1998年 (平成10年) |
東北 |
|
江刺市立江刺東中学校 |
組曲《仮面舞踏会》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
1999年 (平成11年) |
東北 |
|
江刺市立江刺東中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立飯田東中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
根羽村立根羽中学校 |
《アルルの女》第1組曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2000年 (平成12年) |
東北 |
|
須賀川市立第三中学校 |
コラール第3番 イ短調 (《3つのコラール》より) |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
飯能市立加治中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
上福岡市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
和光市立第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立高綱中学校 |
歌劇《ヘンゼルとグレーテル》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷北部中学校 |
《アルルの女》第2組曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立東部中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
東北 |
|
江刺市立江刺東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
船引町立船引中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
水沢市立南中学校 |
組曲《仮面舞踏会》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
泉崎村立泉崎中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
一関市立山目中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
盛岡市立下小路中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
花巻市立花巻中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
花巻市立花巻北中学校 |
組曲《仮面舞踏会》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
郡山市立行健中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
盛岡市立厨川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立南古谷中学校 |
4つのコーンウォール舞曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
松伏町立松伏中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
和光市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
狭山市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
瀬戸市立光陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井西中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
塩尻市立広陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田東中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立犀陵中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
四賀村立会田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
花巻市立花巻中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
野田村立野田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立浜岳中学校 |
歌劇《マクベス》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立六会中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立田奈中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立川和中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立松林中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立深沢中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立新町中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立稲田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立庄戸中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立西本郷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立大住中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
小田原市立城北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
神川町立神川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立大原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
桶川市立桶川西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
八潮市立八潮中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
三郷市立早稲田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
志木市立宗岡第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
狭山市立山王中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯綱行政組合立飯綱中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立高綱中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
穂高町立穂高東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
臼田町立臼田中学校 |
《アルルの女》第2組曲 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立桜宮中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
河内長野市立長野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
樟蔭中学校 |
歌劇《マクベス》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉大津市立小津中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
豊中市立第十三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
富田林市立藤陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
吹田市立佐井寺中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立港南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
関西創価中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
宮古市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
青森市立古川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
十和田市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
高萩市立高萩中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立田名中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立篠原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立境木中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立大楠中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立松本中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上尾市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
上尾市立大石中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立与野南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
春日部市立大増中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
深谷市立藤沢中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
川越市立砂中学校 |
《アルルの女》第1組曲 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
吉見町立吉見中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
日高市立高麗中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
鶴ヶ島市立藤中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
真田町立真田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯山市立第二中学校 |
《アルルの女》第2組曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立城東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
堺市立鳳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立宮竹中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立菅生中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2004年 (平成16年) |
東北 |
|
原町市立石神中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立郡山第六中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立西山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
迫町立佐沼中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立岩切中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
三浦市立初声中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立大和中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立小山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
海老名市立有馬中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸太田市立太田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
横浜市立松本中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立飯島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立南陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立山口中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立上平中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
さいたま市立日進中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
川越市立川越西中学校 |
《アルルの女》第1組曲 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
所沢市立三ヶ島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
狭山市立中央中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第一中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
鶴ヶ島市立藤中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
伊奈町立小針中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
草加市立新田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
岩槻市立岩槻中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
蕨市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
小布施町立小布施中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立東部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立高綱中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立菅野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立戸倉上山田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
スキタイ組曲《アラとロリー》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立川中島中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
三郷村立三郷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第五中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
穂高町立穂高東中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯島町立飯島中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
関西創価中学校 |
バレエ音楽《くるみ割り人形》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立大正北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2005年 (平成17年) |
東北 |
|
中田町立中田中学校 |
組曲《仮面舞踏会》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
須賀川市立第一中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
須賀川市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第六中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立南小泉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
三沢市立第一中学校 |
歌劇《マクベス》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
多賀城市立第二中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立中央中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立与野南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
志木市立志木第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
草加市立川柳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
東松山市立松山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
伊奈町立小針中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立大袋中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
坂戸市立坂戸中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
三郷村立三郷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
塩尻市立広陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊丘村立豊丘中学校 |
組曲《道化師》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立美川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第四中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東海市立上野中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東浦町立北部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
佐久市立中込中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
愛知淑徳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立会田中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立高師台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立東部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
沼津市立大岡中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊中市立第十二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
松原市立松原第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
吹田市立山田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立宮原中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
枚方市立津田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立生野中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
交野市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立堀江中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立光陽中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
九州 |
|
北九州市立菅生中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
2006年 (平成18年) |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立第三中学校 |
交響詩《ローマの松》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
仙台市立将監中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立沖野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
須賀川市立第一中学校 |
交響詩《ローマの松》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
青森市立新城中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第六中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
青森市立筒井中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
東松島市立矢本第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
利府町立利府中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立長町中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立宮城野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東北 |
|
仙台市立南光台中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
西郷村立西郷第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立中山中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
多賀城市立第二中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立寺岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
石巻市立住吉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
多賀城市立多賀城中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立久慈中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・次点 |
東関東 |
|
日立市立豊浦中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立向陽中学校 |
組曲《道化師》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
入間市立金子中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
所沢市立安松中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
坂戸市立坂戸中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
日高市立高麗中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立美園中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
西関東 |
|
志木市立志木第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
名古屋市立港南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立汐路中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立松代中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立美里中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊東市立南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立安祥中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯島町立飯島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立甲山中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士宮市立富士根南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
東海市立上野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立更埴西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立広陵中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
碧南市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
千曲市立埴生中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立信更中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
知立市立知立中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
常滑市立鬼崎中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立豊野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
半田市立成岩中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立高師台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
沼津市立金岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
沼津市立愛鷹中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
函南町立東中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
三島市立山田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
地区大会シード |
関西 |
|
八尾市立八尾中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
プール学院中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立鳳中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
吹田市立豊津中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立十三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
東大阪市立盾津中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立山直中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
吹田市立佐井寺中学校 |
バレエ音楽《ライモンダ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
岸和田市立光陽中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立友淵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立北豊島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 きらめき賞 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立板櫃中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
2007年 (平成19年) |
東北 |
|
利府町立しらかし台中学校 |
スキタイ組曲《アラとロリー》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第六中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
白河市立白河第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
南相馬市立原町第一中学校 |
交響詩《ローマの松》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田市立河辺中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立日和田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
西郷村立西郷第二中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立一箕中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立蒲町中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東関東 |
|
日立市立豊浦中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
水戸市立見川中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
ひたちなか市立勝田第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
城里町立常北中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立大久保中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
西関東 |
|
新座市立第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
狭山市立入間野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
大井町立大井東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
西武学園文理中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
歌劇《マクベス》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立富岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立坂戸中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
中野市立高社中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
南箕輪村立南箕輪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
御代田町立御代田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知淑徳中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立美里中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安城市立安城南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立北部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小諸市立小諸東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
山ノ内町立山ノ内中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊那市立西箕輪中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
安城市立安祥中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立川中島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立穂高西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立松代中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立御幸山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
碧南市立東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立広陵中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立清水中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
蟹江町立蟹江北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
梓川村立梓川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立逢妻中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
半田市立成岩中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立六ツ美中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
佐久穂町立八千穂中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
開田村立開田中学校・王滝村立王滝中学校・上松町立上松中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立上郷中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立第一中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立喜連中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立文の里中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立盾津中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立八尾中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立西陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
東海大学付属仰星高等学校中等部 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
行橋市立行橋中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立大蔵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2008年 (平成20年) |
東北 |
|
登米市立佐沼中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立第三中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
登米市立中田中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
郡山市立富田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立一箕中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
会津若松市立第四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立将監中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立行健中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立加茂中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立折立中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第六中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立中山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
西郷村立西郷第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立館中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立寺岡中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
矢吹町立矢吹中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮城教育大学附属中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立将監東中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南光台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
高萩市立高萩中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立睦合中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立川中島中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
三浦市立南下浦中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立湘南台中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立成瀬中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
藤沢市立御所見中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優良賞・次点 |
東関東 |
|
相模原市立新町中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立六会中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立中田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立南希望が丘中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東関東 |
|
横浜市立境木中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立中山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立奈良中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立生田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
葉山町立葉山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立豊浦中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
笠間市立友部第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
逗子市立久木中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立長沢中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立大矢部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立あざみ野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東関東 |
|
厚木市立藤塚中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
海老名市立有馬中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立浜須賀中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立泉が丘中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立小田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
二宮町立二宮中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立春日野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
座間市立座間中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
秦野市立鶴巻中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立田奈中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立蒔田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立旭中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立大鳥中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鶴ヶ峯中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立新田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立向陽中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
努力賞 |
西関東 |
|
所沢市立所沢中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立山口中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立南陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
熊谷市立妻沼西中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
深谷市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
寄居町立寄居中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
熊谷市立妻沼東中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
行田市立長野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第六中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
越谷市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
草加市立谷塚中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立領家中学校 |
アニメ・メドレー「ハウルの動く城」より |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
草加市立川柳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
小川町立欅台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立西原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
新座市立新座中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立戸倉上山田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一色町立一色中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
中野市立中野平中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大府市立大府北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長泉町立長泉中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立葵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安城市立安城南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立穂高西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
中野市立南宮中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立南部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯綱町立飯綱中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊東市立南中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立崇化館中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立穂高東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
知立市立知立中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
御殿場市立原里中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立上郷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
扶桑町立扶桑北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立竜神中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士見町立富士見高原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立はとり中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立清水中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士根南中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立美里中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
瀬戸市立光陵中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立三郷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立菅野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
佐久市立野沢中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
小川村立小川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
高山市立宮中学校・朝日中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 議長賞 |
東海 |
|
郡上市立八幡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
中野市立高社中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
多治見市立小泉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯山市立第一中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立六ツ美中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東海市立上野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
可児市立蘇南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立保見中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊城中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊東市立門野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
地区大会シード |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立文の里中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立春木中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立堀江中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立成南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立西山田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立生野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
門真市立第四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
池田市立北豊島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立向洋中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立席田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立和白中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立木屋瀬中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立香椎第3中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
苅田町立苅田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大刀洗町立大刀洗中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
利府町立しらかし台中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
能代市立能代第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立田子中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
鹿角市立花輪第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立第四中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
湯沢市立湯沢北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田市立秋田東中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
湯沢市立稲川中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立蒲町中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
羽後町立羽後中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立折立中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
郡山市立富田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
潟上市立天王南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
須賀川市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
湯沢市立須川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
西郷村立西郷第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立将監東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
鹿角市立十和田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
井川町立井川中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
由利本荘市立岩城中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立岩切中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立八木山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
秋田市立外旭川中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
大仙市立西仙北西中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
大潟村立大潟中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
北秋田市立鷹巣南中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
鹿角市立八幡平中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
湯沢市立雄勝中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
にかほ市立象潟中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
能代市立能代南中学校 |
《アルルの女》第2組曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
五城目町立五城目第一中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
高萩市立高萩中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立日高中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
春日部市立春日部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
熊谷市立妻沼東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
草加市立草加中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
越谷市立北中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
所沢市立所沢中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立上青木中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立日進中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立戸塚中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
熊谷市立妻沼西中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
