作曲者:C.T.スミス


部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校20200
中学14154281742
高校234100421478
大学32103217
職場・一般863123725
合計4951959840162

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績
1969年
(昭和44年)
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 コラールとアレグロ
1974年
(昭和49年)
東北 高校A 日本大学東北工業高等学校 アレグロとインテルメッツォ
西部 高校A 熊本第一工業高等学校 クレデンス 銀賞
1980年
(昭和55年)
関東 高校A 山梨県立甲府工業高等学校 交響的詩篇 ・代表
東京 一般A 瑞穂青少年吹奏楽団 交響吹奏楽のための聖歌 ・代表
関西 高校A 奈良県立高田高等学校 交響的詩篇 3位
1981年
(昭和56年)
北海道 中学B 大野町立大野中学校 交響的詩篇 金賞
東北 高校B 能代市立能代商業高等学校 交響的詩篇
関西 一般A アルカディアウインドアンサンブル 祝典のための序曲 2位
中国 中学A 松江市立第四中学校 交響的詩篇
中国 中学B 宇部市立常盤中学校 交響的詩篇
1982年
(昭和57年)
北陸 高校小編成 石川県立金沢西高等学校 祝典のための序曲
関西 一般A 宇治中学OB吹奏楽団 祝典のための序曲
中国 中学A 宇部市立厚南中学校 ウィンドスター
中国 中学A 宇部市立桃山中学校 ウィンドスター 金賞
1983年
(昭和58年)
関東 大学A 神奈川大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
北陸 中学A 城端町立城端中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東海 職場A ヤマハ吹奏楽団浜松 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
中国 中学A 八雲村立八雲中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
中国 中学B 宇部市立厚東中学校 ウィンドスター
1984年
(昭和59年)
北海道 高校C 北海道釧路工業高等学校 交響的詩篇 ・代表
東北 高校A 岩手県立藤沢高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
東北 一般A 秋田吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
関東 一般A 市川交響吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 高校A 岐阜県立土岐商業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 高校A 静岡県立浜松工業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 大学A 静岡大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 一般A 西尾市民吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
関西 高校A 兵庫県立兵庫高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
関西 高校A 天理高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 1位・代表
関西 一般A ルーツ・アンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
中国 中学B 玉湯町立玉湯中学校 ウィンドスター
中国 中学B 萩市立萩第一中学校 ウィンドスター
中国 高校A 山口県立下関工業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
中国 高校A 島根県立松江北高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
九州 中学A 宇佐市立長洲中学校 舞曲 銅賞
九州 高校A 大分高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
1985年
(昭和60年)
北海道 大学C 札幌学院大学 祝典のための序曲 ・代表
東北 中学C 中田町立中田中学校 ウィンドスター 銀賞
東北 高校A 山形県立山形南高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東北 高校A 青森山田高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
東北 大学A 東北学院大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
関東 一般A 川越奏和奏友会吹奏楽団 祝典のための序曲 ・代表
東海 高校A 長野県長野吉田高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
東海 高校小編成 岐阜県立岐阜藍川高等学校 祝典のための序曲 ・代表
東海 一般A 岐阜ジュニア吹奏楽団 祝典のための序曲 ・代表
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
関西 大学A 奈良工業高等専門学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 2位
関西 職場A 阪急百貨店吹奏楽団 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
中国 中学B 小野田市立小野田中学校 ウィンドスター
中国 高校A 広島県立可部高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
1986年
(昭和61年)
東北 中学A 青森市立筒井中学校 吹奏楽のための交響曲第1番 銀賞
東北 中学C 石巻市立湊中学校 ウィンドスター
東北 高校A 日本大学山形高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
東京 高校A 駒澤大学高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東京 一般A 武蔵村山ウィンドアンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
北陸 高校A 富山県立富山中部高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東海 職場A 新日鐵名古屋吹奏楽団 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
関西 大学A 近畿大学 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
関西 一般A 吹奏楽団ハイブリッド ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
関西 一般A ルーツ・アンサンブル ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
中国 高校A 岡山県立岡山東商業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
中国 高校A 米子工業高等専門学校 交響吹奏楽のための聖歌 銅賞
中国 大学A 松江工業高等専門学校 祝典のための序曲 ・代表
中国 大学A 広島大学 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
九州 高校A 筑紫工業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
九州 大学A 福岡工業大学 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
1987年
(昭和62年)
北海道 高校C 北海道檜山北高等学校 ウィンドスター 銀賞
東北 中学A 平賀町立平賀東中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
東北 高校A 日本大学山形高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東北 大学A 秋田大学 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東京 中学A 中野区立北中野中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東京 一般A 足立吹奏楽団 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銅賞
北陸 高校A 福井県立敦賀高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
東海 高校A 静岡県立静岡商業高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー
東海 大学A 愛知教育大学 華麗なる舞曲 ・代表
関西 高校A 洛南高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
中国 中学B 廿日市町立阿品台中学校 アレゲニー・ポートレイト
中国 中学A 熊毛町立熊毛中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー
中国 中学B 山陽町立厚狭中学校 ウィンドスター
中国 高校A 山口県立山口高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
中国 高校A 島根県立松江南高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
中国 高校A 山口県立下関工業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
中国 高校A 高水高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー
1988年
(昭和63年)
北海道 高校C 北海道札幌南高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 ・代表
北海道 大学A 北海道教育大学札幌分校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
北海道 一般A 函館ウインドアンサンブル ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
東北 中学C 大東町立興田中学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲 金賞
東北 中学C 花巻市立矢沢中学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲 金賞
東北 中学B 仙台市立鶴が丘中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東北 中学C 大館市立南中学校 セレナーデとダンス 金賞
東北 中学C 古川市立古川西中学校 祝典のための序曲 銅賞
東北 高校A 秋田県立大曲高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関東 高校A 千葉県立松戸矢切高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
東海 高校A 岐阜県立斐太高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
中国 中学B 美祢市立大嶺中学校 ウィンドスター
中国 中学B 横田町立横田中学校 セレナーデとダンス
中国 中学B 廿日市市立阿品台中学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲
中国 高校A 島根県立江津高等学校 セレナーデとダンス
中国 高校B 江の川高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
九州 中学A 鹿児島市立坂元中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
九州 高校A 福岡工業大学附属高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
1989年
(平成元年)
東北 中学C 大東町立興田中学校 祝典のための序曲
北陸 一般A 小松市民吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 一般A 清水ブラスオルケスター 革命の讃歌変奏曲 ・代表
関西 高校A 家政学園中学校・高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
関西 高校A 京都府立洛北高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 金賞
関西 大学A 滋賀大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
関西 一般A 三木ウィンドアンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
中国 中学B 三原市立第二中学校 メラメック・ラプソディ
中国 中学B 下関市立木屋川中学校 ウィンドスター
中国 中学A 徳山市立周陽中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
中国 高校A 岡山県立岡山東商業高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
中国 高校A 鳥取県立岩美高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
九州 中学A 宮崎市立生目南中学校 華麗なる舞曲 ・代表
九州 一般A 佐世保吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
1990年
(平成2年)
北海道 大学A 札幌学院大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東北 中学B 田沢湖町立生保内中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
関東 一般A 船橋市交響吹奏楽団 ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
東海 大学A 名古屋商科大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 一般A 上田市民吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
関西 高校A 京都府立田辺高等学校 セレナーデとダンス
関西 高校A 京都府立亀岡高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲
中国 中学B 宇部市立神原中学校 ウィンドスター 銅賞
中国 中学A 広島市立美鈴が丘中学校 セレナーデとダンス
