Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
近藤久敦
編曲者:近藤久敦
近藤久敦の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
0
0
0
0
0
中学
66
23
34
9
0
高校
67
13
35
19
0
大学
19
8
10
1
0
職場・一般
64
29
28
7
0
合計
216
73
107
36
0
近藤久敦の編曲作品
近藤久敦の編曲作品
狂詩曲《サウンド・バリアー》 (M.アーノルド)
ピータールー序曲 (M.アーノルド)
バレエ音楽《女王への忠誠》 (M.アーノルド)
楽劇《サロメ》 (R.シュトラウス)
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス)
バレエ音楽《アンガラ》 (エシュパイ)
エニグマ変奏曲 (エルガー)
組曲《バレエの情景》 (グラズノフ)
バレエ音楽《せむしの仔馬》 (シチェドリン)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
スラヴ舞曲 (ドヴォルザーク)
ピアノ四重奏曲第1番 (ブラームス/シェーンベルク)
軽騎兵のバラード (フレンニコフ)
歌劇《イーゴリ公》 (ボロディン)
バレエ音楽《ドン・キホーテ》 (ミンクス)
交響曲 (矢代秋雄)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(支部)
成績(全国)
1988年 (昭和63年)
関東
大学A
埼玉大学
歌劇《イーゴリ公》
近藤久敦
●
銅賞
1989年 (平成元年)
関東
一般A
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
1990年 (平成2年)
関東
大学A
埼玉大学
交響曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
関東
一般A
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
北陸
高校A
石川県立大聖寺高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
1991年 (平成3年)
関東
一般A
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
バレエ音楽《アンガラ》
近藤久敦
●
金賞
北陸
高校A
石川県立大聖寺高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
東海
中学A
長野市立柳町中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
関西
高校A
和歌山県立星林高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
中国
高校A
島根県立出雲高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
高校A
福岡第一高等学校
スラヴ舞曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
東北
高校A
山形県立山形南高等学校
交響曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
高校A
岩手県立盛岡第三高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
関東
一般A
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
東京
高校A
江戸川女子高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
北陸
高校A
石川県立大聖寺高等学校
バレエ音楽《アンガラ》
近藤久敦
●
銀賞
東海
中学A
富士宮市立富士宮第四中学校
交響曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
中学A
都城市立西中学校
スラヴ舞曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
大学A
北九州大学
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
関東
一般A
アンサンブルリベルテ吹奏楽団
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
金賞
・代表
東海
中学A
富士宮市立富士宮第四中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
中国
中学A
下関市立東部中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
J.S.B.吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
1994年 (平成6年)
東北
大学A
山形大学
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
関東
高校A
群馬県立前橋商業高等学校
バレエ音楽《アンガラ》
近藤久敦
●
銅賞
関東
一般A
川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団
軽騎兵のバラード
近藤久敦
●
金賞
・代表
中国
中学A
下関市立東部中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
中国
高校A
岡山県立津山商業高等学校
スラヴ舞曲
近藤久敦
●
銅賞
1995年 (平成7年)
西関東
中学A
坂戸市立住吉中学校
バレエ音楽《アンガラ》
近藤久敦
●
金賞
東海
中学A
長野市立犀陵中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東海
一般A
浜松交響吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
大学A
福岡大学
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
大学A
鹿児島大学
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
1996年 (平成8年)
東北
高校A
青森県立三沢商業高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東関東
高校A
千葉敬愛高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
東関東
高校A
千葉県立土気高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
西関東
中学A
春日部市立谷原中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
近藤久敦
●
金賞
西関東
大学A
都留文科大学
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
北陸
高校A
石川県立輪島実業高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東海
高校A
三重県立四日市高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
高校A
島根県立出雲高等学校
軽騎兵のバラード
近藤久敦
●
金賞
・代表
1997年 (平成9年)
北海道
中学A
旭川市立北門中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
北海道
高校A
北海道札幌白石高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
東北
高校A
盛岡白百合学園高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
中学A
藤沢市立六会中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
高校A
銚子市立銚子高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
一般A
船橋市交響吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
西関東
中学A
新潟市立木戸中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
西関東
中学A
太田市立城東中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
西関東
一般A
十日町市民吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
北陸
大学A
金沢大学
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
北陸
一般A
富山ミナミ吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東海
中学A
大垣市立東中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東海
高校A
岐阜県立岐阜商業高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
高校A
和歌山県立向陽高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
関西
一般A
吹奏楽団ハイブリッド
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
海田町立海田中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
一般A
勝田町一番地寄合楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
中国
一般A
福山ウインドオーケストラ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
中学A
鹿児島市立谷山中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
大学A
熊本大学
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
九州
一般A
佐世保吹奏楽団
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
金賞
・代表
1998年 (平成10年)
東北
大学A
福島工業高等専門学校
軽騎兵のバラード
近藤久敦
●
銀賞
東関東
高校A
千葉敬愛高等学校
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銅賞
