作曲者:チェザリーニ


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校85012
中学234121531347
高校22586731947
大学2811836
職場・一般81511479
合計57727414943111
10100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1993年
(平成5年)
中国 中学B 仁摩町立仁摩中学校 コンヴァージェンツ
四国 中学B 内海町立内海中学校 コンヴァージェンツ 銀賞
1994年
(平成6年)
九州 高校A 熊本県立八代南高等学校 バンドのための間奏曲 銅賞
1995年
(平成7年)
東北 高校A 秋田県立花輪高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東北 高校A 山形県立米沢商業高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東北 高校A 岩手県立福岡高等学校 ビザンチンのモザイク画
東京 一般A 足立吹奏楽団 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
北陸 中学B 高岡市立南星中学校 ダイナミック序曲 金賞
関西 中学A 京都市立桂中学校 ビザンチンのモザイク画
九州 中学A 山鹿市立山鹿中学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
1996年
(平成8年)
北海道 小学校 網走市立網走小学校 コンヴァージェンツ ・代表
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 ビザンチンのモザイク画 ・代表
北陸 中学B 小松市立中海中学校 ダイナミック序曲 ・代表
北陸 一般A ソノーレ・ウィンドアンサンブル ビザンチンのモザイク画 ・代表
東海 高校A 長野県長野高等学校 ビザンチンのモザイク画 ・代表
関西 高校A 大阪府立阿倍野高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
関西 大学A 関西外国語大学 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
九州 一般A 天草吹奏楽団 ビザンチンのモザイク画 銀賞
1997年
(平成9年)
東北 一般A 盛岡ウィンドアンサンブル ビザンチンのモザイク画 金賞
東関東 一般A 矢板ウインドアンサンブル ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
東関東 一般A 日立市民吹奏楽団 ビザンチンのモザイク画 金賞
北陸 中学B 小松市立中海中学校 ハーレクイン ・代表
九州 高校A 昭和女子高等学校 コンヴァージェンツ
1998年
(平成10年)
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 闇に這う者 金賞・代表
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 ビザンチンのモザイク画 銅賞
東北 一般A 上山吹奏楽団 闇に這う者
関西 高校A 立命館高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
関西 大学A 大阪学院大学 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
九州 一般A 諫早吹奏楽団 ビザンチンのモザイク画 金賞
1999年
(平成11年)
東関東 中学B 小田原市立橘中学校 コンヴァージェンツ 優良賞
関西 高校A 初芝高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
九州 一般A 天草吹奏楽団 ウクライナ狂詩曲 銅賞
2000年
(平成12年)
東北 高校A 岩手県立花巻北高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
東関東 中学B 那珂町立第四中学校 コンヴァージェンツ 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
東海 高校B 東海大学付属第三高等学校 コンヴァージェンツ 銀賞
関西 大学A 京都産業大学 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
関西 一般A 園部吹奏楽団 祝祭賛歌 銀賞
九州 高校A 東海大学第二高等学校 闇に這う者 銀賞
2001年
(平成13年)
北海道 一般C ウインズ・バンド レルシア アルプスの詩 金賞・代表
北海道 一般C 創価学会釧路吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
東北 中学小編成 尾上町立尾上中学校 ルノー王の行列 金賞
東関東 一般A 矢板ウインドオーケストラ ビザンチンのモザイク画 ・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 アルプスの詩 ・代表
西関東 職場A 沖電気高崎吹奏楽団 コンヴァージェンツ ・代表
北陸 中学B 富山市立新庄中学校 ハーレクイン 金賞・代表
関西 一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ アルプスの詩 金賞・代表
関西 一般A 守山市民吹奏楽団 アルプスの詩 銅賞
中国 中学A 岡山市立京山中学校 コンヴァージェンツ 金賞
中国 一般A 山口ブラスソサエティ アルプスの詩 金賞・代表
中国 一般A 舟入高校OB吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
2002年
(平成14年)
北海道 小学校 上湧別町立中湧別小学校 コンヴァージェンツ 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢北中学校 アルプスの詩 金賞
東北 中学小編成 尾上町立尾上中学校 フランス民謡による変奏曲 銀賞
東北 高校A 山形県立上山明新館高等学校 アルプスの詩 銀賞
東北 一般A 名取交響吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 高校A 栃木県立真岡女子高等学校 アルプスの詩 ・代表
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 アルプスの詩 ・代表
東関東 一般A 矢板ウインドオーケストラ アルプスの詩 ・代表
東関東 一般C 創価学会茨城吹奏楽団 フランス民謡による変奏曲 銀賞
