1988年 (昭和63年) |
関西 |
一般A |
創価学会関西吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
中国 |
一般A |
山口ブラスソサエティ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
1989年 (平成元年) |
東海 |
一般A |
長野市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
1990年 (平成2年) |
関東 |
職場A |
日本電気玉川吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
1992年 (平成4年) |
北海道 |
一般A |
札幌ブラスバンド |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
東京 |
一般A |
葛飾吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
関西 |
一般A |
創価学会関西吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
中国 |
職場A |
NTT中国吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
1993年 (平成5年) |
関東 |
一般A |
新潟市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
関東 |
一般A |
所沢市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
東海 |
一般A |
四日市吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
1994年 (平成6年) |
北海道 |
職場A |
高橋水産吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東北 |
一般A |
大曲吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
東北 |
一般A |
梁川交響吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
関東 |
一般A |
水戸市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
1995年 (平成7年) |
北海道 |
職場A |
高橋水産吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
一般A |
船橋市交響吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
西関東 |
一般A |
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
東海 |
職場A |
トヨタ自動車(株)吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
東海 |
一般A |
松本市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
1996年 (平成8年) |
東関東 |
職場A |
NEC玉川吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
一般A |
水戸シンフォニックアンサンブル |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
西関東 |
一般A |
創価学会山梨吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
西関東 |
一般A |
前橋市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
中国 |
一般A |
福山ウインドオーケストラ |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
九州 |
職場A |
新日鐵大分吹奏楽団 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 金賞 |
九州 |
一般A |
菊陽吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
1997年 (平成9年) |
東海 |
一般A |
長野市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
1998年 (平成10年) |
北海道 |
職場A |
高橋水産吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東北 |
一般A |
梁川交響吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
東京 |
一般A |
葛飾吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
四国 |
一般A |
鏡野吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
九州 |
職場A |
ブリヂストン吹奏楽団久留米 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
1999年 (平成11年) |
東京 |
一般A |
葛飾吹奏楽団 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東海 |
一般A |
白子ウインドシンフォニカ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
関西 |
一般A |
吹奏楽団ハイブリッド |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
九州 |
一般A |
熊本市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2000年 (平成12年) |
北海道 |
職場A |
高橋水産吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
北海道 |
一般A |
北見吹奏楽団 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
一般A |
小山市交響吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
東海 |
一般A |
飯田市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 金賞 |
関西 |
一般A |
大住シンフォニックバンド |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
林紀人 |
● 銀賞 |
四国 |
一般A |
高松市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
四国 |
一般A |
鏡野吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 金賞 |
2001年 (平成13年) |
北海道 |
一般A |
帯広青少年吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
東北 |
一般A |
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
西関東 |
一般A |
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
中国 |
一般A |
吹奏楽団「夢語」 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2002年 (平成14年) |
北海道 |
職場A |
高橋水産吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
東京 |
一般A |
葛飾吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
中国 |
一般A |
米子ウィンドオーケストラ |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
四国 |
職場A |
高松市役所吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東関東 |
職場A |
(株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
北陸 |
一般A |
ら・こんせーる・のくちゅーる |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
林紀人 |
● 銅賞 |
関西 |
一般A |
箕面市青少年吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
中国 |
一般A |
大田高校OB吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
中国 |
一般A |
山口ブラスソサエティ |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2004年 (平成16年) |
北海道 |
一般A |
室蘭ウインドソサイエティ |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
東北 |
一般A |
梁川交響吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
東関東 |
一般A |
グラールウインドオーケストラ |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 金賞 |
東京 |
一般A |
豊島区吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2005年 (平成17年) |
四国 |
一般A |
吹奏楽団アババイ |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2006年 (平成18年) |
東京 |
一般A |
マシュアールウインドオーケストラ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
関西 |
一般A |
大住シンフォニックバンド |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
中国 |
職場A |
NTT西日本中国吹奏楽クラブ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
中国 |
一般A |
岩国高等学校OB吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
九州 |
一般A |
リバティーウインドアンサンブル |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2009年 (平成21年) |
北海道 |
一般C |
創価学会旭川吹奏楽団 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2010年 (平成22年) |
東京 |
職場・一般A |
足立吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2011年 (平成23年) |
中国 |
職場・一般A |
米子ウィンドオーケストラ |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
九州 |
職場・一般A |
熊本ウインドオーケストラ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2012年 (平成24年) |
北海道 |
一般B |
苫小牧市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 銀賞 |
2013年 (平成25年) |
北海道 |
職場・一般A |
上磯吹奏楽団 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東関東 |
職場・一般A |
アンサンブル・市川 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2016年 (平成28年) |
中国 |
職場・一般A |
NTT西日本中国吹奏楽クラブ |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 金賞・代表 |
2019年 (令和元年) |
北海道 |
職場・一般A |
十勝ウィンドシンフォニー |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
関西 |
職場・一般A |
リプルウインドオーケストラ |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
林紀人 |
● 銅賞 |
2022年 (令和4年) |
東関東 |
職場・一般A |
日立市民吹奏楽団 |
バレエ音楽《ガイーヌ》 |
林紀人 |
● 銀賞 |