西関東
中学A
白根町立白根巨摩中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
西関東
高校A
埼玉県立松山女子高等学校
組曲《バレエの情景》
近藤久敦
●
銀賞
西関東
一般A
からす川音楽集団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東京
中学A
足立区立伊興中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
北陸
高校A
富山県立伏木高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
東海
中学A
蒲郡市立中部中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東海
高校A
長野県松本美須々ヶ丘高等学校
組曲《バレエの情景》
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
山口市立大内中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
高校A
米子北高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
九州
中学A
熊本市立楠中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
大牟田高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
1999年 (平成11年)
北海道
中学A
江別市立中央中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
中学A
秋田市立飯島中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
高校A
茨城県立佐和高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
西関東
中学A
飯能市立飯能西中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
東京
中学A
江戸川女子中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東京
高校A
潤徳女子高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
北陸
中学A
美山町立美山中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
北陸
高校A
石川県立小松明峰高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
関西
大学A
立命館大学
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
下関市立東部中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
津山市立津山西中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
海田町立海田中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
・代表
中国
高校A
米子北高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
中国
大学A
松江工業高等専門学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
四国
高校A
高知市立高知商業高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
九州
中学A
鹿児島市立吉野中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
九州
高校A
沖縄県立那覇高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
宮之城吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
九州
一般A
博多ウインドオーケストラ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
2000年 (平成12年)
北海道
中学A
遠軽町立遠軽中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
北海道
中学A
登別市立幌別中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東関東
一般A
相模原市民吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東海
中学A
辰野町立辰野中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
東海
高校A
長野県松本美須々ヶ丘高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
関西
中学A
神戸市立神出中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
関西
高校A
立命館高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
大学A
関西学院大学
バレエ音楽《ドン・キホーテ》
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
米子市立福米中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
2001年 (平成13年)
北海道
一般A
上磯吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東関東
中学A
益子町立益子中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
中国
中学A
総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
鹿児島県立松陽高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
熊本市民吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
2002年 (平成14年)
東北
中学A
青森市立佃中学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
東北
中学A
山田町立山田中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
高校A
秋田県立秋田高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東海
高校A
岐阜県立関高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銅賞
2003年 (平成15年)
北海道
中学A
帯広市立緑園中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東北
高校A
秋田県立湯沢高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東北
高校A
青森県立青森商業高等学校
交響曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
大学A
中央学院大学
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
一般A
Oak Wind Symphony
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
一般A
グラールウインドオーケストラ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
西関東
一般A
ソールリジェール吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東京
一般A
Harmony of the Winds
スラヴ舞曲
近藤久敦
●
銅賞
東海
高校A
愛知県立岡崎西高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東海
一般A
岐阜ブラスオルケスター
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
高校A
京都府立鳥羽高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
一般A
Rits Wind Orchestra
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
四国
高校A
土佐女子高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
宮崎県立宮崎商業高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
日向市民吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
那覇市民吹奏楽団
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
吹奏楽団コザ・フェスタ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
2004年 (平成16年)
東北
高校A
青森県立八戸商業高等学校
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銀賞
東関東
一般A
宇都宮ウインドクルー
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東京
一般A
葛飾吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
北陸
中学A
福野町立福野中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
大学A
熊本大学
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銀賞
2005年 (平成17年)
北海道
大学A
浅井学園大学
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
東北
中学A
青森市立佃中学校
組曲《バレエの情景》
近藤久敦
●
銀賞
東北
高校A
青森県立八戸商業高等学校
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
東北
一般A
名取交響吹奏楽団