北陸 中学A 砺波市立般若中学校 フランス民謡による変奏曲 銅賞
北陸 中学B 新湊市立奈古中学校 ハーレクイン 金賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 アルプスの詩 ・代表
東海 中学A 長野市立柳町中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立半田東高等学校 コンヴァージェンツ 銅賞
関西 中学A 甲南町立甲南中学校 アルプスの詩 銀賞
関西 一般A 豊中市青少年吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
九州 高校A 長崎県立上対馬高等学校 フランス民謡による変奏曲 銅賞
2003年
(平成15年)
北海道 一般A 上磯吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
東北 中学小編成 名取市立閖上中学校 フランス民謡による変奏曲 金賞
東北 中学小編成 大鰐町立大鰐中学校 青い水平線 金賞・代表
東北 高校A 宮城県石巻女子高等学校 アルプスの詩 銅賞
東関東 高校A 銚子市立銚子高等学校 青い水平線 ・代表
東関東 高校B 千葉県立船橋旭高等学校 闇に這う者 ・代表
東関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 アルプスの詩 ・代表
東関東 一般A 関城吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 高校A 新潟第一高等学校 アルプスの詩 ・代表
西関東 高校A 山梨県立日川高等学校 アルプスの詩 ・代表
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 青い水平線 金賞・代表
西関東 高校A 埼玉県立久喜高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 一般A 新津市民吹奏楽団 フランス民謡による変奏曲 銅賞
西関東 一般A 青木フィルハーモニー吹奏楽団 アルプスの詩 銅賞
東京 中学A 八王子市立由井中学校 ウクライナ狂詩曲 銀賞
北陸 中学A 津幡町立津幡中学校 アルプスの詩 ・代表
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 青い水平線 ・代表
東海 中学A 大垣市立赤坂中学校 青い水平線 ・代表
関西 一般A 姫路市吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
中国 高校A 米子北高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
中国 一般A 米子ウィンドオーケストラ ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
四国 中学A 徳島市国府中学校 アルプスの詩 ・代表
四国 一般A やいろ吹奏楽団 アルプスの詩 金賞
九州 高校A 佐賀県立佐賀西高等学校 アルプスの詩 金賞
九州 高校A 鎮西学院高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
九州 大学A 九州共立大学 青い水平線 銀賞
2004年
(平成16年)
北海道 高校A 北海道釧路北陽高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
北海道 高校B 北海道札幌平岸高等学校 アルプスの詩 銀賞
北海道 高校A 立命館慶祥高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
北海道 一般B 釧路町吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
北海道 一般A 札幌ブラスバンド 青い水平線 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立人来田中学校 トム・ソーヤー組曲 金賞
東北 中学小編成 大鰐町立大鰐中学校 闇に這う者 金賞・代表
東北 中学小編成 むつ市立大湊中学校 ギリシャ民謡組曲 銀賞
東北 高校小編成 青森県立野辺地高等学校 トム・ソーヤー組曲 銀賞
東関東 中学A 横浜市立本郷中学校 青い水平線 ・代表
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 アルプスの詩 ・代表
東関東 高校B 茨城県立磯原高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東関東 大学A 帝京平成大学吹奏楽部 青い水平線 ・代表
東関東 一般A 水戸市民吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
西関東 中学B 入間市立豊岡中学校 ギリシャ民謡組曲 銅賞
東京 中学A 創価中学校 青い水平線 銀賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 青い水平線 金賞・代表
東京 高校A 八王子高等学校 アルプスの詩 ・代表
東京 大学A 帝京大学 アルプスの詩 銅賞
東京 大学A 明治大学 ビザンチンのモザイク画 銀賞
北陸 高校A 福井県立金津高等学校 アルプスの詩 ・代表
北陸 一般A ら・こんせーる・のくちゅーる 青い水平線 金賞・代表
東海 中学A 春日井市立高森台中学校 闇に這う者 銀賞
東海 中学A 岡崎市立矢作中学校 青い水平線 金賞・代表
東海 高校A 三重県立上野高等学校 アルプスの詩 ・代表
東海 高校A 長野県松本蟻ヶ崎高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 高校A 長野県豊科高等学校 青い水平線 金賞
東海 高校A 長野県飯田風越高等学校 青い水平線 銀賞
東海 大学A 愛知教育大学 アルプスの詩 金賞・代表
東海 一般A 清水ウィンドオーケストラ ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立北千里高等学校 青い水平線 銀賞
関西 高校A 京都外大西高等学校 青い水平線 銀賞
関西 高校A 大阪府立長野高等学校 アルプスの詩 銀賞
関西 高校A 大阪府立阿倍野高等学校 アルプスの詩 銅賞
関西 大学A 関西学院大学 青い水平線 金賞・代表G
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 アルプスの詩 銀賞
九州 高校A 神村学園高等部 アルプスの詩 ・代表
九州 高校A 近畿大学附属福岡高等学校 青い水平線 銀賞
九州 高校A 大分県立竹田高等学校 トム・ソーヤー組曲 銀賞