深谷市立藤沢中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立大石中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉大学教育学部附属中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立常盤中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
志木市立宗岡中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
富士見市立勝瀬中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
春日部市立豊野中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
松伏町立松伏第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
西関東 |
|
伊奈町立小針中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第六中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
小川町立欅台中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
三芳町立藤久保中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立大高中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一色町立一色中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立清水中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
半田市立乙川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
知立市立知立中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯綱町立飯綱中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立逢妻中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
中野市立南宮中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊丘村立豊丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立常盤中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立南陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立更北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立前林中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
知多市立中部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊田市立崇化館中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
大府市立大府北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立南部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立西部中学校・大岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
開田村立開田中学校・王滝村立王滝中学校・上松町立上松中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大府市立大府南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立高橋中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
失格・タイムオーバー |
東海 |
|
知立市立竜北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
碧南市立中央中学校・西端中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
地区大会シード |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
枚方市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立東我孫子中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立加賀屋中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
富田林市立藤陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立放出中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第一中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
泉大津市立東陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十四中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立美原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立美原西中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立山直中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
河内長野市立千代田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
豊能町立東能勢中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
奨励賞 きらめき賞 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立亀井中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
九州 |
|
北九州市立霧丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
春日市立春日東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立香椎第2中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立飛幡中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
行橋市立行橋中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立松ヶ江中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立梅林中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立志徳中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡県立門司学園中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
小郡市立三国中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
会津若松市立第四中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立将監中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
石巻市立住吉中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立袋原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立寺岡中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立向陽台中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
石巻市立河南西中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
仙台市立柳生中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
石巻市立渡波中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立長命ヶ丘中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立南小泉中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
高萩市立高萩中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優良賞・次点 |
東関東 |
|
常陸太田市立峰山中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立小山中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
日立市立日高中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立大和中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立希望が丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立奈良中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立金沢中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立南希望が丘中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立大沢中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
日立市立豊浦中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立常葉中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
洗足学園中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立大野北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立麻溝台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
三浦市立初声中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
水戸市立第二中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
城里町立常北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立西柴中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南が丘中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立中沢中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
大和市立つきみ野中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
松田町立松田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
南足柄市立南足柄中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立岡村中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
愛川町立愛川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立第一中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
寒川町立旭が丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
秦野市立南が丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立鶴ヶ峯中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立名瀬中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立南陵中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立所沢中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立山口中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上尾市立上平中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立尾間木中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三芳町立藤久保中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
鶴ヶ島市立富士見中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
越谷市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
春日部市立豊野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立大宮北中学校 |
アニメ・メドレー「ハウルの動く城」より |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立指扇中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
三郷市立早稲田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
埼玉大学教育学部附属中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立富岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立富士中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
鴻巣市立鴻巣南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
熊谷市立三尻中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東海 |
|
飯綱町立飯綱中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北陵中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立港南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
蒲郡市立形原中学校 |
舞踏組曲 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
武豊町立武豊中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立崇化館中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
常滑市立鬼崎中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安城市立東山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大府市立大府北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊橋市立青陵中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立甲山中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
バレエ音楽《白鳥の湖》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立東部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊田市立井郷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
春日井市立西部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立葵中学校 |
スカラムーシュ |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立大高中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
御代田町立御代田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立大和中学校 |
魔法にかけられて |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立御幸山中学校 |
バレエ音楽《お嬢さん女中》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岐阜市立陽南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
知多市立東部中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立西部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立第二中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
山ノ内町立山ノ内中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯田市立竜東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立高橋中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
大垣市安八郡安八町組合立東安中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
碧南市立東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
扶桑町立扶桑北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立高師台中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大桑村立大桑中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立藤山台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
郡上市立八幡中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大垣市立北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立長森中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
守口市立第四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立赤坂台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立文の里中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
門真市立第四中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
東大阪市立盾津中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立狭山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第一中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
泉佐野市立佐野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立春日出中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立鳳中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立長吉六反中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立住吉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
九州 |
|
福津市立福間東中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
行橋市立行橋中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
小郡市立三国中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立槻田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大野城市立御陵中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立長尾中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立高須中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
長崎市立山里中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立梅林中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立壱岐中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
うきは市立浮羽中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
西南学院中学校 |
交響詩《フィンランディア》 |
鈴木英史 |
不明 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
|
福島市立信陵中学校 |
スカラムーシュ |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
おいらせ町立木ノ下中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
三沢市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立折立中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南中山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立西中原中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立玉川中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
ひたちなか市立勝田第二中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
秦野市立南が丘中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立戸塚中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立希望が丘中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立城郷中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡津中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立あざみ野中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
北茨城市立磯原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
笠間市立友部第二中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立東林中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
城里町立常北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立河原子中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立内出中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立豊浦中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立松林中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
水戸市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立下瀬谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立都田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
愛川町立愛川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立名瀬中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
綾瀬市立春日台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立本宿中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
厚木市立南毛利中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
小田原市立白鴎中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立秋葉中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立富士中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
深谷市立南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川口市立北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
所沢市立所沢中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立城北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立狭山ヶ丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立三室中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
熊谷市立荒川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立岩槻中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立富岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉大学教育学部附属中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立大東西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
阿智村立阿智中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立はとり中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
半田市立青山中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織西中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立緑ヶ丘中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第三中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
津島市立天王中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立第四中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
田原市立東部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
