Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
藤田玄播
編曲者:藤田玄播
藤田玄播の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
22
8
4
1
9
中学
104
23
36
14
31
高校
63
20
13
8
22
大学
0
0
0
0
0
職場・一般
6
1
0
1
4
合計
195
52
53
24
66
藤田玄播の編曲作品
藤田玄播の編曲作品
トッカータ、アダージョとフーガ ハ長調 (J.S.バッハ)
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ)
トッカータとフーガ ハ長調 BWV564 (J.S.バッハ)
組曲《イベリア》 (アルベニス)
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 (ヴェルディ)
歌劇《運命の力》 (ヴェルディ)
組曲《道化師》 (カバレフスキー)
歌劇《ファウスト》 (グノー)
バレエ音楽《四季》 (グラズノフ)
交響曲第3番《オルガン付き》 (サン=サーンス)
英雄行進曲 (サン=サーンス)
幻想序曲《ロメオとジュリエット》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
交響曲第8番 (ドヴォルザーク)
交響詩《海》 (ドビュッシー)
夜想曲 (ドビュッシー)
小組曲 (ドビュッシー)
管弦楽のための映像 (ドビュッシー)
喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 (ニコライ)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
舞踏組曲 (バルトーク)
ウェーバーの主題による交響的変容 (ヒンデミット)
バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ)
マチネ・ミュージカル (ブリテン)
レリオ (ベルリオーズ)
序曲《ローマの謝肉祭》 (ベルリオーズ)
幻想交響曲 (ベルリオーズ)
組曲《展覧会の絵》 (ムソルグスキー)
スペイン狂詩曲 (ラヴェル)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
道化師の朝の歌 (ラヴェル)
歌劇《サルタン皇帝の物語》 (リムスキー=コルサコフ)
スペイン奇想曲 (リムスキー=コルサコフ)
交響詩《ローマの噴水》 (レスピーギ)
交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ)
交響的印象《教会のステンドグラス》 (レスピーギ)
歌劇《さまよえるオランダ人》 (ワーグナー)
楽劇《ニュルンベルクのマイスタージンガー》 (ワーグナー)
歌劇《リエンツィ》 (ワーグナー)
楽劇《神々の黄昏》 (ワーグナー)
ラプソディー (外山雄三)
管弦楽のための鄙歌第2番 (小山清茂)
交響組曲《野人》 (渡邊浦人)
組曲「まりも幻想」 (石井歓)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1977年 (昭和52年)
中国
中学B
岸本町立岸本中学校
藤田玄播
●
銀賞
1985年 (昭和60年)
東北
中学C
仙台市立幸町中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東海
高校B
美濃加茂高等学校
コラールとヴァリエーション
藤田玄播
●
銀賞
中国
中学B
鳥取市立中ノ郷中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
1986年 (昭和61年)
東北
中学C
仙台市立幸町中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
石巻市立石巻中学校
歌劇《リエンツィ》
藤田玄播
●
銀賞
中国
高校B
広島県立尾道北高等学校
コラールとヴァリエーション
藤田玄播
不明
1987年 (昭和62年)
東北
中学B
雫石町立雫石中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
藤田玄播
不明
東北
中学C
青森市立筒井中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
盛岡市立北陵中学校
小組曲
藤田玄播
不明
東北
小学校
青森市立筒井小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
●
銀賞
1988年 (昭和63年)
北海道
小学校
北見市立中央小学校
遠い日の歌 (カノン)
藤田玄播
不明
1989年 (平成元年)
東北
中学B
宮城教育大学教育学部附属中学校
幻想交響曲
藤田玄播
●
金賞
東北
高校B
宮城県角田女子高等学校
歌劇《売られた花嫁》
藤田玄播
●
銅賞
東北
高校C
岩手県立久慈商業高等学校
歌劇《ファウスト》
藤田玄播
最優秀賞
北陸
小学校
加賀市立錦城小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
北陸
小学校
富山市立山室小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東海
中学小編成
沼津市立今沢中学校
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565
藤田玄播
不明・代表
東海
中学小編成A
各務原市立桜丘中学校
組曲「まりも幻想」
藤田玄播
●
金賞
・代表
1990年 (平成2年)
東北
中学B
仙台市立南光台中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
東北
高校C
宮城県仙台第三高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
高校C
石巻市立女子高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
失格
東北
高校B
宮城県古川高等学校
歌劇《サルタン皇帝の物語》
藤田玄播
●
金賞
・代表
関東
中学B
坂戸市立坂戸中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
関東
中学B
中里村立中里中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
関東
高校B
新潟県立三条高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
関東
小学校
新井市立新井小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
中国
高校C
下関市立下関商業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
特賞
中国
高校B
山口県桜ケ丘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
●
銅賞
1991年 (平成3年)
東北
中学C
仙台市立吉成中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
釜石市立釜石第一中学校
幻想交響曲
藤田玄播
最優秀賞
・代表
東北
中学B
石巻市立渡波中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
●
銀賞
関東
中学B
草加市立谷塚中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
関東
中学B
新潟市立松浜中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
関東
高校B
神奈川県立上溝南高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
北陸
中学B
辰口町立辰口中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
中国
高校C
山口県立岩国高等学校
浜辺の歌
藤田玄播
●
銀賞
1992年 (平成4年)
東北
中学B
小牛田町立小牛田中学校
歌劇《サルタン皇帝の物語》
藤田玄播
●
銅賞
東北
中学B
仙台市立南中山中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
高校C
岩手県立久慈商業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
最優秀賞
関東
中学B
小千谷市立小千谷中学校
交響詩《海》
藤田玄播
不明
関東
小学校
水戸市立新荘小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明・代表
北陸
中学B
寺井町立寺井中学校
交響詩《海》
藤田玄播
●
銀賞
北陸
小学校
加賀市立錦城小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
関西
高校小編成
京都府立田辺高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優秀賞
中国
高校B
山口県立宇部高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
1993年 (平成5年)
東北
中学C
岩手大学教育学部附属中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東北
中学B
亘理町立亘理中学校
歌劇《サルタン皇帝の物語》
藤田玄播
●
銀賞
東北
高校B
宮城県古川高等学校
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
●
金賞
関東
中学B
横浜市立川和中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
北陸
中学B
輪島市立上野台中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
北陸
中学B
松任市立笠間中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
北陸
中学B
小松市立板津中学校
行進曲「マリーン・シティ」
藤田玄播
●
銅賞
北陸
中学B
宇ノ気町立宇ノ気中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
中国
高校C
山口県立宇部高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
中国
高校B
下関市立下関商業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
特賞
中国
小学校
防府市立松崎小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
1994年 (平成6年)
東北
中学B
むつ市立大湊中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
仙台市立住吉台中学校
管弦楽のための映像
藤田玄播
●
銅賞
東北
中学B
仙台市立高砂中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
高校C
宮城県仙台第三高等学校
行進曲「マリーン・シティ」
藤田玄播
●
金賞
東北
高校C
岩手県立金ケ崎高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
中国
中学B
下関市立向洋中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
1995年 (平成7年)
東北
中学B
仙台市立台原中学校
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
●
金賞
東北
中学B
中田町立中田中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
藤田玄播
●
銅賞
東北
高校B
宮城県古川高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東関東
中学FIII
東金市立西中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東関東
中学B
流山市立常盤松中学校
歌劇《ファウスト》
藤田玄播
不明
東関東
高校B
大西学園中学校・高等学校
交響詩《海》
藤田玄播
優良賞
東関東
小学校
柏市立松葉第一小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
西関東
中学B
庄和町立飯沼中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優秀賞
北陸
中学B
輪島市立上野台中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
東海
高校B
岐阜県立東濃実業高等学校
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565
藤田玄播
●
金賞
・代表
中国
高校B
山口県立熊毛北高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
1996年 (平成8年)
東北
中学B
岩手大学教育学部附属中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東北
中学B
西木村立西明寺中学校
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学C
皆瀬村立皆瀬中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学C
宮城教育大学教育学部附属中学校
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
山内村立山内中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
東北
中学C
花巻市立南城中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
高校C
岩手県立盛岡農業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東関東
高校B
神奈川県立川崎北高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
西関東
中学B
前橋市立広瀬中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
不明・代表
西関東
中学B
久喜市立久喜南中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
西関東
高校B
埼玉県立浦和第一女子高等学校
歌劇《ファウスト》
藤田玄播
不明
関西
高校小編成
京都府立田辺高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
中国
中学B
萩市立萩第一中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
中国
高校B
山口県立熊毛南高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
中国
小学校
防府市立華城小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
特賞
1997年 (平成9年)
北海道
高校B
北海道北見北斗高等学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
藤田玄播
不明
北海道
一般C
紋別吹奏楽団
小組曲
藤田玄播
不明・代表
北海道
一般C
雄武ウインドソサエティー
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東北
中学B
軽米町立軽米中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
中学B
花巻市立南城中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
藤田玄播
不明
東北
中学C
亘理町立逢隈中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
高校B
東北学院中学・高等学校
交響詩《ローマの祭り》
藤田玄播
●
金賞
・代表
東北
高校B
宮城県石巻西高等学校
歌劇《運命の力》
藤田玄播
●
金賞
東北
小学校
野田村立野田小学校
コンサート・マーチ「テイク・オフ」
藤田玄播
不明
東関東
中学B
常陸太田市立世矢中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明・代表
関西
高校小編成
大谷高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
奨励賞
きらめき賞
中国
中学B
下関市立木屋川中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
中国
高校B
山口県立下関西高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
1998年 (平成10年)
東北
中学B
仙台市立長町中学校
歌劇《ファウスト》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
仙台市立北仙台中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学B
中田町立中田中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
東北
中学B
大雄村立大雄中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
高校C
岩手県立黒沢尻北高等学校
小組曲
藤田玄播
●
金賞
東北
高校B
秋田市立秋田商業高等学校
夜想曲
藤田玄播
●
金賞
東北
高校B
秋田県立角館高等学校
交響詩《ローマの祭り》
藤田玄播
●
金賞
東北
小学校
岩手大学教育学部附属小学校
ラプソディー
藤田玄播
最優秀賞
・代表
東関東
中学B
日立市立日高中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明・代表
東関東
中学B
横浜市立大鳥中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優良賞
東関東
高校B
湘南学園中・高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
優秀賞
・代表
1999年 (平成11年)
東北
中学B
秋田市立城東中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
?
東関東
小学校
船橋市立法典小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東関東
小学校
松戸市立六実小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
西関東
中学B
前橋市立鎌倉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
藤田玄播
不明・代表
北陸
中学B
庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
北陸
高校B
石川県立大聖寺高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
関西
高校小編成
京都府立田辺高等学校
第2組曲
藤田玄播
奨励賞
中国
高校B
下関市立下関商業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
2000年 (平成12年)
東北
中学B
名取市立第一中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東関東
中学B
大磯町立大磯中学校
ラプソディー
藤田玄播
●
銀賞
関西
中学B
京都市立大枝中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
関西
高校小編成
京都府立田辺高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
奨励賞
中国
中学小編成
美星町立美星中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明・代表
2001年 (平成13年)
東北
中学B
尾花沢市立尾花沢中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
高校B
九里学園高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
小学校
八戸市立田面木小学校
ラプソディー
藤田玄播
●
金賞
・代表
関西
高校小編成
奈良県立志貴高等学校
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
●
銀賞
中国
中学小編成
広島市立五日市観音中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明・代表
2002年 (平成14年)
東北
中学小編成
仙台市立西多賀中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
東北
中学B
盛岡市立北松園中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
小学校
仙台市立荒町小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東関東
中学B
壬生町立壬生中学校
歌劇《ファウスト》
藤田玄播
不明・代表
東関東
高校B
茨城県立鉾田第一高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
東関東
高校B1
千葉県立千城台高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
東関東
小学校
飯岡町立飯岡小学校
ラプソディー
藤田玄播
不明
西関東
中学B
新発田市立本丸中学校
歌劇《運命の力》
藤田玄播