九州 高校A 昭和学園高等学校 青い水平線 銀賞
2005年
(平成17年)
北海道 中学A 旭川市立北門中学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
北海道 中学A 遠軽町立遠軽中学校 青い水平線 金賞・代表
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 アルプスの詩 ・代表
北海道 高校A 北海道旭川凌雲高等学校 青い水平線 金賞・代表
北海道 高校A 北海道旭川北高等学校 青い水平線 金賞
東北 中学小編成 大鰐町立大鰐中学校 青い水平線 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 青い水平線 金賞・代表
東北 中学A 相馬市立中村第一中学校 青い水平線
東北 高校小編成 青森県立三戸高等学校 青い水平線 銀賞
東北 高校A 岩手県立一関第二高等学校 青い水平線 金賞
東北 一般A 大曲吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学B 横浜市立若葉台東中学校 青い水平線 ・代表
東関東 中学A 藤沢市立大庭中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 青い水平線 ・代表
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 アルプスの詩 ・代表
西関東 中学A 久喜市立久喜中学校 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 高校A 山梨県立都留高等学校 トム・ソーヤー組曲 ・代表
西関東 高校A 埼玉県立越谷西高等学校 アルプスの詩 銅賞
西関東 一般A 所沢市民吹奏楽団 青い水平線 金賞
東京 中学A あきる野市立増戸中学校 ビザンチンのモザイク画 銅賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東京 大学A 明治大学 アルプスの詩 ・代表
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 青い水平線 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立金沢西高等学校 青い水平線 金賞
東海 中学A 名古屋市立港南中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 中学A 京都市立修学院中学校 アルプスの詩 金賞・代表
関西 高校A 和歌山県立新宮高等学校 青い水平線 銀賞
関西 高校A 京都府立洛北高等学校 青い水平線 金賞
中国 中学A 広島市立安佐中学校 ビザンチンのモザイク画 ・代表
中国 中学小編成 赤磐市立磐梨中学校 ギリシャ民謡組曲 金賞
中国 高校A 出雲北陵高等学校 青い水平線 ・代表
中国 大学A 岡山大学 アルプスの詩 金賞・代表
四国 中学A 徳島市国府中学校 青い水平線 ・代表
四国 中学A 愛媛県立松山西中学校 フランス民謡による変奏曲 銀賞
四国 中学A 松前町立松前中学校 青い水平線 金賞
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 青い水平線 金賞・代表
九州 高校A 平松学園大分東明高等学校 青い水平線 金賞
九州 高校A 福岡工業大学附属城東高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
2006年
(平成18年)
北海道 中学C 栗山町立栗山中学校 ハックルベリー・フィン組曲 銀賞
北海道 中学C せたな町立大成中学校 イタリア小組曲 銀賞
北海道 中学B 函館市立湯川中学校 コンヴァージェンツ 銀賞
北海道 高校A 北海道室蘭清水丘高等学校 アルプスの詩 ・代表
北海道 大学A 北海道教育大学釧路校 アルプスの詩 ・代表
東北 中学A 相馬市立向陽中学校 青い水平線 金賞
東北 中学A 青森市立佃中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 中学小編成 東北町立東北中学校 コンヴァージェンツ 銅賞
東北 中学小編成 南部町立福地中学校 ハックルベリー・フィン組曲 銀賞
東北 高校A 青森県立青森商業高等学校 青い水平線 金賞・代表
東北 高校A 山形県立山形北高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 高校A 東北学院高等学校 青い水平線 金賞
東北 高校A 石巻市立女子高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 一般A 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立城郷中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 座間市立座間中学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 青い水平線 ・代表
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 アルプスの詩 ・代表
西関東 中学A 川口市立北中学校 青い水平線 金賞・代表
西関東 一般A 十日町市民吹奏楽団 アルプスの詩 ・代表
西関東 一般A からす川音楽集団 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 一般A 桶川市民吹奏楽団 アルプスの詩 金賞
東京 中学A 葛飾区立綾瀬中学校 ジュビリー・ファンファーレ 銅賞
北陸 中学A 能美市立根上中学校 アルプスの詩 ・代表
東海 高校A 長野県長野西高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東海 高校A 愛知県立豊田北高等学校 青い水平線 銀賞
東海 一般A 田原市吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
関西 中学小編成 大和郡山市立郡山東中学校 ギリシャ民謡組曲 ・代表
関西 中学A 神戸市立有馬中学校 アルプスの詩 金賞・代表・県教育委員会賞(最優秀賞)・代表G
関西 中学A 明石市立大久保北中学校 アルプスの詩 銀賞
関西 高校A 兵庫県立三田祥雲館高等学校 青い水平線 銀賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
関西 一般A 吹奏楽団「湊」 アルプスの詩 銀賞
関西 一般A 三木ウィンドフィルハーモニー 青い水平線 金賞・代表
中国 中学A 東広島市立黒瀬中学校 青い水平線 ・代表