半田市立乙川中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松川村立松川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡崎市立六ツ美中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立木曽川中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
宮田村立宮田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
蒲郡市立形原中学校 |
舞踏組曲 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
各務原市立鵜沼中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立若園中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
知多市立八幡中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
郡上市立八幡中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
関市立旭ヶ丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
みよし市立三好中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立矢作中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立御津中学校 |
バレエ音楽《お嬢さん女中》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
半田市立成岩中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
一宮市立丹陽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
田原市立福江中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安八町立登龍中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立藤山台中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立緑中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立阿倍野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立山直中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
東大阪市立若江中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立新東淀中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立春日出中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立阿武山中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
門真市立第四中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立五領中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立文の里中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪狭山市立第三中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立美原中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
守口市立第四中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第九中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
豊中市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立友渕中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立美原西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立住吉中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立元岡中学校 |
組曲第5番《ナポリの風景》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
大野城市立御陵中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立槻田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立菅生中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
小郡市立小郡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡県立門司学園中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立志徳中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立香椎第3中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
久留米市立田主丸中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
志免町立志免東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立洞北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立壱岐中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
行橋市立行橋中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大野城市立平野中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大牟田市立田隈中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立梅林中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
利府町立しらかし台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
福島市立福島第四中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
大槌町立大槌中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立折立中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立寺岡中学校 |
交響詩《フィンランディア》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立中野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
福島市立信夫中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮古市立第一中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
山田町立山田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
名取市立みどり台中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
宮城教育大学附属中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
川俣町立川俣中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立吉成中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
岩沼市立岩沼北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
山元町立山下中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立鶴谷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立五城中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
登米市立南方中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
日立市立多賀中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・次点 |
東関東 |
|
川崎市立長沢中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
常陸太田市立峰山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立中野島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立中沢中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
秦野市立鶴巻中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立舞岡中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立日吉台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立岡津中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立荏田南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立岩崎中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
日立市立河原子中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
寒川町立旭が丘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
座間市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鹿嶋市立平井中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀・代表 |
東関東 |
|
神栖市立波崎第四中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立深沢中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
二宮町立二宮西中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立汐見台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立浦島丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立下瀬谷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立日吉台西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立瀬谷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立若葉台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立名瀬中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡村中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
加須市立騎西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立小手指中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立城北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
失格 |
西関東 |
|
新座市立第六中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
入間市立野田中学校 |
序曲《謝肉祭》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
桐生市立広沢中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
伊勢崎市立第四中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
行田市立長野中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立吉原第一中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海市立平洲中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
佐久市立浅科中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
春日井市立中部中学校 |
ディオニソスの祭 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高山村立高山中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立丸ノ内中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊城中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
中野市立南宮中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯島町立飯島中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
愛西市立佐織西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第一中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立高岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立平針中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立岩津中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立西部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
小諸市立芦原中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大府市立大府南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
南牧村立南牧中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
沼津市立第四中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士宮市立大富士中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
御殿場市立富士岡中学校 |
舞踏組曲 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士川第一中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
交野市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立第三中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
門真市立第四中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立阿倍野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立東我孫子中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
岸和田市立春木中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立新東淀中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立鳳中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立美原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立桜台中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
藤井寺市立藤井寺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立松虫中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
千早赤阪村立中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立新喜多中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
九州 |
|
福岡市立長丘中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大野城市立御陵中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立向洋中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大牟田市立田隈中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立思永中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立志徳中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大刀洗町立大刀洗中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立槻田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立洞北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
小郡市立三国中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
大野城市立平野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
篠栗町立篠栗中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立那珂中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
2013年 (平成25年) |
東北 |
|
宮城教育大学附属中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
郡山市立安積中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
鏡石町立鏡石中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
秋田大学教育文化学部附属小学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立加茂中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立吉成中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南光台東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立岩切中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立柳生中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
田村市立船引中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立折立中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
須賀川市立西袋中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
飯舘村立飯舘中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立山田中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
常総市立水海道中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
入間市立向原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立向陽中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第三中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立三ヶ島中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立白幡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立福岡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上尾市立上平中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立日進中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
富士見市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立大井西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
星野学園中学校 |
《アルルの女》組曲 |
鈴木英史 |
なし |
西関東 |
|
五泉市立五泉中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
伊那市立西箕輪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
御殿場市立富士岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立崇化館中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
小諸市立芦原中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
刈谷市立雁が音中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立第五中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立安城西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
半田市立半田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
半田市立青山中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯島町立飯島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立鶴城中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立川中島中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
中部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
西尾市立一色中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立北部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立梓川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久市立野沢中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立第三中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立岳陽中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
一宮市立木曽川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
伊東市立門野中学校 |
レパントの海戦 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立高橋中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
みよし市立三好中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
犬山市立東部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
飯田市立竜東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷南部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立西部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立南光中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立高杉中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
美濃加茂市立西中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第九中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第九中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立阿倍野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第四中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
尼崎市立小園中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
河内長野市立千代田中学校 |
「千と千尋の神隠し」ハイライト |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
河内長野市立長野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
東大阪市立縄手中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
八尾市立大正中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第二中学校 |
「千と千尋の神隠し」ハイライト |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
東大阪市立若江中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
門真市立第四中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立第三中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
岸和田市立光陽中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞 きらめき賞 |
関西 |
|
千早赤阪村立中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
門真市立門真はすはな中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
大阪市立築港中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
奨励賞 |
関西 |
|
東大阪市立新喜多中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
奨励賞 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立長丘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
うきは市立吉井中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立花畑中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大野城市立平野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立香椎第2中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
宇美町立宇美南中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
九州 |
|
北九州市立緑丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福津市立福間中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立原中央中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
大牟田市立田隈中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
春日市立春日中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
|
にかほ市立金浦中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立富沢中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
登米市立佐沼中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立南小泉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立将監東中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
郡山市立安積中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
岩沼市立岩沼中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
鏡石町立鏡石中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市鶴が丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立広瀬中学校 |
舞踏組曲 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
黒石市立黒石中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
角田市立北角田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
飯舘村立飯舘中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立八木山中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津美里町立高田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
亘理町立亘理中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
海老名市立今泉中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立荻野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
湯河原町立湯河原中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
土浦市立土浦第三中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立内出中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立山王中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立日限山中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立城郷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立瀬谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
坂東市立猿島中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
秦野市立東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立野比中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立東名中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模女子大学中学部 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
中井町立中井中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立依知中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立河原子中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
守谷市立愛宕中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立秋葉中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立共進中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
山手学院中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立青葉台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立蒔田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
志木市立志木中学校 |
歌劇《ヘンゼルとグレーテル》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
ふじみ野市立大井西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立日進中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立植竹中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第二中学校 |
「千と千尋の神隠し」ハイライト |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立大谷場中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
三芳町立藤久保中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川越市立鯨井中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立富岡中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
東松山市立松山中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
新座市立新座中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第六中学校 |
ミュージカル《ラ・マンチャの男》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立大久保中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立中部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立天白中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立安城南中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
小諸市立芦原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
安城市立安城西中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立守山北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
武豊町立武豊中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立川中島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立中部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
沼津市立第三中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
扶桑町立扶桑北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立前林中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
半田市立成岩中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立北部中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士市立田子浦中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立高杉中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
あま市立美和中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立会田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷南部中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大桑村立大桑中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
下諏訪町立下諏訪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
田原市立赤羽根中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立安祥中学校 |
交響詩《フィンランディア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立南光中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
郡上市立大和中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立若園中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
西尾市立幡豆中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立大里中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊橋市立高豊中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
知立市立竜北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
美浜町立河和中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立長森中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立千里丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
茨木市立西陵中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
岸和田市立山直中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
尼崎市立中央中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立美原西中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
明石市立大久保北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立緑中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立阿倍野中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立赤坂台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立多聞東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立本多聞中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
神戸市立神陵台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
姫路市立大的中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
姫路市立広嶺中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
赤穂市立赤穂西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
吹田市立山田東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
尼崎市立啓明中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
姫路市立琴陵中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
加古川市立陵南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
摂津市立第三中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 きらめき賞 |
関西 |
|
神戸市立布引中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立筒井台中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
津山市立北陵中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
早島町立早島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
大野城市立御陵中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立那珂中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
長崎県立長崎東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
みやこ町立豊津中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
福津市立津屋崎中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
筑紫野市立二日市中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
大牟田市立橘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立玄洋中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
仙台市立台原中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
亘理町立逢隈中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立南光台東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
名取市立みどり台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
岩沼市立岩沼西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
会津若松市立第五中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立五城中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
大和市立大和中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立稲田中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立上溝中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立藤ヶ岡中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立万騎が原中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立舞岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立南戸塚中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
川崎市立住吉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立第一中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
川崎市立南大師中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
高萩市立松岡中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立羽鳥中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立南毛利中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 |
ディオニソスの祭 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横須賀市立野比中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
古河市立古河第一中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立弥栄中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
川崎市立犬蔵中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
守谷市立御所ケ丘中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立桂台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立名瀬中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鶴見中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立上飯田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立洋光台第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
狭山市立東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
入間市立向原中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立三ヶ島中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立芝東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
所沢市立富岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
坂戸市立千代田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立狭山台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
刈谷市立雁が音中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
江南市立宮田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士見町立富士見中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
田原市立田原中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安曇野市立豊科南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
西尾市立鶴城中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立供米田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立御幸山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
扶桑町立扶桑北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立南光中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立幡豆中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野県屋代高等学校附属中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊丘村立豊丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
日進市立日進北中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
みよし市立三好中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
郡上市立八幡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立高豊中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立会田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
笠松町立笠松中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立田子浦中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊東市立南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊東市立北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
函南町立函南中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
御殿場市立西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第十六中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立月州中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
尼崎市立小園中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第一中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
高槻市立芝谷中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立堀江中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
交野市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立大正中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
高槻市立第九中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
八尾市立久宝寺中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立御影中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立舞子中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立大池中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立西神中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立塩屋中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
吹田市立山田東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
プール学院中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
同志社香里中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立港島中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立生野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立筒井台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 兵庫県吹奏楽連盟賞 |
関西 |
|
神戸市立広陵中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
中国 |
|
岡山市立香和中学校 |
ディオニソスの祭 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
九州 |
|
福津市立津屋崎中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立城香中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
うきは市立浮羽中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
九州 |
|
筑紫野市立二日市中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立三宅中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
糸島市立前原中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
大野城市立御陵中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立片江中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
粕屋町立粕屋東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
秋田市立勝平中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立大沢中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立郡山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
亘理町立亘理中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
山形市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東北 |
|
仙台市立柳生中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
いわき市立錦中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
多賀城市立東豊中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立袋原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立加茂中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立富沢中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
富谷町立成田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
山形市立第七中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東北 |
|
塩釜市立玉川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立北仙台中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
盛岡市立渋民中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
いわき市立内郷第二中学校 |
《カルメン》組曲 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立長命ヶ丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
盛岡市立河南中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
仙台市立茂庭台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
滝沢市立滝沢第二中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東関東 |
|
かすみがうら市立下稲吉中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
藤沢市立御所見中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立仲尾台中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東山田中学校 |
序曲《謝肉祭》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立霧が丘中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立谷本中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
北茨城市立磯原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立助川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
深谷市立南中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立安行東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立城北中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立桜木中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
所沢市立狭山ヶ丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立坂戸中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高森町立高森中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立石巻中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第五中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立雁が音中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立南陽中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立旭中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
中川村立中川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
西尾市立一色中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士見町立富士見中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立旭ヶ丘中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立治郎丸中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立会田中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
千曲市立戸倉上山田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立中部中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立高杉中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
浜松市立曳馬中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
小諸市立芦原中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
小牧市立味岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立東部中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立南山中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小牧市立北里中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立東部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
浜松市立高台中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立豊南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表権なし |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
岩倉市立南部中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立田子浦中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立高豊中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
西尾市立幡豆中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小諸市立小諸東中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立柏原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
美浜町立河和中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
常滑市立青海中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大桑村立大桑中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
御殿場市立御殿場中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立岩成台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
富士市立吉原第三中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
長浜市立浅井中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立東淀中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
寝屋川市立第八中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
和泉市立信太中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立有野北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
高槻市立第一中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大津市立仰木中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立玉津中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
尼崎市立小園中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
岸和田市立桜台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
神戸市立大原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立西神中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
高槻市立芝谷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
茨木市立彩都西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立山田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立住吉中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立淀川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
河内長野市立千代田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大津市立瀬田北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
草津市立新堂中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
守口市立錦中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立生野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
高槻市立第八中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
豊能町立吉川中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
奨励賞 |
関西 |
|
神戸市立鈴蘭台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
尼崎市立武庫東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 グランプリ |
中国 |
|
倉敷市立南中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
中国 |
|
津山市立加茂中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
中国 |
|
瀬戸内市立邑久中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
中国 |
|
岡山市立竜操中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立守恒中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立高須中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
みやこ町立豊津中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
北九州市立香月中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
会津若松市立第五中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
雫石町立雫石中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立田子中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
矢巾町立矢巾北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
岩手町立沼宮内中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
盛岡市立河南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立大師中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立御所見中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立片瀬中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
川崎市立宮崎中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜国立大学教育学部附属鎌倉中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立泉が丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立青葉台中学校 |
スカラムーシュ |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立釜利谷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立日野南中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立山内中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
逗子市立久木中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立弥栄中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横須賀市立大矢部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
厚木市立南毛利中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立鶴間中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立由野台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立住吉中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
相模原市立相模台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立富士見中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大磯町立大磯中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立日吉台西中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南高等学校附属中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立東永谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
加須市立昭和中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
三芳町立三芳中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立上山口中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川口市立南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立大東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立植竹中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
志木市立志木中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
本庄市立本庄南中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
本庄市立本庄西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
ふじみ野市立花の木中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
西関東 |
|
さいたま市立大宮八幡中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
富士見市立勝瀬中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
西関東 |
|
富士見市立富士見台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
西関東 |
|
八潮市立潮止中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
志木市立志木第二中学校 |
四季 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
白岡市立白岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
春日部市立葛飾中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
西関東 |
|
小川町立東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
埼玉大学教育学部附属中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
桶川市立加納中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
西関東 |
|
鴻巣市立赤見台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
○ 参加 |
東海 |
|
松本市立梓川中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
みよし市立三好丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立松代中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
春日井市立東部中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
松本市立菅野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立穂高西中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大府市立大府北中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
三島市立北中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立豊南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大府市立大府中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
長野市立更北中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小牧市立桃陵中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
半田市立青山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
ディオニソスの祭 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
南箕輪村立南箕輪中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
尾張旭市立旭中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
伊豆の国市立大仁中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立矢作北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立上郷中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立今伊勢中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長久手市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
笠松町立笠松中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立高豊中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立幡豆中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
富士見町立富士見中学校 |
組曲《道化師》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
知多市立東部中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
多治見市立北陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立梅坪台中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
小牧市立光ヶ丘中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
可児市立中部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立藤岡南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
多治見市立陶都中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
河津町立河津中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
草津市立老上中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
岸和田市立桜台中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大津市立皇子山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
湖南市立石部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立天王中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立梅香中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
富田林市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
湖北町立湖北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
八尾市立亀井中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
関西 |
|
堺市立旭中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
奨励賞 |
関西 |
|
守口市立錦中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
九州 |
|
宇美町立宇美南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立霧丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
飯塚市立庄内中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立南小倉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立志徳中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立緑丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
|
盛岡市立上田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
会津若松市立一箕中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東北 |
|
花巻市立矢沢中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
いわき市立四倉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立広瀬中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立安積第二中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
盛岡市立河南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
盛岡市立厨川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立小名浜第二中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
軽米町立軽米中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
不明・代表 |
東北 |
|
白石市立福岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立村岡中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
行方市立麻生中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
秦野市立大根中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
つくばみらい市立伊奈中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立与野南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立本太中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
入間市立向原中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川越市立大東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立植竹中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
杉戸町立杉戸中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
中野市立南宮中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小牧市立味岡中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立有松中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊城中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
南箕輪村立南箕輪中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立竜神中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
田原市立田原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立豊南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
静岡市立豊田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立鼎中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立篠目中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立第二中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立旭町中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立清水飯田中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
