1998年 (平成10年) |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2000年 (平成12年) |
東海 |
|
更埴市立埴生中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
石鳥谷町立石鳥谷中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
六ヶ所村立第二中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2004年 (平成16年) |
東海 |
|
明科町立明科中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2005年 (平成17年) |
東北 |
|
気仙沼市立階上中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
行田市立長野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪西中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
横須賀市立公郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立永田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
垂井町立垂井北中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
八郎潟町立八郎潟中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
美里町立美里中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
|
仙台市立山田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東永谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
本庄市立児玉中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
富士見市立西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2011年 (平成23年) |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立下福田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立南戸塚中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
蓮田市立蓮田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立堀金中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2012年 (平成24年) |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立栗田谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立浅羽野中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2013年 (平成25年) |
西関東 |
|
燕市立吉田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新発田市立第一中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
瑞浪市立瑞浪中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
田原市立赤羽根中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
|
仙台市立五城中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
桶川市立桶川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
関市立武芸川中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東関東 |
|
藤沢市立善行中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立西柴中学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
春日部市立豊春中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立東陵中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立布引中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
いわき市立小名浜第一中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
長岡市立旭岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立押部谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立睦合中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
海老名市立海西中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立あかね台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
久喜市立鷲宮東中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
長岡市立越路中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2018年 (平成30年) |
東関東 |
|
座間市立栗原中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立第四中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
南相馬市立原町第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立井田中学校 |
《もののけ姫》ファンタジック・シーン |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
小田原市立白山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2021年 (令和3年) |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
日進市立日進北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
|
仙台市立東華中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立生麦中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
春日井市立中部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
|
秋田市立御所野学院中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立本庄中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |