Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
チェザリーニ
編曲者:チェザリーニ
チェザリーニの編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
0
0
0
0
0
中学
36
7
7
12
10
高校
10
3
1
3
3
大学
0
0
0
0
0
職場・一般
0
0
0
0
0
合計
46
10
8
15
13
チェザリーニの編曲作品
チェザリーニの編曲作品
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》 (ヴェルディ)
歌劇《ナブッコ》 (ヴェルディ)
歌劇《運命の力》 (ヴェルディ)
プロヴァンス組曲 (ミヨー)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1996年 (平成8年)
東関東
平塚市立浜岳中学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
不明
1997年 (平成9年)
東関東
川崎市立柿生中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
西関東
大井町立大井西中学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
●
銅賞
西関東
埼玉県立本庄高等学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
不明
西関東
埼玉県立上尾東高等学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
不明
東海
岐阜県立可児高等学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
●
銀賞
1999年 (平成11年)
東北
秋田県立横手高等学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
西関東
川越市立名細中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
不明
2001年 (平成13年)
西関東
鶴ヶ島市立西中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
不明
西関東
入間市立豊岡中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
金賞
東海
長野市立北部中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
・代表
2002年 (平成14年)
東関東
横須賀市立常葉中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
西関東
入間市立武蔵中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
2003年 (平成15年)
西関東
白岡町立篠津中学校
歌劇《アロルド》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
関西
大阪市立港南中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
関西
豊中市立第十六中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
2004年 (平成16年)
東関東
藤沢市立大庭中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
西関東
新座市立新座中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
関西
大阪市立我孫子中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
優秀賞
・代表
2005年 (平成17年)
西関東
所沢市立柳瀬中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
西関東
入間市立黒須中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銀賞
西関東
川越市立大東中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
不明
2006年 (平成18年)
東北
福島県立葵高等学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
西関東
所沢市立三ヶ島中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
関西
大阪市立我孫子中学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
優秀賞
・代表
2007年 (平成19年)
東海
伊那市立春富中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
金賞
・代表
2008年 (平成20年)
東関東
鎌倉市立玉縄中学校
歌劇《ノルマ》
チェザリーニ
●
銅賞
関西
岸和田市立産業高等学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
優秀賞
2009年 (平成21年)
西関東
ふじみ野市立花の木中学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
不明
2010年 (平成22年)
関西
大阪市立我孫子中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
優秀賞
・代表
2011年 (平成23年)
西関東
入間市立藤沢中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
西関東
入間市立黒須中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
不明
九州
福岡県立若松商業高等学校
プロヴァンス組曲
チェザリーニ
●
銅賞
2012年 (平成24年)
東関東
藤沢市立明治中学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
●
銅賞
東関東
笠間市立友部第二中学校
歌劇《セヴィリアの理髪師》
チェザリーニ
優秀賞
・代表
関西
藤井寺市立第三中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
関西
大阪府立千里高等学校
歌劇《運命の力》
チェザリーニ
●
銅賞
2013年 (平成25年)
西関東
所沢市立小手指中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
金賞
2014年 (平成26年)
西関東
川口市立榛松中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
2015年 (平成27年)
西関東
所沢市立小手指中学校
歌劇《シチリア島の夕べの祈り》
チェザリーニ
●
銀賞
2016年 (平成28年)
西関東
所沢市立小手指中学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
銅賞
東海
春日井市立高森台中学校
歌劇《セヴィリアの理髪師》
チェザリーニ
●
銅賞
2017年 (平成29年)
西関東
川口市立鳩ヶ谷中学校
ハンガリー狂詩曲第2番
チェザリーニ
●
銅賞
2018年 (平成30年)
東北
岩手県立盛岡商業高等学校
ハンガリー狂詩曲第2番
チェザリーニ
●
銅賞
2019年 (令和元年)
関西
大阪府立交野高等学校
歌劇《ナブッコ》
チェザリーニ
●
金賞
2021年 (令和3年)
九州
佐世保市立大野中学校
交響詩《天の審判》
チェザリーニ
●
金賞