中国 高校B 岡山県立岡山東商業高等学校 コンヴァージェンツ 優秀賞
中国 高校A 鳥取県立倉吉東高等学校 青い水平線 銀賞
中国 高校A 関西高等学校 青い水平線 銀賞
中国 大学A 広島大学 青い水平線 ・代表
中国 一般A 下松市吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
四国 中学A 徳島市城西中学校 アルプスの詩 ・代表
九州 中学A 延岡市立東海中学校 アルプスの詩 ・代表
九州 中学A 大刀洗町立大刀洗中学校 青い水平線 銀賞
九州 中学A 福岡市立次郎丸中学校 青い水平線 金賞・代表
九州 中学A 北九州市立高須中学校 青い水平線 銀賞
九州 中学A 鹿児島市立吉野中学校 アルプスの詩 ・代表
九州 中学A 霧島市立国分中学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 沖縄県立コザ高等学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 平松学園大分東明高等学校 青い水平線 金賞
2007年
(平成19年)
北海道 高校A 函館白百合学園中学高等学校 アルプスの詩 金賞
北海道 一般B 苫小牧市民吹奏楽団 青い水平線 ・代表
北海道 一般C 川上シンフォニア・ウインド・アンサンブル イタリア小組曲 金賞
奨励賞
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
東北 中学A 由利本荘市立本荘北中学校 青い水平線 銀賞
東北 中学A 弘前市立第三中学校 青い水平線 銀賞
東北 中学A 郡山市立郡山第七中学校 青い水平線 金賞
東北 高校A 青森県立青森商業高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 青い水平線 ・代表
東北 大学A 秋田大学 青い水平線 金賞・代表
東北 一般A フィール・ウインド・オーケストラ 青い水平線 金賞
東関東 中学A 松戸市立第四中学校 青い水平線 ・代表
東関東 中学B 船橋市立習志野台中学校 青い水平線 ・代表
東関東 中学A 笠間市立友部中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 厚木市立厚木中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 中学B 茅ヶ崎市立松林中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 一般A ユース・ウィンド・オーケストラ 青い水平線 銀賞
西関東 中学A 草加市立草加中学校 青い水平線 金賞・代表
西関東 中学A 越谷市立北中学校 青い水平線 金賞・代表
西関東 高校B 西武学園文理高等学校 アルプスの詩 銀賞
東京 中学A 練馬区立大泉第二中学校 青い水平線 努力賞
東京 中学A 八王子市立川口中学校 アルプスの詩 銀賞
東京 中学A 町田市立つくし野中学校 青い水平線 金賞・代表
東京 大学A 中央大学 青い水平線 ・代表
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 ハックルベリー・フィン組曲 銀賞
北陸 中学B 氷見市立十三中学校 青い水平線 金賞・代表
東海 中学B 静岡市立末広中学校 青い水平線 ・代表
東海 中学A 一色町立一色中学校 青い水平線 銀賞
東海 中学A 春日井市立味美中学校 青い水平線 銅賞
東海 中学B 高浜市立高浜中学校 青い水平線 銀賞
東海 中学A 須坂市立相森中学校 青い水平線 銀賞
東海 中学A 長野市立裾花中学校 アルプスの詩 金賞
東海 一般A 清水ウィンドオーケストラ アルプスの詩 金賞・代表
東海 一般A 田原市吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
関西 中学小編成 摂津市立第一中学校 ギリシャ民謡組曲 優秀賞・代表
関西 中学A 京都市立向島中学校 青い水平線 金賞
関西 中学A 橋本市立高野口中学校 アルプスの詩 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀之川中学校 青い水平線 金賞・代表・県知事賞
関西 中学A 京田辺市立大住中学校 アルプスの詩 金賞
関西 中学A 橿原市立大成中学校 ギリシャ民謡組曲 銀賞
関西 高校A 箕面自由学園高等学校 青い水平線 金賞
関西 高校A 和歌山県立星林高等学校 アルプスの詩 金賞
関西 高校A 奈良県立平城高等学校 青い水平線 金賞
関西 一般A ショークアンサンブル アルプスの詩 金賞・代表・県知事賞
中国 中学A 出雲市立大社中学校 青い水平線
中国 高校A 岡山県立総社南高等学校 アルプスの詩 金賞
中国 高校A 広島県立広島高等学校 青い水平線
中国 一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
九州 中学A 春日市立春日西中学校 青い水平線 ・代表
九州 中学A 佐賀市立昭栄中学校 青い水平線 金賞
九州 高校A 熊本県立熊本北高等学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 長崎県立口加高等学校 アルプスの詩 金賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学A 旭川市立東光中学校 アルプスの詩 銀賞
北海道 高校A 北海道紋別高等学校 青い水平線 銀賞
北海道 小学校 美幌町立美幌小学校 コンヴァージェンツ 金賞
東北 中学A 秋田市立飯島中学校 青い水平線 金賞・代表
東北 高校A 福島県立安積高等学校 青い水平線 銀賞
東北 一般A クレールウインドオーケストラ 青い水平線 銅賞
東北 一般A フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ 青い水平線 銅賞
東北 一般A いわきシンフォニックウインドアンサンブル アルプスの詩 参加賞/タイムオーバー
東関東 中学A 常陸太田市立峰山中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 一般A 作新楽音会 アルプスの詩 ・代表
西関東 中学A さいたま市立宮原中学校 青い水平線 銅賞
西関東 中学B 東松山市立松山中学校 青い水平線 金賞・代表
西関東 中学A 飯能市立加治中学校 アルプスの詩 銀賞
北陸 中学A 金沢市立額中学校 アルプスの詩 ・代表
東海 高校A 愛知県立江南高等学校 ハックルベリー・フィン組曲 銀賞
関西 中学A 奈良市立春日中学校 青い水平線 金賞
中国 中学小編成 赤磐市立磐梨中学校 イタリア小組曲 銀賞
中国 中学B 江田島市立能美中学校 コンヴァージェンツ
