作曲者:グレアム


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校51336111
中学10638341123
高校12253321522
大学225359
職場・一般58282046
合計359157953671

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1991年
(平成3年)
東京 高校A 東京都立小山台高等学校 ディメンションズ ・代表
1995年
(平成7年)
東北 高校A 岩手県立不来方高等学校 ディメンションズ J.セガース
1996年
(平成8年)
北海道 大学B 東京農業大学 ディメンションズ ・代表
1999年
(平成11年)
東北 高校C 宮城県白石高等学校 ギャラクシーズ 銅賞
中国 中学B 平田市立旭丘中学校 ギャラクシーズ
2000年
(平成12年)
東海 中学B 原村立原中学校 ギャラクシーズ 銀賞
九州 高校A 熊本県立熊本商業高等学校 ギャラクシーズ 銅賞
2001年
(平成13年)
北海道 小学校 中標津町立中標津東小学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 中学B 京都市立藤森中学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立熊野高等学校 ギャラクシーズ 銅賞
2002年
(平成14年)
西関東 中学B 三郷市立瑞穂中学校 ゲールフォース 銀賞
四国 中学A 徳島市国府中学校 ゲールフォース ・代表
2003年
(平成15年)
北海道 高校C 旭川竜谷高等学校 ゲールフォース ・代表
東北 中学B 大船渡市立第一中学校 ゲールフォース 金賞
東北 高校A 岩手県立盛岡商業高等学校 ゲールフォース 銀賞
東北 一般A 盛岡吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞
東北 小学校 一迫町立一迫小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
西関東 一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
東京 大学A 玉川大学 ハリソンの夢 ・代表
東海 高校B 長野県下伊那農業高等学校 ゲールフォース 銀賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 ハリソンの夢 金賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 ハリソンの夢
関西 高校A 洛南高等学校 ハリソンの夢 シード
関西 高校A 立命館高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 大学A 滋賀大学 ゲールフォース 銀賞
四国 高校A 高知県立岡豊高等学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
九州 一般A 春日市民吹奏楽団 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
2004年
(平成16年)
北海道 小学校 紋別市立紋別小学校 ゲールフォース 銀賞
東北 高校A 日本大学山形高等学校 ハリソンの夢 金賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ ハリソンの夢 金賞・代表
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 ハリソンの夢 ・代表
西関東 高校A 新潟県立長岡高等学校 ハリソンの夢 ・代表
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
西関東 大学A 駿河台大学 ゲールフォース 銅賞
西関東 一般A 所沢市民吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 ハリソンの夢 ・代表
東京 一般A ミュゼ・ダール吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 高校小編成 和歌山県立伊都高等学校 ゲールフォース 金賞・代表
関西 高校A 京都文教高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表G
中国 中学B 金光町立金光中学校 ギャラクシーズ 優秀賞
四国 高校B 愛媛県立宇和高等学校 ゲールフォース 優秀賞
九州 高校A 大牟田高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立河浦高等学校 ゲールフォース 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 高校A 北海道函館北高等学校 ハリソンの夢 金賞
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東北 小学校 西根町立大更小学校 ゲールフォース 金賞
東関東 中学A 松尾町立松尾中学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 中学A 水海道市立西中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 中学A 那珂市立第二中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立那珂高等学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
次点
東関東 大学C 茨城工業高等専門学校 ゲールフォース 銅賞
西関東 高校B 新潟県立新潟高等学校 ゲールフォース ・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷南高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東京 大学A 日本大学 シャイン・アズ・ザ・ライト ・代表
東京 一般A 立川Red&Blueウインドアンサンブル ゲールフォース 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 ハリソンの夢 ・代表
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立岡崎北高等学校 ハリソンの夢 A編成
東海 大学A 静岡大学 ハリソンの夢 金賞・代表
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ ハリソンの夢 ・代表
関西 高校A 大阪信愛女学院高等学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
関西 高校A 京都府立城南高等学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 高校A 大阪府立北野高等学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 一般A M's Sound Factory ザ・レッド・マシーン ・代表
関西 一般A Rits Wind Orchestra ハリソンの夢 金賞・代表
中国 高校A 広島市立沼田高等学校 ハリソンの夢 ハンスバーガー 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取中央育英高等学校 ハリソンの夢 銅賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取商業高等学校 ハリソンの夢 金賞
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 中学A 五和町立五和西中学校 ゲールフォース 銅賞
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ハリソンの夢 ・代表
九州 高校A 福岡県立城南高等学校 ハリソンの夢 銀賞
九州 高校A 近畿大学附属福岡高等学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
九州 大学A 熊本大学 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
2006年
(平成18年)
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
北海道 中学B 七飯町立大中山中学校 ゲールフォース 銀賞
北海道 中学B 札幌市立東栄中学校 ドラゴンの日 銀賞
北海道 高校A 北海道深川西高等学校 ハリソンの夢 金賞
北海道 大学A 北海道教育大学旭川校 ゲールフォース 金賞・代表
北海道 一般A 北海道教育大学札幌校連合吹奏楽団 ゲールフォース 銀賞
北海道 小学校 清里町立清里小学校 ゲールフォース 銀賞
東北 中学A 弘前市立第一中学校 ザ・レッド・マシーン 銅賞
東北 中学小編成 八戸市立第三中学校 ゲールフォース 金賞・代表
東北 高校小編成 青森県立青森南高等学校 ザ・レッド・マシーン 銅賞
東北 小学校 弘前市立文京小学校 ゲールフォース 銀賞
東北 小学校 青森市立泉川小学校 ゲールフォース 小管研推薦
東関東 中学A 日光市立大沢中学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 中学B 土浦市立土浦第六中学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
東関東 大学C 茨城工業高等専門学校 ドラゴンの日 銅賞
東関東 一般A 日立市民吹奏楽団 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
東関東 小学校 日光市立今市第三小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト ・代表
東関東 小学校 那珂市立五台小学校 ルネッサンス 金賞・代表
東関東 小学校 水戸市立双葉台小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
東京 高校A 東京都立小山台高等学校 交響的情景《地底旅行》 ・代表
東海 職場A トヨタ自動車(株)吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
関西 中学小編成 五條市立五條東中学校 アロウェイの物語 ・代表
関西 中学B 京都府立洛北高等学校附属中学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 高校B 和歌山県立田辺高等学校・中学校 ギャラクシーズ 銅賞
関西 大学A 京都教育大学 ゲールフォース 銀賞
関西 一般A 三田市吹奏楽団 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
中国 一般A キラキラ☆楽団 ザ・レッド・マシーン 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立谷山中学校 ザ・レッド・マシーン ・代表
九州 高校A 八代白百合学園高等学校 ハリソンの夢 ・代表
九州 高校A 長崎県立壱岐商業高等学校 ゲールフォース 銅賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 ザ・レッド・マシーン ・代表
北海道 小学校 遠軽町立南小学校 ゲールフォース 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立横手清陵学院中学校・高等学校 交響的情景《地底旅行》 樋口幸弘 銅賞
東北 小学校 美郷町立六郷小学校 ゲールフォース ・代表
東関東 中学A ひたちなか市立那珂湊中学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
東関東 高校A 茨城県立佐和高等学校 交響的情景《地底旅行》 金賞
次点
東関東 一般A 横浜ブラスオルケスター 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
東関東 小学校 水戸市立双葉台小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
西関東 一般A 所沢市民吹奏楽団 交響的情景《地底旅行》 銀賞
西関東 一般A アルス ノヴァ ウインドシンフォニー ハリソンの夢 銀賞
東京 大学A 創価大学 ハリソンの夢 ・代表
東京 大学A 玉川大学 交響的情景《地底旅行》 ・代表
北陸 大学A 福井大学 シャイン・アズ・ザ・ライト ・代表
東海 中学A 小布施町立小布施中学校 ゲールフォース 銅賞
東海 高校B 長野県田川高等学校 ゲールフォース 銀賞
関西 中学A 大津市立堅田中学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
関西 中学小編成 五條市立五條中学校 アロウェイの物語 銀賞
関西 高校小編成 京都共栄学園中学校・高等学校 ゲールフォース 銅賞
中国 中学A 赤磐市立高陽中学校 ゲールフォース 銀賞
中国 中学A 岡山市立妹尾中学校 ゲールフォース 銅賞
中国 中学A 防府市立華陽中学校 ゲールフォース 金賞
中国 高校小編成 島根県立江津高等学校 シャイン・アズ・ザ・ライト
中国 高校A 広島県立三原東高等学校 ゲールフォース
中国 大学A 広島大学 ザ・レッド・マシーン
九州 高校A 大分東明高等学校 ハリソンの夢 ・代表
九州 高校A 神村学園高等部 ハリソンの夢 ・代表
九州 高校A 平松学園大分東明高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北海道 中学B 美幌町立北中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
北海道 一般C 根室市民吹奏楽団 ザ・レッド・マシーン 金賞
北海道 小学校 遠軽町立南小学校 アロウェイの物語 金賞・代表
東北 一般A 創価学会東北吹奏楽団 ザ・レッド・マシーン 銀賞
関東 一般A 新井吹奏楽団 ザ・レッド・マシーン 銀賞
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 大学A 茨城工業高等専門学校 ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド 銅賞
東関東 一般A ひたちなか交響吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
東京 中学A 小平市立小平第六中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東海 一般A 飯田市民吹奏楽団 ディメンションズ ヤン・セガーズ 銀賞
関西 中学B 京都市立洛南中学校 ギャラクシーズ 銅賞
関西 中学小編成 京都市立洛西中学校 ゲールフォース 金賞
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学A 天理市立南中学校 ゲールフォース 銀賞
関西 高校A 滋賀県立大津高等学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 交響的情景《地底旅行》 金賞
関西 高校A 京都府立莵道高等学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
関西 大学A 京都外国語大学 ザ・レッド・マシーン 銀賞
関西 一般A Kishiwada Blaskapelles ゲールフォース 銀賞
関西 一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ ハリソンの夢 金賞・代表
関西 一般A 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ ハリソンの夢 金賞・代表
四国 中学A 松山市立道後中学校 ハリソンの夢 金賞
九州 高校A 長崎県立大村高等学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
九州 大学A 都城工業高等専門学校 ザ・レッド・マシーン ・代表
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 旭川市立聖園中学校 ゲールフォース 銀賞
北海道 大学B 東京農業大学 ゲールフォース 金賞・代表
北海道 小学校 北見市立中央小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
東北 高校A 秋田市立秋田商業高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東北 職場・一般A 大曲吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
東北 職場・一般A 山形吹奏楽研究会 シャイン・アズ・ザ・ライト 銀賞
東北 職場・一般A フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ ゲールフォース 銀賞
東関東 小学校 東海村立白方小学校 ノーザン・ランドスケープス ・代表
東関東 小学校 那須塩原市立南小学校 ゲールフォース ・代表
東関東 小学校 東海村立白方小学校 ノーザン・ランドスケープス 金賞・代表
西関東 高校A 新潟県立巻高等学校 ハリソンの夢 銅賞
西関東 高校B 新潟県立新津高等学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
東京 中学A 町田市立つくし野中学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 中学B 京都市立洛南中学校 ギャラクシーズ 銅賞
関西 高校B 京都市立紫野高等学校 ゲールフォース 金賞
関西 高校A 京都市立西京高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
関西 高校A 滋賀県立大津高等学校 ハリソンの夢 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 ハリソンの夢 銀賞
中国 中学A 下関市立長府中学校 ザ・レッド・マシーン
中国 高校A 山口県立岩国商業高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 中学A 佐賀市立成章中学校 ハリソンの夢 ・代表
九州 高校A 瓊浦高等学校 ゲールフォース 銅賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 小学校 北見市立中央小学校 ゲールフォース 金賞
東関東 小学校 ひたちなか市立前渡小学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表・朝日賞
東関東 小学校B(コンクール) 柏市立富勢小学校 ギャラクシーズ 銅賞
西関東 中学A 伊勢崎市立赤堀中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
西関東 高校B 慶應義塾志木高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立滑川高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
関西 中学小編成 かつらぎ町立笠田中学校 アロウェイの物語 M.ドゥリック 銀賞
関西 中学A 豊中市立第十一中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学B 京都市立洛南中学校 ギャラクシーズ 銅賞
関西 中学A 天理市立南中学校 ゲールフォース 銀賞
関西 中学A 洛南高等学校附属中学校 ハリソンの夢 金賞
関西 高校B 京都府立桂高等学校 ゲールフォース 銀賞
関西 職場・一般A 箕面市青少年吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
四国 中学B 板野町立板野中学校 シャイン・アズ・ザ・ライト
四国 中学A 阿南市立阿南中学校 ゲールフォース
四国 職場・一般A 徳島吹奏楽団 ドラゴンの日
九州 中学A 鹿児島市立東谷山中学校 ザ・レッド・マシーン ・代表
九州 高校A 福岡県立修猷館高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
2011年
(平成23年)
北海道 小学校 美幌☆東陽小学校合同バンド ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド 金賞
東北 中学A 仙台市立中田中学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 銅賞
東関東 中学B 八千代町立東中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
東関東 小学校 常総市立水海道小学校 ゲールフォース 金賞・代表
東関東 小学校B 柏市立酒井根西小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
東関東 小学校B 柏市立藤心小学校 ゲールフォース 金賞
東海 高校B 長野県篠ノ井高等学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
関西 中学小編成 大阪市立市岡中学校 ゲールフォース 優秀賞・代表
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
きらめき賞
関西 高校A 箕面自由学園高等学校 ハリソンの夢 金賞
関西 高校A 大谷高等学校 ハリソンの夢 金賞
関西 職場・一般A 京都ウインドオーケストラ ハリソンの夢 銀賞
中国 高校小編成 岡山県立津山工業高等学校 ゲールフォース 金賞
中国 職場・一般A 出雲交響吹奏楽団-縁- ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド 銀賞・代表
四国 中学B 松山市立桑原中学校 ゲールフォース 金賞
四国 中学A 松山市立鴨川中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立伊敷台中学校 ドラゴンの日 ・代表
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ハリソンの夢 ・代表
九州 職場・一般A サムライブラスオルケスター ハリソンの夢 銀賞
九州 職場・一般A S.B.C研究会 ゲールフォース 銅賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学C 未登録 ゲールフォース
北海道 小学校 函館市立日吉が丘小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立松ケ丘中学校 ゲールフォース 銀賞
東関東 小学校B 柏市立酒井根西小学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
西関東 高校A 秋草学園高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東海 中学A 浜松市立与進中学校 ハリソンの夢 ・代表
東海 中学A 伊那市立東部中学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 中学小編成 かつらぎ町立笠田中学校 ゲールフォース 金賞
関西 中学A 岩出市立岩出第二中学校 ゲールフォース 銀賞
関西 中学B 京都市立洛西中学校 ゲールフォース 金賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第三中学校 ハリソンの夢 金賞
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
関西 高校A 関西創価高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 高校A 京都文教高等学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
関西 職場・一般A レイクサイドウインドオーケストラ ハリソンの夢 銀賞
四国 中学B 板野町立板野中学校 ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド 銀賞
四国 中学B 東みよし町立三好中学校 ギャラクシーズ 辞退
2013年
(平成25年)
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 アド・オプティマム ・代表
北海道 小学校 美幌町立東陽小学校 ゲールフォース 金賞
東関東 中学A 日立市立大久保中学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
東関東 中学B 野田市立福田中学校 ゲールフォース 銀賞
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 ハリソンの夢 金賞・本選出場
東関東 中学A 松戸市立第一中学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 高校B 神奈川県立弥栄高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表・朝日賞
東関東 高校A 茨城県立日立第二高等学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
東関東 職場・一般A 北総ウィンドオーケストラ 巨人の肩にのって 銅賞
東関東 小学校 高根沢町立阿久津小学校 ゲールフォース ・代表
東京 中学A 北区立稲付中学校 ゲールフォース 銅賞
東京 中学A 調布市立調布中学校 ハリソンの夢 金賞
東京 中学A 江戸川区立東葛西中学校 ハリソンの夢 金賞
東京 職場・一般A 豊島区吹奏楽団 ハリソンの夢 ・代表
関西 中学A 西宮市立上甲子園中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学B 京都市立加茂川中学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 高校B 姫路市立姫路高等学校 ゲールフォース 銅賞
関西 高校A 和歌山県立橋本高等学校 ゲールフォース 銅賞
関西 高校B 京都市立紫野高等学校 ゲールフォース 銀賞
関西 職場・一般A コンキ・ウインド・アンサンブル ゲールフォース 銅賞
2014年
(平成26年)
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ゲールフォース ・代表
北海道 小学校 函館市立日吉が丘小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
北海道 小学校 訓子府町立訓子府小学校 ゲールフォース 金賞
東関東 中学A 市川市立福栄中学校 交響的情景《地底旅行》 銀賞
東関東 高校B 栃木県立小山城南高等学校 ザ・レッド・マシーン
東関東 職場・一般A ひたちなか交響吹奏楽団 交響的情景《地底旅行》 金賞
東関東 職場・一般A 東金吹奏楽団 キャッツ・テイルズ 銅賞
東関東 小学校 大洗町立大洗小学校 ゲールフォース
東関東 小学校 大洗町立大洗小学校 ゲールフォース
東京 高校A 日本大学豊山高等学校 巨人の肩にのって 銀賞
東海 高校A 皇學館高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
東海 大学A 静岡大学 巨人の肩にのって 金賞・代表
関西 職場・一般A 堺市音楽団 ザ・レッド・マシーン 棄権
関西 職場・一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
中国 中学A 呉市立昭和中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
中国 高校A 広島新庄中学校・高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
九州 高校A 大牟田高等学校 ハリソンの夢 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 大学A 北海道教育大学旭川校 ザ・レッド・マシーン ・代表
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ドラゴンの日 ・代表
北海道 小学校 紋別市立紋別小学校 アロウェイの物語 金賞
北海道 小学校 釧路市立昭和小学校 ゲールフォース 金賞・奨励賞
東北 職場・一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 ハリソンの夢 金賞・代表・朝日賞
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 ハリソンの夢 金賞・本選出場
東関東 中学A 松戸市立第三中学校 ハリソンの夢
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 巨人の肩にのって 金賞・本選出場
東関東 高校A 船橋市立船橋高等学校 巨人の肩にのって
西関東 職場・一般A あおぞらハーモニー吹奏楽団 巨人の肩にのって 銀賞
北陸 小学校 砺波市立出町小学校 ウィンドウズ・オブ・ザ・ワールド 金賞
東海 高校A 安城学園高等学校 巨人の肩にのって 郷間幹男 金賞・代表
東海 高校A 安城学園高等学校 巨人の肩にのって 郷間幹男 A編成代表
関西 中学A 守口市立庭窪中学校 ザ・レッド・マシーン 銀賞
関西 高校小編成 近畿大学附属新宮高等学校・中学校 ゲールフォース 銀賞
関西 高校A 滋賀県立河瀬高等学校 巨人の肩にのって 銀賞
関西 高校小編成 華頂女子中学校・高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞・きらめき賞
関西 大学A 常磐会短期大学 ゲールフォース 銅賞
関西 職場・一般A Rits Wind Orchestra ハリソンの夢 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立坂元中学校 ザ・レッド・マシーン 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 今金町立今金中学校 ゲールフォース 銀賞
東北 小学校 秋田市立勝平小学校 ハリソンの夢 ・代表
東関東 中学B 厚木市立小鮎中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 中学B 茂木町立茂木中学校 巨人の肩にのって 金賞・代表選考会
東関東 中学B 芳賀町立芳賀中学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表選考会
東関東 中学A 松戸市立第五中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 職場・一般A 船橋市交響吹奏楽団 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
東京 中学A 江東区立深川第二中学校 ハリソンの夢 ・代表
東海 小学校 岡崎市立大樹寺小学校 アロウェイの物語 金賞
関西 中学B 京都市立加茂川中学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 中学A 京都市立伏見中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立今津中学校 ハリソンの夢 金賞
関西 中学B 亀岡市立東輝中学校 ギャラクシーズ 銀賞
関西 高校小編成 京都府立洛東高等学校 ゲールフォース 金賞
関西 職場・一般A 高砂市吹奏楽団 巨人の肩にのって 銀賞
四国 職場・一般A シンフォニックウィンズKAGAWA 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
九州 中学A 益城町立益城中学校 ゲールフォース 金賞
九州 高校A 鹿児島県立加治木高等学校 巨人の肩にのって 銀賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ 巨人の肩にのって 金賞・代表
九州 小学校 那覇市立安謝小学校 ゲールフォース 金賞・代表
2017年
(平成29年)
北海道 高校A 帯広北高等学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞
北海道 小学校 北斗市立上磯小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表
東北 中学A 五所川原市立金木中学校 メトロポリス1927
東関東 中学B 横浜市立上の宮中学校 ハリソンの夢 金賞・代表
東関東 中学A 川崎市立西中原中学校 巨人の肩にのって 銀賞
東関東 小学校B 柏市立酒井根東小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・県代表
県教育長賞・朝日新聞社賞
西関東 高校A 浦和学院高等学校 メトロポリス1927 銀賞
東京 高校A 東京都立墨田川高等学校 メトロポリス1927
北陸 高校A 福井県立武生商業高等学校 メトロポリス1927 金賞・代表
東海 高校B 静岡県立静岡高等学校 ハリソンの夢 銀賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立五島海陽高等学校 ゲールフォース 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 小学校 札幌市立屯田西小学校 ゲールフォース 金賞・代表
北海道 小学校 美幌町立美幌小学校・東陽小学校 シャイン・アズ・ザ・ライト 金賞・代表
東北 高校小編成 五所川原第一高等学校 メトロポリス1927 金賞・代表
東北 高校小編成 宮城県農業高等学校 ゲールフォース 銀賞
東関東 中学A 横浜市立日吉台中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 ハリソンの夢 銀賞
東関東 高校B 千葉県立船橋豊富高等学校 ゲールフォース 銅賞
東関東 小学校 日光市立今市第三小学校 ゲールフォース 金賞
東関東 小学校 大洗町立大洗小学校 ゲールフォース 金賞・代表
西関東 高校A 群馬県立前橋東高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 銀賞
西関東 職場・一般A 大宮吹奏楽団 メトロポリス1927 銀賞
北陸 高校B 富山県立大門高等学校 キャッツ・テイルズ 金賞・代表
東海 高校A 皇學館高等学校 メトロポリス1927 金賞・代表
優勝・朝日新聞社賞
関西 中学B 京都市立加茂川中学校 ギャラクシーズ 銅賞
中国 高校A 比治山女子高等学校 交響的情景《地底旅行》 金賞・代表
四国 中学B 西条市立小松中学校 ゲールフォース 銀賞
四国 職場・一般A シンフォニックウィンズKAGAWA 巨人の肩にのって 銀賞・代表
九州 高校A 大分県立大分商業高等学校 メトロポリス1927 金賞
九州 職場・一般A 那覇市民吹奏楽団 巨人の肩にのって 金賞・代表
2019年
(令和元年)
北海道 高校A 北海道旭川東高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞
北海道 小学校 函館市立駒場小学校 ゲールフォース 金賞
北海道 小学校 岩見沢市立栗沢小学校 ゲールフォース 銀賞
北海道 小学校 訓子府町立訓子府小学校 ゲールフォース 銀賞
東関東 中学B つくば市立大穂中学校 ザ・レッド・マシーン 銅賞
東関東 高校A 三浦学苑高等学校 吹奏楽のための交響曲《モンタージュ》 金賞・代表
東関東 職場・一般A 小山市交響吹奏楽団 巨人の肩にのって 銀賞
東関東 小学校B 柏市立酒井根東小学校 ザ・レッド・マシーン 金賞・代表 
県教育長賞・朝日新聞社賞
東京 高校A 八王子実践高等学校 ハリソンの夢 銀賞
東海 高校A 豊橋中央高等学校 ハリソンの夢 銀賞
関西 高校A 大阪府立北千里高等学校 交響的情景《地底旅行》
関西 職場・一般A 龍谷シンフォニックバンド メトロポリス1927 金賞・代表
関西 職場・一般A 三田市吹奏楽団 メトロポリス1927
関西 職場・一般A 豊中11中OB・OG吹奏楽団 ハリソンの夢 金賞・代表
中国 中学A 岡山市立桑田中学校 ディメンションズ J.セーヘルス
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 巨人の肩にのって 金賞・代表
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 巨人の肩にのって
四国 中学A 松山市立西中学校 メトロポリス1927
九州 高校A 長崎南山中学校・高等学校 メトロポリス1927 銀賞