作曲者:C.M.シェーンベルグ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校30137010
中学3701331425342
高校24482864828
大学102422
職場・一般8528331410
合計74025827311792
10100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
2002年
(平成14年)
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
2003年
(平成15年)
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
東関東 中学A 松戸市立和名ヶ谷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 ヨハン・デ=メイ、宍倉晃 ・代表
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A プール学院高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
中国 高校A 山口県立西京高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 高知県立高知南中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 美幌町立美幌中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 函館市立北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
北海道 高校A 北海道網走南ヶ丘高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 黒石市立黒石中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 青森市立筒井中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 青森山田中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 高校A 青森山田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
東北 高校A 宮城県古川女子高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校A 秋田県立増田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東北 高校A 仙台高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
東北 一般A 創価学会宮城吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 厚木市立睦合東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
東関東 高校B 栃木県立栃木南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
東関東 一般A 横浜栄区民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 市川市立新浜小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 川口市立北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学B 入間市立東金子中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校B 花咲徳栄高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立久喜高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 一般A 三条市吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
東京 中学A 江東区立深川第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
北陸 中学A 高岡市立南星中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
北陸 高校A 福井県立羽水高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北陸 高校A 富山県立氷見高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北陸 高校A 富山県立高岡南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北陸 一般A ストライキング・オリジナリティ・バンド ミュージカル《ミス・サイゴン》
東海 中学A 鈴鹿市立千代崎中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 松本市立旭町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 坂城町立坂城中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 中学A 名古屋市立港南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 長野県松本深志高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 長野県屋代高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東海 高校A 愛知県立幸田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立安城高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 京都市立花山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 伊丹市立天王寺川中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 高校A 京都府立桃山高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 W.バーカー&宍倉晃 金賞
関西 高校A 清教学園高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 京都橘高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 一般A 甲西吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
四国 中学A 徳島市城西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 中学A 野市町立野市中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
四国 一般A 観音寺市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
四国 一般A 松山市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 長崎県立佐世保東翔高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
九州 高校A 熊本県立熊本高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
九州 一般A 日向市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 一般A 熊本ウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
九州 一般A 飯塚吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 札幌市立石山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 富良野市立富良野東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 中学B 旭川市立旭川中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 中学A 上磯町立浜分中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北海道 高校A 北海道旭川東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 一般B 稚内吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学A 加美町立中新田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 平鹿町立平鹿中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 大槌町立大槌中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 山田町立山田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東北 高校A 聖霊女子短期大学付属高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃、デ=メイ 銅賞
東北 小学校 むつ市立苫生小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 日光市立東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東関東 中学A 横浜市立城郷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東関東 中学A 古河市立古河第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 高校B 西武台中学校・西武台千葉高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
東関東 小学校 今市市立大室小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東関東 小学校 柏市立光ケ丘小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 春日部市立大増中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 中学B 妻沼町立妻沼東中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 M.ピーターズ 銅賞
西関東 高校A 山梨県立甲府西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ ・代表
西関東 高校A 淑徳与野高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
東京 中学A 福生市立福生第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東京 中学A 足立区立第十四中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北陸 中学B 勝山市立勝山南部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北陸 中学A 金沢市立浅野川中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北陸 中学A 小杉町立小杉中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北陸 高校B 富山県立富山南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 富山大学教育学部附属小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 浜松市立与進中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 高校プライマリー 愛知県立高浜高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 高校A 愛知県立蒲郡東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 愛知県立岡崎西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立岡崎西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 一般A 田原市吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 金賞
東海 一般A 島田交響吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 奈良市立都南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 和歌山市立楠見中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 甲賀市立甲南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立北宇治中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 滋賀県立河瀬高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
きらめき賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
関西 高校A 京都府立福知山高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 高校小編成 京都府立園部高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 一般A 大谷吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
中国 中学A 鳥取市立南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
中国 中学A 総社市立総社西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
中国 高校小編成 広島文教女子大学附属高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
中国 一般A 山口ブラスソサエティ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・コンクール大賞・代表
四国 中学A 高知市立大津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 中学A 高瀬町立高瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 中学A 四国中央市立三島東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
四国 高校A 高知県立高知南中・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 中学A 大分市立稙田西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
九州 中学A 長崎市立戸町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 優秀賞
九州 中学A 中間市立中間中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 中学A 御船町立御船中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 高校A 長崎日本大学高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 一般A 福岡ウインドアンサンブル ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学B 帯広市立南町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 函館市立本通中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北海道 高校B 遺愛女子中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東北 中学小編成 塩釜市立第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 米沢市立第七中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
東北 中学A 郡山市立郡山第七中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
東北 中学A 横手市立横手南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校小編成 福島県立喜多方高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東北 高校A 宮城県泉高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 一般A にかほウィンド・アンサンブル ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A 取手市立藤代南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B 城里町立常北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 高校A 茨城県立竹園高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水戸商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
西関東 中学B 新潟大学教育人間科学部附属長岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学A さいたま市立土屋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
西関東 中学B 渋川市立古巻中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 高崎市立中尾中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 川越市立高階中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学B 渋川市立古巻中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 中学B 高崎市立中尾中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 高校B 埼玉県立熊谷女子高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃、J.デ=メイ 銅賞
西関東 高校B 埼玉県立春日部女子高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 大学A 城西大学 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 中学A 町田市立つくし野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東京 中学A 小平市立小平第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東海 中学A 一宮市立木曽川中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東海 中学B 幸田町立北部中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東海 中学A 春日井市立西部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立長久手高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 一般A 新日鐵名古屋吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 一般A 幸田シンフォニックバンド ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 尼崎市立日新中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
関西 中学A 舞鶴市立白糸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 金光大阪高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 金賞
関西 高校A 京都府立山城高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 一般A 草津吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 一般A 大阪狭山市ライズウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 岡山県立岡山城東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
九州 高校A 佐賀県立有田工業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 高校A 長崎県立五島高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
九州 一般A 那覇市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
2007年
(平成19年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 ・代表
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東北 中学A 柴田町立船迫中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 須賀川市立第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 横手市立横手南中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 銅賞
東北 高校A 秋田県立能代高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 小学校 伊達市立伊達小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学A 神栖市立波崎第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 銅賞
東関東 高校B 栃木県立小山城南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ、宍倉晃 ・代表
西関東 高校A 新潟県立巻高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 高校A 埼玉県立春日部東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 中学A 日野市立三沢中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北陸 中学A 魚津市立東部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北陸 一般A かほく市吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京丹後市立大宮中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 鳥取市立桜ヶ丘中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 山口県立光丘高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
中国 高校A 山口県立山口高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
中国 高校A 広島県立安芸南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 中学B 高松市立太田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
九州 小学校 合志市立西合志南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
2008年
(平成20年)
北海道 大学A 釧路工業高等専門学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 ・代表
東北 中学A 郡山市立郡山第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 M.ピーター 銅賞
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 狭山市立西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 久喜市立久喜東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 豊明市立沓掛中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 各務原市立蘇原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学小編成 和歌山市立明和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・県知事賞
関西 中学A 栗東市立栗東西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立蒲生中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 京都市立洛南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 大阪府立摂津高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 高校A 奈良県立畝傍高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 中学A 倉吉市立西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 岩国市立麻里布中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 高校A 盈進中学高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
中国 高校A 下関市立下関商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 松茂町立松茂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 中学B 徳島市上八万中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 J.デ=メイ、宍倉晃
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 釧路市立大楽毛中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 高校A 北海道留萌高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立南中山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 福島市立清水中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 中学小編成 十和田市立東中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東北 高校小編成 山形県立南陽高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水海道第一高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 美浦村立大谷小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
次点
西関東 中学B 三郷市立瑞穂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 高校B 淑徳与野高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡向陵高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東京 中学A 中野区立北中野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北陸 中学B 射水市立新湊西部中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 M.ピータース 銀賞
東海 中学A 田原市立東部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東海 中学A 飯田市立旭ヶ丘中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 名古屋市立桜台高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A プール学院中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 彦根市立東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
きらめき賞
関西 中学A 富田林市立第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃・J.デ=メイ 銀賞
関西 中学A 精華町立精華西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 京都府立西城陽高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃、デ=メイ 銀賞
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
関西 職場・一般A 大阪府立大学吹奏楽部OB会吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 中学C 出雲市立第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 バーカー、宍倉晃 金賞・最優秀
中国 高校A 岡山県立倉敷中央高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 広島県立安芸府中高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 小学校 防府市立松崎小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
九州 高校A 大分東明高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
九州 高校A 長崎日本大学高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
九州 高校A 青雲高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 旭川市立明星中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 一般B 旭川交響吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学小編成 湯沢市立須川中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 金賞・代表
東北 中学A 東根市立神町中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立湯沢商工高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東関東 中学A 龍ケ崎市立城西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東関東 中学C 千葉大学教育学部附属中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東関東 中学B 柏市立柏第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 高校B 千葉県立犢橋高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞・代表
西関東 中学B 川越市立霞ヶ関東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 高岡市立野村小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 稲沢市立治郎丸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 中野市立高社中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦 金賞・代表
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦 A編成
関西 中学A 泉大津市立誠風中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学小編成 与謝野町立江陽中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 平群町立平群中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
関西 中学A 八幡市立男山第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 滋賀県立八幡高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
関西 高校A 和歌山県立橋本高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 小学校 奈良市立都跡小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》
中国 中学C 松江市立湖南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 天野正道、バーカー、宍倉晃 銀賞
中国 中学小編成 熊野町立熊野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 高校小編成 島根県立隠岐高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
2011年
(平成23年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北海道 高校C 札幌北斗高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
東北 高校A 山形県立寒河江高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東関東 中学A 習志野市立第四中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学B 印西市立木刈中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
東関東 中学A 市川市立南行徳中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 職場・一般A CHIBA TRAILBLAZERS ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
西関東 中学B 伊勢崎市立境南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 中学A 新座市立第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 中学A 武蔵村山市立第五中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 高校A 石川県立大聖寺高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学A 上田市立真田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 高校A 愛知県立阿久比高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 職場・一般A 伊那市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 栗東市立栗東西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
きらめき賞
関西 中学A 京都市立嵯峨中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立広野中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 舞鶴市立白糸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
関西 中学A 京田辺市立田辺中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 京都府立朱雀高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 職場・一般A 加茂ウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 下松市立末武中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 山口県立新南陽高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 高校A 広島県立大門高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 大学A 山口県立大学吹奏楽団BLAZE ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 バーカー 銀賞
四国 中学B 徳島市上八万中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
九州 高校A 沖縄県立宜野湾高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 高校A 長崎県立長崎北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 北見市立高栄中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 中学A 涌谷町立涌谷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東北 高校小編成 宮城県登米高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 中学A ひたちなか市立田彦中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東関東 中学A 佐倉市立臼井西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学B 市原市立若葉中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学B 松戸市立根木内中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 小学校B 市川市立幸小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東京 中学A 江東区立深川第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北陸 中学B 射水市立小杉南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校B 静岡市立高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦 金賞・代表
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦 B編成
関西 中学A 京都市立洛北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 関西創価中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 高槻市立阿武山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 守山市立明富中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
関西 中学A 甲賀市立水口中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
関西 中学A 京都市立桃山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校A 大阪市立扇町総合高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 広島市立安西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 高校A 広島県立福山誠之館高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
四国 高校A 徳島県立徳島北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃、JohandeMeij 金賞
四国 小学校 徳島市八万南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 最優秀賞
九州 大学A 九州産業大学 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
九州 職場・一般A J.S.B.吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 興部町立興部中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 一般A 函館吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北海道 職場・一般A 札幌ブラスバンド ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
北海道 小学校 旭川市立緑が丘小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン ・代表
東関東 中学C 千葉市立都賀中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東関東 高校Jr 千葉県立幕張総合高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東関東 高校A 志学館高等部 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞・本選出場
東関東 高校A 志学館高等部 ミュージカル《ミス・サイゴン》
東関東 職場・一般B しもだて吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・朝日賞
西関東 高校A 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
西関東 高校A 春日部共栄高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
西関東 職場・一般A 新潟ウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
西関東 職場・一般A CF.growth ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 銅賞
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
東京 職場・一般A 大江戸シンフォニックウィンドオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ペータース ・代表
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 W.バーカー 金賞
東海 高校A 愛知県立古知野高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦 金賞・代表
東海 高校A 名古屋大谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 山本敏彦
関西 中学A 茨木市立南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 甲賀市立甲南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
関西 中学B 宮津市立宮津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 亀岡市立東輝中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 高校A 和歌山県立田辺高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 滋賀県立石部高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
きらめき賞
関西 高校A 兵庫県立有馬高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
関西 高校小編成 平安女学院中学校・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学C 出雲市立第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 金賞
中国 中学A 呉市立昭和中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 出雲市立斐川西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 呉市立吉浦中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立高瀬高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 ・代表
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
九州 高校A 長崎女子商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 高校A 熊本県立済々黌高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表選考会・県代表
九州 高校A 熊本県立済々黌高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
2014年
(平成26年)
北海道 中学B 釧路市立鳥取中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
北海道 中学A 北見市立北中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
北海道 中学C 釧路市立美原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 高校C 北海道札幌真栄高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J.ヴィンソン ・代表
北海道 高校A 北海道札幌新川高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩、福島弘和 ・代表
北海道 高校A 北海道函館西高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
北海道 一般C グリーン・ヒル吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
北海道 職場・一般A 札幌ブラスバンド ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立中山中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 金賞・代表
東北 中学A 利府町立利府中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東北 中学A いわき市立錦中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東北 高校A 青森県立五所川原高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和
東北 大学A 盛岡大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東北 大学A 東北工業大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東北 職場・一般A 須賀川吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東北 職場・一般A JWO吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東北 職場・一般A パシフィック・ブラス・オルケスタ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
東北 職場・一般A 横手吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東北 職場・一般A 北上ウインドアンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銀賞
東北 小学校 伊達市立伊達小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
東関東 中学A 水戸市立第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東関東 中学A 牛久市立下根中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東関東 中学A 柏市立光ケ丘中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞・本選出場
東関東 中学B 館山市立第三中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東関東 中学A 市原市立千種中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東関東 中学B 市原市立八幡中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東関東 中学B 千葉市立松ケ丘中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学A 八街市立八街北中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学A 市川市立第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東関東 中学A 柏市立光ケ丘中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》
東関東 高校B 霞ヶ浦高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立大磯高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東関東 高校B 千葉県立市川南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・本選出場
東関東 高校B 松戸市立松戸高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 高校A 西武台千葉高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 高校A 志学館高等部 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 高校B 千葉県立市川南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩
東関東 大学C 木更津工業高等専門学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 職場・一般A 土浦吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸シンフォニックアンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東関東 職場・一般A CHIBA TRAILBLAZERS ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸交響吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東関東 小学校 相模原市立谷口台小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・朝日賞
東関東 小学校B 市川市立大柏小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
西関東 中学B 川越市立富士見中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
西関東 高校A 山梨学院大学附属高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
西関東 高校B 新発田中央高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
西関東 高校A 昌平中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
西関東 職場・一般A 越谷市音楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
西関東 小学校 さいたま市立つばさ小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ペータース ・代表
東京 中学A 町田市立南中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東京 中学A 八王子市立みなみ野中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東京 中学A 武蔵村山市立第五中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東京 中学A 江戸川区立小岩第五中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東京 高校A 東京都立保谷高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東京 職場・一般A Soul Sonority ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和・森田一浩 金賞・代表
東京 職場・一般A Across the Universe Wind Orchestra ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
北陸 高校A 富山県立新湊高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東海 中学A 可児市立中部中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東海 中学A 安曇野市立三郷中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東海 中学A 東郷町立春木中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東海 高校B 三重県立四日市四郷高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立瑞陵高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩、福島弘和 銀賞