中国 高校A 広島県立海田高等学校 青い水平線
九州 中学A 北九州市立菅生中学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 沖縄県立那覇高等学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 大分県立大分舞鶴高等学校 アルプスの詩 金賞
2009年
(平成21年)
北海道 中学A 美唄市立東中学校 青い水平線 金賞
東北 中学A 山形市立第四中学校 青い水平線 銀賞
東北 中学小編成 名取市立第二中学校 イタリア小組曲 銅賞
東北 高校A 青森県立三本木高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 高校A 山形県立米沢東高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東北 高校A 山形県立新庄南高等学校 青い水平線 銅賞
東北 職場・一般A 利府吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
東関東 中学A 常総市立水海道西中学校 アルプスの詩 金賞
東関東 中学A ひたちなか市立勝田第一中学校 アルプスの詩 金賞
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 中学A 常陸太田市立峰山中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立牛久栄進高等学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立座間高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞・代表
東関東 職場・一般A ひたちなか交響吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 中学A 飯能市立飯能西中学校 青い水平線 銀賞
西関東 中学B 前橋市立荒砥中学校 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 高校A 狭山ヶ丘高等学校 アルプスの詩 銀賞
西関東 高校A 明和県央高等学校 青い水平線 銅賞
北陸 高校A 福井県立大野高等学校 青い水平線 ・代表
東海 高校A 桜丘高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 高校A 桜丘高等学校 アルプスの詩 A編成
関西 高校A 金光大阪高等学校 アルプスの詩 金賞
中国 中学A 倉敷市立庄中学校 コサック民謡舞曲 銀賞
中国 中学A 下松市立下松中学校 アルプスの詩
中国 職場・一般A シニアウィンドアンサンブル 青い水平線 銀賞
四国 高校A 愛媛県立新居浜東高等学校 青い水平線 銀賞
九州 中学A 宗像市立中央中学校 青い水平線 銀賞
九州 高校A 長崎県立長崎東高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 札幌市立平岡緑中学校 青い水平線 ・代表
東北 中学A 仙台市立広瀬中学校 アルプスの詩 金賞
東北 高校A 岩手県立花北青雲高等学校 ビザンチンのモザイク画 銅賞
東北 高校A 青森県立青森東高等学校 青い水平線 銀賞
東北 大学A 弘前大学 青い水平線 金賞・代表☆
東関東 中学A 東金市立東中学校 青い水平線 金賞・本選出場
東関東 中学A 東金市立東中学校 青い水平線
東関東 高校B 茨城県立牛久栄進高等学校 アルプスの詩 金賞・代表・朝日賞
東関東 大学A 千葉大学 青い水平線 銀賞
東関東 小学校B(コンクール) 我孫子市立高野山小学校 フランス民謡による変奏曲 銅賞
西関東 中学A 新潟市立関屋中学校 青い水平線 ・代表
西関東 中学B 熊谷市立富士見中学校 青い水平線 銀賞
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 青い水平線 銅賞
西関東 中学A 朝霞市立朝霞第四中学校 青い水平線 銀賞
関西 中学A 大津市立打出中学校 青い水平線 金賞
関西 高校A 大阪府立豊中高等学校 アルプスの詩 銀賞
関西 高校A 京都府立洛西高等学校 青い水平線 銀賞
中国 中学A 倉吉市立西中学校 青い水平線 銀賞
中国 中学A 防府市立華陽中学校 青い水平線 金賞
中国 中学A 府中町立府中中学校 青い水平線 金賞・代表
中国 高校A 広島県立祇園北高等学校 青い水平線 銀賞
九州 中学A 那覇市立首里中学校 青い水平線 ・代表
九州 高校A 原田学園鹿児島情報高等学校 アルプスの詩 ・代表
九州 高校A 長崎県立口加高等学校 アルプスの詩 銀賞
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 青い水平線 金賞・代表
九州 職場・一般A 大牟田奏友会 アルプスの詩 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 高校A 函館白百合学園中学高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 中学A 青森市立浪岡中学校 青い水平線 金賞・代表
東北 中学A 湯沢市立湯沢南中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 市原市立国分寺台西中学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校A 栃木県立今市高等学校 青い水平線 ・代表
東関東 高校Jr 船橋市立船橋高等学校 青い水平線 金賞
東関東 高校A 横浜市立戸塚高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 高校B 八千代松陰高等学校 闇に這う者 金賞
本選出場
東関東 職場・一般A 東関東吹奏楽団 青い水平線 金賞・代表
東関東 職場・一般A 松戸ブラスオルケスター 青い水平線 銅賞
東関東 小学校B 市川市立大柏小学校 イメージ・オブ・ア・シティ 金賞・代表
西関東 中学A 吉見町立吉見中学校 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 中学A さいたま市立宮原中学校 アルプスの詩 金賞
西関東 高校A 新潟県立六日町高等学校 アルプスの詩 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡商業高等学校 イメージ・オブ・ア・シティ 銀賞
北陸 高校A 福井工業大学附属福井高等学校 青い水平線 ・代表
東海 高校A 長野県松本美須々ヶ丘高等学校 アルプスの詩 銀賞
東海 高校A 長野県伊那北高等学校 アルプスの詩 銀賞
関西 中学A 箕面市立第五中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 中学A 長岡京市立長岡中学校 アルプスの詩 金賞
中国 高校小編成 岡山龍谷高等学校 コサック民謡舞曲 銀賞
中国 職場・一般A 廿日市吹奏楽クラブ 青い水平線 銀賞
四国 中学B 久万高原町立久万中学校 青い水平線 銅賞
四国 中学A 鳴門教育大学附属中学校 フランス民謡による変奏曲
九州 高校A 宮崎学園高等学校 青い水平線 ・代表
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 北見市立端野中学校 青い水平線 金賞
東北 高校A 岩手県立盛岡商業高等学校 青い水平線 銅賞
東北 高校A 青森県立田名部高等学校 アルプスの詩 銀賞
東北 高校小編成 岩手県立軽米高等学校 青い水平線 金賞
東北 高校A 福島県立白河高等学校 青い水平線 銀賞
東北 高校A 福島県立原町高等学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立田奈中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 高校B 横須賀学院中学校・高等学校 ハックルベリー・フィン組曲 金賞・代表
東関東 高校A 千葉県立市原八幡高等学校 アルプスの詩 銀賞
東関東 大学A 流通経済大学 青い水平線 金賞・代表・朝日賞
西関東 中学A 久喜市立栗橋東中学校 アルプスの詩 銅賞
西関東 中学A さいたま市立原山中学校 青い水平線 銀賞
東京 中学A 八王子市立石川中学校 アルプスの詩 銀賞
東京 中学A 小平市立小平第三中学校 青い水平線 金賞・代表
東京 中学A 板橋区立志村第四中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東京 職場・一般A 足立吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
北陸 中学A 金沢市立額中学校 アルプスの詩 金賞・代表
北陸 中学A 能美市立辰口中学校 アルプスの詩 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立高岡南高等学校 アルプスの詩 金賞
東海 高校A 静岡県立沼津東高等学校 青い水平線 銀賞
関西 中学A 上牧町立上牧中学校 ギリシャ民謡組曲 銀賞
関西 中学A 香芝市立香芝東中学校 青い水平線 金賞・代表
四国 中学A 松山市立雄新中学校 イメージ・オブ・ア・シティ 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学A 釧路町立富原中学校 青い水平線 金賞・奨励賞
東北 中学A 鶴岡市立鶴岡第三中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 高校A 宮城県石巻西高等学校 アルプスの詩 銅賞
東関東 中学A 水戸市立第一中学校 アルプスの詩 金賞
東関東 中学A 日立市立多賀中学校 青い水平線 金賞
東関東 中学B 日立市立河原子中学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 浦安市立浦安中学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校A 足利工業大学附属高等学校 アルプスの詩 銅賞
東関東 高校C 千葉県立木更津東高等学校 ハックルベリー・フィン組曲 銅賞
東関東 高校A 栃木県立宇都宮東高等学校 青い水平線 銅賞
東関東 高校A 横浜市立桜丘高等学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 高校B 横須賀学院中学校・高等学校 イタリア小組曲 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 大学A 北里大学 青い水平線 金賞
東関東 職場・一般A 水戸交響吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
西関東 中学B 坂戸市立坂戸中学校 青い水平線 銀賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 アルプスの詩 金賞
北陸 中学B 富山市立和合中学校 アルプスの詩 銀賞
東海 中学A 春日井市立中部中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 中学A 岡崎市立竜海中学校 青い水平線 金賞
東海 自由演奏 吹奏楽団"夢" コサック民謡舞曲 銀賞
関西 中学A 長岡京市立長岡第二中学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
関西 中学A 大津市立打出中学校 アルプスの詩 金賞・代表
関西 中学A 京都市立伏見中学校 青い水平線 金賞
関西 高校A 兵庫県立加古川東高等学校 青い水平線 金賞
中国 中学A 鳥取市立東中学校 青い水平線 金賞
中国 高校A 米子北高等学校 青い水平線 金賞・代表
中国 高校A 広島県立安古市高等学校 青い水平線 金賞
四国 中学A 松山市立南中学校 青い水平線 金賞・代表
四国 中学A 今治市立南中学校 青い水平線 金賞
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 青い水平線 金賞・代表
九州 中学A 鹿児島市立谷山中学校 アルプスの詩 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立大島高等学校 青い水平線 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立門司学園高等学校 アルプスの詩 銀賞・代表
九州 大学A 沖縄国際大学 青い水平線 ・代表
2014年
(平成26年)
東北 中学A 板柳町立板柳中学校 ハックルベリー・フィン組曲
東北 高校A 秋田県立横手城南高等学校 ビザンチンのモザイク画 銅賞
東北 高校小編成 秋田県立秋田西高等学校 青い水平線 金賞・代表
東関東 中学A 市原市立ちはら台南中学校 青い水平線 金賞
東関東 高校B 横須賀学院中学校・高等学校 ハックルベリー・フィン組曲 金賞・代表
東関東 高校A 千葉市立千葉高等学校 アルプスの詩 銀賞
西関東 中学A 燕市立小池中学校 アルプスの詩 金賞
選考会・代表
西関東 中学A 燕市立小池中学校 アルプスの詩 ・代表
東京 中学A 青梅市立第三中学校 青い水平線 金賞・代表
北陸 中学A 滑川市立滑川中学校 青い水平線 金賞・代表
北陸 中学A 金沢市立額中学校 青い水平線 金賞・代表
北陸 中学A 津幡町立津幡南中学校 青い水平線 金賞・代表