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》
近藤久敦
●
金賞
西関東
中学A
草加市立草加中学校
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銀賞
西関東
中学A
飯能市立飯能第一中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
西関東
一般A
ソノリテ甲府吹奏楽団
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
東京
一般A
Soul Sonority
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
関西
高校A
和歌山県立向陽中・高等学校
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銅賞
九州
高校A
宮崎県立都城商業高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
2006年 (平成18年)
東北
一般A
横手吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東京
一般A
武蔵村山ウィンドアンサンブル
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
高校A
和歌山県立和歌山商業高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銅賞
中国
中学A
米子市立後藤ヶ丘中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
四国
高校A
高知県立高知南中・高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
2007年 (平成19年)
北海道
中学A
七飯町立七飯中学校
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銀賞
北海道
高校A
北海道網走南ヶ丘高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
北海道
高校A
市立函館高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
東北
中学A
八戸市立湊中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
一般A
名取交響吹奏楽団
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
金賞
東関東
職場A
NEC玉川吹奏楽団
スラヴ舞曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
関西
一般A
吹奏楽団ハイブリッド
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
一般A
飯塚吹奏楽団
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
2008年 (平成20年)
東海
中学A
上田市立塩田中学校
交響曲
近藤久敦
●
金賞
東海
高校A
長野県上田高等学校
楽劇《サロメ》
近藤久敦
●
金賞
関西
高校A
和歌山県立向陽中・高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
関西
一般A
箕面市青少年吹奏楽団
狂詩曲《サウンド・バリアー》
近藤久敦
●
銀賞
中国
高校A
広島市立美鈴が丘高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
2009年 (平成21年)
東北
中学A
滝沢村立滝沢南中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東北
中学A
秋田市立御野場中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
北陸
中学A
能美市立辰口中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
関西
高校A
和歌山県立向陽中・高等学校
交響曲
近藤久敦
●
銅賞
中国
中学A
広島市立安佐中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
福岡県立小倉高等学校
楽劇《サロメ》
近藤久敦
●
銀賞
九州
職場・一般A
大牟田奏友会
交響曲
近藤久敦
●
金賞
2010年 (平成22年)
東京
高校A
堀越高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東海
高校A
愛知県立木曽川高等学校
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
関西
職場・一般A
リプルウインドオーケストラ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
中国
職場・一般A
倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
金賞
九州
中学A
福岡市立平尾中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
2011年 (平成23年)
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
ピアノ四重奏曲第1番
近藤久敦
●
金賞
・代表
東海
職場・一般A
上田市民吹奏楽団
楽劇《サロメ》
近藤久敦
●
銀賞
中国
中学A
広島市立安西中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
沖縄県立コザ高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
2012年 (平成24年)
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東北
職場・一般A
寒河江吹奏楽団
バレエ音楽《女王への忠誠》
近藤久敦
●
銀賞
東北
職場・一般A
名取交響吹奏楽団
エニグマ変奏曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
中国
高校A
山口県立防府西高等学校
ピアノ四重奏曲第1番
近藤久敦
●
金賞
2013年 (平成25年)
北陸
中学A
津幡町立津幡中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
中国
職場・一般A
祇園ウィンドアンサンブル
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
四国
中学A
高知大学教育学部附属中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
九州
職場・一般A
吹奏楽団コザ・フェスタ
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
2014年 (平成26年)
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
祝典序曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
中国
高校A
山口県立山口高等学校
ピアノ四重奏曲第1番
近藤久敦
●
銀賞
2015年 (平成27年)
北海道
中学A
札幌市立札苗北中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
北海道
高校A
北海道滝川西高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
幻想交響曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
西関東
職場・一般A
ソノリテ甲府吹奏楽団
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
銀賞
関西
中学A
生駒市立生駒中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
2016年 (平成28年)
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
交響曲第6番《悲劇的》
近藤久敦
●
金賞
・代表
関西
大学A
関西学院大学
バレエ音楽《せむしの仔馬》
近藤久敦
●
金賞
2017年 (平成29年)
北海道
中学A
江別市立江別第一中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
歌劇《ローエングリン》
近藤久敦
●
金賞
・代表
関西
高校A
和歌山県立向陽中・高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
関西
大学A
京都橘大学
ピアノ四重奏曲第1番
近藤久敦
●
銀賞
九州
高校A
鹿児島県立甲南高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
2018年 (平成30年)
西関東
職場・一般A
ソノリテ甲府吹奏楽団
歌劇《運命の力》
近藤久敦
●
銀賞
関西
中学A
関西創価中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞
関西
大学A
関西学院大学
賭博者
近藤久敦
●
銀賞
九州
職場・一般A
佐賀市民吹奏楽団
楽劇《サロメ》
近藤久敦
●
金賞
2019年 (令和元年)
東北
中学A
秋田市立山王中学校
エニグマ変奏曲
近藤久敦
●
金賞
東京
中学A
足立区立西新井中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
北陸
中学A
金沢市立大徳中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銀賞
2021年 (令和3年)
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
楽劇《サロメ》
近藤久敦
●
金賞
・代表
2022年 (令和4年)
北海道
高校A
札幌光星中学・高等学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
東北
中学A
米沢市立第二中学校
ピータールー序曲
近藤久敦
●
銅賞
2023年 (令和5年)
東関東
職場・一般A
横浜ブラスオルケスター
交響曲
近藤久敦
●
金賞
・代表
西関東
職場・一般A
ソノリテ甲府吹奏楽団
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調
近藤久敦
●
銀賞
東海
職場・一般A
上田市民吹奏楽団
バレエ音楽《ドン・キホーテ》
近藤久敦
●
銀賞
九州
職場・一般A
エストレーラ・ウインドアンサンブル
ピータールー序曲
近藤久敦
●
金賞