1986年 (昭和61年) |
北海道 |
小学校 |
標津町立標津小学校 |
ナイス・デイ |
森田一浩 |
不明・代表 |
1987年 (昭和62年) |
東北 |
小学校 |
北上市立南小学校 |
軍隊行進曲 |
森田一浩 |
不明 |
1990年 (平成2年) |
東北 |
小学校 |
北上市立南小学校 |
行進曲《ワシントン・ポスト》 |
森田一浩 |
不明 |
1991年 (平成3年) |
東北 |
小学校 |
盛岡市立桜城小学校 |
ドナウ川のさざなみ |
森田一浩 |
不明 |
北陸 |
小学校 |
金沢市立西南部小学校 |
ファンタジー・アラゴネーズ |
森田一浩 |
● 金賞 |
1992年 (平成4年) |
東北 |
小学校 |
軽米町立軽米小学校 |
陽光あふれる頃 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
1995年 (平成7年) |
中国 |
小学校 |
山口市立井関小学校 |
軍隊行進曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
1996年 (平成8年) |
西関東 |
小学校 |
長岡市立表町小学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1997年 (平成9年) |
西関東 |
小学校 |
新潟市立内野小学校 |
いたずらっこのいたちくん |
森田一浩 |
● 銅賞 |
1999年 (平成11年) |
東関東 |
小学校B |
柏市立富勢東小学校 |
陽光あふれる頃 |
森田一浩 |
不明 |
2003年 (平成15年) |
関西 |
小学校 |
京都市立修学院第二小学校 |
日本民謡メドレー |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2005年 (平成17年) |
関西 |
小学校 |
王寺ジュニアバンド・ハルモ |
いたずらっこのいたちくん |
森田一浩 |
審査講評のみ |
2007年 (平成19年) |
東北 |
小学校 |
いわき市立汐見が丘小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
小学校 |
いわき市立錦小学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
小学校 |
さいたま市立大宮南小学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
不明・代表 |
中国 |
小学校 |
小郡町立上郷小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
2008年 (平成20年) |
東北 |
小学校 |
いわき市立汐見が丘小学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞 |
2009年 (平成21年) |
東関東 |
小学校 |
習志野市立東習志野小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明・代表 |
中国 |
小学校 |
下松市立下松小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
中国 |
小学校 |
山口市立小郡南小学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
不明 |
2010年 (平成22年) |
中国 |
小学校 |
防府市立新田小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
小学校 |
八戸市立田面木小学校 |
となりのトトロ~コンサートバンドのためのセレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
小学校 |
妙高市立新井小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
中国 |
小学校 |
防府市立華城小学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2013年 (平成25年) |
東関東 |
小学校 |
茂木町立茂木小学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
小学校 |
榛東村立北小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
小学校 |
新潟市立新通小学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
小学校 |
仙台市立南材木町小学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
小学校B |
柏市立柏第三小学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東京 |
小学校 |
世田谷区立千歳小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明・代表 |
2016年 (平成28年) |
北海道 |
小学校 |
函館市立高丘小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
小学校B |
習志野市立実花小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
小学校B |
船橋市立三咲小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
小学校 |
天草市立本渡南小学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
西関東 |
小学校 |
渋川市立古巻小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
小学校 |
仙台市立榴岡小学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
小学校 |
仙台市立宮城野小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東北 |
小学校 |
矢巾町立煙山小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
小学校 |
山口市立小郡南小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
小学校 |
北上市立南小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東北 |
小学校 |
八戸市立柏崎小学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2021年 (令和3年) |
北海道 |
小学校 |
函館市立高丘小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
小学校 |
北上市立黒沢尻北小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
小学校 |
福島市立三河台小学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
小学校 |
水戸市立千波小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・次点 |
2022年 (令和4年) |
西関東 |
小学校 |
さいたま市立宮原小学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
小学校 |
矢巾町立煙山小学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
小学校 |
仙台市立上杉山通小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
小学校 |
習志野市立実花小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
小学校 |
さいたま市立宮原小学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
小学校 |
渋川市立古巻小学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・次点 |