中国 中学A 呉市立白岳中学校 交響吹奏楽のための聖歌
中国 高校A 山口県立岩陽高等学校 偉大なる父 銀賞
中国 高校A 島根県立江津高等学校 セレナーデとダンス
四国 大学A 愛媛大学吹奏楽団 華麗なる舞曲 ・代表
九州 高校A 宮崎県立都城工業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
九州 高校A 熊本県立大津高等学校 革命の讃歌変奏曲 銅賞
1991年
(平成3年)
北海道 中学C 七飯町立大中山中学校 祝典のための序曲 金賞
東北 大学A 仙台電波工業高等専門学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銅賞
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 高校A 京都府立亀岡高等学校 セレナーデとダンス 銀賞
関西 大学小編成 京都外国語大学 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 優秀賞
関西 大学A 舞鶴工業高等専門学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 銅賞
関西 一般A 吹奏楽団ハイブリッド 華麗なる舞曲 金賞・代表
関西 一般A ルーツ・アンサンブル ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 一般A 亀岡吹奏楽団 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 銀賞
中国 中学B 佐伯町立佐伯中学校 アレゲニー・ポートレイト
中国 中学B 大田市立温泉津中学校 コンサート・ヴァリエーション
中国 中学B 三和町立高蓋中学校 セレナーデとダンス
九州 大学A 都城工業高等専門学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
1992年
(平成4年)
北海道 高校C 北海道旭川工業高等学校 古いアメリカの賛歌による序曲 ・代表
北海道 大学A 北海道教育大学函館分校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東北 中学C 金成町立金成中学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 金賞
東北 高校A 盛岡白百合学園高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
東北 一般A 青森吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
関西 高校A 洛南高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
関西 高校A 華頂女子高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
1993年
(平成5年)
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 祝典のための序曲 金賞
東北 中学B 古川市立古川北中学校 古いアメリカの賛歌による序曲 銅賞
東北 高校C 岩手県立軽米高等学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲
東北 一般A 能代市民吹奏楽団 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
関東 高校A 神奈川県立元石川高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
関東 一般A 習志野ウィンド・オーケストラ ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北陸 高校小編成 富山県立富山工業高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立大津商業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
関西 高校A 京都橘女子高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 高校A 京都府立東稜高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 銀賞
関西 高校A 花園高等学校 永遠に強く救いたもう 金賞・代表
関西 一般A 甲西吹奏楽団 古いアメリカの賛歌による序曲
中国 中学A 岩国市立麻里布中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
四国 高校A 香川県立香川中央高等学校 古いアメリカの賛歌による序曲 銅賞
九州 一般A 熊本ウインドオーケストラ 華麗なる舞曲 金賞・代表
1994年
(平成6年)
東北 中学B 一関市立山目中学校 セレナーデとダンス
関西 中学小編成 京都市立洛水中学校 バンドへのおくりもの
関西 高校A 奈良市立一条高等学校 革命の讃歌変奏曲 金賞
九州 中学A 熊本市立武蔵中学校 祝典のための序曲 銅賞
1995年
(平成7年)
北海道 高校C 北海道奥尻高等学校 祝典のための序曲 銀賞
関西 中学A 奈良市立平城中学校 バンドへのおくりもの 銀賞
関西 中学小編成 天理市立北中学校 祝典のための序曲 金賞
関西 高校A 京都西高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
関西 一般A セントシンディアンサンブル 華麗なる舞曲 金賞・代表
中国 中学A 浜田市立国府中学校 付随組曲
中国 中学B 美祢市立伊佐中学校 ウィンドスター 銀賞
四国 一般A 香川短期大学ウインドアンサンブル セレナーデとダンス
九州 中学A 菊池市立菊池南中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銅賞
九州 一般A 飯塚吹奏楽団 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
1996年
(平成8年)
関西 中学A 京都市立勧修中学校 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
中国 中学B 宇部市立藤山中学校 ウィンドスター 銅賞
1997年
(平成9年)
東関東 高校C 水戸短期大学附属高等学校 オックスフォード・ポイント序曲 銀賞
東関東 一般C 岩井市シンフォニック・ウインド・アンサンブル 交響的詩篇 銀賞
西関東 一般A 高崎市民吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
1998年
(平成10年)
東北 高校A 岩手県立盛岡第一高等学校 華麗なる舞曲
東北 一般A 盛岡ウィンドアンサンブル ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
関西 高校A 洛南高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
関西 高校小編成 京都府立洛北高等学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 優秀賞
関西 高校A 花園高等学校 偉大なる父 金賞
中国 高校A 華陵高等学校 偉大なる父 金賞
九州 大学A 九州共立大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
1999年
(平成11年)
北海道 中学C 函館市立赤川中学校 祝典のための序曲 金賞
東北 一般A 上津野ウィンドアンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション ?
西関東 一般A シンフォニック・アンサンブル・リルト ファンファーレ、バラードとジュビリー
関西 高校小編成 奈良県立添上高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー ・代表
関西 高校A 京都橘女子高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
四国 一般A 高松市民吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
九州 中学A 長崎市立山里中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
2000年
(平成12年)
中国 中学A 広島市立安佐中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
九州 一般A 宮崎市民吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
2001年
(平成13年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
東北 高校A 青森県立弘前高等学校 華麗なる舞曲 銅賞
東北 一般A 山形吹奏楽研究会 華麗なる舞曲 銀賞
東海 高校A 愛知県立明和高等学校 華麗なる舞曲
東海 職場A 佐久総合病院GDK吹奏楽団 セレナーデとダンス 金賞・代表
関西 一般A 蒲生ディストリクトバンド フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
関西 一般A コモド・ウィンド・アンサンブル ファンファーレ、バラードとジュビリー 銅賞
中国 中学B 小野田市立小野田中学校 ウィンドスター 銅賞
2002年
(平成14年)
東北 一般A 石巻シンフォニックウインドアンサンブル バンドへのおくりもの 銀賞
東関東 中学B 海老名市立今泉中学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 銅賞
関西 一般A 吹奏楽団Stage フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
中国 中学A 灘崎町立灘崎中学校 バンドへのおくりもの 銀賞
九州 中学A 佐賀市立鍋島中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 一般A ラシャスウインドアンサンブル フライト 銀賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学B 網走市立第三中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東北 高校A 八戸工業大学第一高等学校 華麗なる舞曲 銅賞
北陸 高校A 小松市立高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
関西 中学A 京都市立洛西中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
四国 中学A 土庄町立土庄中学校 セレナーデとダンス 銅賞
2004年
(平成16年)
関西 中学A 宇治市立南宇治中学校 バンドへのおくりもの 銀賞
2005年
(平成17年)
関西 中学A 奈良市立二名中学校 祝典のための序曲 銅賞
関西 高校A 園田学園高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
九州 高校A 精華女子高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 高校A 福岡県立嘉穂高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 大学A 九州共立大学 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学C 岩見沢市立北村中学校 祝典のための序曲 銀賞
北海道 一般B 士別吹奏楽団 革命の讃歌変奏曲 ・代表
東北 高校小編成 岩手県立山田高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東関東 中学A 龍ケ崎市立中根台中学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲 銅賞
東関東 高校C 聖徳大学附属聖徳高等学校 アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲 銀賞
東関東 高校B 茨城県立日立北高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 高校A 聖徳大学附属聖徳高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 一般A 春日井ウィンドオーケストラ フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 高校A 花園高等学校 偉大なる父 金賞
関西 高校A 滋賀県立膳所高等学校 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
関西 高校A 京都府立東舞鶴高等学校 華麗なる舞曲 金賞
2007年
(平成19年)
東北 一般A 弘前市吹奏楽団 華麗なる舞曲 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立厚木東高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 岐阜県立岐阜商業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東海 高校A 長野県赤穂高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 名古屋経済大学市邨高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 大学A 信州大学 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 大学A 静岡大学 華麗なる舞曲 金賞・代表
静岡県教育長賞
関西 大学C 同志社大学・同志社女子大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
2008年
(平成20年)
関西 高校A 滋賀県立石山高等学校 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
きらめき賞
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 最優秀賞・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
2009年
(平成21年)
東北 中学A 石巻市立渡波中学校 「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲 銅賞
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東北 大学A 弘前大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 高校小編成 京都外大西高等学校 ウィンドスター 金賞
関西 高校A 京都橘高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
関西 職場・一般A ショークアンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
中国 職場・一般A 岡山シンフォニックバンド ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
四国 高校A 愛媛県立松山中央高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 高校A 精華女子高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
九州 高校A 大分県立竹田高等学校 華麗なる舞曲 金賞
2010年
(平成22年)
東北 高校A 秋田県立横手城南高等学校 吹奏楽のための交響曲第1番 銀賞
東北 高校A 福島県立磐城高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東北 職場・一般A NG吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東関東 高校A 千葉県立小金高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銅賞
西関東 高校A 中越高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
2011年
(平成23年)
北海道 高校A 北海道旭川東高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東北 高校A 秋田県立秋田高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東北 高校A 福島県立保原高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東北 高校A 岩手県立盛岡第三高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東関東 中学A 野田市立第一中学校 華麗なる舞曲 金賞・本選出場
東関東 中学A 野田市立第一中学校 華麗なる舞曲
東関東 高校A 千葉県立東金商業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 中学A 日進市立日進西中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 華麗なる舞曲 金賞
関西 職場・一般A A-Winds奈良アマチュアウィンドオーケストラ フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
九州 中学A 長崎市立山里中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 最優秀賞・代表
九州 中学A 苅田町立新津中学校 華麗なる舞曲 銀賞
2012年
(平成24年)
北海道 高校A 駒澤大学附属苫小牧高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東北 高校A 宮城県宮城広瀬高等学校 華麗なる舞曲 銀賞
東北 高校A 福島県立須賀川桐陽高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東京 中学A 羽村市立羽村第一中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東京 中学A 足立区立第十四中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東海 中学A 松本市立筑摩野中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東海 高校A 飛騨学園高山西高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東海 高校A 長野県小諸高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
藤森章音楽賞
関西 中学B 京都市立音羽中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 華麗なる舞曲 金賞
関西 大学A 奈良工業高等専門学校 古いアメリカの賛歌による序曲 銀賞
中国 中学A 広島市立祇園東中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
中国 職場・一般A NTT西日本中国吹奏楽クラブ 華麗なる舞曲 金賞・県代表
中国 職場・一般A 下松市吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 最優秀賞・代表
九州 高校A 佐賀学園高等学校 華麗なる舞曲 ・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
2013年
(平成25年)
北海道 高校A 北海道遠軽高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 祝典のための序曲 金賞
東関東 中学B 真岡市立真岡中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
東関東 高校A 千葉県立小金高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 高校A 千葉県立成田国際高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・本選出場
東関東 高校A 千葉県立成田国際高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東京 高校A 駒澤大学高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東京 高校A 東京都立小平高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東京 高校A 日本大学豊山高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
北陸 職場・一般A 富山ミナミ吹奏楽団 華麗なる舞曲 金賞・代表
東海 高校A 桜丘高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東海 高校A 桜丘高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション B代表
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 高校A 関西創価高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 高校A 京都市立紫野高等学校 華麗なる舞曲 金賞
関西 大学A 関西大学 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
中国 中学A 東広島市立中央中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
四国 職場・一般A 徳島吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
九州 中学A 福岡市立内浜中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
2014年
(平成26年)
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東北 中学A 相馬市立中村第一中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東北 高校小編成 秋田県立平成高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東関東 中学A 横浜市立大綱中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表・朝日賞
東関東 中学B 茂木町立茂木中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・本選出場
東関東 中学B 茂木町立茂木中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表・朝日賞
東関東 高校B 千葉県立野田中央高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東京 職場・一般A 東京隆生吹奏楽団 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北陸 高校A 富山県立高岡南高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 岐阜県立大垣商業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東海 職場・一般A 掛川吹奏楽団 アレグロとインテルメッツォ 銅賞
東海 職場・一般A 東海市吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 高校A 精華高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
関西 高校A 奈良県立高円高等学校 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
関西 高校A 京都両洋高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 金賞・代表
中国 中学B 出雲市立多伎中学校 ウィンドスター
中国 中学A 岡山市立高松中学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
中国 中学B 大竹市立大竹中学校 アレグロとインテルメッツォ 金賞
中国 職場・一般A やすにし吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
四国 高校A 済美高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
四国 高校A 愛媛県立北条高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 中学A 南さつま市立加世田中学校 イントロダクションとフガ-ト 銀賞
九州 中学A 福岡市立内浜中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
九州 高校A 神村学園中等部・高等部 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 高校A 飯塚高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞・代表
九州 高校A 精華女子高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
2015年
(平成27年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北海道 高校B 北海道釧路湖陵高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・奨励賞
東北 中学A いわき市立平第三中学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東北 高校A 青森県立弘前中央高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東北 高校A 秋田県立大曲高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東関東 中学Jr 市川市立第七中学校 祝典のための序曲 銀賞
東関東 中学B 横浜市立丸山台中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東関東 中学A 野田市立南部中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 高校A 横浜創英中学・高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東関東 高校A 神奈川県立逗子高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東関東 高校B 神奈川県立弥栄高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東関東 高校A 西武台千葉高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 高校B 千葉県立野田中央高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 職場・一般A CHIBA TRAILBLAZERS ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸ユース・ウィンド・オーケストラ ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
次点
東関東 小学校C 浦安市立高洲小学校 ウィンドスター 銀賞
東関東 小学校B 浦安市立日の出南小学校 ウィンドスター 銀賞
西関東 高校A 新潟県立長岡商業高等学校 華麗なる舞曲 銀賞
西関東 高校A 群馬県立前橋東高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東京 高校A 駒澤大学高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
東京 高校A 佼成学園女子高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
北陸 中学A 坂井市立三国中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
北陸 高校A 福井県立武生高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立羽島北高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東海 高校A 静岡県立浜名高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
東海 高校A 春日丘高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東海 高校A 春日丘高等学校 華麗なる舞曲 A編成代表
関西 中学A 宇治市立木幡中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 高校A 東海大学付属仰星高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
中国 中学A 東広島市立磯松中学校 ウィンドスター 銅賞・ 
中国 中学A 岡山市立高松中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
中国 高校A 米子北高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
中国 高校A 出雲北陵高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 中学A 福岡市立内浜中学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞・代表
九州 中学A 佐伯市立鶴谷中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 中学A 長崎市立西浦上中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 優秀賞
九州 中学A 沖縄市立山内中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表選考会
九州 中学A 沖縄市立山内中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
九州 高校A 前田学園鹿屋中央高等学校 華麗なる舞曲 金賞
九州 高校A 活水中学校・高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島県立甲南高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
九州 高校A 鹿児島実業高等学校 歓喜のファンファーレと讃歌 銀賞
九州 職場・一般A 北九州フィルハーモニック吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
2016年
(平成28年)
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東北 中学A いわき市立平第三中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
東北 高校A 山形県立東桜学館高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東関東 中学A 真岡市立真岡中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表選考会
東関東 中学A 真岡市立真岡中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 優秀賞
西関東 中学A さいたま市立常盤中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
西関東 職場・一般A 大宮吹奏楽団 華麗なる舞曲 銀賞
東京 高校A 創価高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東京 高校A 東海大学付属高輪台高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東京 高校A 東京都立小平高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東京 職場・一般A マシュアールウインドオーケストラ ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
北陸 中学A 坂井市立春江中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北陸 職場・一般A 速星☆Friday's フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東海 中学A 岡崎市立北中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 皇學館高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
東海 大学A 静岡大学 華麗なる舞曲 金賞・代表
関西 中学A 京都市立上京中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
関西 高校B 京都両洋高等学校 フライト 金賞
関西 高校A 近畿大学附属高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 職場・一般A 高槻市音楽団 吹奏楽のための交響曲第1番 銀賞
関西 職場・一般A プリモウインドオーケストラ・神戸 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
中国 高校A 岡山学芸館高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
中国 高校A 山口県立下松高等学校 華麗なる舞曲 金賞
四国 中学A 高知市立青柳中学校 ウィンドスター 銅賞
九州 中学A 熊本市立清水中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 高校A 九州産業大学付属九州産業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
九州 高校A 熊本県立天草高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
2017年
(平成29年)
北海道 高校A 北海道芽室高等学校 吹奏楽のための交響曲第1番 金賞・代表
北海道 高校A 北海道北見商業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
北海道 高校A 札幌山の手高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
東北 高校A 宮城県白石高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銅賞
東北 高校A 岩手県立一関第二高等学校 ファンファーレ、バラードとジュビリー 銀賞
東北 高校A 秋田県立湯沢高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東北 高校A 青森県立弘前実業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション ・代表
東北 高校小編成 東北学院榴ケ岡高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
東北 高校A 帝京安積高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東関東 高校A 大成女子高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東関東 高校B サレジオ学院高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銅賞