東海 中学B 岐阜市立岐阜清流中学校 ギリシャ民謡組曲 銀賞
東海 中学A 西尾市立鶴城中学校 青い水平線 巽俊裕 銀賞
東海 中学A 豊川市立南部中学校 アルプスの詩 銀賞
東海 高校B 浜松日体中学校・高等学校 青い水平線 ・代表
東海 高校A 桜丘高等学校 アルプスの詩 金賞・選考会
東海 高校A 桜丘高等学校 アルプスの詩 ・B編成代表
関西 中学A 守山市立明富中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 高校A 立命館守山高等学校 アルプスの詩 金賞
中国 高校A 鈴峯女子高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
中国 職場・一般A 下松市吹奏楽団 ビザンチンのモザイク画 金賞
中国 小学校 下松市立下松小学校 アルプスの詩 金賞・代表
四国 高校A 徳島県立城北高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立奄美高等学校 青い水平線 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 青い水平線 銀賞
九州 職場・一般A 新日鐵住金大分吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
2015年
(平成27年)
東北 大学A 宮城教育大学 ダイナミック序曲 銅賞
東関東 中学B 相模原市立谷口中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 中学A 横浜市立境木中学校 アルプスの詩 金賞・代表・朝日賞
東関東 中学A 市川中学校 アルプスの詩 銀賞
東関東 高校A 茨城県立竹園高等学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校A 千葉県立東葛飾高等学校 アルプスの詩 銀賞
東関東 高校B 千葉県立白井高等学校 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東関東 高校B 千葉県立市川南高等学校 アルプスの詩 金賞・本選出場
東関東 高校B 千葉県立市川南高等学校 アルプスの詩
東関東 大学A 茨城大学 アルプスの詩 金賞・代表
東関東 職場・一般A アルファモニック吹奏楽団 アルプスの詩 銀賞
西関東 中学A 山梨市立山梨南中学校 青い水平線
西関東 大学A 東京国際大学 コサック民謡舞曲 銅賞
東京 中学A 練馬区立開進第二中学校 青い水平線 金賞
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 青い水平線 銀賞
東海 高校A 東海大学付属第三高等学校 青い水平線 銀賞
東海 高校A 長野県松本蟻ヶ崎高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立今津中学校 青い水平線 金賞
関西 高校A 京都府立北嵯峨高等学校 青い水平線 銀賞
中国 高校A 広島県立廿日市高等学校 青い水平線 金賞
四国 中学A 鳴門市第一中学校 青い水平線
四国 中学A 徳島市城東中学校 アルプスの詩
九州 大学A 九州情報大学 アルプスの詩 銀賞・代表
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 旭川市立緑が丘中学校 青い水平線 金賞・代表
北海道 高校A 帯広北高等学校 青い水平線 金賞
北海道 職場・一般A 岩見沢市民吹奏楽団 蠅の偶像 金賞
東北 中学A 秋田市立桜中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立久慈高等学校 ビザンチンのモザイク画 銅賞
東関東 中学A 作新学院中等部 アルプスの詩 金賞・代表選考会
東関東 中学A 作新学院中等部 アルプスの詩 優秀賞
西関東 中学A 飯能市立加治中学校 青い水平線 銅賞
東京 中学A 練馬区立田柄中学校 アルプスの詩 ・代表
東京 小学校 武蔵野市立第三小学校 アルプスの詩 ・代表
北陸 高校B 富山県立水橋高等学校 青い水平線 金賞
東海 中学A 名古屋市立植田中学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 職場・一般A 飯田市民吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
関西 中学A 海南市立第三中学校 青い水平線 銀賞
関西 中学A 天理中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 中学A 香芝市立香芝中学校 青い水平線 金賞・代表
関西 高校小編成 平安女学院高等学校 青い水平線 金賞
中国 職場・一般A 岩国ウインドアンサンブル アルプスの詩 金賞・代表
中国 職場・一般A 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 アルプスの詩 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立奄美高等学校 青い水平線 金賞・南九州
九州 高校A 長崎県立長崎南高等学校 青い水平線 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学C 上ノ国町立上ノ国中学校 ジュビリー・ファンファーレ 銀賞
北海道 高校A 北海道苫小牧西高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
北海道 高校A 函館白百合学園高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞
北海道 職場・一般A 遠軽青少年吹奏楽団 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
東北 高校A 青森県立青森商業高等学校 アルプスの詩
東関東 中学A 横浜市立田奈中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表・朝日賞
東関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立小田原高等学校 アルプスの詩 銀賞
東関東 高校A 市原中央高等学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校A 千葉県立市川昴高等学校 ビザンチンのモザイク画 金賞・本戦出場
東関東 高校B 松戸市立松戸高等学校 アルプスの詩 金賞・本選出場
東関東 高校B 松戸市立松戸高等学校 アルプスの詩 ・代表
東関東 高校A 千葉県立市川昴高等学校 ビザンチンのモザイク画