松本市立松島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士見町立富士見中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
小牧市立応時中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立浄水中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
稲沢市立治郎丸中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊豆の国市立韮山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岩倉市立岩倉中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
浜松市立篠原中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
三島市立北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
笠松町立笠松中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
郡上市立八幡中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立新川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
土岐市立泉中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
南牧村立南牧中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
美浜町立河和中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立長森中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
みよし市立三好丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
多治見市立陶都中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立菅野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立清水第八中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
扶桑町立扶桑北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立堀金中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大桑村立大桑中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立城内中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立清水第四中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
浜松市立八幡中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
浜松市立舞阪中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
浜松市立浜北北部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
磐田市立向陽中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立富士川第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
熱海市立熱海中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
滋賀県立河瀬中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
野洲市立野洲北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
彦根市立東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大津市立皇子山中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
長浜市立北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
湖南市立石部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 きらめき賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
志賀町立志賀中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
西宮市立真砂中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
草津市立老上中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
尼崎市立小園中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
河内長野市立加賀田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
池田市立石橋中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立山田東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立中野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
貝塚市立第四中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
羽曳野市立高鷲中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
河内長野市立東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
日野町立日野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
高槻市立第八中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
守口市立錦中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
四條畷市立四條畷西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
中国 |
|
総社市立総社西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
岡山市立桑田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
中国 |
|
倉敷市立郷内中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
中国 |
|
倉敷市立西中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
倉敷市立味野中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
中国 |
|
岡山市立岡輝中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
不明 |
中国 |
|
総社市立総社東中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
九州 |
|
直方市立直方第一中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
北九州市立槻田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立霧丘中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
みやこ町立勝山中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
活水中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立板櫃中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立百道中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
仙台市立七郷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
福島市立平野中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
盛岡市立上田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
北秋田市立鷹巣中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
西郷村立西郷第二中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
横手市立平鹿中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
川崎市立富士見中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
平塚市立大野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立御所見中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
東海村立東海中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立秋葉台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立泉が丘中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立奈良中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡津中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立中川西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立茅ケ崎中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立鶴間中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立南毛利中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
高萩市立高萩中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立相川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立内出中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
取手市立戸頭中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立第二中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立あざみ野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立日吉台西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立深谷中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立栗田谷中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
加須市立昭和中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
羽生市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第二中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立与野西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
草加市立瀬崎中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊橋市立南部中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
島田市立島田第二中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
蒲郡市立蒲郡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立水無瀬中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立大高中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
刈谷市立雁が音中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
静岡市立東中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立南部中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立菅野中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
宮田村立宮田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡崎市立北中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立更北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪南中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
牧之原市立榛原中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立六ツ美北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立供米田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立浄水中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
三島市立北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立豊南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長久手市立南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
尾張旭市立西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立尾西第三中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
掛川市立西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
湖西市立鷲津中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立稲沢西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立南陽東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大垣市安八郡安八町組合立東安中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
長野市立豊野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立篠目中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立南光中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
須坂市立常盤中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立港北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
熱海市立熱海中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
美浜町立河和中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立新川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 代表権なし |
東海 |
|
南牧村立南牧中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立藤岡南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
稲沢市立大里東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立高岡中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立高豊中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
裾野市立西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立富士川第一中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立清水第八中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
浜松市立清竜中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
浜松市立三ヶ日中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
菊川市立菊川東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
守山市立守山北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大津市立堅田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 きらめき賞 |
関西 |
|
彦根市立南中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
草津市立老上中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
野洲市立野洲中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
猪名川町立猪名川中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立養精中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
河内長野市立長野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第九中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
茨木市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立相生中学校 |
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立旭陽中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉大津市立誠風中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立今市中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立我孫子中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
豊中市立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
羽曳野市立河原城中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
関西 |
|
枚方市立楠葉中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
枚方市立第一中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立南港北中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
枚方市立東香里中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
豊岡市立出石中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立彩都の丘中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第八中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
守口市立錦中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立天王寺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
北九州市立霧丘中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立高宮中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
大刀洗町立大刀洗中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
広川町立広川中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
古賀市立古賀北中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立春吉中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
宇美町立宇美中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
盛岡市立上田中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
盛岡市立見前中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
滝沢市立滝沢中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
秋田市立山王中学校 |
交響曲第5番 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東北 |
|
八幡平市立西根中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立六郷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
古河市立古河第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優良賞・次点 |
東関東 |
|
川崎市立川中島中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜国立大学教育学部附属横浜中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立深谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立保土ケ谷中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
北茨城市立中郷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
常総市立鬼怒中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
川崎市立塚越中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
筑西市立下館中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
川崎市立富士見中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
古河市立三和東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優良賞 |
東関東 |
|
横浜市立あざみ野中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立都田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立早稲田中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
「千と千尋の神隠し」Highlights |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立桜木中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第二中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立瑞穂中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立前川中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
春日部市立東中学校 |
「千と千尋の神隠し」ハイライト |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
中川村立中川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立高岡中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
蒲郡市立蒲郡中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
阿久比町立阿久比中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
袋井市立周南中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立神の倉中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立南部中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立岳陽中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立青陵中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立犀陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立水無瀬中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海市立加木屋中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立高橋中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立安城西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立西奈中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
浜松市立天竜中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原第二中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立大里中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
浜松市立開成中学校 |
バレエ音楽《赤いけしの花》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
東海 |
|
春日井市立鷹来中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立治郎丸中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
失格 |
東海 |
|
一宮市立南部中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
弥富市立弥富北中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
宮田村立宮田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立富士中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立当知中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立長峰中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