東関東 職場・一般A 古河シティウインドオーケストラ ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
朝日賞
西関東 中学A 高崎市立塚沢中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
西関東 中学A 高崎市立塚沢中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 ・代表
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 華麗なる舞曲 金賞・代表
西関東 職場・一般A 高崎市民吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東京 高校A 東京都立日野台高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
東京 高校A 東京都立小平高等学校 華麗なる舞曲
東京 高校A 東京都立富士森高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東京 高校A 岩倉高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東海 中学A 各務原市立那加中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 中学A 安曇野市立三郷中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 松本第一高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校B 静岡県立浜松江之島高等学校 華麗なる舞曲 銅賞
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 高校A 静岡県立沼津商業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東海 職場・一般A 静岡大学OB吹奏楽団 華麗なる舞曲 金賞
東海 職場・一般A 幸田シンフォニックバンド ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 職場・一般A ウィンドアンサンブル尾東 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
関西 高校A 大阪府立春日丘高等学校 華麗なる舞曲 銅賞
関西 高校小編成 和歌山県立和歌山工業高等学校 ウィンドスター 銅賞
関西 高校B 京都精華学園高等学校 交響的序曲《ガラXXV》 金賞
関西 大学A 関西学院大学 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
関西 職場・一般A Rits Wind Orchestra ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
関西 職場・一般A なでしこウィンドオーケストラ ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銅賞
関西 職場・一般A キャッスルウィンドアンサンブル フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
関西 職場・一般A 弁天ウインドアンサンブル ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
九州 中学A 雲仙市立小浜中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 最優秀賞・代表
九州 中学A 長崎市立戸町中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 優秀賞
九州 高校A 活水高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
2018年
(平成30年)
東北 職場・一般A 弘前市吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・本選出場
東関東 中学A 柏市立松葉中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 中学A 習志野市立第二中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
東関東 高校A 横浜創学館高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東関東 高校A 神奈川県立弥栄高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銅賞
東関東 高校B サレジオ学院高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
東関東 高校A 千葉県立柏高等学校 華麗なる舞曲 銀賞
東関東 職場・一般A 水戸ユース・ウィンド・オーケストラ 華麗なる舞曲 銅賞
西関東 中学A さいたま市立内谷中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
西関東 中学A さいたま市立常盤中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
西関東 高校A 東京農業大学第二高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
西関東 高校A さいたま市立浦和高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東京 中学A 羽村市立羽村第一中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東京 職場・一般A 板橋区吹奏楽団 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北陸 中学A 坂井市立春江中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
北陸 中学A 高岡市立芳野中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞
東海 高校A 岐阜県立岐山高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銅賞
関西 中学A 天理中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
関西 高校A 智辯学園和歌山中・高等学校 セレナーデとダンス 銀賞
関西 高校A 京都橘高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
関西 大学A 京都橘大学 華麗なる舞曲 金賞
関西 職場・一般A 白鷺シンフォニックバンド フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
中国 中学B 広島市立高取北中学校 アレグロとインテルメッツォ 銀賞
四国 高校A 徳島県立徳島商業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
四国 職場・一般A 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞・代表
九州 高校A 鹿屋中央高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 中学A 東神楽町立東神楽中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
北海道 中学A 北斗市立上磯中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
西関東 中学A さいたま市立内谷中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 銀賞
北陸 高校A 金沢学院高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 銀賞
東海 高校A 長野県小諸高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞・代表
東海 高校A 岐阜県立東濃実業高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲
関西 中学A 池田市立渋谷中学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション
関西 中学A 天理中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
関西 職場・一般A 白鷺シンフォニックバンド フェスティヴァル・ヴァリエーション
中国 高校B 岡山学芸館高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 最優秀賞
四国 高校A 高松第一高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞・代表
最優秀
九州 中学A 佐伯市立鶴谷中学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 高校A 長崎県立西陵高等学校 ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 金賞
九州 高校A 鹿児島県立加治木高等学校 フェスティヴァル・ヴァリエーション 金賞