Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
1
1
0
0
0
中学
144
71
36
19
18
高校
114
39
36
14
25
大学
3
1
0
0
2
職場・一般
10
6
2
0
2
合計
272
118
74
33
47
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1989年 (平成元年)
関東
越谷市立千間台中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
草加市立青柳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1990年 (平成2年)
関東
川越市立霞ヶ関中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
不明
1991年 (平成3年)
関東
川口市立青木中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
関東
川口市立上青木中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
大垣市立赤坂中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
関東
所沢市立山口中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
坂戸市立住吉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関東
狭山市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1994年 (平成6年)
関東
草加市立新田中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
高山市立東山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1995年 (平成7年)
西関東
東松山市立白山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
不明
1996年 (平成8年)
東関東
厚木市立小鮎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
不明
東関東
座間市立東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
不明・代表
西関東
川口市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
九州
福岡教育大学教育学部附属小倉中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
不明・代表
1997年 (平成9年)
東関東
横浜市立霧が丘中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
西関東
浦和市立大原中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
1998年 (平成10年)
東北
北上市立北上中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
横浜市立上の宮中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
大井町立大井東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
西関東
浦和市立白幡中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
1999年 (平成11年)
東海
飯綱行政組合立飯綱中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2000年 (平成12年)
東北
郡山市立郡山第一中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
飯田市立飯田東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
飯田市立旭ヶ丘中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
上田市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
吹田市立片山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2001年 (平成13年)
東関東
大和市立渋谷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
所沢市立山口中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
三郷市立瑞穂中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
飯能市立飯能第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
入間市立向原中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
長野市立三陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
招待
・代表
関西
茨木市立養精中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
箕面市立第五中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2002年 (平成14年)
東北
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
横須賀市立浦賀中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
さいたま市立大谷場中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
努力賞
東海
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
・代表
東海
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立裾花中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
更埴市立屋代中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
招待
・代表
2003年 (平成15年)
東関東
横浜市立瀬谷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
相模原市立上鶴間中学校
喜歌劇《天国と地獄》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
所沢市立向陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
西関東
狭山市立山王中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高槻市立柳川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
羽曳野市立河原城中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大阪市立高津中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
大阪市立我孫子中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
優秀賞
2004年 (平成16年)
東北
むつ市立大平中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
平塚市立金目中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
大町市立第一中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
駒ヶ根市立赤穂中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
八尾市立曙川南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2005年 (平成17年)
東北
十和田市立三本木中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東北
郡山市立安積中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東海
飯綱行政組合立飯綱中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
・代表
関西
大阪市立平野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
堺市立登美丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2006年 (平成18年)
東北
郡山市立行健中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
豊橋市立牟呂中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
岡谷市立岡谷東部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
・代表
東海
日進市立日進中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
東浦町立東浦中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
九州
北九州市立若松中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
不明
2007年 (平成19年)
西関東
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
シード
・代表
東海
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
知立市立知立中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2008年 (平成20年)
東海
豊橋市立二川中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銀賞
東海
犬山市立南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
長野市立豊野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
名古屋市立港南中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立松代中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
・代表
東海
稲沢市立稲沢中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
関西
大阪市立喜連中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高槻市立阿武山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2009年 (平成21年)
東関東
常陸太田市立南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
優秀賞
・代表
東海
阿久比町立阿久比中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立広徳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
泉佐野市立佐野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高槻市立第三中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
九州
福岡市立箱崎中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
不明
2010年 (平成22年)
東関東
日立市立泉丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
優秀賞
・代表
東関東
茅ヶ崎市立松林中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
西関東
川口市立芝中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
西関東
ふじみ野市立福岡中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
銅賞
東海
豊川市立南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
桜丘中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2011年 (平成23年)
東関東
横浜市立泉が丘中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銀賞
東海
豊橋市立本郷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
関西
岸和田市立桜台中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
吹田市立佐井寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
北九州市立思永中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
不明
2012年 (平成24年)
東関東
川崎市立宮崎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東関東
秦野市立大根中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
水戸市立千波中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
優秀賞
・代表
東海
豊田市立崇化館中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
大府市立大府北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
富士市立吉原第二中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
銅賞
東海
豊川市立西部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
大阪市立緑中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2013年 (平成25年)
西関東
さいたま市立土屋中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
碧南市立南中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
長野市立東北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
名古屋市立川名中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
豊橋市立南陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2014年 (平成26年)
東関東
伊勢原市立成瀬中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東関東
横浜市立中田中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
逗子市立久木中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東関東
座間市立座間中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
あま市立甚目寺中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
東海
名古屋市立日比野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
茨木市立東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
関西
島本町立第二中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
2015年 (平成27年)
東関東
横浜市立大道中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
草加市立青柳中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
豊橋市立東部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
愛知淑徳中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
東海
長野市立東北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
神戸市立有野北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
関西
神戸市立須佐野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2016年 (平成28年)
東北
仙台市立八木山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
審査員特別賞
東関東
土浦市立土浦第五中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
優秀賞
・代表
西関東
春日部市立大沼中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銅賞
東海
長久手市立南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2017年 (平成29年)
関西
茨木市立東中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞
2018年 (平成30年)
東関東
日立市立十王中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
優秀賞
東海
春日井市立南城中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
茨木市立西陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2019年 (令和元年)
東関東
川崎市立稲田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
上田市立第三中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
春日井市立高蔵寺中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
東海
春日井市立藤山台中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
福岡市立金武中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
2021年 (令和3年)
関西
大阪市立三国中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
大村市立西大村中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
2022年 (令和4年)
東関東
平塚市立浜岳中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銅賞
西関東
戸田市立戸田中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
銀賞
関西
高槻市立阿武山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
堺市立深井中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
銀賞