東海 職場・一般A 清水ウィンドオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 中学A 姫路市立広畑中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 中学A 吹田市立第五中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 神戸市立歌敷山中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
関西 中学A 姫路市立飾磨西中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 羽曳野市立峰塚中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立東宇治中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞
関西 中学A 城陽市立南城陽中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J.ヴィンソン 銅賞
関西 中学A 宇治市立広野中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 高校B 京都府立京都すばる高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞
関西 高校A 兵庫県立伊川谷北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
関西 高校A 兵庫県立加古川北高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
関西 高校A 神戸市立神港高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 高校A 和歌山県立和歌山商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
関西 高校A 大阪府立豊中高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 高校A 大阪府立登美丘高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
関西 職場・一般A 有田市吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学A 倉敷市立新田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
中国 中学B 出雲市立第三中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー
中国 中学A 下松市立末武中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 中学小編成 若桜町立若桜学園中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
中国 中学A 広島市立中広中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 中学A 東広島市立中央中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 中学A 広島市立安西中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 高校A 鳥取県立鳥取商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
中国 高校A 山口県立岩国総合高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 高校小編成 山口県立山口農業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 高校B 広島県立世羅高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
中国 職場・一般A 岡山シンフォニックバンド ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
中国 小学校 出雲市立今市小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・最優秀
四国 中学A 松茂町立松茂中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 三豊市立高瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
四国 中学B 綾川町立綾上中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
四国 高校A 愛媛県立今治南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
四国 高校A 愛媛県立今治東中等教育学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
四国 高校A 愛媛県立三島高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
四国 高校A 愛媛県立南宇和高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
四国 高校A 香川県立高松桜井高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 職場・一般A TOKウィンドオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
四国 職場・一般A 松山市民吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 中学A 飯塚市立庄内中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 中学A 福岡市立姪浜中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
九州 中学A 出水市立出水中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞・選考会
九州 中学A 五島市立福江中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 奨励賞
九州 中学A 宮崎市立生目中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 ・代表
九州 中学A 宮崎市立生目中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 ・代表
九州 高校A 大分県立高田高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
九州 高校A 福岡県立京都高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立川内高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎西高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 高校A 鹿児島県立加治木高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 高校A 出水中央高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立佐世保商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 職場・一般A アルモニオーソ吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 職場・一般A ウインドアンサンブル "T" ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 北斗市立浜分中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
北海道 中学B 登別市立幌別中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和
北海道 中学C せたな町立瀬棚中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
北海道 一般C 北海道医療大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 ・代表
東北 中学A 板柳町立板柳中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》
東北 中学小編成 羽後町立高瀬中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 東松島市立矢本第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東北 中学A 仙台市立五橋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東北 中学A 五所川原市立五所川原第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞・代表
東北 高校小編成 宮城県富谷高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東北 高校A 宮城県佐沼高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銅賞
東関東 中学B 千葉市立千城台西中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東関東 中学B 千葉市立大椎中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東関東 中学A 八千代市立大和田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学B 市原市立湿津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学A 富里市立富里中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 高校A 水戸女子高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
東関東 高校A 市川高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
西関東 高校A 新潟明訓高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
西関東 高校B 新潟県立新津高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
西関東 職場・一般A 大宮シティウインドオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
西関東 職場・一般A 伊奈学園OB吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東京 職場・一般A Across the Universe Wind Orchestra ミュージカル《ミス・サイゴン》 福田洋介 銅賞
北陸 中学A 富山市立呉羽中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
北陸 中学B 富山市立水橋中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン 銅賞
北陸 高校A 石川県立金沢泉丘高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北陸 高校A 福井県立三国高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 尾張旭市立西中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東海 中学A 東郷町立東郷中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学A 岡崎市立竜海中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 中学A 大治町立大治中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 中学A 軽井沢町立軽井沢中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 岐阜県立中津高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東海 自由演奏 信州大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 神戸市立本庄中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 関西創価中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
関西 中学小編成 神戸市立布引中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
関西 中学A 滋賀県立守山中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学A 滋賀県立河瀬中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
関西 中学A 京都市立下鴨中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銅賞
関西 中学A 京都市立桂中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 高校小編成 甲子園学院中学校高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
関西 職場・一般A 守山市民吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
関西 職場・一般A コモド・ウィンド・アンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
関西 職場・一般A なでしこウィンドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
中国 中学A 鳥取市立南中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学B 出雲市立河南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 バーカー、宍倉晃
中国 中学A 出雲市立浜山中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学A 広島市立庚午中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・ 
中国 高校A 広島県立海田高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
四国 高校A 徳島県立城ノ内高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
四国 高校B 高知県立安芸中学校・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 香川県立高松北中学校・高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
四国 高校B 香川県立高松西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
四国 高校B 香川県立観音寺中央高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞・代表
最優秀賞
九州 中学A 大野城市立大利中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
九州 高校B 鹿児島県立薩摩中央高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 高校A 大分県立佐伯豊南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
九州 高校A 大分県立高田高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保西高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 根室市立光洋中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 中学A 音更町立下音更中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学B 根室市立啓雲中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
北海道 職場・一般A 六花亭ドルチェアンサンブル ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学A 東根市立神町中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東北 中学小編成 青森市立浪岡中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東北 中学A 多賀城市立第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東北 中学A 鶴田町立鶴田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銅賞
東北 中学小編成 登米市立登米中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J.ヴィンソン 銅賞
東北 小学校 仙台市立向陽台小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表・海鋒義美賞
東関東 中学A 茅ヶ崎市立梅田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東関東 中学C 千葉市立稲毛中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学C 市原市立三和中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東関東 中学B 市原市立千種中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 高校B 千葉県立長狭高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
東関東 高校B 千葉県立船橋啓明高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 職場・一般A Y校吹奏楽部OBバンド ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銅賞
東関東 職場・一般C ハーモニーウインズ ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 小学校 那須塩原市立大山小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ペータース 金賞・代表
西関東 中学A 伊勢崎市立第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
東京 高校A 東京都立保谷高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩
東京 職場・一般A 豊昭OB吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
北陸 中学A 富山市立呉羽中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
北陸 中学B 高岡市立牧野中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 バーカー 銅賞
北陸 職場・一般A 北アルプス吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東海 中学B 浜松市立八幡中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
県知事賞・朝日賞
東海 中学A 各務原市立中央中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東海 中学B 松本市立明善中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 中学A 松川町立松川中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 岐阜県立武義高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃
東海 高校A 松本第一高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 名古屋市立菊里高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表選考会
東海 高校A 愛知県立刈谷北高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東海 高校A 名古屋市立菊里高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩
関西 中学N 神戸市立広陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 中学A 守山市立守山北中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
関西 中学A 和歌山大学教育学部附属中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学小編成 神戸市立押部谷中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 宝塚市立宝塚第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校Jr 奈良県立高田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校N 姫路市立姫路高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 高校B 京都府立京都すばる高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞
関西 高校A 神戸山手女子中学校・高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学A 広島市立観音中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 J. デ=メイ 銀賞
中国 中学A 広島市立安佐中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 中学B 岡山市立吉備中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン 優良賞
中国 高校小編成 山口県立岩国工業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
中国 高校A 広島県立広島井口高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 職場・一般A 祇園ウィンドアンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
四国 中学B 高知市立潮江中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 中学A 阿南市立阿南中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
四国 中学B 愛南町立御荘中学校・城辺中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
四国 高校A 徳島県立富岡西高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
四国 高校A 香川県立高松高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞・代表
四国 高校B 愛媛県立北宇和高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン 銅賞
四国 高校A 香川県立高松商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 高校A 大分県立大分豊府高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立玉名高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 職場・一般A ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 職場・一般A Kotake Music Company ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学A 函館市立亀田中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学B 釧路市立鳥取中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
北海道 中学A 帯広市立南町中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
北海道 中学C 札幌市立あやめ野中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J.ヴィンソン 銀賞
北海道 中学B 釧路市立青陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞・代表
北海道 中学C 岩内町立岩内第二中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北海道 中学C 七飯町立七飯中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン 金賞
北海道 高校B 白樺学園高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北海道 職場・一般小編成 北海道医療大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東北 中学A いわき市立中央台北中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東北 中学小編成 秋田市立下浜中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東北 高校A 岩手県立花巻南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東北 高校A 尚志学園尚志高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東北 職場・一般A 二戸吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東関東 中学A 柏市立西原中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学B 印西市立印西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学A 横浜市立末吉中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東関東 中学A 藤沢市立長後中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東関東 中学B 成田市立吾妻中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
東関東 中学B 木更津市立木更津第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 高校C 千葉県立市川工業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 職場・一般A Naniwoウインドオーケストラ ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立三咲小学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞・県代表