浜松市立高台中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立藤岡南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立塩尻中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
碧南市立新川中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立守山東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
安曇野市立堀金中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
名古屋市立供米田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
岡崎市立美川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立坂下中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海大学付属静岡翔洋高等学校・中等部 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
立命館守山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
関西 |
|
和泉市立南池田中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立新東淀中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立友渕中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立緑中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
寝屋川市立友呂岐中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立第一中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
茨木市立西陵中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
八尾市立曙川南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立豊津西中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
枚方市立長尾中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
島本町立第一中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立旭陽中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
失格 |
関西 |
|
大阪市立田辺中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立大正西中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
長崎県立佐世保北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立若松中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
諫早市立北諫早中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
長崎市立土井首中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
芦屋町立芦屋中学校 |
組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 |
鈴木英史 |
辞退 |
九州 |
|
佐世保市立広田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立菅生中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立緑丘中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
みやこ町立勝山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
太宰府市立太宰府西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
|
盛岡市立見前中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立七郷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
仙台市立八木山中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
いわき市立玉川中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立小名浜第二中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立鶴が台中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
土浦市立土浦第四中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優良賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立保土ケ谷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
辞退 |
東関東 |
|
横浜市立中川中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
「千と千尋の神隠し」ハイライト |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立大野中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
愛川町立愛川東中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銅賞・ |
東関東 |
|
高萩市立松岡中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
葉山町立葉山中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立江陽中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・ |
東関東 |
|
厚木市立睦合東中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞・ |
東関東 |
|
大和市立引地台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・ |
東関東 |
|
横浜市立笹下中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立南戸塚中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立市ヶ尾中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
本庄市立本庄南中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
越谷市立富士中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第三中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第五中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立与野西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立宮原中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立美園南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立指扇中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立瓦葺中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立上平中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立安行東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
西関東 |
|
東松山市立東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立早稲田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
飯能市立美杉台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立中央中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
失格 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
行田市立西中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
蓮田市立蓮田南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三郷市立瑞穂中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立鳩ヶ谷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
鶴ヶ島市立西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
三芳町立藤久保中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
滑川町立滑川中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第四中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
袋井市立周南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
名古屋市立はとり中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立清水第七中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
静岡市立籠上中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
掛川市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
浜松市立八幡中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
牧之原市立榛原中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 山本杯 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長久手市立南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
歌劇《トスカ》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
佐久市立浅間中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立穂高東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立西奈中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立東部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
伊那市立西箕輪中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
不明 |
東海 |
|
御殿場市立南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
江南市立古知野中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
稲沢市立稲沢西中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岩倉市立岩倉中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立供米田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
下條村立下條中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
藤枝市立藤枝中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
碧南市立新川中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
浜松市立可美中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊川市立小坂井中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立猿投中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
焼津市立大富中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
富士市立田子浦中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
藤枝市立青島北中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
磐田市立福田中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
湖西市立鷲津中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立清水飯田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東海 |
|
一宮市立中部中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
彦根市立東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
栗東市立栗東西中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
長浜市立北中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 きらめき賞 |
関西 |
|
吹田市立豊津西中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
シード・代表 |
関西 |
|
神戸市立有野中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立北豊島中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
高槻市立如是中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立三稜中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立新北野中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立本山南中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
歌劇《ジャンニ・スキッキ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立本庄中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立緑中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
寝屋川市立友呂岐中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
神戸市立鷹匠中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立塩屋中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立石橋中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立福田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
箕面市立第四中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立有野北中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
松原市立松原第四中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
棄権 |
関西 |
|
吹田市立千里丘中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
富田林市立喜志中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
堺市立旭中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
棄権 |
関西 |
|
豊中市立第八中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
枚方市立長尾中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
太宰府市立学業院中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
広川町立広川中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
福岡市立箱崎中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立花畑中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
福岡市立原中央中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立筑紫丘中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
辞退 |
九州 |
|
福岡市立下山門中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
那珂川市立那珂川北中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
|
岩沼市立岩沼西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立七郷中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
いわき市立四倉中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立南中山中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
名取市立第二中学校 |
組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
秋田市立城南中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田市立泉中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南光台東中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
利府町立利府西中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東北 |
|
秋田市立河辺中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立将監東中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東北 |
|
大河原町立大河原中学校 |
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立中山中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
阿見町立阿見中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
喜歌劇《美しきエレーヌ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
海老名市立海西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
阿見町立竹来中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優良賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立鶴ヶ峯中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立都田中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立保土ケ谷中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立矢向中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立希望が丘中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
高萩市立松岡中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
綾瀬市立城山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立高倉中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立睦合東中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
川崎市立臨港中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
藤沢市立大清水中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
水戸市立赤塚中学校・水戸市立双葉台中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
優秀賞 |
東関東 |
|
厚木市立森の里中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立笹下中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
取手市立取手第二中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立深谷中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立江陽中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
中井町立中井中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
カルメン・ファンタジー |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立日吉台西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
妙高市立妙高高原中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
柏崎市立鏡が沖中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
長岡市立刈谷田中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
各務原市立中央中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
安城市立東山中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立桜井中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立鳴海中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
日進市立日進中学校 |
喜歌劇《天国と地獄》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安城市立安城西中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立長良中学校 |
バレエ音楽《コッペリア》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
箕輪町立箕輪中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立青陵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立六ツ美北中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立犬山中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
犬山市立東部中学校 |
歌劇《フェドーラ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立岐阜清流中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井東中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立東海中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立平田中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立登美丘中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立緑中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
寝屋川市立友呂岐中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
枚方市立第四中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第四中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立月州中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田北中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
清教学園中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
茨木市立三島中学校 |
喜歌劇《小鳥売り》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第三中学校 |
喜歌劇《微笑みの国》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立港南中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立菫中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
長与町立長与中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
長崎市立淵中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立若松中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立槻田中学校 |
喜歌劇《メリー・ウィドウ》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
長崎市立緑が丘中学校 |
喜歌劇《サーカスの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立片江中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
春日市立春日南中学校 |
オペレッタ《白馬亭にて》 |
鈴木英史 |
● 銅賞 |
九州 |
|
みやま市立瀬高中学校 |
喜歌劇《こうもり》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立下山門中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
古賀市立古賀中学校 |
喜歌劇《ロシアの皇太子》 |
鈴木英史 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立平尾中学校 |
喜歌劇《チャルダッシュの女王》 |
鈴木英史 |
● 銀賞・代表 |