作曲者:デ=メイ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校50302
中学752225820
高校10219351137
大学32107213
職場・一般6722201312
合計28173903484

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1992年
(平成4年)
東北 大学A 宮城教育大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東京 職場A 日本電気府中吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東海 高校A 愛知県立木曽川高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東海 高校A 静岡県立静岡商業高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
関西 一般A 京都吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》
1993年
(平成5年)
北海道 中学B 札幌市立藻岩中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北海道 高校A 北海道大麻高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北海道 高校A 北海道釧路江南高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北海道 高校B 北海道羽幌高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北海道 職場A 高橋水産吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東北 中学A 本荘市立南中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東北 高校A 山形県立米沢商業高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東北 高校B 山形市立商業高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東北 高校B 岩手県立盛岡北高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
東北 一般A 泉シンフォニックサークル 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
関東 中学A 浦和市立木崎中学校 交響曲第1番《指輪物語》 優良賞
関東 高校A 聖徳大学附属高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関東 高校A 法政大学第二高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関東 一般A 船橋吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東京 高校A 関東第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東海 中学A 大垣市立東中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 高校A 滋賀県立石山高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
九州 中学A 北九州市立高塔中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
九州 中学A 長崎市立片淵中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
九州 高校A 筑紫台高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
1994年
(平成6年)
東北 中学A 鹿角市立花輪第一中学校 アクアリウム 銀賞
関東 大学A 関東学院大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関東 一般A 高崎市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北陸 中学B 高岡市立中田中学校 アクアリウム 銀賞
北陸 中学B 高岡市立南星中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東海 中学A 幸田町立北部中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 中学A 堺市立三原台中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 高校A 京都精華女子高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
中国 高校B 島根県立情報科学高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
九州 中学A 八代市立第四中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
1995年
(平成7年)
北海道 中学B 旭川市立神居中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北海道 高校B 北海道函館西高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
北海道 高校A 北海道函館稜北高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東北 中学B 天間林村立天間舘中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東北 大学A 八戸工業高等専門学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東北 一般A 秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東北 一般A 八戸ウインドアンサンブル 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 高校A 志学館高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
西関東 一般A 三条市吹奏楽団 交響曲第2番《ビッグ・アップル》 ・代表
東京 大学A 玉川大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北陸 大学A 金沢大学 交響曲第2番《ビッグ・アップル》 ・代表
東海 高校A 長野県長野吉田高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東海 一般A 西尾市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
中国 高校A 島根県立松江北高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
中国 高校B 島根県立情報科学高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
九州 高校A 大分県立大分東高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
1996年
(平成8年)
東北 中学A 江刺市立江刺第一中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
西関東 一般A からす川音楽集団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 中学A 大阪市立難波中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 中学A 京都市立桂中学校 交響曲第1番《指輪物語》
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 交響曲第1番《指輪物語》
関西 高校A 花園高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
関西 大学A 花園大学 交響曲第1番《指輪物語》
関西 一般A 北大和ウィンドオーケストラ 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 一般A 大津吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
四国 高校A 香川県立香川中央高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
1997年
(平成9年)
東北 一般A 一関交響吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》
東京 中学A 足立区立青井中学校 交響曲第1番《指輪物語》
東海 大学A 中部大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 高校A 奈良県立桜井高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 大学A 滋賀大学 交響曲第1番《指輪物語》
関西 一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 高校B 島根県立情報科学高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
九州 大学A 九州共立大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
1998年
(平成10年)
東北 中学A いわき市立平第二中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東関東 一般A 松戸ブラスオルケスター 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東京 一般A 薔薇崇師ウィンドシンフォニー 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北陸 大学A 富山大学 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東海 大学A 静岡大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 中学A 堺市立三原台中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 大学A 岡山大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 大学A 九州産業大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
九州 大学A 琉球大学 アクアリウム ・代表
1999年
(平成11年)
東北 中学B 仙台市立台原中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 高校A 茨城県立日立第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 優秀賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立百合丘高等学校 マドゥローダム~ルートヴィヒ・ベートーヴェンの主題による変容~ 優良賞
関西 中学A 綾部市立綾部中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
関西 一般A 亀岡市吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
中国 高校A 山口県立柳井高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学B 岩見沢市立光陵中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東北 中学A 北上市立北上中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東北 高校B 岩手県立千厩高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東北 小学校 弘前市立致遠小学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関東 一般A 上尾市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 高校A 聖徳大学附属高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東関東 高校B 茨城県立土浦第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
西関東 中学A 越谷市立千間台中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 大学A 追手門学院大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 高校B 松江西高等学校 交響曲第1番《指輪物語》
2001年
(平成13年)
東関東 高校B 茨城県立並木高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 高校B 茨城県立土浦第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 小学校 美浦村立大谷小学校 アクアリウム 銀賞
西関東 高校B 新潟県立六日町高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北陸 高校A 富山県立富山高等学校 コンチネンタル序曲 銀賞
東海 高校A 愛知県立蒲郡東高等学校 アクアリウム
東海 一般A 御津吹奏楽団 アクアリウム 銀賞
中国 中学B 御津町立御津中学校 アクアリウム 最優秀賞
九州 高校A 大分県立竹田高等学校 アクアリウム 銀賞
九州 一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
2002年
(平成14年)
北海道 高校A 北海道函館東高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東北 高校A 山形県立山形南高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東北 大学A 盛岡大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東北 一般A 由利吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 中学A 三浦市立初声中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 大学A 北里大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 一般A 常陸太田市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
西関東 中学B 五泉市立五泉北中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東京 中学A 武蔵村山市立第二中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東京 大学A 玉川大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
北陸 高校A 富山県立高岡工芸高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東海 中学A 豊科町立豊科南中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東海 一般A 御津吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 中学A 京都市立藤森中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
関西 中学A 京都市立藤森中学校 交響曲第1番《指輪物語》
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
きらめき賞
関西 大学A 同志社大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 一般A PAL WINDS 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
中国 高校A 岡山県立笠岡高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 中学A 佐賀市立城西中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
九州 中学A 神埼町立神埼中学校 コンチネンタル序曲 金賞
九州 高校A 長崎県立小浜高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
九州 大学A 大分大学文化会吹奏楽部 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞・代表
九州 一般A さが吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2003年
(平成15年)
西関東 中学A 越谷市立千間台中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
西関東 一般A 創価学会新潟吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
西関東 一般A 三条市吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東海 中学B 犬山市立南部中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 金賞・代表
東海 中学A 軽井沢町立軽井沢中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
東海 中学A 丸子町立丸子北中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
東海 一般A 清水ウィンドオーケストラ 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
関西 中学A 橿原市立大成中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
関西 一般A 大阪IT会計専門学校・大阪法律専門学校合同吹奏楽部 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
四国 中学A 丸亀市立南中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
九州 中学A 佐賀市立城北中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 中学A 国見町立国見中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銅賞
九州 高校A 大分県立佐伯豊南高等学校 コンチネンタル序曲 銀賞
九州 大学A 長崎国際大学 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銅賞
九州 一般A 大牟田奏友会 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
2004年
(平成16年)
北海道 一般B 当別アンサンブルファミリー 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
北海道 小学校 旭川市立永山西小学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー ・代表
東北 高校A 福島県立郡山高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東北 一般A みんみんぜみ吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東北 一般A 大館ウインドアンサンブル 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 中学A 常陸太田市立世矢中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東関東 高校A 千葉県立銚子商業高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東関東 高校B 神奈川県立百合丘高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー ・代表
東関東 高校A 茨城県立水戸第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
北陸 高校A 富山県立福岡高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東海 一般A 島田交響吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 中学A 栗東市立栗東西中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 中学A 倉敷市立倉敷第一中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
中国 高校A 米子松蔭高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
九州 高校A 福岡県立北筑高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2005年
(平成17年)
東関東 高校B 栃木県立小山城南高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
関西 中学A 和歌山市立西脇中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
四国 高校B 香川県立津田高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 P.Lavender 金賞・代表
四国 一般A やいろ吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
九州 高校A 有明高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2006年
(平成18年)
東北 大学A 岩手大学 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東関東 高校A 法政大学第二高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東京 中学A 調布市立第三中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東京 中学A 福生市立福生第二中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 大学A 兵庫教育大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞・県教育委員会奨励賞・県奨
関西 一般A 京都北山吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 大学A 福岡工業大学 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
2007年
(平成19年)
西関東 一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
北陸 中学B あわら市芦原中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー ・代表
関西 中学小編成 斑鳩町立斑鳩南中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 一般A Gush Wind Ensemble 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 中学小編成 井原市立美星中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 金賞
九州 高校A 佐賀県立伊万里高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2008年
(平成20年)
東北 高校A 秋田県立横手清陵学院中学校・高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
東関東 高校A 茨城高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
東関東 一般A 湘南交響吹奏楽団グランドシップ 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 一般A ユース・ウィンド・オーケストラ エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
東関東 一般A 常陸太田市民吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
西関東 一般A ゼフィルス・ウィンド・オーケストラ エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銅賞
東京 一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東海 中学A 伊那市立伊那中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
東海 大学A 信州大学 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
東海 一般A 伊那市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東海 一般A ルロウ・ブラス・オルケスター エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
九州 高校A 大牟田高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
九州 一般A ナガサキ ウインド オーケストラ 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2009年
(平成21年)
北海道 高校A 北海道滝川西高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
東北 職場・一般A 大館ウインドアンサンブル エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銅賞
東北 職場・一般A NG吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
東北 小学校 仙台市立向陽台小学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー ・代表
東関東 中学A 神栖市立神栖第四中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東京 中学A 福生市立福生第二中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東京 高校A 東海大学菅生高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
東海 高校B 長野県松代高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
九州 大学A 熊本大学 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表・最優秀賞
九州 職場・一般A J.S.B.吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
2010年
(平成22年)
北海道 小学校 旭川市立永山小学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
東北 高校A 秋田県立秋田工業高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銅賞
東関東 中学B つくば市立手代木中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
北陸 中学A 能美市立根上中学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
北陸 職場・一般A 富山ミナミ吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
東海 職場・一般A 佐久総合病院GDK吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
関西 中学A 亀岡市立亀岡中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
中国 高校A 広島県立三次高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学A 苫小牧市立和光中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・代表
東北 高校A 宮城県泉高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東北 大学A 秋田大学 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立水戸第一高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東関東 高校A 東海大学付属望洋高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・本選出場
東関東 高校A 東海大学付属望洋高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
東京 職場・一般A 東芝府中吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 岩見沢市立栗沢中学校 マドゥローダム~ルートヴィヒ・ベートーヴェンの主題による変容~ 銀賞
北海道 職場・一般A 北見吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
東北 大学A 一関工業高等専門学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 中学A 山武市立成東東中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東関東 高校A 麗澤高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銀賞
東京 中学A 調布市立第三中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
東京 高校A 東京都立小山台高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ ・代表
関西 中学A 大阪市立十三中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
関西 職場・一般A 六甲ヴェルデ吹奏楽団 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
関西 職場・一般A 京都吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
関西 職場・一般A M's Sound Factory エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
2013年
(平成25年)
東北 高校小編成 宮城県名取北高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 P.ラヴェンダー 銅賞
東関東 中学A 横浜市立鶴ヶ峯中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東関東 職場・一般A 大磯ウィンドアンサンブル エクストリーム・ベートーヴェン 銀賞
東海 高校A 愛知県立木曽川高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立瀬戸西高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東海 高校A 愛知県立木曽川高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ・A代表
中国 高校小編成 早鞆高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銀賞
2014年
(平成26年)
東関東 職場・一般A 水戸一高OB吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
西関東 高校A 新潟第一高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銀賞
東京 職場・一般A 東京ガス吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
北陸 中学B 金沢市立鳴和中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立大垣北高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 中学A 和歌山市立日進中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 高校A 大谷高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銀賞
中国 中学A 広島市立長束中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
九州 高校A 鹿児島県立明桜館高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
九州 職場・一般A 福津市民吹奏楽団 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
2015年
(平成27年)
東関東 高校A 拓殖大学紅陵高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東関東 高校A 専修大学松戸高等学校 エクストリーム・ベートーヴェン 銅賞
東海 中学A 小布施町立小布施中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 職場・一般A 高槻市音楽団管楽部 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2016年
(平成28年)
東関東 中学B 常総市立水海道中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 金賞・代表
西関東 職場・一般A (財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 交響曲第2番《ビッグ・アップル》 銀賞
東海 高校A 岐阜県立斐太高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~
東海 大学A 信州大学 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞・代表
関西 中学A 生駒市立光明中学校 交響曲第1番《指輪物語》 金賞
関西 職場・一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
九州 高校A 鹿児島市立鹿児島玉龍中学校・高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 大学小編成 酪農学園大学 アクアリウム 金賞・代表
東北 大学A 岩手大学 エクストリーム・ベートーヴェン 金賞・代表
東関東 職場・一般A Banda Sinfonica Legame 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
東京 中学A 日野市立三沢中学校 交響曲第1番《指輪物語》
東海 高校A 愛知県立古知野高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
東海 職場・一般A 中京大学 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2018年
(平成30年)
東関東 高校A 千葉県立佐倉高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銅賞
東京 大学A 明治学院大学 交響曲第1番《指輪物語》 金賞・代表
関西 中学A 生駒市立大瀬中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
関西 高校A 京都府立洛西高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銀賞
関西 職場・一般A Wind Ensemble "Cervo" 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
中国 高校A 広島県立総合技術高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
四国 高校A 松山東雲中学・高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 金賞
九州 高校A 鹿児島城西高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞
2019年
(令和元年)
東北 中学A 野辺地町立野辺地中学校 交響曲第1番《指輪物語》 ラヴェンダー 銅賞
中国 中学A 福山市立駅家南中学校 交響曲第1番《指輪物語》 銅賞
中国 高校A 広島県立福山葦陽高等学校 エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ 銅賞
九州 高校A 鹿児島県立屋久島高等学校 交響曲第1番《指輪物語》 銀賞