A 東京隆生吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 高校B 富山県立氷見高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 中学A 京都市立修学院中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
中国 高校A 島根県立松江南高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
四国 中学A 西予市立宇和中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
2012年 (平成24年)
東関東 職場・一般A 青陵ウインドオーケストラ カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
西関東 職場・一般A 創価山梨リード吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 中学B 高岡市立高岡西部中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東海 職場・一般A 東海市吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 中学A 八幡市立男山中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
中国 高校A 米子北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
九州 中学A 宮崎市立大淀中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
2013年 (平成25年)
東北 大学A 秋田工業高等専門学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
東北 職場・一般A 寒河江吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立日立第一高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東関東 高校A 八千代松陰高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
西関東 職場・一般A 創価山梨リード吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
西関東 職場・一般A (財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
北陸 職場・一般A ムジカグラート氷見 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東海 高校A 静岡市立清水桜が丘高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜名高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 中学A 京都市立桂中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 中学A 西宮市立浜脇中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
関西 高校A 京都精華女子高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
関西 大学A 立命館大学応援団吹奏楽部 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 カルミナ・ブラーナ 優秀賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
北海道 高校B 北海道岩見沢東高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞
東関東 高校A 千葉県立柏南高等学校 カルミナ・ブラーナ 金賞・本選出場
東関東 高校A 千葉県立柏南高等学校 カルミナ・ブラーナ
東京 高校A 東京都立豊島高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
北陸 高校B 富山県立富山工業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 高校B 京都両洋高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
2015年 (平成27年)
東北 職場・一般A 八甲田吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東関東 職場・一般A 横浜市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
西関東 中学A 川口市立領家中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
東海 高校A 三重県立神戸高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・代表
関西 中学A 京都市立上京中学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞
2016年 (平成28年)
東北 高校A 東海大学山形高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立花輪高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東関東 中学A 横浜市立中田中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東関東 職場・一般A アンサンブル・市川 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
西関東 中学A 志木市立志木中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
西関東 職場・一般A 大宮シティウインドオーケストラ カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東京 高校A 専修大学附属高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス
関西 高校A 京都府立南陽高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
関西 大学A 立命館大学 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
関西 職場・一般A 常磐会吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
中国 中学A 山口市立小郡中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
四国 中学A 徳島市国府中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
四国 中学A 高松市立太田中学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
2017年 (平成29年)
北海道 職場・一般A 札幌市民交響吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東北 中学A 福島市立信夫中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東関東 中学A 茂原市立茂原中学校 カルミナ・ブラーナ 銅賞
西関東 職場・一般A 糸魚川吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
北陸 高校A 富山第一高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞
東海 中学A 長野市立東北中学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞
東海 高校A 安城学園高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東海 高校A 安城学園高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス ・A編成代表
関西 高校小編成 和歌山県立神島高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
中国 高校A 島根県立平田高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
四国 高校A 愛媛県立松山北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
九州 高校A 日向学院中学校・高等学校 カルミナ・ブラーナ
2018年 (平成30年)
東北 中学A 田村市立船引中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東北 高校A 福島県立須賀川桐陽高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞
東関東 中学B 横浜市立平戸中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銀賞
東関東 職場・一般A 創価学会神奈川吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
北陸 高校A 富山県立富山工業高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表
東海 中学A 可児市立蘇南中学校 カルミナ・ブラーナ ジョンクランス 銀賞
東海 高校B 岐阜県立大垣養老高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞・代表
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞・代表選考会
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス B編成
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 金賞
中国 職場・一般A NTT西日本中国吹奏楽クラブ カルミナ・ブラーナ J. クランス 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 カルミナ・ブラーナ 銀賞
2019年 (令和元年)
東北 中学A 矢吹町立矢吹中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
東北 高校A 東北高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 銅賞
西関東 中学A 上越市立城西中学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞・代表選考会
西関東 中学A 上越市立城西中学校 カルミナ・ブラーナ クランス
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ J.クランス 銀賞
東海 高校B 上田西高等学校 カルミナ・ブラーナ J.クランス 銀賞
東海 職場・一般A 岐阜レゾナンス吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ クランス
四国 職場・一般A 松山市民吹奏楽団 カルミナ・ブラーナ 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎西高等学校 カルミナ・ブラーナ クランス 金賞