西関東 中学A 草加市立青柳中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞・代表
東京 中学A 府中市立府中第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》
東京 中学A 日野市立七生中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》
東京 中学A 足立区立西新井中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》
東京 中学A 共立女子中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》
東京 高校A 武蔵野女子学院高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩
東京 職場・一般A 東京ガス吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
北陸 中学B 砺波市立庄西中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
東海 中学A 伊那市立伊那中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 中学A 阿久比町立阿久比中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 愛知県立天白高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 愛知県立阿久比高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
東海 職場・一般A 楽楽嬉音楽隊・岐阜 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 中学B 岩出市立岩出第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J.ヴィンソン 金賞・県教育委員会賞
関西 中学小編成 大和郡山市立郡山東中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 M.スウィーニー 銀賞
関西 中学A 神戸市立山田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 大阪市立今津中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
関西 中学A 京都市立勧修中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
関西 高校B 京都府立京都すばる高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞
中国 中学A 福山市立城北中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学A 井原市立井原中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 中学B 宇部市立神原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
中国 中学小編成 東広島市立河内中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J. ヴィンソン 銀賞
中国 中学A 出雲市立第三中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 中学B 広島市立伴中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 高校A 鳥取県立八頭高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
中国 高校A 島根県立浜田高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 高校A 島根県立松江東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
中国 職場・一般A N-グランカッサ吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
四国 中学A 高松市立古高松中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞・代表
四国 中学A 高松市立協和中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
四国 高校C 高松第一高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 中学A 長与町立長与中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 奨励賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 最優秀賞・代表
九州 中学A 大分市立明野中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・九州大会代表選考会
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 ・代表
九州 高校A 長崎県立長崎北陽台高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
九州 高校A 熊本県立大津高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
九州 小学校 鹿児島市立大明丘小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学B 根室市立柏陵中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
北海道 中学B 釧路市立幣舞中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
北海道 中学B 岩見沢市立東光中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
北海道 中学B 北見市立東陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
北海道 中学A 札幌市立清田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
北海道 高校A 北海道北見商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
北海道 職場・一般A 札幌ハーモニーオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東北 中学A 福島市立信陵中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東北 高校A 山形県立酒田東高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銅賞
東北 小学校 郡山市立芳山小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ボクック 金賞
東関東 中学A 小山市立小山第三中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東関東 中学A 湯河原町立湯河原中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銅賞
東関東 中学A 船橋市立旭中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学B 市川市立第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞・本選出場
東関東 中学B 我孫子市立湖北台中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銀賞
東関東 中学B 市川市立第一中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 ・代表
東関東 高校B 横浜市立みなと総合高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東関東 高校B 千葉県立東金商業高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
東関東 大学A 北里大学 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞・代表
東関東 大学A 明治大学生田校舎 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
西関東 中学A 新座市立第二中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 銅賞
西関東 高校A 埼玉県立越谷西高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東京 職場・一般A Soul Sonority ミュージカル《ミス・サイゴン》 J.デ・メイ 金賞・代表
東海 中学A 春日井市立西部中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 中学A 幸田町立北部中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 中学A 春日井市立柏原中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
東海 中学A 長野市立三陽中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜城北高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
東海 高校A 静岡市立清水桜が丘高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
東海 職場・一般A 松本シビックウインドオーケストラ ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 中学A 池田市立池田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
関西 中学A 京都市立樫原中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
関西 中学A 京都市立修学院中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
関西 中学A 京田辺市立田辺中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 中学A 京都市立京都御池中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 高校N 兵庫県立伊川谷北高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 金賞
関西 高校B 京都府立京都すばる高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 金賞
関西 職場・一般A 岸和田ウィンドアンサンブル ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銀賞
関西 小学校 宇治市立槇島小学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 M.スウィーニー 銀賞
中国 中学A 浜田市立第一中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 金賞
中国 中学A 広島市立戸坂中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
中国 中学B 広島市立亀山中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 J. ヴィンソン 金賞
中国 高校小編成 米子松蔭高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 ヴィンソン 銀賞
中国 高校A 広島女学院中学校・高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩・福島弘和 銅賞
中国 大学B 山口県立大学吹奏楽団BLAZE ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 金賞
中国 職場・一般A 豊北吹奏楽団 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
四国 中学B 高知市立城北中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 宍倉晃 銀賞
四国 高校A 愛媛県立今治南高等学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 福島弘和 銀賞
四国 高校A 香川県立高松商業高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
四国 高校A 香川県立善通寺第一高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 中学A 北九州市立沼中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
九州 中学A 北九州市立思永中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩 銅賞
九州 中学A 長崎市立戸町中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 優秀賞
九州 中学A 鹿児島市立西陵中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 銀賞
九州 高校A 長崎日本大学中学・高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 金賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学A 函館市立亀田中学校 ミュージカル《レ・ミゼラブル》 森田一浩