1997年 (平成9年) |
東関東 |
|
相模原市立上溝中学校 |
ハンガリー民俗舞曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
1999年 (平成11年) |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2000年 (平成12年) |
東海 |
|
飯田市立竜東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2001年 (平成13年) |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第三中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2004年 (平成16年) |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2005年 (平成17年) |
西関東 |
|
川越市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2007年 (平成19年) |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
塩尻市立楢川中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
横須賀市立大楠中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
仙台市立吉成中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川越市立大東西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
会津若松市立北会津中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立中和田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立安行東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東御市立北御牧中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
東関東 |
|
伊勢原市立山王中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立旭北中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立本牧中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上尾市立太平中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
鳩山町立鳩山中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2012年 (平成24年) |
東関東 |
|
平塚市立山城中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2013年 (平成25年) |
東海 |
|
佐久市立望月中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2014年 (平成26年) |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立更埴西中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海市立平洲中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立吉原北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立当知中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立手広中学校 |
魔女の宅急便 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立元吉原中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
御殿場市立御殿場中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2016年 (平成28年) |
西関東 |
|
上越教育大学附属中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立雄志中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2017年 (平成29年) |
東関東 |
|
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立領家中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
田原市立福江中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2018年 (平成30年) |
西関東 |
|
魚沼市立広神中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2019年 (令和元年) |
東関東 |
|
鎌倉市立玉縄中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立西奈中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
仙台市立袋原中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2022年 (令和4年) |
東関東 |
|
座間市立座間中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞・ |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
深谷市立岡部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
静岡市立高松中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2023年 (令和5年) |
東関東 |
|
横須賀市立常葉中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立直江津東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三条市立第二中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |