1998年 (平成10年) |
北陸 |
高校A |
金沢市立工業高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
1999年 (平成11年) |
東北 |
高校B |
聖ウルスラ学院高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
北陸 |
高校A |
石川県立小松高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
2000年 (平成12年) |
北海道 |
高校A |
北海道旭川凌雲高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
東北 |
高校A |
岩手県立一関第二高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
東関東 |
高校A |
聖徳大学附属聖徳高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
九州 |
高校A |
福岡県立小倉高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立与野高等学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
中国 |
高校A |
山口県立西京高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
九州 |
高校A |
沖縄県立浦添高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
高校A |
青森県立八戸北高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
高校A |
神奈川県立逗子高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
高校A |
東京農業大学第二高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立与野高等学校 |
交響詩《ローマの噴水》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
中国 |
高校A |
如水館高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2004年 (平成16年) |
東北 |
高校A |
福島県立原町高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
東関東 |
高校A |
茨城高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
北陸 |
高校A |
富山県立高岡商業高等学校 |
交響詩《ローマの噴水》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
関西 |
高校A |
和歌山県立桐蔭高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
2005年 (平成17年) |
北海道 |
高校A |
北海道遠軽高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
関西 |
高校A |
滝川第二高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表G |
中国 |
高校A |
岡山学芸館高等学校 |
交響詩《英雄の生涯》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
四国 |
高校A |
愛媛県立松山中央高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
九州 |
高校A |
長崎県立長崎東高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2006年 (平成18年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2007年 (平成19年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
家庭交響曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
高校A |
福島県立原町高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
高校A |
横浜隼人高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
高校A |
新潟第一高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2010年 (平成22年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
楽劇《サロメ》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
幻想交響曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
高校A |
福島県立郡山高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
ディオニソスの祭 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
北海道 |
高校A |
遺愛女子高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
北海道 |
高校A |
北海道札幌南高等学校 |
楽劇《サロメ》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東京 |
高校A |
東京都立昭和高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
北陸 |
高校A |
富山県立富山南高等学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
東関東 |
高校A |
千葉黎明高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・本戦出場 |
九州 |
高校A |
大分東明高等学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
2018年 (平成30年) |
西関東 |
高校A |
埼玉県立大宮高等学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
東海 |
高校A |
愛知県立木曽川高等学校 |
交響詩《ローマの噴水》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表選考会 |
2021年 (令和3年) |
北海道 |
高校A |
北海道釧路北陽高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
高校A |
東京学館新潟高等学校 |
幻想交響曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
高校A |
福島県立安積黎明高等学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
齋藤淳 |
● 金賞 |
西関東 |
高校A |
東京学館新潟高等学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
関西 |
高校A |
尼崎市立尼崎双星高等学校 |
楽劇《サロメ》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東関東 |
高校A |
茨城高等学校 |
幻想交響曲 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
高校A |
東京学館新潟高等学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
齋藤淳 |
● 金賞・代表 |