Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
6
2
2
0
2
中学
138
38
66
34
0
高校
102
29
48
25
0
大学
46
19
18
9
0
職場・一般
78
32
29
17
0
合計
370
120
163
85
2
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(支部)
成績(全国)
1988年 (昭和63年)
東海
中学A
静岡市立服織中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1989年 (平成元年)
関東
中学A
越谷市立千間台中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
関東
高校A
狭山ヶ丘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
敦賀市立気比中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
福岡県立小倉高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1990年 (平成2年)
関東
高校A
東海大学甲府高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
八幡市立男山第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1991年 (平成3年)
関東
中学A
川口市立青木中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
宮田町立宮田中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
1992年 (平成4年)
東京
一般A
葛飾吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
高岡市立高陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
大門町大島町中学校組合立大門中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
高校A
米子北高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
沖縄県立首里高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1993年 (平成5年)
関東
一般A
所沢市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
小松市立松陽中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
東海
中学A
名古屋市立平針中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
一般A
四日市吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
天理中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
高校A
京都府立莵道高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
米子市立東山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1994年 (平成6年)
東北
一般A
大曲吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関東
中学A
船橋市立法田中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関東
一般A
水戸市民吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
高岡市立志貴野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
高岡市立芳野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
高校A
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
1995年 (平成7年)
東関東
中学B
銚子市立第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
職場A
トヨタ自動車(株)吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東海
一般A
松本市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
加治木町立加治木中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
沖縄県立那覇高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
1996年 (平成8年)
東北
高校B
秋田県立増田高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東関東
中学A
ひたちなか市立大島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東関東
中学A
厚木市立小鮎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
西関東
中学B
川口市立上青木中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
西関東
一般A
前橋市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
徳山市立岐陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
小浜町立小浜中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
大学A
日本文理大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
1997年 (平成9年)
東関東
高校B
茨城県立伊奈高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
西関東
高校B
埼玉県立久喜高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
高校A
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
1998年 (平成10年)
東北
高校B
東海大学山形高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
西関東
中学A
山梨市立山梨北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東京
中学A
江戸川女子中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
北陸
高校A
石川県立金沢西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
大田市立第一中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
1999年 (平成11年)
東北
高校B
青森県立八戸商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
大学A
福島工業高等専門学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
西関東
高校A
日本文理高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
高校A
岐阜県立土岐商業高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東海
高校A
静岡県立小笠高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
大学A
日本福祉大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
関西
一般A
吹奏楽団ハイブリッド
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
出雲市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
高校A
鳥取県立八頭高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
中学A
国分寺町立国分寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
一般A
熊本市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2000年 (平成12年)
北海道
中学A
中標津町立中標津中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東北
中学A
八戸市立第三中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東北
高校A
宮城県古川女子高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
東関東
中学A
横浜市立瀬谷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
西関東
高校A
群馬県立高崎女子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
高校A
岐阜県立岐阜商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
大学A
日本福祉大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
吹田市立片山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
防府市立桑山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
大社町立大社中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
高校A
高知市立高知商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
宮崎女子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
宮崎県立宮崎商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
大学A
長崎大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2001年 (平成13年)
北海道
一般A
帯広青少年吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
一般A
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
西関東
一般A
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
鯖江市東陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
中学A
長野市立三陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
高校A
三重県立白子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
神戸市立東落合中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
四国
中学A
丸亀市立南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
中学A
綾歌町立綾歌中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
宮崎県立宮崎商業高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
大分県立大分雄城台高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
大学A
西南学院大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
2002年 (平成14年)
東関東
高校A
栃木県立宇都宮中央女子高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
西関東
中学A
前橋市立鎌倉中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
西関東
高校A
新潟第一高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東京
一般A
葛飾吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
中学A
更埴市立屋代中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
高校B
長野県木曽高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
関西
高校A
東海大学付属仰星高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
関西
大学A
関西大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
中国
高校A
岡山県立総社南高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
中学A
松山市立内宮中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
長崎県立長崎東高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
大学A
鹿児島大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2003年 (平成15年)
北海道
中学A
登別市立幌別中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
北海道
中学A
留萌市立留萌中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
小学校
会津若松市立鶴城小学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東関東
職場A
(株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東海
高校A
岐阜県立各務原西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
加古川市立浜の宮中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
一般A
箕面市青少年吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学小編成
仁摩町立仁摩中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
宮崎市立檍中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2004年 (平成16年)
北海道
中学A
札幌市立白石中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
北海道
中学A
名寄市立名寄東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北海道
一般A
室蘭ウインドソサイエティ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
中学A
仙台市立山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
高校小編成
東北学院榴ケ岡高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東京
大学A
創価大学
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
銀賞
東京
一般A
豊島区吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
高校A
四條畷学園高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
沖縄県立コザ高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
宮崎学園高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
2005年 (平成17年)
北海道
大学B
釧路公立大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東京
大学A
亜細亜大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東京
大学A
青山学院大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
一般A
吹奏楽団アババイ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
2006年 (平成18年)
北海道
中学A
留萌市立留萌中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北海道
中学B
羽幌町立羽幌中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北海道
高校A
北海道岩見沢東高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東京
一般A
マシュアールウインドオーケストラ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
中学A
日進市立日進中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
中国
一般A
岩国高等学校OB吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
一般A
リバティーウインドアンサンブル
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
2007年 (平成19年)
東関東
高校B
千葉県立柏南高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
大学A
愛知教育大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
中学A
総社市立総社東中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
中学A
中津市立豊陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2008年 (平成20年)
東海
大学A
岐阜聖徳学園大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
大阪市立喜連中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
中学A
姫路市立大白書中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
中国
大学A
広島修道大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
高校A
土佐女子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2009年 (平成21年)
東関東
小学校
柏市立光ヶ丘小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
北陸
高校A
石川県立野々市明倫高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2010年 (平成22年)
中国
中学A
岡山市立灘崎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
高校A
大分県立大分舞鶴高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2011年 (平成23年)
北海道
高校B
北海道苫小牧総合経済高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
西関東
高校B
さいたま市立大宮北高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東京
中学A
練馬区立田柄中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
北陸
中学A
能美市立辰口中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
九州
職場・一般A
熊本ウインドオーケストラ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2012年 (平成24年)
北海道
一般B
苫小牧市民吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東北
大学A
岩手大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
北陸
高校A
富山県立新湊高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2014年 (平成26年)
北海道
中学A
札幌市立厚別北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東関東
中学B
座間市立座間中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2015年 (平成27年)
西関東
中学A
甲斐市立敷島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
西関東
大学A
新潟大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2016年 (平成28年)
関西
高校A
立命館守山高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2022年 (令和4年)
東関東
職場・一般A
日立市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