東関東 大学A 常磐大学 青い水平線 銀賞
東京 中学A 板橋区立志村第四中学校 アルプスの詩
東京 高校A 八王子高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》
北陸 中学A 高岡市立南星中学校 青い水平線 金賞・代表
北陸 高校A 尾山台高等学校 アルプスの詩 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
東海 高校A 愛知県立日進西高等学校 青い水平線 銀賞
東海 職場・一般A ルロウ・ブラス・オルケスター 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
関西 高校A 近江高等学校 青い水平線 銅賞
関西 職場・一般A 大住シンフォニックバンド アルプスの詩 金賞・代表
中国 中学A 岡山市立香和中学校 青い水平線 金賞
中国 中学A 広島市立翠町中学校 青い水平線 金賞
中国 高校A 近畿大学附属広島高等学校・中学校東広島校 青い水平線 銀賞
中国 高校A 島根県立島根中央高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
中国 高校A 広島市立安佐北高等学校・広島市立広島中等教育学校 アルプスの詩 銀賞
九州 中学A 宮崎市立加納中学校 青い水平線
九州 高校A 鹿児島県立大島高等学校 アルプスの詩 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立川内商工高等学校 青い水平線 銀賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学B 函館市立青柳中学校 青い水平線 金賞・代表
北海道 職場・一般A 十勝ウィンドシンフォニー 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
東北 中学A 青森市立筒井中学校 青い水平線 金賞
東北 高校A 福島県立相馬東高等学校 青い水平線 銀賞
東北 高校A 宮城県石巻好文館高等学校 アルプスの詩 銀賞
東北 高校A 福島県立白河旭高等学校 青い水平線 銀賞
東北 職場・一般A NG吹奏楽団 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
東関東 中学A 座間市立東中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
東関東 中学A 川崎市立稲田中学校 青い水平線 銀賞
東関東 中学A 市川市立妙典中学校 アルプスの詩 金賞
東関東 高校A 宇都宮短期大学附属高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立藤沢総合高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銅賞
東関東 高校A 麗澤高等学校 青い水平線 銀賞
東関東 職場・一般A 矢板ウインドオーケストラ 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
東関東 小学校B 柏市立酒井根東小学校 青い水平線 金賞・代表
県知事賞、県教育長賞、朝日新聞社賞
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 アルプスの詩 金賞・代表選考会
西関東 中学A 長岡市立宮内中学校 アルプスの詩 ・代表
東京 大学A 法政大学 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
北陸 高校A 石川県立金沢桜丘高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
関西 中学A 大阪市立喜連中学校 青い水平線 銅賞
関西 中学A 京田辺市立大住中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
県知事賞
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
中国 高校A 広島県瀬戸内高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞
九州 中学A 諫早市立諫早中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 奨励賞
九州 中学A 鹿児島市立桜丘中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
九州 中学A 都城市立沖水中学校 アルプスの詩 金賞・代表選考会
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表選考会
九州 中学A 都城市立沖水中学校 アルプスの詩 ・代表
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 ・代表
九州 高校A 長崎県立佐世保南高等学校 青い水平線 銀賞
九州 高校A 鹿児島県立鹿児島工業高等学校 青い水平線 金賞
九州 大学A 福岡教育大学 青い水平線 銀賞
九州 職場・一般A 熊本ウインドオーケストラ 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 金賞・代表
最優秀賞
2019年
(令和元年)
東北 高校A 山形県立山形東高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
東関東 中学A 柏市立松葉中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
東関東 高校B 千葉県立市川南高等学校 青い水平線 銀賞
東関東 高校A 東海大学付属市原望洋高等学校 アルプスの詩
東関東 高校A 千葉市立千葉高等学校 アルプスの詩
東関東 高校A 千葉英和高等学校 アルプスの詩
東関東 大学A 淑徳大学吹奏楽部 ビザンチンのモザイク画 銀賞
東海 中学A 名古屋市立平針中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》
東海 高校A 愛知県立成章高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》 銀賞
関西 高校A 立命館守山高等学校 アルプスの詩
中国 中学A 防府市立華陽中学校 青い水平線
中国 高校A 山口県立防府商工高等学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》
四国 中学A 徳島市城東中学校 交響曲第1番《アークエンジェルズ》
四国 高校A 徳島県立鳴門高等学校 アルプスの詩