●
銀賞
関西
中学小編成
海南市立第一中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
中国
中学小編成
佐伯町立佐伯中学校
コラールとヴァリエーション
藤田玄播
●
銅賞
中国
高校小編成
山口県立高森高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
四国
中学B
さぬき市立大川第一中学校
ラプソディー
藤田玄播
●
金賞
・代表(最優秀)
2003年 (平成15年)
北海道
中学C
芦別市立芦別中学校
アルジェリア組曲
藤田玄播
不明・代表
北海道
一般C
斜里吹奏楽団
小組曲
藤田玄播
●
金賞
東北
中学小編成
矢本町立矢本第二中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
中学小編成
歌津町立歌津中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
東北
中学小編成
黒石市立中郷中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
高校小編成
酒田南高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東北
小学校
富岡町立富岡第二小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
東北
小学校
むつ市立苫生小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東関東
高校B
茨城県立境西高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
関西
中学小編成
田辺市立高雄中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
中国
中学小編成
防府市立華西中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
中国
高校小編成
高水高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
中国
小学校
周南市立徳山小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
2004年 (平成16年)
東北
高校小編成
九里学園高等学校
歌劇《売られた花嫁》
藤田玄播
●
金賞
・代表
九州
高校B
与勝高等学校・与勝緑が丘中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
2005年 (平成17年)
東北
中学小編成
秋田市立秋田東中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
東関東
高校B
千葉県立柏南高等学校
夜想曲
藤田玄播
不明・代表
関西
中学小編成
大阪市立日本橋中学校
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565
藤田玄播
奨励賞
きらめき賞
関西
高校小編成
和歌山県立和歌山東高等学校
小組曲
藤田玄播
●
銅賞
2006年 (平成18年)
北海道
小学校
北斗市立上磯小学校
ラプソディー
藤田玄播
●
金賞
・代表
西関東
中学小編成B
新潟市立潟東中学校
ラプソディー
藤田玄播
●
金賞
北陸
中学B
羽咋市立邑知中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
2007年 (平成19年)
関西
中学小編成
京都市立小栗栖中学校
ラプソディー
藤田玄播
●
銀賞
関西
高校小編成
奈良県立大淀高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
中国
一般B
柳井吹奏貘団
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
2008年 (平成20年)
北海道
高校C
北海道小樽桜陽高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
不明
北海道
一般B
札幌ハーモニーオーケストラ
バレエ音楽《四季》
藤田玄播
不明・代表
2009年 (平成21年)
東関東
高校B
千葉県立柏南高等学校
夜想曲
藤田玄播
不明・代表
西関東
高校B
埼玉県立川越女子高等学校
交響詩《海》
藤田玄播
●
銅賞
北陸
中学B
高岡市立福岡中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
関西
小学校
奈良市立都跡小学校
組曲《道化師》
藤田玄播
審査講評のみ
2010年 (平成22年)
関西
高校B
大谷高等学校
コンサート・マーチ「テイク・オフ」
藤田玄播
●
銀賞
中国
中学B
岡山市立高松中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
最優秀賞
中国
中学B
広島市立己斐上中学校
歌劇《ローエングリン》
藤田玄播
●
銅賞
四国
中学B
三好市立山城中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
2011年 (平成23年)
北海道
中学B
帯広市立西陵中学校
バレエ音楽《恋は魔術師》
藤田玄播
不明・代表
東関東
中学B
寒川町立旭が丘中学校
バレエ音楽《恋は魔術師》
藤田玄播
●
銀賞
西関東
中学B
十日町市立十日町中学校
幻想序曲《ロメオとジュリエット》
藤田玄播
不明・代表
北陸
中学B
高岡市立牧野中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銀賞
北陸
中学B
七尾市立香島中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
銅賞
中国
高校小編成
岡山県立岡山工業高等学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
2012年 (平成24年)
東関東
高校B
神奈川県立小田原総合ビジネス高等学校
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565
藤田玄播
●
銅賞
東海
中学B
田原市立赤羽根中学校
夜想曲
藤田玄播
●
金賞
・代表
2013年 (平成25年)
北海道
中学C
清水町立清水中学校
バレエ音楽《恋は魔術師》
藤田玄播
不明・代表
四国
中学B
今治市立桜井中学校
組曲《道化師》
藤田玄播
●
金賞
2014年 (平成26年)
東京
中学東日本
杉並区立松溪中学校
ラプソディー
藤田玄播
●
金賞
2015年 (平成27年)
東海
高校B
岐阜県立多治見北高等学校
バレエ音楽《シンデレラ》
藤田玄播
●
銀賞
2016年 (平成28年)
東関東
職場・一般C
ウインドアンサンブル鷹
子象の行進
藤田玄播
●
銅賞
2017年 (平成29年)
北海道
中学B
帯広市立緑園中学校
バレエ音楽《恋は魔術師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
東海
高校プライマリー
愛知県立瀬戸高等学校
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565
藤田玄播
失格(タイムオーバー)
2021年 (令和3年)
北海道
中学B
石狩市立花川南中学校
バレエ音楽《恋は魔術師》
藤田玄播
●
金賞
・代表
2023年 (令和5年)
北陸
中学B
高岡市立五位中学校
マチネ・ミュージカル
藤田玄播
●
銀賞